Tour de San Luis #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Etixx – Quick-Step 0:23:53
2 Movistar 0:00:08
3 Astana 0:00:18
4 Tinkoff 0:00:24
5 UnitedHealthcare 0:00:54
6 AG2R La Mondiale 0:00:56
7 Delko Marseille Provence KTM 0:00:58
8 Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:59
9 Cannondale
10 Drapac Professional Cycling 0:01:00
11 Holowesko-Citadel 0:01:05
12 Fortuneo – Vital Concept 0:01:08
13 SEP San Juan 0:01:13
14 Costa Rica 0:01:15
15 Lampre-Merida 0:01:16
16 Strongman-Campagnolo 0:01:20
17 Jamis 0:01:22
18 San Luis Team 0:01:23
19 Italy 0:01:25
20 Nippo – Vini Fantini 0:01:30
21 Uruguay 0:01:44
22 Mexico 0:01:50
23 Argentina 0:01:57
24 Chile 0:02:00
25 Brazil 0:02:20
26 Los Matanceros 0:02:33
27 Inteja – MMR 0:03:10

Classement général :

1 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Etixx – Quick-Step 0:23:53
2 Rodrigo Contreras (Col) Etixx – Quick-Step
3 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step
4 Fabio Sabatini (Ita) Etixx – Quick-Step
5 Fernando Gaviria Rendon (Col) Etixx – Quick-Step
6 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:00:08
7 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
8 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
9 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Movistar Team
10 Dayer Uberney Quintana Rojas (Col) Movistar Team
11 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:17
12 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
13 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
14 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team
15 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 0:00:22
16 Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team 0:00:23
17 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff Team
18 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team
19 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team
20 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team
21 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick-Step 0:00:39
22 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:54
23 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
24 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling
25 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling
26 Matthew Busche (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
27 Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:56
28 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
29 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
30 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
31 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
32 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko Marseille Provence KTM 0:00:58
33 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence KTM
34 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Delko Marseille Provence KTM
35 Daniel Diaz (Arg) Delko Marseille Provence KTM
36 Serghei Tvetcov (Rom) Androni Giocattoli 0:00:59
37 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
38 Daniele Ratto (Ita) Androni Giocattoli
39 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli
40 Andrew Talansky (USA) CannondalePro Cycling
41 Phillip Gaimon (USA) CannondalePro Cycling
42 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) CannondalePro Cycling
43 Lawson Craddock (USA) CannondalePro Cycling
44 Rémy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
45 Leonardo Fabio Duque (Col) Delko Marseille Provence KTM
46 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:01:00
47 Timothy Roe (Aus) Drapac Professional Cycling
48 Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling
49 Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling
50 Robin Carpenter (USA) Holowesko-Citadel 0:01:04
51 John Hornbeck (USA) Holowesko-Citadel
52 Robbie Squire (USA) Holowesko-Citadel
53 Oscar Clark (USA) Holowesko-Citadel
54 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo – Vital Concept 0:01:07
55 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo – Vital Concept
56 Julien Loubet (Fra) Fortuneo – Vital Concept
57 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept
58 Travis Mccabe (USA) Holowesko-Citadel 0:01:08
59 Gaston Emiliano Javier (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:01:13
60 Emiliano Ibarra (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
61 Ignacio Perez (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
62 Mauricio Muller (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
63 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
64 Josué González (CRc) Costa Rica 0:01:15
65 Juan Carlos Rojas Villegas (CRc) Costa Rica
66 Paul Betancourt (CRc) Costa Rica
67 Pablo Mudarra (CRc) Costa Rica
68 Roman Villalobos (CRc) Costa Rica
69 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
70 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida
71 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
72 Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida
73 Gonzalo Joaquin Najar (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan
74 Oscar Eduardo Sanchez Guarin (Col) Strongman-Campagnolo 0:01:20
75 Jaime Suaza Lopez (Col) Strongman-Campagnolo
76 Stiven Calderon Porras (Col) Strongman-Campagnolo
77 Richard Carapaz (Ecu) Strongman-Campagnolo
78 Jonathan Millan (Col) Strongman-Campagnolo
79 Jonathan Klever Caicedo Cepeda (Ecu) Strongman-Campagnolo
80 Eric Marcotte (USA) Jamis 0:01:22
81 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Jamis
82 Janier Alexis Acevedo Colle (Col) Jamis
83 Brayan Stiven Sanchez Vergara (Col) Jamis
84 Kyle Murphy (USA) Jamis
85 Mauro Abel Richeze (Arg) San Luis Team 0:01:23
86 Sergio Daniel Godoy (Arg) San Luis Team
87 Alfredo Orlando Lucero (Arg) San Luis Team
88 Enzo Moyano (Arg) San Luis Team
89 Edoardo Affini (Ita) Italy 0:01:25
90 Riccardo Minali (Ita) Italy
91 Elia Viviani (Ita) Italy
92 Edward Ravasi (Ita) Italy
93 Emmanuel Domingo Guevara Arguello (Arg) San Luis Team
94 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini 0:01:30
95 Grega Bole (Slo) Nippo – Vini Fantini
96 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
97 Antonio Nibali (Ita) Nippo – Vini Fantini
98 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:32
99 Filippo Pozzato (Ita) Italy 0:01:34
100 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini 0:01:38
101 Roderick Asconegui (Uru) Uruguay 0:01:44
102 Richard Mascaranas (Uru) Uruguay
103 Ramiro Cabrera Gonzalez (Uru) Uruguay
104 Jorge Bravo (Uru) Uruguay
105 Anderson Maldonado (Uru) Uruguay
106 Matias Pérez (Uru) Uruguay
107 Andres Giuliano Mini (Arg) San Luis Team
108 Juan Pablo Magallanes Aranda (Mex) Mexico 0:01:49
109 Flavio De Luna (Mex) Mexico
110 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Mexico
111 Frayre Moctezuma Eder (Mex) Mexico
112 Miguel Luis Álvarez (Mex) Mexico
113 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
114 Cesar Rojas Villegas (CRc) Costa Rica 0:01:55
115 Juan Ignacio Curuchet (Arg) Argentina 0:01:57
116 Rubén Ramos (Arg) Argentina
117 Nicolas Navaro (Arg) Argentina
118 Alejandro Antonio Duran (Arg) Argentina
119 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Argentina
120 Marco Arriagada (Chi) Chile 0:02:00
121 Francisco Moreno Cornejo (Chi) Chile
122 Elias Tello Bolvaran (Chi) Chile
123 Luis Fernando Sepulveda (Chi) Chile
124 Matias Arriagada (Chi) Chile
125 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:02:13
126 Felix Nodarse (Cub) Cuba 0:02:15
127 Jan Carlos Arias Perez (Cub) Cuba
128 José Mogica (Cub) Cuba
129 Pedro Portuondo Torres (Cub) Cuba
130 Endrigo Da Rosa Pereira (Bra) Brazil 0:02:20
131 Andre Eduardo Gohr (Bra) Brazil
132 Rodrigo Dos Santos Quirino (Bra) Brazil
133 Antonio Fernando Prestes Garnero (Bra) Brazil
134 Caio Godoy Ormenese (Bra) Brazil
135 Lucas Motta (Bra) Brazil
136 Julian Paulo Gaday Orozco (Arg) Los Matanceros 0:02:33
137 Walter Gaston Trillini (Arg) Los Matanceros
138 Sebastian Jose Tolosa (Arg) Los Matanceros
139 Ariel Sivori (Arg) Los Matanceros
140 Rene Corella (Mex) Mexico 0:02:38
141 Boris Vallee (Bel) Fortuneo – Vital Concept 0:02:45
142 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:59
143 Luis Romero Amaran (Cub) Jamis 0:03:03
144 Nathan Brown (USA) CannondalePro Cycling 0:03:05
145 Leandro Marcos Viqueiro (Cub) Cuba 0:03:09
146 Fernando Grijalba (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:03:10
147 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
148 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
149 Israel Nuno Arguelles (Spa) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
150 Joel García (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team
151 Juan Jose Cueto Montero (Dom) Inteja-MMR Dominican Cycling Team 0:03:13
152 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:03:30
153 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff team 0:03:45
154 Davide Vigano (Ita) Androni Giocattoli 0:03:47
155 Miguel Bryon (USA) Holowesko-Citadel 0:04:09
156 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:04:25
157 Guido Emanuel Palma (Arg) Los Matanceros 0:04:52
158 Lucas Gaday Orozco (Arg) Argentina 0:04:56
159 Alex Howes (USA) CannondalePro Cycling 0:05:05
160 Vegard Breen (Nor) Fortuneo – Vital Concept 0:05:09
161 Cristopher Mansilla Almonacid (Chi) Chile 0:05:16
162 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli 0:05:35
163 Yasmany Viamonte (Cub) Cuba 0:06:17
164 Jakub Mareczko (Ita) Italy 0:06:30
165 Emiliano Contreras (Arg) Sindicato de Empleados Publicos de San Juan 0:06:47
166 Jason Lowndes (Aus) Drapac Professional Cycling 0:07:03

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 21 = 23