Tour de Norvège #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 HALLER Marco BORA – hansgrohe 05:02:21
2 VERNON Ethan Quick – Step Alpha Vinyl 0
3 KRISTOFF Alexander Intermarché – Wanty – Gobert 0
4 VAN ASBROECK Tom Israel – Premier Tech 0
5 TEUNISSEN Mike Jumbo – Visma 0
6 FIORELLI Filippo Bardiani CSF Faizanè 0
7 PEDERSEN Mads Trek – Segafredo 0
8 BUDDING Martijn Riwal Cycling 0
9 PRADES Eduard Caja Rural – Seguros RGA 0
10 STRONG Corbin Israel – Premier Tech 0
11 VERMEERSCH Gianni Alpecin – Fenix 0
12 VAN DEN BERG Marijn EF Education – EasyPost 0
13 STOKBRO Andreas Coop 0
14 LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA 0
15 MÄRKL Niklas DSM 0
16 HAGEN Carl Fredrik Israel – Premier Tech 0
17 CHAVES Esteban EF Education – EasyPost 0
18 SHAW James EF Education – EasyPost 0
19 HAYTER Ethan INEOS Grenadiers 0
20 ERIKSSON Jacob Riwal Cycling 0
21 ASGREEN Kasper Quick – Step Alpha Vinyl 0
22 JOHANNESSEN Tobias Halland Uno – X 0
23 ROOSEN Timo Jumbo – Visma 0
24 VINE Jay Alpecin – Fenix 0
25 VAN DER SANDE Tosh Jumbo – Visma 0
26 GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers 0
27 GREGAARD Jonas Uno – X 0
28 KEUKELEIRE Jens EF Education – EasyPost 0
29 SHEFFIELD Magnus INEOS Grenadiers 0
30 EVENEPOEL Remco Quick – Step Alpha Vinyl 0
31 PLAPP Lucas INEOS Grenadiers 0
32 VAN POUCKE Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 0
33 BREGNHØJ Mathias Riwal Cycling 0
34 VERMAERKE Kevin DSM 0
35 WÜRTZ SCHMIDT Mads Israel – Premier Tech 0
36 UIJTDEBROEKS Cian BORA – hansgrohe 0
37 HUYS Laurens Intermarché – Wanty – Gobert 0
38 AMADOR Andrey INEOS Grenadiers 0
39 IMPEY Daryl Israel – Premier Tech 0
40 KIELICH Timo Alpecin – Fenix 0
41 VAN HOOYDONCK Nathan Jumbo – Visma 0
42 DE TIER Floris Alpecin – Fenix 12
43 KIRSCH Alex Trek – Segafredo 32
44 SCHELLING Ide BORA – hansgrohe 36
45 KING Benjamin Human Powered Health 42
46 SVESTAD – BÅRDSENG Embret Coop 42
47 ZUKOWSKY Nickolas Human Powered Health 42
48 VALGREN Michael EF Education – EasyPost 42
49 AASVOLD Kristian Human Powered Health 42
50 REYNDERS Jens Sport Vlaanderen – Baloise 42
51 PETILLI Simone Intermarché – Wanty – Gobert 42
52 SCHLEGEL Michal Caja Rural – Seguros RGA 42
53 CAVAGNA Remi Quick – Step Alpha Vinyl 42
54 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 42
55 ROWE Luke INEOS Grenadiers 50
56 HEALY Ben EF Education – EasyPost 50
57 SCHULTZ Jesper Coloquick 50
58 DEKKER David Jumbo – Visma 50
59 COLNAGHI Luca Bardiani CSF Faizanè 01:23
60 GUDNITZ Joshua Coloquick 01:40
61 WELSFORD Sam DSM 01:40
62 LUNDER Eirik Coop 01:40
63 BERCKMOES Jenno Sport Vlaanderen – Baloise 01:44
64 LISSON Christoffer Riwal Cycling 01:44
65 MULUBRHAN Henok Bardiani CSF Faizanè 01:44
66 BATTAGLIN Enrico Bardiani CSF Faizanè 01:44
67 JOHANSEN Julius Intermarché – Wanty – Gobert 01:44
68 HESSMAN Michel Jumbo – Visma 01:49
69 HOELGAARD Markus Trek – Segafredo 01:49
70 SKAARSETH Anders Uno – X 01:49
71 JOHANNESSEN Anders Halland Uno – X 01:49
72 PALLESEN Jeppe Aaskov Coloquick 01:49
73 BASSETT Stephen Human Powered Health 01:49
74 THWAITES Scott Alpecin – Fenix 02:45
75 JANSSENS Jimmy Alpecin – Fenix 02:45
76 AALRUST Håkon Coop 02:53
77 WANDAHL Frederik BORA – hansgrohe 03:31
78 EDDY Patrick DSM 03:31
79 PETIT Adrien Intermarché – Wanty – Gobert 03:31
80 ABRAHAMSEN Jonas Uno – X 04:07
81 GHYS Robbe Sport Vlaanderen – Baloise 04:17
82 BENDIXEN Louis Coop 04:19
83 LEITAO Iuri Caja Rural – Seguros RGA 04:30
84 SLEEN Torjus Uno – X 05:32
85 DREGE Andre Coop 06:02
86 NICOLAU Joel Caja Rural – Seguros RGA 06:40
87 BONNEU Kamiel Sport Vlaanderen – Baloise 06:40
88 BRAET Vito Sport Vlaanderen – Baloise 06:40
89 ERIKSSON Lucas Riwal Cycling 06:40
90 MUFF Frederik Coloquick 06:43
91 ARCHBOLD Shane BORA – hansgrohe 06:43
92 ØSTERGAARD Mads Coloquick 08:15
93 CERNÝ Josef Quick – Step Alpha Vinyl 08:15
94 TAROZZI Manuele Bardiani CSF Faizanè 08:15
95 MURGUIALDAY ELORZA Jokin Caja Rural – Seguros RGA 09:57
96 HOOLE Daan Trek – Segafredo 09:57

Classement général

1 EVENEPOEL Remco Quick – Step Alpha Vinyl 16:56:56
2 VINE Jay Alpecin – Fenix 46
3 PLAPP Lucas INEOS Grenadiers 01:24
4 JOHANNESSEN Tobias Halland Uno – X 01:30
5 GEOGHEGAN HART Tao INEOS Grenadiers 02:21
6 SHEFFIELD Magnus INEOS Grenadiers 02:41
7 HUYS Laurens Intermarché – Wanty – Gobert 02:44
8 UIJTDEBROEKS Cian BORA – hansgrohe 02:46
9 CHAVES Esteban EF Education – EasyPost 02:47
10 HAGEN Carl Fredrik Israel – Premier Tech 03:05
11 GREGAARD Jonas Uno – X 03:16
12 HAYTER Ethan INEOS Grenadiers 03:57
13 VAN HOOYDONCK Nathan Jumbo – Visma 04:30
14 LASTRA Jonathan Caja Rural – Seguros RGA 04:51
15 VERMAERKE Kevin DSM 05:24
16 BRAMBILLA Gianluca Trek – Segafredo 05:39
17 PRADES Eduard Caja Rural – Seguros RGA 06:38
18 BREGNHØJ Mathias Riwal Cycling 02:07
19 SVESTAD – BÅRDSENG Embret Coop 07:26
20 SHAW James EF Education – EasyPost 07:45
21 FIORELLI Filippo Bardiani CSF Faizanè 08:42
22 AASVOLD Kristian Human Powered Health 10:12
23 CAVAGNA Remi Quick – Step Alpha Vinyl 10:15
24 AMADOR Andrey INEOS Grenadiers + 12:00
25 SCHELLING Ide BORA – hansgrohe 12:37
26 JOHANNESSEN Anders Halland Uno – X 12:44
27 HEALY Ben EF Education – EasyPost 13:36
28 HESSMAN Michel Jumbo – Visma 13:37
29 ASGREEN Kasper Quick – Step Alpha Vinyl 07:15
30 TEUNISSEN Mike Jumbo – Visma 15:23
31 WÜRTZ SCHMIDT Mads Israel – Premier Tech 15:47
32 ROOSEN Timo Jumbo – Visma 15:53
33 VALGREN Michael EF Education – EasyPost 09:18
34 HALLER Marco BORA – hansgrohe 18:29
35 STRONG Corbin Israel – Premier Tech 21:26
36 ERIKSSON Jacob Riwal Cycling 03:22
37 DE TIER Floris Alpecin – Fenix 10:22
38 IMPEY Daryl Israel – Premier Tech 22:25
39 PETILLI Simone Intermarché – Wanty – Gobert 22:45
40 KIELICH Timo Alpecin – Fenix 23:43
41 VAN POUCKE Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 24:30
42 JANSSENS Jimmy Alpecin – Fenix 24:48:00
43 ROWE Luke INEOS Grenadiers 25:40
44 KING Benjamin Human Powered Health 10:26
45 BUDDING Martijn Riwal Cycling 28:39
46 NICOLAU Joel Caja Rural – Seguros RGA 28:49
47 BRAET Vito Sport Vlaanderen – Baloise 12:29
48 SKAARSETH Anders Uno – X 14:29
49 PEDERSEN Mads Trek – Segafredo 29:41:00
50 VERMEERSCH Gianni Alpecin – Fenix 29:46:00
51 STOKBRO Andreas Coop 01:30
52 WANDAHL Frederik BORA – hansgrohe 25:30:00
53 SCHLEGEL Michal Caja Rural – Seguros RGA 30:52:00
54 SCHULTZ Jesper Coloquick 02:31
55 BONNEU Kamiel Sport Vlaanderen – Baloise 11:31
56 BERCKMOES Jenno Sport Vlaanderen – Baloise 21:31
57 DREGE Andre Coop 31:36:00
58 HOELGAARD Markus Trek – Segafredo 01:32
59 KRISTOFF Alexander Intermarché – Wanty – Gobert 02:32
60 ZUKOWSKY Nickolas Human Powered Health 11:32
61 JOHANSEN Julius Intermarché – Wanty – Gobert 29:32:00
62 MÄRKL Niklas DSM 32:33:00
63 MULUBRHAN Henok Bardiani CSF Faizanè 02:33
64 THWAITES Scott Alpecin – Fenix 14:33
65 BATTAGLIN Enrico Bardiani CSF Faizanè 20:33
66 VAN ASBROECK Tom Israel – Premier Tech 21:33
67 COLNAGHI Luca Bardiani CSF Faizanè 29:33
68 ØSTERGAARD Mads Coloquick 33:41
69 VAN DEN BERG Marijn EF Education – EasyPost 33:56
70 VAN DER SANDE Tosh Jumbo – Visma 33:56
71 KEUKELEIRE Jens EF Education – EasyPost 34:37
72 BENDIXEN Louis Coop 35:37
73 LISSON Christoffer Riwal Cycling 35:40
74 PALLESEN Jeppe Aaskov Coloquick 35:44
75 BASSETT Stephen Human Powered Health 35:44
76 VERNON Ethan Quick – Step Alpha Vinyl 12:36
77 GUDNITZ Joshua Coloquick 18:36
78 HOOLE Daan Trek – Segafredo 30:36
79 ERIKSSON Lucas Riwal Cycling 36:41
80 KIRSCH Alex Trek – Segafredo 36:53
81 DEKKER David Jumbo – Visma 37:50
82 SLEEN Torjus Uno – X 28:39
83 ABRAHAMSEN Jonas Uno – X 25:40
84 MUFF Frederik Coloquick 33:40
85 GHYS Robbe Sport Vlaanderen – Baloise 40:43
86 LEITAO Iuri Caja Rural – Seguros RGA 40:56
87 ARCHBOLD Shane BORA – hansgrohe 19:41
88 PETIT Adrien Intermarché – Wanty – Gobert 03:42
89 AALRUST Håkon Coop 24:42
90 REYNDERS Jens Sport Vlaanderen – Baloise 25:42
91 LUNDER Eirik Coop 20:43
92 CERNÝ Josef Quick – Step Alpha Vinyl 33:44
93 MURGUIALDAY ELORZA Jokin Caja Rural – Seguros RGA 36:44
94 TAROZZI Manuele Bardiani CSF Faizanè 44:44
95 WELSFORD Sam DSM 45:47
96 EDDY Patrick DSM 51:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*