Tour de Pologne #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Pascal Ackermann (GER, UAE Emirates) 4:21:46
2 Jordi Meeus (BEL, BORA – hansgrohe) 0:00
3 Jonathan Milan (ITA, Bahrain – Victorious) 0:00
4 Quinten Hermans (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:00
5 Olav Kooij (NED, Jumbo – Visma) 0:00
6 Christian Scaroni (ITA, Astana Qazaqstan) 0:00
7 Diego Ulissi (ITA, UAE Emirates) 0:00
8 Quentin Pacher (FRA, Groupama – FDJ) 0:00
9 Stanislaw Aniolkowski (POL, Poland) 0:00
10 Nikias Arndt (GER, DSM) 0:00
11 Michele Gazzoli (ITA, Astana Qazaqstan) 0:00
12 Pello Bilbao (ESP, Bahrain – Victorious) 0:00
13 Arnaud Démare (FRA, Groupama – FDJ) 0:00
14 Samuele Battistella (ITA, Astana Qazaqstan) 0:00
15 Juan Sebastián Molano (COL, UAE Emirates) 0:00
16 Eduard Prades (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:00
17 Edward Theuns (BEL, Trek – Segafredo) 0:00
18 Ben Tulett (GBR, INEOS Grenadiers) 0:00
19 Thymen Arensman (NED, DSM) 0:00
20 Matteo Sobrero (ITA, BikeExchange – Jayco) 0:00
21 Dorian Godon (FRA, AG2R Citroën) 0:00
22 Andrea Vendrame (ITA, AG2R Citroën) 0:00
23 Max Kanter (GER, Movistar) 0:00
24 Richard Carapaz (ECU, INEOS Grenadiers) 0:00
25 Sean Quinn (USA, EF Education – EasyPost) 0:00
26 Mauri Vansevenant (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 0:00
27 Felix Gall (AUT, AG2R Citroën) 0:00
28 Mauro Schmid (SUI, Quick – Step Alpha Vinyl) 0:00
29 Antonio Tiberi (ITA, Trek – Segafredo) 0:00
30 Sylvain Moniquet (BEL, Lotto Soudal) 0:00
31 Idar Andersen (NOR, Uno – X) 0:00
32 Jakub Kaczmarek (POL, Poland) 0:00
33 Stephen Williams (GBR, Bahrain – Victorious) 0:00
34 Hugo Page (FRA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:00
35 Mick Van Dijke (NED, Jumbo – Visma) 0:00
36 Yevgeniy Fedorov (KAZ, Astana Qazaqstan) 0:00
37 Michael Schär (SUI, AG2R Citroën) 0:00
38 Bruno Armirail (FRA, Groupama – FDJ) 0:00
39 Bram Welten (NED, Groupama – FDJ) 0:00
40 Jefferson Alveiro Cepeda (ECU, Caja Rural – Seguros RGA) 0:00
41 Alessandro De Marchi (ITA, Israel – Premier Tech) 0:00
42 Sergio Roman Martín (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:00
43 Rémi Cavagna (FRA, Quick – Step Alpha Vinyl) 0:00
44 Abner González (PUR, Movistar) 0:00
45 Mads Würtz Schmidt (DEN, Israel – Premier Tech) 0:00
46 Mark Padun (UKR, EF Education – EasyPost) 0:00
47 Michal Schlegel (CZE, Caja Rural – Seguros RGA) 0:00
48 Edoardo Zambanini (ITA, Bahrain – Victorious) 0:00
49 Davide Formolo (ITA, UAE Emirates) 0:00
50 Reto Hollenstein (SUI, Israel – Premier Tech) 0:00
51 Óscar Rodríguez (ESP, Movistar) 0:00
52 Will Barta (USA, Movistar) 0:00
53 Simon Carr (GBR, EF Education – EasyPost) 0:00
54 Vegard Stake Laengen (NOR, UAE Emirates) 0:00
55 Thomas Champion (FRA, Cofidis) 0:00
56 Zden?k stybar (CZE, Quick – Step Alpha Vinyl) 0:00
57 Péter Kusztor (HUN, Novo Nordisk) 0:00
58 Juri Hollmann (GER, Movistar) 0:00
59 Marco Brenner (GER, DSM) 0:00
60 Laurens Huys (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:00
61 Miles Scotson (AUS, Groupama – FDJ) 0:00
62 Jens Keukeleire (BEL, EF Education – EasyPost) 0:00
63 Julen Amezqueta (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:00
64 Diego Andrés Camargo (COL, EF Education – EasyPost) 0:00
65 Michael Hepburn (AUS, BikeExchange – Jayco) 0:00
66 Marijn Van Den Berg (NED, EF Education – EasyPost) 0:49
67 Jasper De Buyst (BEL, Lotto Soudal) 0:58
68 Ignatas Konovalovas (LTU, Groupama – FDJ) 0:58
69 Filip Maciejuk (POL, Bahrain – Victorious) 1:24
70 Antoine Raugel (FRA, AG2R Citroën) 1:24
71 Marcin Budzinski (POL, Poland) 1:24
72 Mike Teunissen (NED, Jumbo – Visma) 1:40
73 Harold Tejada (COL, Astana Qazaqstan) 1:46
74 Jhonatan Narváez (ECU, INEOS Grenadiers) 1:46
75 Rui Oliveira (POR, UAE Emirates) 2:06
76 Anders Skaarseth (NOR, Uno – X) 2:06
77 Sebastian Berwick (AUS, Israel – Premier Tech) 2:06
78 Lucas Hamilton (AUS, BikeExchange – Jayco) 2:06
79 Ethan Hayter (GBR, INEOS Grenadiers) 2:15
80 Nans Peters (FRA, AG2R Citroën) 2:15
81 Magnus Sheffield (USA, INEOS Grenadiers) 2:15
82 Giovanni Aleotti (ITA, BORA – hansgrohe) 2:30
83 Jarrad Drizners (AUS, Lotto Soudal) 2:30
84 Taj Jones (AUS, Israel – Premier Tech) 2:30
85 Kaden Groves (AUS, BikeExchange – Jayco) 2:30
86 Tosh Van Der Sande (BEL, Jumbo – Visma) 2:30
87 Steff Cras (BEL, Lotto Soudal) 2:38
88 Jonas Gregaard (DEN, Uno – X) 2:47
89 Daan Hoole (NED, Trek – Segafredo) 2:58
90 Michel Hessmann (GER, Jumbo – Visma) 2:58
91 Piet Allegaert (BEL, Cofidis) 3:23
92 Jonas Iversby Hvideberg (NOR, DSM) 3:28
93 Cesare Benedetti (POL, BORA – hansgrohe) 3:32
94 Piotr Bro?yna (POL, Poland) 3:32
95 Lawson Craddock (USA, BikeExchange – Jayco) 3:32
96 Sergio Higuita (COL, BORA – hansgrohe) 3:32
97 Alexandre Delettre (FRA, Cofidis) 3:48
98 Kamil Malecki (POL, Lotto Soudal) 4:09
99 Davide Cimolai (ITA, Cofidis) 6:41
100 Alex Dowsett (GBR, Israel – Premier Tech) 6:41
101 Thomas De Gendt (BEL, Lotto Soudal) 6:41
102 Tom Bohli (SUI, Cofidis) 6:41
103 Syver Wærsted (NOR, Uno – X) 6:41
104 Kelland O’Brien (AUS, BikeExchange – Jayco) 11:47
105 Sam Welsford (AUS, DSM) 12:38
106 Niklas Märkl (GER, DSM) 12:38
107 Matthias Brändle (AUT, Israel – Premier Tech) 12:38
108 ?ukasz Wi?niowski (POL, EF Education – EasyPost) 12:38
109 Sam Brand (GBR, Novo Nordisk) 12:38
110 Elia Viviani (ITA, INEOS Grenadiers) 12:38
111 Simone Consonni (ITA, Cofidis) 12:38
112 Iúri Leitão (POR, Caja Rural – Seguros RGA) 12:38
113 Salvatore Puccio (ITA, INEOS Grenadiers) 12:38
114 Mateusz Grabis (POL, Poland) 12:38
115 Marc Sarreau (FRA, AG2R Citroën) 12:38
116 Jakub Murias (POL, Poland) 12:38
117 Andrea Peron (ITA, Novo Nordisk) 12:38
118 Umberto Poli (ITA, Novo Nordisk) 12:38
119 Oliviero Troia (ITA, UAE Emirates) 12:38
120 Davide Martinelli (ITA, Astana Qazaqstan) 12:38
121 Mark Cavendish (GBR, Quick – Step Alpha Vinyl) 12:38
122 Gerben Thijssen (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 12:38
123 Ryan Mullen (IRL, BORA – hansgrohe) 12:38
124 Bert Van Lerberghe (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 12:38
125 Sam Bennett (IRL, BORA – hansgrohe) 12:38
126 Patryk Stosz (POL, Poland) 12:38
127 Boy Van Poppel (NED, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 12:38
128 David Lozano (ESP, Novo Nordisk) 12:38
129 Julius Johansen (DEN, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 12:38
130 Yevgeniy Gidich (KAZ, Astana Qazaqstan) 12:38
131 Jacopo Mosca (ITA, Trek – Segafredo) 12:38
132 Jacopo Guarnieri (ITA, Groupama – FDJ) 12:38
133 Phil Bauhaus (GER, Bahrain – Victorious) 12:38
134 Heinrich Haussler (AUS, Bahrain – Victorious) 12:38
135 Roger Kluge (GER, Lotto Soudal) 12:38
136 Shane Archbold (NZL, BORA – hansgrohe) 12:38
137 Josef cerný (CZE, Quick – Step Alpha Vinyl) 12:38
138 Matyáš Kopecký (CZE, Novo Nordisk) 12:38
139 Joris Nieuwenhuis (NED, DSM) 12:38

Classement général

1 HIGUITA Sergio (BORA – hansgrohe) 19:52:46
2 BILBAO Pello (Bahrain – Victorious) 00:04
3 HERMANS Quinten (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 00:06
4 ULISSI Diego (UAE Emirates) 00:10
5 SOBRERO Matteo (BikeExchange – Jayco)
6 CARAPAZ Richard (INEOS Grenadiers)
7 SCHMID Mauro (Quick – Step Alpha Vinyl)
8 HAYTER Ethan (INEOS Grenadiers)
9 PACHER Quentin (Groupama – FDJ)
10 GALL Felix (AG2R Citroën)
11 WILLIAMS Stephen (Bahrain – Victorious)
12 CRAS Steff (Lotto Soudal)
13 TULETT Ben (INEOS Grenadiers) 00:15
14 BERWICK Sebastian (Israel – Premier Tech) 00:19
15 VANSEVENANT Mauri (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:20
16 MONIQUET Sylvain (Lotto Soudal)
17 BATTISTELLA Samuele (Astana Qazaqstan)
18 GODON Dorian (AG2R Citroën) 00:24
19 GONZÁLEZ Abner (Movistar)
20 NARVÁEZ Jhonatan (INEOS Grenadiers)
21 ALEOTTI Giovanni (BORA – hansgrohe)
22 QUINN Sean (EF Education – EasyPost) 00:29
23 ARENSMAN Thymen (DSM)
24 CAVAGNA Rémi (Quick – Step Alpha Vinyl)
25 TEJADA Harold (Astana Qazaqstan)
26 ANDERSEN Idar (Uno – X) 00:32
27 HUYS Laurens (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
28 ARMIRAIL Bruno (Groupama – FDJ)
29 PRADES Eduard (Caja Rural – Seguros RGA) 00:35
30 TIBERI Antonio (Trek – Segafredo)
31 KACZMAREK Jakub (Poland)
32 PADUN Mark (EF Education – EasyPost)
33 BRENNER Marco (DSM) 00:43
34 CARR Simon (EF Education – EasyPost)
35 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Israel – Premier Tech) 00:44
36 DELETTRE Alexandre (Cofidis) 00:45
37 CEPEDA Jefferson Alveiro (Caja Rural – Seguros RGA)
38 DE MARCHI Alessandro (Israel – Premier Tech) 00:50
39 FORMOLO Davide (UAE Emirates)
40 ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious) 01:00
41 BARTA Will (Movistar)
42 TEUNISSEN Mike (Jumbo – Visma)
43 CHAMPION Thomas (Cofidis) 01:13
44 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA) 01:17
45 VENDRAME Andrea (AG2R Citroën) 01:29
46 ARNDT Nikias (DSM)
47 HOLLMANN Juri (Movistar)
48 PAGE Hugo (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 01:34
49 SCHÄR Michael (AG2R Citroën) 02:12
50 HAMILTON Lucas (BikeExchange – Jayco) 02:16
51 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar) 02:20
52 LAENGEN Vegard Stake (UAE Emirates) 02:34
53 ŠTYBAR Zdeněk (Quick – Step Alpha Vinyl) 02:43
54 HOLLENSTEIN Reto (Israel – Premier Tech) 02:47
55 THEUNS Edward (Trek – Segafredo) 02:52
56 KANTER Max (Movistar) 02:58
57 SCHLEGEL Michal (Caja Rural – Seguros RGA) 03:00
58 RAUGEL Antoine (AG2R Citroën)
59 HEPBURN Michael (BikeExchange – Jayco)
60 DÉMARE Arnaud (Groupama – FDJ) 03:06
61 BENEDETTI Cesare (BORA – hansgrohe) 03:35
62 VAN DER SANDE Tosh (Jumbo – Visma) 03:38
63 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma) 03:44
64 GROVES Kaden (BikeExchange – Jayco) 03:53
65 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious) 04:01
66 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates) 04:38
67 KONOVALOVAS Ignatas (Groupama – FDJ)
68 HESSMANN Michel (Jumbo – Visma) 04:48
69 SKAARSETH Anders (Uno – X) 05:05
70 PETERS Nans (AG2R Citroën) 05:12
71 DRIZNERS Jarrad (Lotto Soudal) 05:30
72 GREGAARD Jonas (Uno – X) 05:47
73 HOOLE Daan (Trek – Segafredo) 06:24
74 ANIOŁKOWSKI Stanisław (Poland) 06:28
75 FEDOROV Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
76 AMEZQUETA Julen (Caja Rural – Seguros RGA)
77 ALLEGAERT Piet (Cofidis)
78 MILAN Jonathan (Bahrain – Victorious) 06:45
79 SCOTSON Miles (Groupama – FDJ) 06:55
80 KEUKELEIRE Jens (EF Education – EasyPost) 07:06
81 HVIDEBERG Jonas Iversby (DSM) 07:11
82 SCARONI Christian (Astana Qazaqstan) 07:24
83 CRADDOCK Lawson (BikeExchange – Jayco) 08:24
84 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma) 10:50
85 MEEUS Jordi (BORA – hansgrohe)
86 BUDZINSKI Marcin (Poland) 10:55
87 DE BUYST Jasper (Lotto Soudal) 10:56
88 VAN DEN BERG Marijn (EF Education – EasyPost) 11:00
89 ACKERMANN Pascal (UAE Emirates) 11:13
90 MOLANO Juan Sebastián (UAE Emirates) 11:29
91 GAZZOLI Michele (Astana Qazaqstan) 11:43
92 BOHLI Tom (Cofidis) 13:09
93 DOWSETT Alex (Israel – Premier Tech)
94 SHEFFIELD Magnus (INEOS Grenadiers) 13:15
95 JONES Taj (Israel – Premier Tech) 14:04
96 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk) 14:06
97 WELTEN Bram (Groupama – FDJ) 14:56
98 CAMARGO Diego Andrés (EF Education – EasyPost) 16:35
99 SARREAU Marc (AG2R Citroën) 16:39
100 MAŁECKI Kamil (Lotto Soudal) 17:34
101 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan) 19:06
102 VAN POPPEL Boy (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
103 LOZANO David (Novo Nordisk)
104 MURIAS Jakub (Poland)
105 JOHANSEN Julius (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
106 BRÄNDLE Matthias (Israel – Premier Tech) 19:18
107 HAUSSLER Heinrich (Bahrain – Victorious) 19:31
108 DE GENDT Thomas (Lotto Soudal) 19:58
109 BROŻYNA Piotr (Poland) 20:43
110 O’BRIEN Kelland (BikeExchange – Jayco) 20:45
111 NIEUWENHUIS Joris (DSM) 21:13
112 CIMOLAI Davide (Cofidis) 22:24
113 LIEPIŅŠ Emīls (Trek – Segafredo) 23:17
114 THIJSSEN Gerben (Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 23:28
115 BAUHAUS Phil (Bahrain – Victorious) 23:32
116 BRAND Sam (Novo Nordisk) 23:37
117 CAVENDISH Mark (Quick – Step Alpha Vinyl) 23:38
118 LEITÃO Iúri (Caja Rural – Seguros RGA)
119 MARTINELLI Davide (Astana Qazaqstan)
120 WELSFORD Sam (DSM)
121 VAN LERBERGHE Bert (Quick – Step Alpha Vinyl)
122 KOPECKÝ Matyáš (Novo Nordisk)
123 MÄRKL Niklas (DSM)
124 KLUGE Roger (Lotto Soudal)
125 PUCCIO Salvatore (INEOS Grenadiers)
126 MOSCA Jacopo (Trek – Segafredo)
127 BENNETT Sam (BORA – hansgrohe) 24:20
128 TROIA Oliviero (UAE Emirates) 24:41
129 ČERNÝ Josef (Quick – Step Alpha Vinyl) 25:50
130 GRABIS Mateusz (Poland) 26:12
131 PERON Andrea (Novo Nordisk) 26:44
132 POLI Umberto (Novo Nordisk)
133 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers) 26:56
134 WIŚNIOWSKI Łukasz (EF Education – EasyPost)
135 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe)
136 GUARNIERI Jacopo (Groupama – FDJ) 27:34
137 WÆRSTED Syver (Uno – X) 27:51
138 CONSONNI Simone (Cofidis) 29:02
139 ARCHBOLD Shane (BORA – hansgrohe) 29:36
140 STOSZ Patryk (Poland) 32:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*