Tour de Pologne #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 BALLERINI Davide (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 4:31:22
2 ACKERMANN Pascal (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
3 DAINESE Alberto (TEAM SUNWEB) 0:00:00
4 GIBBONS Ryan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
5 PHILIPSEN Jasper (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
6 BARBIER Rudy (ISRAEL START – UP NATION) 0:00:00
7 MOLANDO BENAVIDES Juan Sebastian (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
8 BAUHAUS Phil (BAHRAIN – McLAREN) 0:00:00
9 SAJNOK Szymon (CCC TEAM) 0:00:00
10 TORRES Albert (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
11 LIENHARD Fabian (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
12 DEGENKOLB John (LOTTO – SOUDAL) 0:00:00
13 ALLEGAERT Piet (COFIDIS) 0:00:00
14 STUYVEN Jasper (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
15 RUTSCH Jonas (EF PRO CYCLING) 0:00:00
16 MEZGEC Luka (MITCHELTON SCOTT) 0:00:00
17 STOSZ Patryk (REPREZENTACJA POLSKI) 0:00:00
18 PLANET Charles (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:00
19 SENECHAL Florian (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:00:00
20 VINGEGAARD Jonas (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
21 PEDERSEN Casper Phillip (TEAM SUNWEB) 0:00:00
22 MAŁECKI Kamil (CCC TEAM) 0:00:00
23 MORA Sebastian (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
24 SCHACHMANN Maximilian (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
25 ROVNY Ivan (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:00
26 SIMMONS Quinn (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
27 COSTA Rui (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
28 ULISSI Diego (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
29 KUSZTOR Peter (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:00
30 HOULE Hugo (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
31 SCARONI Cristian (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:00
32 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban (MITCHELTON SCOTT) 0:00:00
33 ROUX Anthony (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
34 DE BOD Stefan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
35 PFINGSTEN Christoph (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
36 KELDERMAN Wilco (TEAM SUNWEB) 0:00:00
37 VAHTRA Norman (ISRAEL START – UP NATION) 0:00:00
38 HINDLEY Jai (TEAM SUNWEB) 0:00:00
39 BEVIN Patrick (CCC TEAM) 0:00:00
40 FOSS Tobias (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
41 VALTER Attila (CCC TEAM) 0:00:00
42 YATES Simon (MITCHELTON SCOTT) 0:00:00
43 CHERNETSKII Sergei (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:00
44 HANSEN Jesper (COFIDIS) 0:00:00
45 THOMAS Benjamin (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
46 NIEVE Mikel (MITCHELTON SCOTT) 0:00:00
47 WELLENS Tim (LOTTO – SOUDAL) 0:00:00
48 CHERKASOV Nikolai (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:00
49 ARCAS Jorge (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
50 MOLARD Rudy (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
51 BIERMANS Jenthe (ISRAEL START – UP NATION) 0:00:00
52 NEKRASOV Denis (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:00
53 BROŻYNA Piotr (REPREZENTACJA POLSKI) 0:00:00
54 STORK Florian (TEAM SUNWEB) 0:00:00
55 HARPER Chris (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
56 GOLAS Michal (TEAM INEOS) 0:00:00
57 ERVITI Imanol (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
58 HAMILTON Christopher (TEAM SUNWEB) 0:00:00
59 MAJKA Rafał (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
60 GIDICH Yevgeniy (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
61 CLAEYS Dimitri (COFIDIS) 0:00:00
62 GESCHKE Simon (CCC TEAM) 0:00:00
63 NYCH Artem (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:00
64 LE GAC Olivier (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
65 PATERSKI Maciej (REPREZENTACJA POLSKI) 0:00:00
66 PADUN Mark (BAHRAIN – McLAREN) 0:00:00
67 GASTAUER Ben (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
68 CRAS Steff (LOTTO – SOUDAL) 0:00:00
69 MAS Luis Guillermo (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
70 GREGAARD WILSLY Jonas (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
71 THEUNS Edward (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
72 HERRADA Jose (COFIDIS) 0:00:00
73 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
74 KING Benjamin (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
75 POWLESS Neilson (EF PRO CYCLING) 0:00:00
76 EVENEPOEL Remco (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:00:00
77 DEVENYNS Dries (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:00:00
78 FUGLSANG Jakob (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
79 ZAKARIN Ilnur (CCC TEAM) 0:00:00
80 DOULL Owain (TEAM INEOS) 0:00:00
81 DUNBAR Edward (TEAM INEOS) 0:00:00
82 NATAROV Yuriy (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
83 EEKHOFF Nils (TEAM SUNWEB) 0:00:00
84 BERNAŚ Paweł (REPREZENTACJA POLSKI) 0:00:00
85 LIEPINS Emils (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
86 DOMONT Axel (AG2R LA MONDIALE) 0:00:00
87 BOUCHARD Geoffrey (AG2R LA MONDIALE) 0:00:15
88 SELIG Rudiger (BORA-HANSGROHE) 0:00:20
89 MCNULTY Brandon (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:20
90 HAUSSLER Heinrich Friedrich (BAHRAIN – McLAREN) 0:00:20
91 KLUGE Roger (LOTTO – SOUDAL) 0:00:28
92 MULLEN Ryan (TREK-SEGAFREDO) 0:00:32
93 PEDERSEN Mads (TREK-SEGAFREDO) 0:00:39
94 LOZANO RIBA David (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:39
95 BRAND Sam (TEAM NOVO NORDISK) 0:00:39
96 TANFIELD Harry (AG2R LA MONDIALE) 0:00:39
97 GASPAROTTO Enrico (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:39
98 GOUGEARD Alexis (AG2R LA MONDIALE) 0:00:39
99 RENARD Alexis (ISRAEL START – UP NATION) 0:00:39
100 GODON Dorian (AG2R LA MONDIALE) 0:00:39
101 CAVENDISH Mark (BAHRAIN – McLAREN) 0:00:39
102 WHELAN James (EF PRO CYCLING) 0:00:39
103 SIEBERG Marcel (BAHRAIN – McLAREN) 0:00:39
104 VAN DER HOORN Taco (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:39
105 LANGEVELD Sebastian (EF PRO CYCLING) 0:00:39
106 GRADEK Kamil (CCC TEAM) 0:00:39
107 DE GENDT Thomas (LOTTO – SOUDAL) 0:00:56
108 POELS Wouter (BAHRAIN – McLAREN) 0:00:56
109 ROWE Luke (TEAM INEOS) 0:00:56
110 DENNIS Rohan (TEAM INEOS) 0:00:56
111 KIRSCH Alex (TREK-SEGAFREDO) 0:00:56
112 SCHWARZMANN Michael (BORA-HANSGROHE) 0:00:56
113 BRANDLE Matthias (ISRAEL START – UP NATION) 0:01:07
114 BANASZEK Adrian (REPREZENTACJA POLSKI) 0:01:07
115 VERMOTE Julien (COFIDIS) 0:01:17
116 MADER Gino (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:01:17
117 SCULLY Thomas (EF PRO CYCLING) 0:01:43
118 WRIGHT Fred (BAHRAIN – McLAREN) 0:01:57
119 IMPEY Daryl (MITCHELTON SCOTT) 0:01:57
120 BEWLEY Samuel (MITCHELTON SCOTT) 0:02:00
121 PEAK Barnabas (MITCHELTON SCOTT) 0:02:00
122 VAN EMDEN Jos (TEAM JUMBO – VISMA) 0:02:38
123 KNOX James (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:02:38
124 DE VREESE Laurens (ASTANA PRO TEAM) 0:02:38
125 CATAFORD Alexander (ISRAEL START – UP NATION) 0:02:53
126 PICCOLI James (ISRAEL START – UP NATION) 0:02:53
127 BATTISTELLA Samuele (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:02:53
128 CATTANEO Mattia (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:02:53
129 BODNAR Maciej (BORA-HANSGROHE) 0:02:53
130 SUNDERLAND Dylan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:02:53
131 OLIVEIRA Rui (UAE TEAM EMIRATES) 0:02:53
132 HAAS Nathan (COFIDIS) 0:04:05
133 KONRAD Patrick (BORA-HANSGROHE) 0:04:05
134 RIKUNOV Petr (GAZPROM-RUSVELO) 0:04:05
135 DIBBEN Jonathan (LOTTO – SOUDAL) 0:04:05
136 BANASZEK Alan (REPREZENTACJA POLSKI) 0:05:01
137 POLI Umberto (TEAM NOVO NORDISK) 0:09:27
138 KASPERKIEWICZ Przemysław (REPREZENTACJA POLSKI) 0:09:27
DNS OLIVEIRA Ivo (UAE TEAM EMIRATES)
DNS CARAPAZ Richard (TEAM INEOS)

Classement général final

1 EVENEPOEL Remco (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 21:29:50
2 FUGLSANG Jakob (ASTANA PRO TEAM) 0:01:52
3 YATES Simon (MITCHELTON SCOTT) 0:02:28
4 MAJKA Rafał (BORA-HANSGROHE) 0:02:32
5 ULISSI Diego (UAE TEAM EMIRATES) 0:03:09
6 MAŁECKI Kamil (CCC TEAM) 0:03:12
7 KELDERMAN Wilco (TEAM SUNWEB) 0:03:15
8 VINGEGAARD Jonas (TEAM JUMBO – VISMA) 0:03:18
9 NIEVE Mikel (MITCHELTON SCOTT) 0:03:18
10 COSTA Rui (UAE TEAM EMIRATES) 0:03:19
11 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban (MITCHELTON SCOTT) 0:03:19
12 WELLENS Tim (LOTTO – SOUDAL) 0:03:19
13 SCHACHMANN Maximilian (BORA-HANSGROHE) 0:03:19
14 HINDLEY Jai (TEAM SUNWEB) 0:03:19
15 MOLARD Rudy (GROUPAMA – FDJ) 0:03:27
16 SIMMONS Quinn (TREK-SEGAFREDO) 0:04:09
17 HAMILTON Christopher (TEAM SUNWEB) 0:04:15
18 HANSEN Jesper (COFIDIS) 0:04:53
19 FOSS Tobias (TEAM JUMBO – VISMA) 0:06:18
20 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (ASTANA PRO TEAM) 0:06:18
21 KONRAD Patrick (BORA-HANSGROHE) 0:07:24
22 WHELAN James (EF PRO CYCLING) 0:07:50
23 GESCHKE Simon (CCC TEAM) 0:08:23
24 HOULE Hugo (ASTANA PRO TEAM) 0:08:52
25 POWLESS Neilson (EF PRO CYCLING) 0:08:52
26 DUNBAR Edward (TEAM INEOS) 0:08:52
27 VALTER Attila (CCC TEAM) 0:08:54
28 CHERNETSKII Sergei (GAZPROM-RUSVELO) 0:08:54
29 PEDERSEN Casper Phillip (TEAM SUNWEB) 0:08:54
30 CRAS Steff (LOTTO – SOUDAL) 0:08:54
31 BROŻYNA Piotr (REPREZENTACJA POLSKI) 0:08:54
32 ZAKARIN Ilnur (CCC TEAM) 0:08:54
33 HERRADA Jose (COFIDIS) 0:09:02
34 ROUX Anthony (GROUPAMA – FDJ) 0:09:34
35 POELS Wouter (BAHRAIN – McLAREN) 0:09:57
36 BOUCHARD Geoffrey (AG2R LA MONDIALE) 0:10:00
37 ERVITI Imanol (MOVISTAR TEAM) 0:10:18
38 GASTAUER Ben (AG2R LA MONDIALE) 0:10:39
39 NATAROV Yuriy (ASTANA PRO TEAM) 0:10:53
40 PICCOLI James (ISRAEL START – UP NATION) 0:13:04
41 BIERMANS Jenthe (ISRAEL START – UP NATION) 0:13:13
42 CATAFORD Alexander (ISRAEL START – UP NATION) 0:13:19
43 MAS Luis Guillermo (MOVISTAR TEAM) 0:13:21
44 LE GAC Olivier (GROUPAMA – FDJ) 0:13:36
45 THOMAS Benjamin (GROUPAMA – FDJ) 0:13:38
46 STORK Florian (TEAM SUNWEB) 0:13:41
47 DOULL Owain (TEAM INEOS) 0:13:57
48 STUYVEN Jasper (TREK-SEGAFREDO) 0:14:16
49 ROVNY Ivan (GAZPROM-RUSVELO) 0:14:59
50 NYCH Artem (GAZPROM-RUSVELO) 0:15:08
51 CLAEYS Dimitri (COFIDIS) 0:16:20
52 ARCAS Jorge (MOVISTAR TEAM) 0:16:37
53 MCNULTY Brandon (UAE TEAM EMIRATES) 0:16:44
54 BATTISTELLA Samuele (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:16:46
55 KING Benjamin (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:17:51
56 MEZGEC Luka (MITCHELTON SCOTT) 0:19:02
57 HAAS Nathan (COFIDIS) 0:19:55
58 HARPER Chris (TEAM JUMBO – VISMA) 0:20:58
59 CHERKASOV Nikolai (GAZPROM-RUSVELO) 0:21:16
60 GASPAROTTO Enrico (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:21:47
61 PADUN Mark (BAHRAIN – McLAREN) 0:22:23
62 ROWE Luke (TEAM INEOS) 0:22:40
63 PFINGSTEN Christoph (TEAM JUMBO – VISMA) 0:22:41
64 PHILIPSEN Jasper (UAE TEAM EMIRATES) 0:22:57
65 THEUNS Edward (TREK-SEGAFREDO) 0:22:57
66 GOUGEARD Alexis (AG2R LA MONDIALE) 0:23:04
67 BERNAŚ Paweł (REPREZENTACJA POLSKI) 0:23:33
68 DEVENYNS Dries (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:23:52
69 DOMONT Axel (AG2R LA MONDIALE) 0:24:20
70 SENECHAL Florian (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:24:39
71 NEKRASOV Denis (GAZPROM-RUSVELO) 0:24:50
72 BALLERINI Davide (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:25:32
73 GODON Dorian (AG2R LA MONDIALE) 0:25:46
74 LIENHARD Fabian (GROUPAMA – FDJ) 0:26:01
75 VERMOTE Julien (COFIDIS) 0:26:24
76 GOLAS Michal (TEAM INEOS) 0:26:32
77 CATTANEO Mattia (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:26:45
78 DENNIS Rohan (TEAM INEOS) 0:26:57
79 GREGAARD WILSLY Jonas (ASTANA PRO TEAM) 0:26:58
80 VAN DER HOORN Taco (TEAM JUMBO – VISMA) 0:27:25
81 PLANET Charles (TEAM NOVO NORDISK) 0:27:55
82 GIBBONS Ryan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:28:08
83 RUTSCH Jonas (EF PRO CYCLING) 0:28:26
84 STOSZ Patryk (REPREZENTACJA POLSKI) 0:28:35
85 VAN EMDEN Jos (TEAM JUMBO – VISMA) 0:28:35
86 ALLEGAERT Piet (COFIDIS) 0:28:38
87 KNOX James (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:29:46
88 TORRES Albert (MOVISTAR TEAM) 0:30:11
89 HAUSSLER Heinrich Friedrich (BAHRAIN – McLAREN) 0:30:37
90 IMPEY Daryl (MITCHELTON SCOTT) 0:30:39
91 MADER Gino (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:31:22
92 BEVIN Patrick (CCC TEAM) 0:31:49
93 DEGENKOLB John (LOTTO – SOUDAL) 0:32:15
94 WRIGHT Fred (BAHRAIN – McLAREN) 0:32:15
95 RIKUNOV Petr (GAZPROM-RUSVELO) 0:32:29
96 GRADEK Kamil (CCC TEAM) 0:33:47
97 LOZANO RIBA David (TEAM NOVO NORDISK) 0:33:47
98 BEWLEY Samuel (MITCHELTON SCOTT) 0:33:59
99 KUSZTOR Peter (TEAM NOVO NORDISK) 0:34:05
100 PATERSKI Maciej (REPREZENTACJA POLSKI) 0:34:45
101 RENARD Alexis (ISRAEL START – UP NATION) 0:35:00
102 MULLEN Ryan (TREK-SEGAFREDO) 0:35:25
103 DE BOD Stefan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:36:04
104 ACKERMANN Pascal (BORA-HANSGROHE) 0:36:27
105 SCULLY Thomas (EF PRO CYCLING) 0:37:42
106 MORA Sebastian (MOVISTAR TEAM) 0:37:58
107 GIDICH Yevgeniy (ASTANA PRO TEAM) 0:38:16
108 SCHWARZMANN Michael (BORA-HANSGROHE) 0:38:59
109 PEAK Barnabas (MITCHELTON SCOTT) 0:39:50
110 BAUHAUS Phil (BAHRAIN – McLAREN) 0:40:13
111 SELIG Rudiger (BORA-HANSGROHE) 0:40:15
112 SAJNOK Szymon (CCC TEAM) 0:40:16
113 PEDERSEN Mads (TREK-SEGAFREDO) 0:40:24
114 LIEPINS Emils (TREK-SEGAFREDO) 0:40:29
115 BRAND Sam (TEAM NOVO NORDISK) 0:41:48
116 SCARONI Cristian (GAZPROM-RUSVELO) 0:43:39
117 BODNAR Maciej (BORA-HANSGROHE) 0:44:50
118 DAINESE Alberto (TEAM SUNWEB) 0:45:14
119 DE GENDT Thomas (LOTTO – SOUDAL) 0:46:55
120 SIEBERG Marcel (BAHRAIN – McLAREN) 0:47:11
121 DE VREESE Laurens (ASTANA PRO TEAM) 0:47:21
122 OLIVEIRA Rui (UAE TEAM EMIRATES) 0:47:36
123 BARBIER Rudy (ISRAEL START – UP NATION) 0:47:56
124 KLUGE Roger (LOTTO – SOUDAL) 0:48:24
125 BANASZEK Adrian (REPREZENTACJA POLSKI) 0:49:03
126 EEKHOFF Nils (TEAM SUNWEB) 0:49:16
127 KASPERKIEWICZ Przemysław (REPREZENTACJA POLSKI) 0:49:38
128 VAHTRA Norman (ISRAEL START – UP NATION) 0:49:47
129 MOLANDO BENAVIDES Juan Sebastian (UAE TEAM EMIRATES) 0:50:29
130 SUNDERLAND Dylan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:50:35
131 KIRSCH Alex (TREK-SEGAFREDO) 0:50:37
132 LANGEVELD Sebastian (EF PRO CYCLING) 0:51:14
133 BRANDLE Matthias (ISRAEL START – UP NATION) 0:51:23
134 TANFIELD Harry (AG2R LA MONDIALE) 0:52:43
135 DIBBEN Jonathan (LOTTO – SOUDAL) 0:57:31
136 BANASZEK Alan (REPREZENTACJA POLSKI) 0:58:27
137 CAVENDISH Mark (BAHRAIN – McLAREN) 0:59:27
138 POLI Umberto (TEAM NOVO NORDISK) 1:08:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 22 = 26