Tour de Pologne #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 CARAPAZ Richard (TEAM INEOS) 5:04:54
2 ULISSI Diego (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
3 MOLARD Rudy (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
4 FUGLSANG Jakob (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
5 KELDERMAN Wilco (TEAM SUNWEB) 0:00:00
6 MEZGEC Luka (MITCHELTON SCOTT) 0:00:00
7 STUYVEN Jasper (TREK-SEGAFREDO) 0:00:00
8 GIBBONS Ryan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
9 WELLENS Tim (LOTTO – SOUDAL) 0:00:00
10 MAJKA Rafał (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
11 DUNBAR Edward (TEAM INEOS) 0:00:00
12 SCHACHMANN Maximilian (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
13 FOSS Tobias (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
14 VALTER Attila (CCC TEAM) 0:00:00
15 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban (MITCHELTON SCOTT) 0:00:00
16 HANSEN Jesper (COFIDIS) 0:00:00
17 YATES Simon (MITCHELTON SCOTT) 0:00:00
18 POWLESS Neilson (EF PRO CYCLING) 0:00:00
19 GESCHKE Simon (CCC TEAM) 0:00:00
20 CATAFORD Alexander (ISRAEL START – UP NATION) 0:00:00
21 COSTA Rui (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:00
22 NIEVE Mikel (MITCHELTON SCOTT) 0:00:00
23 EVENEPOEL Remco (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:00:00
24 KONRAD Patrick (BORA-HANSGROHE) 0:00:00
25 ROUX Anthony (GROUPAMA – FDJ) 0:00:00
26 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
27 CRAS Steff (LOTTO – SOUDAL) 0:00:00
28 VINGEGAARD Jonas (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:00
29 ZAKARIN Ilnur (CCC TEAM) 0:00:00
30 CHERNETSKII Sergei (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:00
31 MARCZYŃSKI Tomasz (LOTTO – SOUDAL) 0:00:00
32 HINDLEY Jai (TEAM SUNWEB) 0:00:00
33 HAMILTON Christopher (TEAM SUNWEB) 0:00:00
34 PEDERSEN Casper Phillip (TEAM SUNWEB) 0:00:00
35 BROŻYNA Piotr (REPREZENTACJA POLSKI) 0:00:00
36 HOULE Hugo (ASTANA PRO TEAM) 0:00:00
37 MAŁECKI Kamil (CCC TEAM) 0:00:00
38 NATAROV Yuriy (ASTANA PRO TEAM) 0:00:08
39 HERRADA Jose (COFIDIS) 0:00:08
40 PADUN Mark (BAHRAIN – McLAREN) 0:00:08
41 POELS Wouter (BAHRAIN – McLAREN) 0:00:08
42 GASTAUER Ben (AG2R LA MONDIALE) 0:00:08
43 ROVNY Ivan (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:08
44 GASPAROTTO Enrico (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:08
45 BIERMANS Jenthe (ISRAEL START – UP NATION) 0:00:08
46 SIMMONS Quinn (TREK-SEGAFREDO) 0:00:13
47 CHERKASOV Nikolai (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:16
48 MAS Luis Guillermo (MOVISTAR TEAM) 0:00:16
49 NYCH Artem (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:17
50 BALLERINI Davide (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:00:19
51 MCNULTY Brandon (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:31
52 LE GAC Olivier (GROUPAMA – FDJ) 0:00:31
53 PICCOLI James (ISRAEL START – UP NATION) 0:00:37
54 ERVITI Imanol (MOVISTAR TEAM) 0:00:44
55 ARCAS Jorge (MOVISTAR TEAM) 0:00:44
56 BATTISTELLA Samuele (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:48
57 WHELAN James (EF PRO CYCLING) 0:00:54
58 BOUCHARD Geoffrey (AG2R LA MONDIALE) 0:00:54
59 VAN DER HOORN Taco (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:54
60 ROWE Luke (TEAM INEOS) 0:01:27
61 THEUNS Edward (TREK-SEGAFREDO) 0:01:37
62 PHILIPSEN Jasper (UAE TEAM EMIRATES) 0:01:57
63 ALLEGAERT Piet (COFIDIS) 0:01:57
64 MADER Gino (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:01:57
65 DOULL Owain (TEAM INEOS) 0:02:10
66 SENECHAL Florian (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:02:24
67 DEGENKOLB John (LOTTO – SOUDAL) 0:02:24
68 LIENHARD Fabian (GROUPAMA – FDJ) 0:02:41
69 HAAS Nathan (COFIDIS) 0:02:45
70 NEKRASOV Denis (GAZPROM-RUSVELO) 0:03:08
71 THOMAS Benjamin (GROUPAMA – FDJ) 0:03:12
72 PLANET Charles (TEAM NOVO NORDISK) 0:03:32
73 DENNIS Rohan (TEAM INEOS) 0:03:34
74 STORK Florian (TEAM SUNWEB) 0:04:07
75 VERMOTE Julien (COFIDIS) 0:04:07
76 GODON Dorian (AG2R LA MONDIALE) 0:04:07
77 RENARD Alexis (ISRAEL START – UP NATION) 0:04:07
78 CLAEYS Dimitri (COFIDIS) 0:04:07
79 VAN EMDEN Jos (TEAM JUMBO – VISMA) 0:04:07
80 HARPER Chris (TEAM JUMBO – VISMA) 0:04:12
81 SCHWARZMANN Michael (BORA-HANSGROHE) 0:04:12
82 BEWLEY Samuel (MITCHELTON SCOTT) 0:04:12
83 HAUSSLER Heinrich Friedrich (BAHRAIN – McLAREN) 0:04:12
84 SCULLY Thomas (EF PRO CYCLING) 0:04:39
85 OLIVEIRA Ivo (UAE TEAM EMIRATES) 0:05:42
86 STANNARD Ian (TEAM INEOS) 0:06:51
87 BERNAŚ Paweł (REPREZENTACJA POLSKI) 0:06:51
88 TORRES Albert (MOVISTAR TEAM) 0:06:51
89 BRAND Sam (TEAM NOVO NORDISK) 0:07:24
90 PATERSKI Maciej (REPREZENTACJA POLSKI) 0:07:24
91 LOZANO RIBA David (TEAM NOVO NORDISK) 0:07:24
92 RIKUNOV Petr (GAZPROM-RUSVELO) 0:07:24
93 KING Benjamin (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:07:24
94 DE BOD Stefan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:07:24
95 RUTSCH Jonas (EF PRO CYCLING) 0:07:26
96 GOLAS Michal (TEAM INEOS) 0:07:26
97 BEVIN Patrick (CCC TEAM) 0:07:26
98 GOUGEARD Alexis (AG2R LA MONDIALE) 0:07:26
99 IMPEY Daryl (MITCHELTON SCOTT) 0:07:42
100 ACKERMANN Pascal (BORA-HANSGROHE) 0:07:59
101 DEVENYNS Dries (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:07:59
102 CATTANEO Mattia (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:07:59
103 GRADEK Kamil (CCC TEAM) 0:07:59
104 BODNAR Maciej (BORA-HANSGROHE) 0:07:59
105 PFINGSTEN Christoph (TEAM JUMBO – VISMA) 0:08:09
106 MULLEN Ryan (TREK-SEGAFREDO) 0:08:10
107 KNOX James (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:11:15
108 WRIGHT Fred (BAHRAIN – McLAREN) 0:11:15
109 SELIG Rudiger (BORA-HANSGROHE) 0:11:15
110 DOMONT Axel (AG2R LA MONDIALE) 0:11:15
111 STOSZ Patryk (REPREZENTACJA POLSKI) 0:11:15
112 PEDERSEN Mads (TREK-SEGAFREDO) 0:11:15
113 LIEPINS Emils (TREK-SEGAFREDO) 0:11:15
114 MORA Sebastian (MOVISTAR TEAM) 0:11:15
115 SUNDERLAND Dylan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:13:05
116 KUSZTOR Peter (TEAM NOVO NORDISK) 0:13:05
117 BAUHAUS Phil (BAHRAIN – McLAREN) 0:14:46
118 PEAK Barnabas (MITCHELTON SCOTT) 0:14:46
119 HOFLAND Moreno (EF PRO CYCLING) 0:15:43
120 GIDICH Yevgeniy (ASTANA PRO TEAM) 0:15:43
121 GREGAARD WILSLY Jonas (ASTANA PRO TEAM) 0:16:13
122 KASPERKIEWICZ Przemysław (REPREZENTACJA POLSKI) 0:19:11
123 DE GENDT Thomas (LOTTO – SOUDAL) 0:19:16
124 SCARONI Cristian (GAZPROM-RUSVELO) 0:19:16
125 SIEBERG Marcel (BAHRAIN – McLAREN) 0:19:16
126 EEKHOFF Nils (TEAM SUNWEB) 0:19:16
127 LANGEVELD Sebastian (EF PRO CYCLING) 0:19:16
128 KIRSCH Alex (TREK-SEGAFREDO) 0:19:16
129 DAINESE Alberto (TEAM SUNWEB) 0:19:16
130 BANASZEK Adrian (REPREZENTACJA POLSKI) 0:19:16
131 SAJNOK Szymon (CCC TEAM) 0:19:16
132 VAHTRA Norman (ISRAEL START – UP NATION) 0:19:16
133 BARBIER Rudy (ISRAEL START – UP NATION) 0:19:16
134 KLUGE Roger (LOTTO – SOUDAL) 0:19:16
135 BRANDLE Matthias (ISRAEL START – UP NATION) 0:19:16
136 MOLANDO BENAVIDES Juan Sebastian (UAE TEAM EMIRATES) 0:19:16
137 OLIVEIRA Rui (UAE TEAM EMIRATES) 0:19:16
138 DE VREESE Laurens (ASTANA PRO TEAM) 0:19:16
139 BANASZEK Alan (REPREZENTACJA POLSKI) 0:19:16
140 DIBBEN Jonathan (LOTTO – SOUDAL) 0:24:46
141 ROELANDTS Jurgen Leon (MOVISTAR TEAM) 0:24:46
142 POLI Umberto (TEAM NOVO NORDISK) 0:24:46
143 TANFIELD Harry (AG2R LA MONDIALE) 0:24:46
144 CAVENDISH Mark (BAHRAIN – McLAREN) 0:30:08
DNF VAN DEN BERG Julius (EF PRO CYCLING)
DNF KAMSTRA Brian (TEAM NOVO NORDISK)
DNF PERON Andrea (TEAM NOVO NORDISK)
DNF DELAGE Mickaël (GROUPAMA – FDJ)
DNF JAUREGUI Quentin (AG2R LA MONDIALE)

Classement général

1 CARAPAZ Richard (TEAM INEOS) 13:02:36
2 ULISSI Diego (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:04
3 MAŁECKI Kamil (CCC TEAM) 0:00:04
4 MEZGEC Luka (MITCHELTON SCOTT) 0:00:06
5 MOLARD Rudy (GROUPAMA – FDJ) 0:00:06
6 GIBBONS Ryan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:10
7 COSTA Rui (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:10
8 MAJKA Rafał (BORA-HANSGROHE) 0:00:10
9 POWLESS Neilson (EF PRO CYCLING) 0:00:10
10 DUNBAR Edward (TEAM INEOS) 0:00:10
11 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban (MITCHELTON SCOTT) 0:00:10
12 WELLENS Tim (LOTTO – SOUDAL) 0:00:10
13 FOSS Tobias (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:10
14 VINGEGAARD Jonas (TEAM JUMBO – VISMA) 0:00:10
15 SCHACHMANN Maximilian (BORA-HANSGROHE) 0:00:10
16 HOULE Hugo (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
17 HANSEN Jesper (COFIDIS) 0:00:10
18 KELDERMAN Wilco (TEAM SUNWEB) 0:00:10
19 EVENEPOEL Remco (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:00:10
20 YATES Simon (MITCHELTON SCOTT) 0:00:10
21 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
22 CRAS Steff (LOTTO – SOUDAL) 0:00:10
23 VALTER Attila (CCC TEAM) 0:00:10
24 CHERNETSKII Sergei (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:10
25 FUGLSANG Jakob (ASTANA PRO TEAM) 0:00:10
26 KONRAD Patrick (BORA-HANSGROHE) 0:00:10
27 GESCHKE Simon (CCC TEAM) 0:00:10
28 NIEVE Mikel (MITCHELTON SCOTT) 0:00:10
29 MARCZYŃSKI Tomasz (LOTTO – SOUDAL) 0:00:10
30 PEDERSEN Casper Phillip (TEAM SUNWEB) 0:00:10
31 HINDLEY Jai (TEAM SUNWEB) 0:00:10
32 ZAKARIN Ilnur (CCC TEAM) 0:00:10
33 ROUX Anthony (GROUPAMA – FDJ) 0:00:10
34 CATAFORD Alexander (ISRAEL START – UP NATION) 0:00:10
35 HAMILTON Christopher (TEAM SUNWEB) 0:00:10
36 BROŻYNA Piotr (REPREZENTACJA POLSKI) 0:00:10
37 POELS Wouter (BAHRAIN – McLAREN) 0:00:17
38 ROVNY Ivan (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:18
39 GASPAROTTO Enrico (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:18
40 PADUN Mark (BAHRAIN – McLAREN) 0:00:18
41 HERRADA Jose (COFIDIS) 0:00:18
42 BIERMANS Jenthe (ISRAEL START – UP NATION) 0:00:18
43 SIMMONS Quinn (TREK-SEGAFREDO) 0:00:23
44 BALLERINI Davide (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:00:25
45 MAS Luis Guillermo (MOVISTAR TEAM) 0:00:26
46 CHERKASOV Nikolai (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:26
47 NYCH Artem (GAZPROM-RUSVELO) 0:00:27
48 MCNULTY Brandon (UAE TEAM EMIRATES) 0:00:41
49 LE GAC Olivier (GROUPAMA – FDJ) 0:00:41
50 PICCOLI James (ISRAEL START – UP NATION) 0:00:47
51 ERVITI Imanol (MOVISTAR TEAM) 0:00:54
52 ARCAS Jorge (MOVISTAR TEAM) 0:00:54
53 BATTISTELLA Samuele (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:00:58
54 BOUCHARD Geoffrey (AG2R LA MONDIALE) 0:01:04
55 WHELAN James (EF PRO CYCLING) 0:01:04
56 STUYVEN Jasper (TREK-SEGAFREDO) 0:01:21
57 GASTAUER Ben (AG2R LA MONDIALE) 0:01:39
58 PHILIPSEN Jasper (UAE TEAM EMIRATES) 0:02:07
59 THEUNS Edward (TREK-SEGAFREDO) 0:02:07
60 MADER Gino (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:02:07
61 NATAROV Yuriy (ASTANA PRO TEAM) 0:02:09
62 VAN DER HOORN Taco (TEAM JUMBO – VISMA) 0:02:33
63 SENECHAL Florian (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:02:34
64 HAAS Nathan (COFIDIS) 0:02:55
65 THOMAS Benjamin (GROUPAMA – FDJ) 0:03:22
66 DOULL Owain (TEAM INEOS) 0:03:41
67 PLANET Charles (TEAM NOVO NORDISK) 0:03:42
68 DEGENKOLB John (LOTTO – SOUDAL) 0:03:45
69 NEKRASOV Denis (GAZPROM-RUSVELO) 0:04:00
70 GODON Dorian (AG2R LA MONDIALE) 0:04:17
71 VERMOTE Julien (COFIDIS) 0:04:17
72 STORK Florian (TEAM SUNWEB) 0:04:17
73 ROWE Luke (TEAM INEOS) 0:04:21
74 HAUSSLER Heinrich Friedrich (BAHRAIN – McLAREN) 0:05:00
75 VAN EMDEN Jos (TEAM JUMBO – VISMA) 0:05:07
76 LIENHARD Fabian (GROUPAMA – FDJ) 0:05:11
77 DENNIS Rohan (TEAM INEOS) 0:05:11
78 BEWLEY Samuel (MITCHELTON SCOTT) 0:06:42
79 OLIVEIRA Ivo (UAE TEAM EMIRATES) 0:06:45
80 CLAEYS Dimitri (COFIDIS) 0:06:56
81 BERNAŚ Paweł (REPREZENTACJA POLSKI) 0:07:01
82 STANNARD Ian (TEAM INEOS) 0:07:25
83 SCULLY Thomas (EF PRO CYCLING) 0:07:29
84 RIKUNOV Petr (GAZPROM-RUSVELO) 0:07:34
85 DE BOD Stefan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:07:34
86 BEVIN Patrick (CCC TEAM) 0:07:36
87 RUTSCH Jonas (EF PRO CYCLING) 0:07:36
88 ALLEGAERT Piet (COFIDIS) 0:07:48
89 IMPEY Daryl (MITCHELTON SCOTT) 0:07:52
90 ACKERMANN Pascal (BORA-HANSGROHE) 0:08:03
91 HARPER Chris (TEAM JUMBO – VISMA) 0:08:03
92 CATTANEO Mattia (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:08:09
93 DEVENYNS Dries (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:08:09
94 PFINGSTEN Christoph (TEAM JUMBO – VISMA) 0:08:19
95 GRADEK Kamil (CCC TEAM) 0:08:55
96 LOZANO RIBA David (TEAM NOVO NORDISK) 0:08:55
97 KING Benjamin (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:09:07
98 GOLAS Michal (TEAM INEOS) 0:09:09
99 TORRES Albert (MOVISTAR TEAM) 0:09:21
100 GOUGEARD Alexis (AG2R LA MONDIALE) 0:09:30
101 SCHWARZMANN Michael (BORA-HANSGROHE) 0:09:33
102 PATERSKI Maciej (REPREZENTACJA POLSKI) 0:10:32
103 MULLEN Ryan (TREK-SEGAFREDO) 0:10:40
104 PEDERSEN Mads (TREK-SEGAFREDO) 0:11:15
105 SELIG Rudiger (BORA-HANSGROHE) 0:11:25
106 KNOX James (DECEUNINCK – QUICK-STEP) 0:11:25
107 DOMONT Axel (AG2R LA MONDIALE) 0:11:25
108 STOSZ Patryk (REPREZENTACJA POLSKI) 0:12:03
109 BRAND Sam (TEAM NOVO NORDISK) 0:13:11
110 KUSZTOR Peter (TEAM NOVO NORDISK) 0:13:15
111 BODNAR Maciej (BORA-HANSGROHE) 0:13:27
112 RENARD Alexis (ISRAEL START – UP NATION) 0:13:31
113 MORA Sebastian (MOVISTAR TEAM) 0:13:45
114 WRIGHT Fred (BAHRAIN – McLAREN) 0:14:35
115 BAUHAUS Phil (BAHRAIN – McLAREN) 0:14:56
116 HOFLAND Moreno (EF PRO CYCLING) 0:15:53
117 LIEPINS Emils (TREK-SEGAFREDO) 0:16:16
118 PEAK Barnabas (MITCHELTON SCOTT) 0:17:00
119 GIDICH Yevgeniy (ASTANA PRO TEAM) 0:17:26
120 GREGAARD WILSLY Jonas (ASTANA PRO TEAM) 0:18:14
121 KASPERKIEWICZ Przemysław (REPREZENTACJA POLSKI) 0:19:21
122 SAJNOK Szymon (CCC TEAM) 0:19:26
123 DAINESE Alberto (TEAM SUNWEB) 0:19:26
124 OLIVEIRA Rui (UAE TEAM EMIRATES) 0:19:26
125 BARBIER Rudy (ISRAEL START – UP NATION) 0:19:26
126 KLUGE Roger (LOTTO – SOUDAL) 0:19:26
127 DE VREESE Laurens (ASTANA PRO TEAM) 0:19:26
128 SCARONI Cristian (GAZPROM-RUSVELO) 0:19:26
129 BANASZEK Adrian (REPREZENTACJA POLSKI) 0:19:26
130 SUNDERLAND Dylan (NTT PRO CYCLING TEAM) 0:19:41
131 EEKHOFF Nils (TEAM SUNWEB) 0:20:46
132 KIRSCH Alex (TREK-SEGAFREDO) 0:21:11
133 SIEBERG Marcel (BAHRAIN – McLAREN) 0:21:15
134 VAHTRA Norman (ISRAEL START – UP NATION) 0:21:17
135 DE GENDT Thomas (LOTTO – SOUDAL) 0:21:46
136 BRANDLE Matthias (ISRAEL START – UP NATION) 0:21:46
137 LANGEVELD Sebastian (EF PRO CYCLING) 0:22:05
138 ROELANDTS Jurgen Leon (MOVISTAR TEAM) 0:24:56
139 BANASZEK Alan (REPREZENTACJA POLSKI) 0:24:56
140 DIBBEN Jonathan (LOTTO – SOUDAL) 0:24:56
141 MOLANDO BENAVIDES Juan Sebastian (UAE TEAM EMIRATES) 0:26:16
142 TANFIELD Harry (AG2R LA MONDIALE) 0:26:47
143 CAVENDISH Mark (BAHRAIN – McLAREN) 0:30:18
144 POLI Umberto (TEAM NOVO NORDISK) 0:30:37

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


44 + = 49