Tour de Romandie : ordre et horaires de départ du prologue

Le Tour de Romandie 2021 débute ce mardi avec un prologue dans les rues d’Oron. Voici l’ordre et les horaires de départ :

Profil et parcours

Parcours | Itinéraire horaire

Ordre et horaires de départ du prologue

1 15:00:00 196 *SUTER Joel SUI SUI
2 15:01:00 182 BAKELANTS Jan IWG BEL
3 15:02:00 171 VAN GARDEREN Tejay EFN USA
4 15:03:00 163 DENZ Nico DSM GER
5 15:04:00 154 *CHAMPION Thomas COF FRA
6 15:05:00 141 GILBERT Philippe LTS BEL
7 15:06:00 132 CATALDO Dario MOV ITA
8 15:07:00 123 BOIVIN Guillaume ISN CAN
9 15:08:00 113 BARBERO Carlos TQA ESP
10 15:09:00 107 *STEWART Jake GFC GBR
11 15:10:00 96 HOWSON Damien BEX AUS
12 15:11:00 82 BOARO Manuele APT ITA
13 15:12:00 73 GOUGEARD Alexis ACT FRA
14 15:13:00 63 COLBRELLI Sonny TBV ITA
15 15:14:00 56 *QUARTERMAN Charles TFS GBR
16 15:15:00 46 SAGAN Juraj BOH SVK
17 15:16:00 36 TROIA Oliviero UAD ITA
18 15:17:00 21 KRUIJSWIJK Steven TJV NED
19 15:18:00 17 KEISSE Iljo DQT BEL
20 15:19:00 5 DUNBAR Edward IGD IRL
21 15:20:00 194 REUTIMANN Matthias SUI SUI
22 15:21:00 183 HIRT Jan IWG CZE
23 15:22:00 172 *BISSEGGER Stefan EFN SUI
24 15:23:00 166 HAMILTON Christopher DSM AUS
25 15:24:00 153 BOHLI Tom COF SUI
26 15:25:00 144 GOOSSENS Kobe LTS BEL
27 15:26:00 137 VILLELLA Davide MOV ITA
28 15:27:00 122 BEVIN Patrick ISN NZL
29 15:28:00 116 SUNDERLAND Dylan TQA AUS
30 15:29:00 102 KUNG Stefan GFC SUI
31 15:30:00 97 SMITH Dion BEX NZL
32 15:31:00 83 CONTRERAS PINZON Rodrigo APT COL
33 15:32:00 71 *CHAMPOUSSIN Clement ACT FRA
34 15:33:00 66 TRATNIK Jan TBV SLO
35 15:34:00 55 MOSCHETTI Matteo TFS ITA
36 15:35:00 42 BASKA Erik BOH SVK
37 15:36:00 34 MUNOZ LANCHEROS Cristian Camilo UAD COL
38 15:37:00 27 VAN EMDEN Jos TJV NED
39 15:38:00 15 DEVENYNS Dries DQT BEL
40 15:39:00 2 AMADOR Andrey IGD CRC
41 15:40:00 195 *SCHNEITER Joab SUI SUI
42 15:41:00 186 PETILLI Simone IWG ITA
43 15:42:00 176 NIELSEN Magnus Cort EFN DEN
44 15:43:00 165 HAGA Chad DSM USA
45 15:44:00 151 HERRADA Jesus COF ESP
46 15:45:00 147 *THIJSSEN Gerben LTS BEL
47 15:46:00 136 TORRES BARCELO Albert MOV ESP
48 15:47:00 121 WOODS Michael ISN CAN
49 15:48:00 114 JANSE VAN RENSBURG Reinardt TQA RSA
50 15:49:00 103 LADAGNOUS Matthieu GFC FRA
51 15:50:00 93 BOOKWALTER Brent BEX USA
52 15:51:00 86 MARTINELLI Davide APT ITA
53 15:52:00 76 O’CONNOR Ben ACT AUS
54 15:53:00 61 CARUSO Damiano TBV ITA
55 15:54:00 54 MOSCA Jacopo TFS ITA
56 15:55:00 44 KELDERMAN Wilco BOH NED
57 15:56:00 33 *COVI Alessandro UAD ITA
58 15:57:00 23 *LEEMREIZE Gijs TJV NED
59 15:58:00 11 MASNADA Fausto DQT ITA
60 15:59:00 4 DOULL Owain IGD GBR
61 16:00:00 193 IMHOF Claudio SUI SUI
62 16:01:00 181 MEINTJES Louis IWG RSA
63 16:02:00 177 POWLESS Neilson EFN USA
64 16:03:00 167 *van WILDER Ilan DSM BEL
65 16:04:00 156 SABATINI Fabio COF ITA
66 16:05:00 145 HOLMES Matthew LTS GBR
67 16:06:00 135 LOPEZ MORENO Miguel Angel MOV COL
68 16:07:00 126 HOLLENSTEIN Reto ISN SUI
69 16:08:00 112 ARMEE Sander TQA BEL
70 16:09:00 105 REICHENBACH Sebastien GFC SUI
71 16:10:00 95 GRMAY Tsgabu Gebremaryam BEX ETH
72 16:11:00 85 LUTSENKO Alexey APT KAZ
73 16:12:00 77 VENTURINI Clement ACT FRA
74 16:13:00 64 HAIG Jack TBV AUS
75 16:14:00 53 *JENSEN Mattias TFS DEN
76 16:15:00 41 SAGAN Peter BOH SVK
77 16:16:00 35 RICHEZE Maximiliano Ariel UAD ARG
78 16:17:00 25 PFINGSTEN Christoph TJV GER
79 16:18:00 12 CATTANEO Mattia DQT ITA
80 16:19:00 3 DENNIS Rohan IGD AUS
81 16:20:00 197 THIERY Cyrille SUI SUI
82 16:21:00 185 PASQUALON Andrea IWG ITA
83 16:22:00 175 EL FARES Julien EFN FRA
84 16:23:00 161 *ARENSMAN Thymen DSM NED
85 16:24:00 155 HERRADA Jose COF ESP
86 16:25:00 143 CRAS Steff LTS BEL
87 16:26:00 133 *JACOBS Johan MOV SUI
88 16:27:00 125 FROOME Chris ISN GBR
89 16:28:00 117 TANFIELD Harry TQA GBR
90 16:29:00 106 SEIGLE Romain GFC FRA
91 16:30:00 92 BEWLEY Samuel BEX NZL
92 16:31:00 81 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion APT ESP
93 16:32:00 75 NAESEN Lawrence ACT BEL
94 16:33:00 65 PERNSTEINER Hermann TBV AUT
95 16:34:00 52 EG Niklas TFS DEN
96 16:35:00 43 BURGHARDT Marcus BOH GER
97 16:36:00 37 ULISSI Diego UAD ITA
98 16:37:00 26 TOLHOEK Antwan TJV NED
99 16:38:00 16 *GARRISON Ian DQT USA
100 16:39:00 6 GANNA Filippo IGD ITA
101 16:40:00 192 FLUCKIGER Mathias SUI SUI
102 16:41:00 187 TAARAMAE Rein IWG EST
103 16:42:00 174 *CAMARGO PINEDA Diego Andres EFN COL
104 16:43:00 162 *BRENNER Marco DSM GER
105 16:44:00 152 BERHANE Natnael COF ERI
106 16:45:00 142 *CONCA Filippo LTS ITA
107 16:46:00 134 *JORGENSEN Mathias MOV DEN
108 16:47:00 127 SCHMIDT Mads Wurtz ISN DEN
109 16:48:00 111 HENAO MONTOYA Sergio Luis TQA COL
110 16:49:00 104 LIENHARD Fabian GFC SUI
111 16:50:00 91 HAMILTON Lucas BEX AUS
112 16:51:00 87 *ROMO OLIVER Javier APT ESP
113 16:52:00 74 *HANNINEN Jaakko ACT FIN
114 16:53:00 67 WILLIAMS Stephen TBV GBR
115 16:54:00 51 ELISSONDE Kenny TFS FRA
116 16:55:00 47 ZWIEHOFF Ben BOH GER
117 16:56:00 32 COSTA Rui UAD POR
118 16:57:00 24 MARTIN Tony TJV GER
119 16:58:00 14 ČERNY Josef DQT CZE
120 16:59:00 7 PORTE Richie IGD AUS
121 17:00:00 191 PELLAUD Simon SUI SUI
122 17:01:00 184 MINALI Riccardo IWG ITA
123 17:02:00 173 CAICEDO Jonathan EFN ECU
124 17:03:00 164 *GALL Felix DSM AUT
125 17:04:00 157 VIVIANI Elia COF ITA
126 17:05:00 146 *KRON Andreas LTS DEN
127 17:06:00 131 SOLER Marc MOV ESP
128 17:07:00 124 DOWSETT Alex ISN GBR
129 17:08:00 115 POWER Rob TQA AUS
130 17:09:00 101 BADILATTI Matteo GFC SUI
131 17:10:00 94 EDMONDSON Alexander BEX AUS
132 17:11:00 84 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka APT ESP
133 17:12:00 72 FRANK Mathias ACT SUI
134 17:13:00 62 BAUHAUS Phil TBV GER
135 17:14:00 57 *TIBERI Antonio TFS ITA
136 17:15:00 45 *MEEUS Jordi BOH BEL
137 17:16:00 31 *HIRSCHI Marc UAD SUI
138 17:17:00 22 KUSS Sepp TJV USA
139 17:18:00 13 CAVAGNA Remi DQT FRA
140 17:19:00 1 THOMAS Geraint IGD GBR

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 31 = 39