Tour de San Juan : liste des partants

Du dimanche 26 janvier au dimanche 02 février se dispute le Tour de San Juan 2020 (Vuelta a San Juan Internacional), une épreuve argentine remportée par Winner Anacona la saison passée. Voici la liste définitive des participants :

Movistar Team

1 BETANCUR Carlos
2 MORA Sebastián
3 ELOSEGUI Iñigo
4 JACOBS Johan
5 OLIVEIRA Nelson
6 SEPÚLVEDA Eduardo

BORA – hansgrohe

11 SAGAN Peter
12 BODNAR Maciej
13 FABBRO Matteo
14 GATTO Oscar
15 OSS Daniel
16 POLJAŃSKI Paweł

Cofidis, Solutions Crédits

21 LAPORTE Christophe
22 MARTIN Guillaume
23 MATÉ Luis Ángel
24 ALLEGAERT Piet
25 LEMOINE Cyril
26 BARCELÓ Fernando

Deceuninck – Quick Step

31 ALAPHILIPPE Julian
32 EVENEPOEL Remco
33 HODEG Álvaro José
34 SERRY Pieter
35 ŠTYBAR Zdeněk
36 VAN LERBERGHE Bert

Israel Start-Up Nation

41 BARBIER Rudy
42 EINHORN Itamar
43 HOFSTETTER Hugo
44 SCHELLING Patrick
45 VAHTRA Norman
46 MCCABE Travis

UAE-Team Emirates

51 GAVIRIA Fernando
52 BOHLI Tom
53 MCNULTY Brandon
54 MOLANO Juan Sebastián
55 RICHEZE Maximiliano
56 TROIA Oliviero

Androni Giocattoli – Sidermec

61 BELLETTI Manuel
62 BAIS Mattia
63 FLÓREZ Miguel Eduardo
64 FRAPPORTI Mattia
65 PELLAUD Simon
66 RAVANELLI Simone

Bardiani-CSF-Faizanè

71 BENFATTO Marco
72 DALLA VALLE Nicolas
73 FILOSI Iuri
74 MAESTRI Mirco
75 TONELLI Alessandro
76 ZACCANTI Filippo

Fundación – Orbea

81 ALONSO Mikel
82 GOIKOETXEA Peio
83 ARANBURU Jokin
84 BRAVO Garikoitz
85 BALLARIN Iker
86 CUADRADO Unai

Vini Zabù – KTM

91 STOJNIĆ Veljko
92 MARENGO Umberto
93 BUSATO Matteo
94 WACKERMANN Luca
95 GAROSIO Andrea
96 DI RENZO Andrea

Rally Cycling

101 BRITTON Rob
102 BROWN Nathan
103 CARPENTER Robin
104 JOYCE Colin
105 MANNION Gavin
106 MURPHY Kyle

Amore & Vita – Prodir

111 APPOLLONIO Davide
112 TIZZA Marco
113 MARCHESINI Riccardo
114 ZULLO Antonio
115 LUKŠEVICS Viesturs
116 BOGDANOVICS Maris

Atum general / Tavira / Maria Nova Hotel

121 FIGUEIREDO Frederico
122 GRIGORYEV Alexander
123 TRUEBA Alvaro
124 MARTINGIL Cesar
125 SIMÃO Rúben
126 MARQUE Alejandro Manuel

Colombia Tierra de Atletas – GW Bicicletas

131 QUIROZ Óscar Adalberto
132 MENDOZA Omar Alberto
133 SOTO Nelson Andrés
134 CAMARGO Diego Andres
135 MUÑOZ William David
136 CASALLAS Jeisson Fer

Team Medellín

141 SEVILLA Óscar
142 ROLDÁN Weimar Alfonso
143 PAREDES César Nicolás
144 VARGAS Walter
145 SÁNCHEZ Brayan
146 HERNANDEZ Jose Tito

Agrupacion Virgen De Fatima

151 TIVANI German Nicolás
152 NARANJO Nicolás Javier
153 ESCUELA Ricardo
154 VELARDEZ Leandro
155 JUAREZ Daniel
156 JUAREZ Gabriel
157 GOMEZ Oscar Alfredo

Equipo Continental Municipalidad de Pocito

161 TIVANI Gerardo Matías
162 NAVARRETE Maximiliano Ezequiel
163 MELIVILO Juan Javier
164 ATENCIO Gerardo
165 RAMOS Rubén
166 CONTTE Tomas
167 REYES José Martin

Municipalidad de Rawson Somos Todos

171 AGUIRRE Sergio
172 CATTAPÁN Facundo Matias
173 RODRIGUEZ Leonardo
174 LUCERO Iginio Daniel
175 GORDILLO Pedro
176 QUILCI Alejandro
177 CASTRO Kevin

Sindicato Empleados Públicos of San Juan

181 DOTTI Juan Pablo
182 NAZARET Magno
183 COBARRUBIA Leonardo
184 DURÁN Alejandro
185 TOLOSA Efrain
186 MAGGIORA Matias David
187 LUCERO Héctor

Transportes Puertas de Cuyo

191 MESSINEO Leandro Carlos
192 DIAZ Dario
193 IBARRA Emiliano
194 RICHEZE Mauro Abel
195 DIAZ Daniel
196 ROSAS Laureano
197 CONTRERAS Emiliano

Equipe d’Argentine

201 FRAYSSE Augustin
202 BAZAN Oscar Nehuen
203 CIANCI Sebastian
204 GADAY Lucas Manuel
205 MONTES Francisco
206 OBANDO Renzo
207 CURUCHET Juan Ignacio

Equipe d’Italie

211 LAMON Francesco
212 SCARTEZZINI Michele
213 PLEBANI Davide
214 MILAN Jonathan
215 GANNA Filippo
216 BASSO Leonardo

Equipe de Russie

221 EVTUSHENKO Alexander
222 ILCHENKO Vladimir
223 STASH Mamyr
224 ROSTOVTSEV Sergey
225 MAIKIN Roman
226 MAMYKIN Matvey

Equipe du Brésil

231 BRITO RONZANI Felipe Aparecido
232 FINKLER Leonardo Henrique
233 FERREIRA GUIMARÃES Alessandro
234 RANGEL COSTA Vinicius
235 GOHR Andre Eduardo
236 LADEWIG QUADRI Renan

Equipe du Panama

241 LORENZO Abdul
242 JURADO Cristopher Robin
243 CASTELBLANCO Jorge
244 ARCHIBOLD Franklin
245 ESPINOZA Bolivar
246 SAMUDIO Carlos

Equipe du Pérou

251 NAVARRO Royner
252 RUIZ Hugo Nestor Emiliano
253 QUISPE Alain
254 RUIZ Robinson Steven
255 GÁRATE César Enrique
256 LIMAYLLA Alexey

Equipe du Venezuela

261 ALARCON Jose
262 BECERRA Eduin
263 MARTINEZ Clever
264 PAREDES Anderson Timoteo
265 ROJAS Maximo
266 RUJANO José Humberto

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 74 = 84