Tour de Pologne #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious) 04:16:19
2 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ)
3 ARNDT Nikias (DSM)
4 KANTER Max (Movistar)
5 THEUNS Edward (Trek – Segafredo)
6 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious)
7 PAGE Hugo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
8 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe)
9 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ)
10 STOSZ Patryk (Equipe de Pologne)
11 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco)
12 ALLEGAERT Piet (Cofidis)
13 ANDERSEN Idar (Uno – X)
14 ULISSI Diego (UAE Emirates)
15 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA)
16 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech)
17 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers)
18 CAVAGNA Rémi (Quick – Step Alpha Vinyl)
19 WELTEN Bram (Groupama – FDJ)
20 TULETT Ben (INEOS Grenadiers)
21 GAZZOLI Michele (Astana Qazaqstan)
22 MÄRKL Niklas (DSM)
23 CRAS Steff (Lotto Soudal)
24 HERMANS Quinten (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
25 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco)
26 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën)
27 BATTISTELLA Samuele (Astana Qazaqstan)
28 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Equipe de Pologne)
29 PACHER Quentin (Groupama – FDJ)
30 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech)
31 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers)
32 SKAARSETH Anders (Uno – X)
33 JONES Taj (Israel – Premier Tech)
34 BRENNER Marco (DSM)
35 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ)
36 MURIAS Jakub (Equipe de Pologne)
37 ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious)
38 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe)
39 HIGUITA Sergio (BORA – hansgrohe)
40 KACZMAREK Jakub (Equipe de Pologne)
41 WILLIAMS Stephen (Bahrain – Victorious)
42 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)
43 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA)
44 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco)
45 GODON Dorian (AG2R Citroën)
46 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers)
47 PERON Andrea (Novo Nordisk)
48 SCARONI Christian (Astana Qazaqstan)
49 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal)
50 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl)
51 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech)
52 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost)
53 PADUN Mark (EF Education – EasyPost)
54 WÆRSTED Syver (Uno – X)
55 ARENSMAN Thymen (DSM)
56 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
57 KLUGE Roger (Lotto Soudal)
58 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech)
59 HOLLMANN Juri (Movistar)
60 BOHLI Tom (Cofidis)
61 LAENGEN Vegard Stake (UAE Emirates)
62 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar)
63 LOZANO David (Novo Nordisk)
64 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco)
65 TIBERI Antonio (Trek – Segafredo)
66 PETERS Nans (AG2R Citroën)
67 CHAMPION Thomas (Cofidis)
68 GALL Felix (AG2R Citroën)
69 SCHÄR Michael (AG2R Citroën)
70 MAŁECKI Kamil (Lotto Soudal)
71 HUYS Laurens (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
72 GONZÁLEZ Abner (Movistar)
73 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA)
74 BARTA Will (Movistar)
75 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious)
76 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious)
77 HAUSSLER Heinrich (Bahrain – Victorious)
78 FEDOROV Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
79 HVIDEBERG Jonas Iversby (DSM)
80 CIMOLAI Davide (Cofidis)
81 DELETTRE Alexandre (Cofidis)
82 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates)
83 TROIA Oliviero (UAE Emirates)
84 ŠTYBAR Zdeněk (Quick – Step Alpha Vinyl)
85 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech)
86 QUINN Sean (EF Education – EasyPost)
87 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ)
88 ARMIRAIL Bruno (Groupama – FDJ)
89 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA)
90 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 01:46
91 BUDZINSKI Marcin (Equipe de Pologne) 00:00
92 WIŚNIOWSKI Łukasz (EF Education – EasyPost) 01:46
93 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma) 00:00
94 CARR Simon (EF Education – EasyPost)
95 FORMOLO Davide (UAE Emirates)
96 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco) 01:46
97 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal) 00:00
98 O’BRIEN Kelland (BikeExchange – Jayco) 01:46
99 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA)
100 MARTINELLI Davide (Astana Qazaqstan) 01:54
101 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech) 00:00
102 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 02:03
103 LIEPIŅŠ Emīls (Trek – Segafredo) 00:00
104 HOOLE Daan (Trek – Segafredo) 02:03
105 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo)
106 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe)
107 BROŻYNA Piotr (Equipe de Pologne)
108 GREGAARD Jonas (Uno – X)
109 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan) 00:00
110 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl)
111 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma)
112 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma) 02:14
113 ČERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:21
114 THIJSSEN Gerben (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:00
115 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl)
116 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
117 VAN POPPEL Boy (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
118 BRAND Sam (Novo Nordisk) 02:32
119 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk)
120 HESSMANN Michel (Jumbo – Visma) 00:00
121 MEEUS Jordi (BORA – hansgrohe)
122 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe) 02:55
123 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan) 02:59
124 TEUNISSEN Mike (Jumbo – Visma) 00:00
125 RAUGEL Antoine (AG2R Citroën)
126 SARREAU Marc (AG2R Citroën)
127 ACKERMANN Pascal (UAE Emirates)
128 MOLANO Juan Sebastián (UAE Emirates)
129 NIEUWENHUIS Joris (DSM) 03:50
130 WELSFORD Sam (DSM)
131 LEITÃO Iúri (Caja Rural – Seguros RGA)
132 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost)
133 GRABIS Mateusz (Equipe de Pologne)
134 POLI Umberto (Novo Nordisk)
135 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal)
136 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe) 00:00
137 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost) 04:27
DNF CONSONNI Simone (Cofidis) –
DNS SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl) –
DNS KOPECKÝ Matyáš (Novo Nordisk)

Classement général

1 HIGUITA Sergio (BORA – hansgrohe) 24:09:05
2 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious) 00:04
3 HERMANS Quinten (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:06
4 ULISSI Diego (UAE Emirates) 00:10
5 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco)
6 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)
7 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers)
8 PACHER Quentin (Groupama – FDJ)
9 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco)
10 CRAS Steff (Lotto Soudal)
11 GALL Felix (AG2R Citroën)
12 WILLIAMS Stephen (Bahrain – Victorious)
13 TULETT Ben (INEOS Grenadiers) 00:15
14 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech) 00:19
15 BATTISTELLA Samuele (Astana Qazaqstan) 00:20
16 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl)
17 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal)
18 GODON Dorian (AG2R Citroën) 00:24
19 GONZÁLEZ Abner (Movistar)
20 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
21 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe)
22 QUINN Sean (EF Education – EasyPost) 00:26
23 CAVAGNA Rémi (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:29
24 ARENSMAN Thymen (DSM)
25 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan)
26 ANDERSEN Idar (Uno – X) 00:32
27 HUYS Laurens (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
28 ARMIRAIL Bruno (Groupama – FDJ)
29 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA) 00:35
30 KACZMAREK Jakub (Equipe de Pologne)
31 TIBERI Antonio (Trek – Segafredo)
32 PADUN Mark (EF Education – EasyPost)
33 BRENNER Marco (DSM) 00:43
34 CARR Simon (EF Education – EasyPost)
35 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech) 00:44
36 DELETTRE Alexandre (Cofidis) 00:45
37 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA)
38 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech) 00:50
39 FORMOLO Davide (UAE Emirates)
40 ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious) 01:00
41 BARTA Will (Movistar)
42 TEUNISSEN Mike (Jumbo – Visma)
43 CHAMPION Thomas (Cofidis) 01:13
44 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA) 01:17
45 ARNDT Nikias (DSM) 01:25
46 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 01:29
47 HOLLMANN Juri (Movistar)
48 PAGE Hugo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:34
49 SCHÄR Michael (AG2R Citroën) 02:12
50 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar) 02:20
51 LAENGEN Vegard Stake (UAE Emirates) 02:34
52 ŠTYBAR Zdeněk (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:43
53 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech) 02:47
54 THEUNS Edward (Trek – Segafredo) 02:52
55 KANTER Max (Movistar) 02:58
56 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 03:00
57 RAUGEL Antoine (AG2R Citroën)
58 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco)
59 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma) 03:38
60 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco) 03:53
61 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious) 04:01
62 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates) 04:38
63 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ)
64 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA) 04:46
65 HESSMANN Michel (Jumbo – Visma) 04:48
66 SKAARSETH Anders (Uno – X) 05:05
67 PETERS Nans (AG2R Citroën) 05:12
68 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal) 05:30
69 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) 05:38
70 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma) 05:58
71 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Equipe de Pologne) 06:28
72 FEDOROV Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
73 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA)
74 ALLEGAERT Piet (Cofidis)
75 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious) 06:45
76 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ) 06:55
77 HVIDEBERG Jonas Iversby (DSM) 07:11
78 SCARONI Christian (Astana Qazaqstan) 07:24
79 GREGAARD Jonas (Uno – X) 07:50
80 HOOLE Daan (Trek – Segafredo) 08:27
81 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco) 10:10
82 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma) 10:50
83 MEEUS Jordi (BORA – hansgrohe)
84 BUDZINSKI Marcin (Equipe de Pologne) 10:55
85 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost) 11:00
86 ACKERMANN Pascal (UAE Emirates) 11:13
87 MOLANO Juan Sebastián (UAE Emirates) 11:29
88 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost) 11:33
89 GAZZOLI Michele (Astana Qazaqstan) 11:43
90 BOHLI Tom (Cofidis) 13:09
91 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech)
92 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers) 13:15
93 JONES Taj (Israel – Premier Tech) 14:04
94 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 14:46
95 WELTEN Bram (Groupama – FDJ) 14:56
96 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk) 16:38
97 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 16:39
98 MAŁECKI Kamil (Lotto Soudal) 17:34
99 MURIAS Jakub (Equipe de Pologne) 19:04
100 VAN POPPEL Boy (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 19:05
101 LOZANO David (Novo Nordisk) 19:06
102 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
103 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech) 19:18
104 HAUSSLER Heinrich (Bahrain – Victorious) 19:31
105 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost) 20:25
106 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 21:44
107 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan) 22:05
108 CIMOLAI Davide (Cofidis) 22:24
109 O’BRIEN Kelland (BikeExchange – Jayco) 22:31
110 BROŻYNA Piotr (Equipe de Pologne) 22:46
111 LIEPIŅŠ Emīls (Trek – Segafredo) 23:17
112 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious) 23:22
113 THIJSSEN Gerben (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 23:28
114 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl) 23:38
115 MÄRKL Niklas (DSM)
116 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl)
117 KLUGE Roger (Lotto Soudal)
118 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe) 24:20
119 TROIA Oliviero (UAE Emirates) 24:41
120 NIEUWENHUIS Joris (DSM) 25:03
121 MARTINELLI Davide (Astana Qazaqstan) 25:32
122 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers) 25:41
123 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo)
124 BRAND Sam (Novo Nordisk) 26:09
125 PERON Andrea (Novo Nordisk) 26:44
126 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers) 26:56
127 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe)
128 LEITÃO Iúri (Caja Rural – Seguros RGA) 27:28
129 WELSFORD Sam (DSM)
130 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 27:34
131 WÆRSTED Syver (Uno – X) 27:51
132 ČERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl) 28:11
133 WIŚNIOWSKI Łukasz (EF Education – EasyPost) 28:42
134 GRABIS Mateusz (Equipe de Pologne) 30:02
135 POLI Umberto (Novo Nordisk) 30:34
136 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe) 32:31
137 STOSZ Patryk (Equipe de Pologne) 32:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*