Tour de San Juan #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 USA SIMMONS Quinn Trek – Segafredo 3:49:30
2 ARG RICHEZE Maximiliano Argentina 00:00
3 IRL BENNETT Sam BORA – hansgrohe 00:00
4 COL GAVIRIA Fernando Movistar 00:00
5 ITA NIZZOLO Giacomo Israel – Premier Tech 00:00
6 SVK SAGAN Peter TotalEnergies 00:00
7 ARG TIVANI Nicolas Corratec 00:00
8 BEL LAMPAERT Yves Soudal Quick – Step 00:00
9 ITA OSS Daniel TotalEnergies 00:00
10 ARG DOTTI Juan Pablo SEP San Juan 00:00
11 DEN LUND ANDRESEN Tobias DSM 00:00
12 NED VAN POPPEL Danny BORA – hansgrohe 00:00
13 COL BERNAL Egan INEOS Grenadiers 00:02
14 ITA ZANONCELLO Enrico Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 00:02
15 CHI ROJAS NARANJO Vicente Chile 00:02
16 RUS SYRITSA Gleb Astana Qazaqstan 00:02
17 COL LÓPEZ Miguel Ángel Medellin – EPM 00:02
18 COL RIVERA Brandon INEOS Grenadiers 00:02
19 ITA MAGLI Filippo Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 00:02
20 HUN FETTER Erik EOLO – Kometa 00:02
21 POR SALGUEIRO Miguel AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 00:02
22 COL SANCHEZ Brayan Medellin – EPM 00:02
23 ESP BONILLO Iker Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 00:02
24 ITA KONYCHEV Alexander Corratec 00:02
25 COL HIGUITA Sergio BORA – hansgrohe 00:02
26 AUS WELSFORD Sam DSM 00:02
27 CZE VACEK Mathias Trek – Segafredo 00:02
28 GER BRENNER Marco DSM 00:02
29 ARG ESCUELA Ricardo EC Municipalidad de Pocito 00:02
30 COL RUBIO Einer Movistar 00:02
31 ARG ROSAS Laureano Gremios por el Deporte – Yaco 00:02
32 ECU PITA Cristian Banco Guayaquil 00:02
33 COL PAREDES Nicolas SEP San Juan 00:02
34 NED JAKOBSEN Fabio Soudal Quick – Step 00:02
35 BRA RANGEL Vinicius Movistar 00:02
36 ARG MESSINEO Leandro Chimbas te Quiero 00:02
37 ESP TORRES Albert Movistar 00:02
38 BEL EVENEPOEL Remco Soudal Quick – Step 00:02
39 COL TEJADA Harold Astana Qazaqstan 00:02
40 ARG BUCHANAN Franco AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 00:02
41 COL DUARTE Fabio Medellin – EPM 00:02
42 ESP SEVILLA Oscar Medellin – EPM 00:02
43 BEL CRAS Steff TotalEnergies 00:02
44 ITA GANNA Filippo INEOS Grenadiers 00:02
45 COL MARTINEZ Daniel INEOS Grenadiers 00:02
46 GER MÄRKL Niklas DSM 00:02
47 ITA FRIGO Marco Israel – Premier Tech 00:02
48 VEN MARTINEZ Wladimir AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 00:02
49 FRA JOUSSEAUME Alan TotalEnergies 00:02
50 KAZ ZEITS Andrey Astana Qazaqstan 00:02
51 GER ZABEL Rick Israel – Premier Tech 00:02
52 PUR GONZÁLEZ Abner Movistar 00:02
53 POR LOURENÇO Rafael AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 00:02
54 ESP SEVILLA Diego EOLO – Kometa 00:02
55 ESP FERNANDEZ Delio AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 00:02
56 NED TOLHOEK Antwan Trek – Segafredo 00:09
57 NOR HVIDEBERG Jonas Iversby DSM 00:11
58 COL GIL Alexander AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 00:11
59 ECU HARO Steven Banco Guayaquil 00:11
60 ITA MORO Manlio Italy 00:11
61 ESP LAZKANO Oier Movistar 00:11
62 POR FERNANDES Venceslau AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 00:11
63 USA VERMAERKE Kevin DSM 00:11
64 ARG IBARRA Emiliano Gremios por el Deporte – Yaco 00:11
65 ITA VIVIANI Elia INEOS Grenadiers 00:14
66 KAZ GIDICH Yevgeniy Astana Qazaqstan 00:20
67 COL GUTIÉRREZ Carlos Banco Guayaquil 00:22
68 ITA VIVIANI Attilio Corratec 00:24
69 URU CAORSI Juan Uruguay 00:24
70 ESP ABERASTURI Jon Trek – Segafredo 00:24
71 BEL REYNDERS Jens Israel – Premier Tech 00:26
72 IRL MULLEN Ryan BORA – hansgrohe 00:29
73 DEN MØRKØV Michael Soudal Quick – Step 00:32
74 ITA LONARDI Giovanni EOLO – Kometa 00:34
75 ITA PINAZZI Mattia Italy 00:43
76 PAN JURADO Cristofer Panamá es Cultura y Valores 00:44
77 URU FAGUNDEZ Eric Uruguay 00:51
78 ARG NAVARRETE Maximiliano Gremios por el Deporte – Yaco 00:52
79 KAZ NATAROV Yuriy Astana Qazaqstan 00:52
80 ECU QUINTEROS Alexis Banco Guayaquil 00:52
81 USA RICCITELLO Matthew Israel – Premier Tech 00:02
82 COL JAMAICA Javier Medellin – EPM 00:59
83 ARG REYES Jose Martin EC Municipalidad de Pocito 00:59
84 ARG TIVANI Gerardo AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 01:05
85 ARG CONTTE Tomas Argentina 01:05
86 ARG SNIHUR Maximiliano Javier SEP San Juan 01:10
87 GER KOCH Jonas BORA – hansgrohe 01:18
88 ITA SANTAROMITA Alessandro Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 01:18
89 ECU ROSERO Nixon Banco Guayaquil 01:18
90 ARG DIAZ Rodrigo Daniel Municipalidad de Rawson 01:18
91 PAN GOMEZ Yelko Panamá es Cultura y Valores 01:18
92 ARG KALEJMANN Mateo SEP San Juan 01:22
93 PAN ARCHIBOLD Franklin Panamá es Cultura y Valores 01:22
94 COL OCAMPO Victor Medellin – EPM 01:22
95 COL MONTOYA Cristhian Banco Guayaquil 01:22
96 PAN ESPINOSA Bolivar Panamá es Cultura y Valores 01:22
97 PAN STRAH Alex Panamá es Cultura y Valores 01:22
98 POL BODNAR Maciej TotalEnergies 01:44
99 ARG COBARRUBIA Leonardo SEP San Juan 01:44
100 ARG TRAICO Maximiliano Nicolas Gremios por el Deporte – Yaco 01:59
101 ARG DOMINGUEZ Mauricio Ricardo AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 01:59
102 ARG LOPEZ Franco German Argentina 01:59
103 BEL SERRY Pieter Soudal Quick – Step 02:01
104 ARG DURAN Alejandro Chimbas te Quiero 02:14
105 ARG CONTRERAS Emiliano Chimbas te Quiero 02:14
106 ITA TAROZZI Manuele Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 02:14
107 CHI RODRIGUEZ Jose Luis Chile 02:25
108 CHI LIRA EGUIGUREN Manuel Chile 02:25
109 CHI CABRERA Nicolas Chile 02:25
110 ARG QUILCI Alejandro Gremios por el Deporte – Yaco 02:25
111 PER RUIZ Hugo SEP San Juan 02:25
112 ARG AGUIRRE Sergio Municipalidad de Rawson 02:25
113 ITA BEVILACQUA Simone EOLO – Kometa 02:25
114 ARG RICHEZE Mauro Chimbas te Quiero 02:25
115 ARG MELIVILLO Juan Javier EC Municipalidad de Pocito 02:35
116 ITA CATALDO Dario Trek – Segafredo 02:41
117 PAN RUIZ Bredio Panamá es Cultura y Valores 02:54
118 ARG PAEZ Mauricio Gremios por el Deporte – Yaco 02:58
119 CHI KOTSAKIS LAGOS Francisco Chile 02:58
120 FRA GRELLIER Fabien TotalEnergies 03:01
121 ARG DUNDIC Lukas Argentina 03:07
122 POR SIMAO Ruben AP Hotels & Resorts / Tavira / SC Farense 03:07
123 ARG VELARDEZ Leandro EC Municipalidad de Pocito 03:07
124 CZE HIRT Jan Soudal Quick – Step 03:07
125 ITA GANDIN Stefano Corratec 03:07
126 GBR WILLIAMS Stephen Israel – Premier Tech 03:07
127 ITA PETRUCCI Mattia Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 02
128 ITA LAMON Francesco Italy 03:46
129 ARG MENDEZ Marcos Argentina 03:46
130 ITA BOSCARO Davide Italy 04:29
131 ARG JUAREZ Daniel AV Fatima – San Juan Biker Motos – Electro 3 04:29
132 URU ASCONEGUY Roderyck Uruguay 04:29
133 ITA SCARTEZZINI Michele Italy 04:29
134 ITA BERTAZZO Liam Italy 04:29
135 ARG LOPEZ Federico Javier EC Municipalidad de Pocito 04:29
136 GER LIPOWITZ Florian BORA – hansgrohe 04:29
137 ARG VIDELA Agustin Municipalidad de Rawson 04:29
138 ARG RODRIGUEZ CASTILLO Jean Ignacio Argentina 05:17
139 ECU LÓPEZ Martin Astana Qazaqstan 05:17
140 ITA RACCANI Simone EOLO – Kometa 05:34
141 CHI QUINTANA Hector Chile 06:00
142 ARG MENDEZ Marcelo Nahuel Municipalidad de Rawson 07:03
143 ITA BAIS Davide EOLO – Kometa 07:27
144 URU MENDEZ Fernando Uruguay 09:28
145 ARG GORDILLO Pedro Municipalidad de Rawson 14:02
DNF ARG RAMOS Ruben EC Municipalidad de Pocito

Classement général

1 BENNETT Sam BORA – hansgrohe 11:30:54
2 JAKOBSEN Fabio Soudal – Quick Step 00:06
3 GAVIRIA Fernando Movistar 00:08
4 NIZZOLO Giacomo Israel – Premier Tech 00:10
5 SAGAN Peter TotalEnergies 00:14
6 VAN POPPEL Danny BORA – hansgrohe
7 ANDRESEN Tobias Lund DSM
8 TIVANI German Nicolás Corratec
9 OSS Daniel TotalEnergies
10 LAMPAERT Yves Soudal – Quick Step
11 DOTTI Juan Pablo Sindicato de Empleados Públicos of San Juan
12 SEVILLA Óscar Medellin – EPM
13 ZANONCELLO Enrico Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 00:16
14 SYRITSA Gleb Astana Qazaqstan
15 BONILLO Iker Green Project – Bardiani CSF – Faizanè
16 WELSFORD Sam DSM
17 BERNAL Egan INEOS Grenadiers
18 LÓPEZ Miguel Ángel Medellin – EPM
19 MÄRKL Niklas DSM
20 BRENNER Marco DSM
21 KONYCHEV Alexander Corratec
22 MAGLI Filippo Green Project – Bardiani CSF – Faizanè
23 FETTER Erik EOLO – Kometa
24 ZABEL Rick Israel – Premier Tech
25 TEJADA Harold Astana Qazaqstan
26 RIVERA Brandon Smith INEOS Grenadiers
27 PITA Cristian David Banco Guayaquil – Ecuador
28 HIGUITA Sergio BORA – hansgrohe
29 MARTÍNEZ Daniel Felipe INEOS Grenadiers
30 TORRES Albert Movistar
31 ZEITS Andrey Astana Qazaqstan
32 ROSAS Laureano Gremios por el Deporte – Cutral Co
33 VACEK Mathias Trek – Segafredo
34 GANNA Filippo INEOS Grenadiers
35 ROJAS Vicente Chile
36 PAREDES César Nicolás Sindicato de Empleados Públicos of San Juan
37 CRAS Steff TotalEnergies
38 RUBIO Einer Augusto Movistar
39 MESSINEO Leandro Carlos Chimbas Te Quiero
40 SÁNCHEZ Brayan Medellin – EPM
41 EVENEPOEL Remco Soudal – Quick Step
42 JOUSSEAUME Alan TotalEnergies
43 DUARTE Fabio Medellin – EPM
44 BUCHANAN Franco Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos
45 FRIGO Marco Israel – Premier Tech
46 ESCUELA Ricardo Municipalidad de Pocito
47 GONZÁLEZ Abner Movistar
48 RICCITELLO Matthew Israel – Premier Tech
49 PETRUCCI Mattia Green Project – Bardiani CSF – Faizanè
50 TOLHOEK Antwan Trek – Segafredo 00:23
51 SIMMONS Quinn Trek – Segafredo 00:24
52 HARO Wilson Banco Guayaquil – Ecuador 00:25
53 HVIDEBERG Jonas Iversby DSM
54 GIL Angel Alexander Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos
55 LAZKANO Oier Movistar
56 IBARRA Emiliano Gremios por el Deporte – Cutral Co
57 VERMAERKE Kevin DSM
58 RICHEZE Maximiliano Argentina 00:28
59 VIVIANI Elia INEOS Grenadiers
60 ABERASTURI Jon Trek – Segafredo 00:34
61 SALGUEIRO Carlos APHotels and Resorts – Tavira 00:36
62 RANGEL Vinicius Movistar
63 GUTIERREZ Carlos Alberto Banco Guayaquil – Ecuador
64 VIVIANI Attilio Corratec 00:38
65 MØRKØV Michael Soudal – Quick Step 00:40
66 REYNDERS Jens Israel – Premier Tech
67 MULLEN Ryan BORA – hansgrohe 00:43
68 LONARDI Giovanni EOLO – Kometa 00:48
69 MORO Manlio Italy
70 PINAZZI Mattia Italy 00:57
71 FAGUNDEZ Eric Antonio Uruguay 01:05
72 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel Gremios por el Deporte – Cutral Co 01:06
73 NATAROV Yuriy Astana Qazaqstan
74 JAMAICA Javier Ernesto Medellin – EPM 01:13
75 DÍAZ Rodrigo Daniel Municipalidad de Rawson 01:32
76 KALEJMANN Mateo Sindicato de Empleados Públicos of San Juan 01:36
77 FERNÁNDEZ Delio APHotels and Resorts – Tavira 01:40
78 KOCH Jonas BORA – hansgrohe 01:58
79 GIDICH Yevgeniy Astana Qazaqstan 02:10
80 FERNANDES Venceslau APHotels and Resorts – Tavira 02:16
81 QUINTEROS Alexis Benjamin Banco Guayaquil – Ecuador 02:37
82 JURADO Christofer Robín Panamá es Cultura y Valores 02:55
83 BODNAR Maciej TotalEnergies 03:03
84 DOMINGUEZ Mauricio Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos 03:07
85 MONTOYA Cristhian Banco Guayaquil – Ecuador
86 ARCHIBOLD Franklin Panamá es Cultura y Valores
87 CATALDO Dario Trek – Segafredo 03:15
88 OCAMPO Victor Medellin – EPM 03:27
89 BEVILACQUA Simone EOLO – Kometa 03:32
90 TRAICO Nicolas Gremios por el Deporte – Cutral Co 03:53
91 SNIHUR Maximiliano Sindicato de Empleados Públicos of San Juan 04:01
92 STRAH Alex Antonio Panamá es Cultura y Valores 04:13
93 GANDIN Stefano Corratec 04:24
94 RUIZ Hugo Nestor Emiliano Sindicato de Empleados Públicos of San Juan 04:30
95 ESPINOZA Bolivar Panamá es Cultura y Valores 04:48
96 DUNDIC Lukas Nicolás Argentina 04:57
97 CONTRERAS Emiliano Chimbas Te Quiero 05:01
98 TAROZZI Manuele Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 05:03
99 SANTAROMITA Alessandro Green Project – Bardiani CSF – Faizanè 05:04
100 LOPEZ Franco German Argentina 05:10
101 LIRA Manuel Chile 05:16
102 RODRIGUEZ José Luis Chile 05:22
103 LÓPEZ Harold Martín Astana Qazaqstan 05:51
104 SERRY Pieter Soudal – Quick Step 05:53
105 REYES José Martin Municipalidad de Pocito 06:38
106 RUIZ Bredio Panamá es Cultura y Valores 06:43
107 WILLIAMS Stephen Israel – Premier Tech 06:53
108 QUILCI Alejandro Gremios por el Deporte – Cutral Co 07:00
109 SEVILLA Diego Pablo EOLO – Kometa 07:16
110 HIRT Jan Soudal – Quick Step 07:27
111 BAIS Davide EOLO – Kometa 07:41
112 LIPOWITZ Florian BORA – hansgrohe 07:46
113 RICHEZE Mauro Abel Chimbas Te Quiero
114 LOURENÇO Rafael APHotels and Resorts – Tavira 07:47
115 PAEZ Mauricio Gremios por el Deporte – Cutral Co 08:27
116 QUINTANA Hector Exequiel Chile 08:31
117 RACCANI Simone EOLO – Kometa 09:16
118 CONTTE Tomas Argentina 09:29
119 ASCONEGUY Roderick Uruguay 09:55
120 LAMON Francesco Italy 11:15
121 GRELLIER Fabien TotalEnergies 12:16
122 BERTAZZO Liam Italy 12:59
123 SIMÃO Rúben APHotels and Resorts – Tavira 13:40
124 MARTÍNEZ Wladimir Estefano Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos 14:08
125 KOTSAKIS Francisco Chile 14:55
126 TIVANI Gerardo Matías Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos 15:25
127 MENDEZ Marcos Omar Argentina 15:42
128 BOSCARO Davide Italy 15:51
129 SCARTEZZINI Michele Italy
130 GÓMEZ Yelko Panamá es Cultura y Valores 17:28
131 VIDELA Daniel Agustin Municipalidad de Rawson 18:55
132 JUAREZ Daniel Omar Agrupación Virgen de Fatima – San Juan Biker Motos 20:31
133 RODRIGUEZ Juan Ignacio Argentina 21:27
134 MENDEZ Marcelo Nahuel Municipalidad de Rawson 24:17
135 AGUIRRE Sergio Municipalidad de Rawson 28:09
136 COBARRUBIA Leonardo Sindicato de Empleados Públicos of San Juan 28:51
137 VELARDEZ Leandro Javier Municipalidad de Pocito 29:52
138 MELIVILO Juan Javier Municipalidad de Pocito 36:55
139 ROSERO Nixon Efrain Banco Guayaquil – Ecuador 38:12
140 CABRERA Nicolas Alejandro Chile 39:19
141 DURÁN Alejandro Chimbas Te Quiero 40:52
142 CAORSI Juan Uruguay 41:28
143 LOPEZ Federico Javier Municipalidad de Pocito 43:07

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page