Tour de Pologne #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 GAVIRIA RENDON Fernando (EQS) 05h12’56
2 MEZGEC Luka (OGE) 00’00
3 KWIATKOWSKI Michał (SKY) 00’00
4 HAUSSLER Heinrich(IAM) 00’00
5 VAN POPPEL Boy (TFS) 00’00
6 WAEYTENS Zico (TGA) 00’00
7 BENOOT Tiesj (LTS) 00’00
8 BATTAGLIN Enrico (TLJ) 00’00
9 SBARAGLI Kristian (DDD) 00’00
10 REZA Kevin (FDJ) 00’00
11 BETTIOL Alberto (CPT) 00’00
12 SMITH Dion (ONE) 00’00
13 SIMONI Jordi (VAT) 00’00
14 MAIKIN Roman (GAZ) 00’00
15 MODOLO Sacha (LAM) 00’00
16 BENNATI Daniele (TNK) 00’00
17 MOHORIC Matej (LAM) 00’00
18 OFFREDO Yoann (FDJ) 00’00
19 HOULE Hugo (ALM) 00’00
20 ZIELIŃƒSKI Kamil (POL) 00’00
21 DOMAGALSKI Karol (ONE) 00’00
22 DE KORT Koen (TGA) 00’00
23 GERTS Floris (BMC) 00’00
24 ULISSI Diego (LAM) 00’00
25 JUNGELS Bob (EQS) 00’00
26 VLIEGEN Loic (BMC) 00’00
27 GILBERT Philippe (BMC) 00’00
28 CAMPENAERTS Victor (TLJ) 00’00
29 MAES Nikolas (EQS) 00’00
30 CLARKE Simon (CPT) 00’00
31 CATALDO Dario (AST) 00’00
32 ROCHE Nicolas (SKY) 00’00
33 KEUKELEIRE Jens (OGE) 00’00
34 CIEŚLIK Paweł (VAT) 00’00
35 PATERSKI Maciej (CCC) 00’00
36 URAN Rigoberto (CPT) 00’00
37 MAESTRI Mirco (BAR) 00’00
38 ZEITS Andrey (AST) 00’00
39 WARBASSE Lawrence (IAM) 00’00
40 HAIG Jack (OGE) 00’00
41 FERNANDEZ Ruben (MOV) 00’00
42 MONFORT Maxime (LTS) 00’00
43 LAGUTIN Sergey (KAT) 00’00
44 HERMANS Ben (BMC) 00’00
45 DE CLERCQ Bart (LTS) 00’00
46 TAARAMAE Rein (KAT) 00’00
47 WELLENS Tim (LTS) 00’00
48 HNIK Karel (VAT) 00’00
49 KOLOBNEV Alexander (GAZ) 00’00
50 ELISSONDE Kenny (FDJ) 00’00
51 VENTOSO Francisco Jose (MOV) 00’00
52 QUINTANA Dayer (MOV) 00’00
53 CHERNETSKI Sergei (KAT) 00’00
54 STYBAR Zdenek (EQS) 00’00
55 DE PLUS Laurens (EQS) 00’00
56 PERAUD Jean Christophe (ALM) 00’00
57 FELLINE Fabio (TFS) 00’00
58 GOŁAŚ Michał (SKY) 00’00
59 CARDOSO Andre (CPT) 00’00
60 CASTROVIEJO Jonathan (MOV) 00’00
61 HANSEN Jesper (TNK) 00’00
62 VISCONTI Giovanni (MOV) 00’00
63 SUITSOU Kanstantsin (DDD) 00’00
64 AMADOR Andrey (MOV) 00’00
65 KONIG Leopold (SKY) 00’00
66 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (KAT) 00’00
67 SPILAK Simon (KAT) 00’00
68 ROGLIC Primoz (TLJ) 00’00
69 BIDARD Francois (ALM) 00’00
70 PUCCIO Salvatore (SKY) 00’00
71 MANZIN Lorenzo (FDJ) 00’00
72 ORAM James (ONE) 00’00
73 BERARD Julien (ALM) 00’00
74 BRUTT Pavel (TNK) 00’00
75 MORI Manuele (LAM) 00’00
76 MEGIAS LEAL Javier (TNN) 00’00
77 PETILLI Simone (LAM) 00’00
78 MINARD Sebastien (ALM) 00’00
79 SOLOMENNIKOV Andrei (GAZ) 00’00
80 WISNIOWSKI Łukasz (EQS) 00’00
81 FORMOLO Davide (CPT) 00’00
82 DENIFL Stefan (IAM) 00’00
83 CAPECCHI Eros (AST) 00’00
84 GROSSCHARTNER Felix (CCC) 00’00
85 DE LA PARTE Victor (CCC) 00’00
86 DENZ Nico (ALM) 00’00
87 YATES Simon (OGE) 00’00
88 FIRSANOV Sergey (GAZ) 00’00
89 ROTA Lorenzo (BAR) 00’00
90 KENNAUGH Peter (SKY) 00’00
91 NIKOLAEV Sergey (GAZ) 00’00
92 KONOVALOVAS Ignatas (FDJ) 00’00
93 TROFIMOV Yury (TNK) 00’00
94 KOZHATAYEV Bakhtiyar (AST) 00’00
95 KOCH Jonas (VAT) 00’00
96 NIEMIEC Przemysław (LAM) 00’00
97 QUINZIATO Manuel (BMC) 00’00
98 VILLELLA Davide (CPT) 00’00
99 JANSE VAN RENSBURG Jacques (DDD) 00’00
100 OWSIAN Łukasz (CCC) 00’00
101 FUMEAUX Jonathan (IAM) 00’00
102 SERRY Pieter (EQS) 00’00
103 TLEUBAYEV Ruslan (AST) 00’00
104 MOREIRA PAULINHO Sergio miguel (TNK) 00’00
105 DETKO Dariusz (POL) 00’00
106 WYSS Danilo (BMC) 00’00
107 VELITS Peter (BMC) 00’00
108 MAMYKIN Matvey (KAT) 00’00
109 MARTINELLI Davide (EQS) 00’00
110 TACIAK Mateusz (CCC) 00’00
111 NIYONSHUTI Adrien (DDD) 00’21
112 SUTHERLAND Rory (MOV) 00’30
113 VOROBYEV Anton (KAT) 00’30
114 COLBRELLI Sonny (BAR) 00’40
115 BOEV Igor (GAZ) 00’43
116 LE BON Johan (FDJ) 00’56
117 LUDVIGSSON Tobias (TGA) 01’14
118 FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) 02’38
119 TONELLI Alessandro (BAR) 03’02
120 MARYCZ Jarosław (CCC) 03’02
121 DE MARCHI Alessandro (BMC) 04’53
122 SKUJINS Toms (CPT) 05’13
123 OVECHKIN Artem (GAZ) 06’10
124 KASPERKIEWICZ Przemysław (POL) 12’52
125 HOFLAND Moreno (TLJ) 12’52
126 BEPPU Fumiyuki (TFS) 12’52
127 DE BACKER Bert (TGA) 12’52
128 AREGGER Marcel (IAM) 12’52
129 VERMUELEN Alexey (TLJ) 12’52
130 FROHLINGER Johannes (TGA) 12’52
131 SZELĄG Gracjan (POL) 12’52
132 REKITA Szymon (POL) 12’52
133 DOWSETT Alex (MOV) 12’52
134 WILLIAMS Peter (ONE) 12’52
135 VIVIANI Elia (SKY) 12’52
136 SAGAN Juraj (TNK) 12’52
137 PALUTA Michał (CCC) 12’52
138 SAMOILAU Branislau (CCC) 12’52
139 BARKER Yanto (ONE) 12’52
140 STACHOWIAK Adam (VAT) 12’52
141 BARBIN Enrico (BAR) 12’52
142 RUFFONI Nicola (BAR) 12’52
143 SMUKULIS Gatis (AST) 12’52
144 VAN WINDEN Dennis (TLJ) 12’52
145 JIM Songezo (DDD) 12’52
146 KONWA Piotr (POL) 12’52
147 PETROV Evgeny (TNK) 12’52
148 BEWLEY Sam (OGE) 12’57
149 FISCHER Murilo (FDJ) 12’57
150 ARNDT Nikias (TGA) 12’57
151 COLEDAN Marco (TFS) 17’38
152 SIMION Paolo (BAR) 17’38
153 BOEM Nicola (BAR) 17’38
154 WALSCHEID Max (TGA) 17’38
155 AGNOLI Valerio (AST) 17’38
156 DEVOLDER Stijn (TFS) 17’38
157 FARIA DA COSTA Mario Jorge (LAM) 17’38
158 BONIFAZIO Nicollo (TFS) 17’38
159 BATEK Dariusz (POL) 17’38
160 WILLIAMS Christopher (TNN) 17’38
161 VERSCHOOR Martijin (TNN) 17’38
162 STAMSNIJDER Tom (TGA) 17’38
163 FOURNIER Marc (FDJ) 17’38
164 ALAFACI Eugenio (TFS) 17’38
165 DE BUYST Jasper (LTS) 17’38
166 PELUCCHI Matteo (IAM) 17’38
167 GUARDINI Andrea (AST) 17’38
168 FRANCZAK Paweł (VAT) 17’38
169 LOZANO RIBA David (TNN) 17’38
170 PLANET Charles (TNN) 17’38
171 GRADEK Kamil (VAT) 17’38
172 ARMEE Sander (LTS) 17’38
173 BIAŁOBŁOCKI Marcin (ONE) 17’38
174 OPIE Chris (ONE) 17’38
175 BOUWMAN Koen (TLJ) 17’38
176 CLANCY Stephen (TNN) 17’38
177 LEEZER Thomas (TLJ) 17’38
178 VERVAEKE Louis (LTS) 17’38
179 BRAMMEIER Matthew Martin (DDD) 17’38
180 FERRARI Roberto (LAM) 17’38
181 GOSS Matthew (ONE) 17’38
182 DOCKER Mitchell (OGE) 17’38
183 HESJEDAL Ryder (TFS) 17’38
184 TUFT Svein (OGE) 17’38
185 WOODS Michael (CPT) 17’38
186 EWAN Caleb (OGE) 19’38
DNF BODNAR Łukasz (VAT) DNF
DNF PERON Andrea (TNN) DNF
DNF REGUIGUI Youcef (DDD) DNF
DNF KLUGE Roger (IAM) DNF
DNF MONTAGUTI Matteo (ALM) DNF
DNF KADRI Biel (ALM) DNF
DNS KOZONCHUK Dmitrii (KAT) DNS

Classement général :

1 GAVIRIA RENDON Fernando (EQS) 17h19’22
2 KWIATKOWSKI Michał (SKY) 00’19
3 ULISSI Diego (LAM) 00’22
4 WELLENS Tim (LTS) 00’25
5 HAUSSLER Heinrich(IAM) 00’26
6 MAIKIN Roman (GAZ) 00’26
7 MODOLO Sacha (LAM) 00’26
8 GERTS Floris (BMC) 00’26
9 GILBERT Philippe (BMC) 00’26
10 ZIELIŃƒSKI Kamil (POL) 00’26
11 BENOOT Tiesj (LTS) 00’26
12 MANZIN Lorenzo (FDJ) 00’26
13 FERNANDEZ Ruben (MOV) 00’26
14 SIMONI Jordi (VAT) 00’26
15 JUNGELS Bob (EQS) 00’26
16 CLARKE Simon (CPT) 00’26
17 CATALDO Dario (AST) 00’26
18 CHERNETSKI Sergei (KAT) 00’26
19 ZEITS Andrey (AST) 00’26
20 KONIG Leopold (SKY) 00’26
21 STYBAR Zdenek (EQS) 00’26
22 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (KAT) 00’26
23 DE PLUS Laurens (EQS) 00’26
24 TLEUBAYEV Ruslan (AST) 00’26
25 KEUKELEIRE Jens (OGE) 00’26
26 SERRY Pieter (EQS) 00’26
27 YATES Simon (OGE) 00’32
28 HOULE Hugo (ALM) 00’35
29 DE KORT Koen (TGA) 00’35
30 SMITH Dion (ONE) 00’35
31 BETTIOL Alberto (CPT) 00’35
32 VENTOSO Francisco Jose (MOV) 00’35
33 DOMAGALSKI Karol (ONE) 00’35
34 HAIG Jack (OGE) 00’35
35 VLIEGEN Loic (BMC) 00’35
36 CAMPENAERTS Victor (TLJ) 00’35
37 QUINTANA Dayer (MOV) 00’35
38 HERMANS Ben (BMC) 00’35
39 SBARAGLI Kristian (DDD) 00’35
40 DE CLERCQ Bart (LTS) 00’35
41 HANSEN Jesper (TNK) 00’35
42 URAN Rigoberto (CPT) 00’35
43 CIEŚLIK Paweł (VAT) 00’35
44 MONFORT Maxime (LTS) 00’35
45 MORI Manuele (LAM) 00’35
46 LAGUTIN Sergey (KAT) 00’35
47 ROCHE Nicolas (SKY) 00’35
48 WARBASSE Lawrence (IAM) 00’35
49 SPILAK Simon (KAT) 00’35
50 CARDOSO Andre (CPT) 00’35
51 PERAUD Jean Christophe (ALM) 00’35
52 FELLINE Fabio (TFS) 00’35
53 DENIFL Stefan (IAM) 00’35
54 GROSSCHARTNER Felix (CCC) 00’35
55 PATERSKI Maciej (CCC) 00’35
56 KOLOBNEV Alexander (GAZ) 00’35
57 MINARD Sebastien (ALM) 00’35
58 WISNIOWSKI Łukasz (EQS) 00’35
59 FORMOLO Davide (CPT) 00’35
60 HNIK Karel (VAT) 00’35
61 CASTROVIEJO Jonathan (MOV) 00’35
62 SUITSOU Kanstantsin (DDD) 00’35
63 CAPECCHI Eros (AST) 00’35
64 FUMEAUX Jonathan (IAM) 00’35
65 JANSE VAN RENSBURG Jacques (DDD) 00’35
66 BIDARD Francois (ALM) 00’35
67 ELISSONDE Kenny (FDJ) 00’35
68 ROGLIC Primoz (TLJ) 00’35
69 DE LA PARTE Victor (CCC) 00’35
70 OFFREDO Yoann (FDJ) 00’35
71 BRUTT Pavel (TNK) 00’35
72 VILLELLA Davide (CPT) 00’35
73 FIRSANOV Sergey (GAZ) 00’35
74 VISCONTI Giovanni (MOV) 00’35
75 VELITS Peter (BMC) 00’35
76 ROTA Lorenzo (BAR) 00’35
77 AMADOR Andrey (MOV) 00’35
78 KONOVALOVAS Ignatas (FDJ) 00’35
79 TAARAMAE Rein (KAT) 00’35
80 PUCCIO Salvatore (SKY) 00’35
81 KENNAUGH Peter (SKY) 00’35
82 ORAM James (ONE) 00’35
83 MEGIAS LEAL Javier (TNN) 00’35
84 NIEMIEC Przemysław (LAM) 00’35
85 MAES Nikolas (EQS) 00’55
86 MAESTRI Mirco (BAR) 00’59
87 BENNATI Daniele (TNK) 01’21
88 QUINZIATO Manuel (BMC) 01’21
89 BERARD Julien (ALM) 01’36
90 BATTAGLIN Enrico (TLJ) 01’36
91 MOREIRA PAULINHO Sergio miguel (TNK) 01’36
92 PETILLI Simone (LAM) 01’56
93 OWSIAN Łukasz (CCC) 02’11
94 GOŁAŚ Michał (SKY) 02’17
95 TROFIMOV Yury (TNK) 02’26
96 SOLOMENNIKOV Andrei (GAZ) 02’26
97 MAMYKIN Matvey (KAT) 02’56
98 MEZGEC Luka (OGE) 03’02
99 SUTHERLAND Rory (MOV) 03’12
100 MARYCZ Jarosław (CCC) 03’35
101 WYSS Danilo (BMC) 03’37
102 LE BON Johan (FDJ) 04’29
103 LUDVIGSSON Tobias (TGA) 04’45
104 REZA Kevin (FDJ) 05’38
105 SKUJINS Toms (CPT) 06’21
106 FRAILE MATARRANZ Omar (DDD) 07’01
107 MOHORIC Matej (LAM) 08’28
108 OVECHKIN Artem (GAZ) 08’47
109 TACIAK Mateusz (CCC) 08’55
110 MARTINELLI Davide (EQS) 09’30
111 NIKOLAEV Sergey (GAZ) 09’48
112 BOEV Igor (GAZ) 09’59
113 NIYONSHUTI Adrien (DDD) 09’59
114 DENZ Nico (ALM) 10’25
115 VAN POPPEL Boy (TFS) 10’37
116 WAEYTENS Zico (TGA) 11’05
117 DETKO Dariusz (POL) 12’07
118 COLBRELLI Sonny (BAR) 12’44
119 HOFLAND Moreno (TLJ) 13’12
120 SAGAN Juraj (TNK) 13’18
121 PALUTA Michał (CCC) 13’27
122 BEPPU Fumiyuki (TFS) 13’27
123 VOROBYEV Anton (KAT) 13’27
124 KOZHATAYEV Bakhtiyar (AST) 13’39
125 TONELLI Alessandro (BAR) 13’47
126 BARBIN Enrico (BAR) 13’52
127 FROHLINGER Johannes (TGA) 14’35
128 KOCH Jonas (VAT) 14’55
129 STACHOWIAK Adam (VAT) 15’04
130 SAMOILAU Branislau (CCC) 15’54
131 DE MARCHI Alessandro (BMC) 17’16
132 BONIFAZIO Nicollo (TFS) 17’54
133 BOUWMAN Koen (TLJ) 18’13
134 VAN WINDEN Dennis (TLJ) 19’20
135 EWAN Caleb (OGE) 19’56
136 LEEZER Thomas (TLJ) 20’54
137 ARNDT Nikias (TGA) 21’18
138 SMUKULIS Gatis (AST) 21’22
139 KONWA Piotr (POL) 21’22
140 VERMUELEN Alexey (TLJ) 21’22
141 BARKER Yanto (ONE) 21’22
142 WILLIAMS Peter (ONE) 21’22
143 SZELĄG Gracjan (POL) 22’08
144 DOWSETT Alex (MOV) 22’08
145 PETROV Evgeny (TNK) 22’08
146 KASPERKIEWICZ Przemysław (POL) 22’30
147 DE BACKER Bert (TGA) 22’57
148 AREGGER Marcel (IAM) 22’59
149 VIVIANI Elia (SKY) 23’36
150 VERVAEKE Louis (LTS) 23’50
151 JIM Songezo (DDD) 24’18
152 REKITA Szymon (POL) 24’28
153 FISCHER Murilo (FDJ) 25’24
154 RUFFONI Nicola (BAR) 25’40
155 FRANCZAK Paweł (VAT) 25’59
156 DE BUYST Jasper (LTS) 26’08
157 HESJEDAL Ryder (TFS) 26’08
158 DEVOLDER Stijn (TFS) 26’08
159 ALAFACI Eugenio (TFS) 26’54
160 BIAŁOBŁOCKI Marcin (ONE) 27’16
161 GRADEK Kamil (VAT) 27’38
162 OPIE Chris (ONE) 28’06
163 WALSCHEID Max (TGA) 28’15
164 WOODS Michael (CPT) 28’15
165 BATEK Dariusz (POL) 28’15
166 SIMION Paolo (BAR) 28’56
167 BOEM Nicola (BAR) 29’00
168 PLANET Charles (TNN) 29’01
169 AGNOLI Valerio (AST) 29’22
170 STAMSNIJDER Tom (TGA) 29’35
171 BRAMMEIER Matthew Martin (DDD) 29’52
172 PELUCCHI Matteo (IAM) 30’21
173 ARMEE Sander (LTS) 30’34
174 GUARDINI Andrea (AST) 30’35
175 FARIA DA COSTA Mario Jorge (LAM) 31’09
176 FOURNIER Marc (FDJ) 31’17
177 CLANCY Stephen (TNN) 31’21
178 LOZANO RIBA David (TNN) 31’43
179 VERSCHOOR Martijin (TNN) 31’43
180 FERRARI Roberto (LAM) 31’54
181 DOCKER Mitchell (OGE) 32’03
182 GOSS Matthew (ONE) 32’03
183 TUFT Svein (OGE) 32’05
184 WILLIAMS Christopher (TNN) 32’38
185 COLEDAN Marco (TFS) 34’07
186 BEWLEY Sam (OGE) 34’39

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


32 + = 39