Tour de Norvège #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Remco Evenepoel (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 4:40:07
2 Jay Vine (AUS, Alpecin – Fenix) 0:27
3 Luke Plapp (AUS, INEOS Grenadiers) 1:05
4 Tobias Halland Johannessen (NOR, Uno – X) 1:21
5 Laurens Huys (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 1:21
6 Cian Uijtdebroeks (BEL, BORA – hansgrohe) 1:23
7 Esteban Chaves (COL, EF Education – EasyPost) 1:24
8 Marco Brenner (GER, DSM) 1:41
9 Magnus Sheffield (USA, INEOS Grenadiers) 1:56
10 Tao Geoghegan Hart (GBR, INEOS Grenadiers) 1:56
11 Patrick Bevin (NZL, Israel – Premier Tech) 2:06
12 Jonathan Lastra (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 2:23
13 Carl Fredrik Hagen (NOR, Israel – Premier Tech) 2:40
14 Jonas Gregaard (DEN, Uno – X) 2:40
15 Kevin Vermaerke (USA, DSM) 2:56
16 Embret Svestad – bÅrdseng (NOR, Coop) 3:32
17 Gianluca Brambilla (ITA, Trek – Segafredo) 3:34
18 Ethan Hayter (GBR, INEOS Grenadiers) 3:47
19 Nathan Van Hooydonck (BEL, Jumbo – Visma) 3:47
20 Mathias Bregnhøj (DEN, Riwal) 4:17
21 Eduard Prades (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 4:17
22 James Shaw (GBR, EF Education – EasyPost) 6:11
23 Michel Hessmann (GER, Jumbo – Visma) 6:39
24 Filippo Fiorelli (ITA, Bardiani – CSF Faizanè) 6:51
25 Kristian Aasvold (NOR, Human Powered Health) 7:02
26 Rémi Cavagna (FRA, Quick – Step Alpha Vinyl) 7:02
27 Anders Halland Johannessen (NOR, Uno – X) 8:52
28 Ide Schelling (NED, BORA – hansgrohe) 8:58
29 Mads Würtz Schmidt (DEN, Israel – Premier Tech) 11:06
30 Corbin Strong (NZL, Israel – Premier Tech) 11:06
31 Ben Healy (IRL, EF Education – EasyPost) 11:06
32 Andrey Amador (CRC, INEOS Grenadiers) 11:08
33 Floris De Tier (BEL, Alpecin – Fenix) 11:34
34 Joel Nicolau (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 11:34
35 Vito Braet (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 11:34
36 Kasper Asgreen (DEN, Quick – Step Alpha Vinyl) 14:18
37 Michael Valgren (DEN, EF Education – EasyPost) 14:18
38 Ben King (USA, Human Powered Health) 14:18
39 Mads Østergaard Kristensen (DEN, ColoQuick) 14:18
40 Martijn Budding (NED, Riwal) 14:18
41 Anders Skaarseth (NOR, Uno – X) 14:18
42 André Drege (NOR, Coop) 14:18
43 Frederik Wandahl (DEN, BORA – hansgrohe) 14:18
44 Timo Roosen (NED, Jumbo – Visma) 15:04
45 Mike Teunissen (NED, Jumbo – Visma) 15:04
46 Marco Haller (AUT, BORA – hansgrohe) 16:50
47 Jens Reynders (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 19:35
48 Jonas Abrahamsen (NOR, Uno – X) 19:35
49 Tom Van Asbroeck (BEL, Israel – Premier Tech) 19:35
50 Daryl Impey (RSA, Israel – Premier Tech) 19:35
51 Markus Hoelgaard (NOR, Trek – Segafredo) 19:35
52 Luke Rowe (GBR, INEOS Grenadiers) 19:35
53 Niklas Märkl (GER, DSM) 19:35
54 Marijn Van Den Berg (NED, EF Education – EasyPost) 19:35
55 Aaron Van Poucke (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 19:35
56 Jenno Berckmoes (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 19:35
57 Henok Mulubrhan (ERI, Bardiani – CSF Faizanè) 19:35
58 Christoffer Lisson (DEN, Riwal) 19:35
59 Enrico Battaglin (ITA, Bardiani – CSF Faizanè) 19:35
60 Daan Hoole (NED, Trek – Segafredo) 19:35
61 Jokin Murguialday (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 19:35
62 Timo Kielich (BEL, Alpecin – Fenix) 19:35
63 Nickolas Zukowsky (CAN, Human Powered Health) 19:35
64 Scott Thwaites (GBR, Alpecin – Fenix) 19:35
65 Alexander Kristoff (NOR, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 19:35
66 Eirik Lunder (NOR, Coop) 19:35
67 Simone Petilli (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 19:35
68 Ethan Vernon (GBR, Quick – Step Alpha Vinyl) 19:35
69 Luca Colnaghi (ITA, Bardiani – CSF Faizanè) 19:35
70 Frederik Muff (DEN, ColoQuick) 19:35
71 Andreas Stokbro (DEN, Coop) 19:35
72 Louis Bendixen (DEN, Coop) 19:35
73 Julius Johansen (DEN, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 19:35
74 Stephen Bassett (USA, Human Powered Health) 19:35
75 Torjus Sleen (NOR, Uno – X) 19:35
76 Jeppe Aaskov Pallesen (DEN, ColoQuick) 19:35
77 Tosh Van Der Sande (BEL, Jumbo – Visma) 19:35
78 Gianni Vermeersch (BEL, Alpecin – Fenix) 19:35
79 Shane Archbold (NZL, BORA – hansgrohe) 19:35
80 Lucas Eriksson (SWE, Riwal) 19:35
81 Jacob Eriksson (SWE, Riwal) 19:35
82 Josef cerný (CZE, Quick – Step Alpha Vinyl) 19:35
83 Michal Schlegel (CZE, Caja Rural – Seguros RGA) 19:35
84 Jesper Schultz (DEN, ColoQuick) 19:35
85 Jimmy Janssens (BEL, Alpecin – Fenix) 19:35
86 Manuele Tarozzi (ITA, Bardiani – CSF Faizanè) 20:14
87 Jens Keukeleire (BEL, EF Education – EasyPost) 21:32
88 Adrien Petit (FRA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 21:49
89 Iúri Leitão (POR, Caja Rural – Seguros RGA) 22:05
90 Robbe Ghys (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 22:05
91 David Dekker (NED, Jumbo – Visma) 22:05
92 Kamiel Bonneu (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 22:05
93 Enrico Zanoncello (ITA, Bardiani – CSF Faizanè) 22:05
94 Mads Pedersen (DEN, Trek – Segafredo) 23:16
95 Sam Welsford (AUS, DSM) 23:16
96 Alex Kirsch (LUX, Trek – Segafredo) 23:16
97 Joshua Gudnitz (DEN, ColoQuick) 23:16
98 Patrick Eddy (AUS, DSM) 23:16
99 Håkon Aalrust (NOR, Coop) 24:45

Classement général

1 Remco Evenepoel (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 11:54:35
2 Jay Vine (AUS, Alpecin – Fenix) 0:46
3 Luke Plapp (AUS, INEOS Grenadiers) 1:24
4 Tobias Halland Johannessen (NOR, Uno – X) 1:30
5 Marco Brenner (GER, DSM) 2:16
6 Tao Geoghegan Hart (GBR, INEOS Grenadiers) 2:21
7 Patrick Bevin (NZL, Israel – Premier Tech) 2:41
8 Magnus Sheffield (USA, INEOS Grenadiers) 2:41
9 Laurens Huys (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 2:44
10 Cian Uijtdebroeks (BEL, BORA – hansgrohe) 2:46
11 Esteban Chaves (COL, EF Education – EasyPost) 2:47
12 Carl Fredrik Hagen (NOR, Israel – Premier Tech) 3:05
13 Jonas Gregaard (DEN, Uno – X) 3:16
14 Ethan Hayter (GBR, INEOS Grenadiers) 3:57
15 Nathan Van Hooydonck (BEL, Jumbo – Visma) 4:30
16 Jonathan Lastra (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 4:51
17 Gianluca Brambilla (ITA, Trek – Segafredo) 4:57
18 Kevin Vermaerke (USA, DSM) 5:24
19 Eduard Prades (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 6:38
20 Embret Svestad – bÅrdseng (NOR, Coop) 6:44
21 Mathias Bregnhøj (DEN, Riwal) 7:02
22 James Shaw (GBR, EF Education – EasyPost) 7:45
23 Filippo Fiorelli (ITA, Bardiani – CSF Faizanè) 8:42
24 Kristian Aasvold (NOR, Human Powered Health) 9:30
25 Rémi Cavagna (FRA, Quick – Step Alpha Vinyl) 9:33
26 Anders Halland Johannessen (NOR, Uno – X) 10:55
27 Michel Hessmann (GER, Jumbo – Visma) 11:48
28 Andrey Amador (CRC, INEOS Grenadiers) 12:00
29 Ide Schelling (NED, BORA – hansgrohe) 12:01
30 Ben Healy (IRL, EF Education – EasyPost) 12:46
31 Kasper Asgreen (DEN, Quick – Step Alpha Vinyl) 15:07
32 Mike Teunissen (NED, Jumbo – Visma) 15:23
33 Mads Würtz Schmidt (DEN, Israel – Premier Tech) 15:47
34 Timo Roosen (NED, Jumbo – Visma) 15:53
35 Michael Valgren (DEN, EF Education – EasyPost) 17:27
36 Marco Haller (AUT, BORA – hansgrohe) 18:39
37 Corbin Strong (NZL, Israel – Premier Tech) 21:26
38 Floris De Tier (BEL, Alpecin – Fenix) 21:58
39 Simone Petilli (ITA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 22:03
40 Jimmy Janssens (BEL, Alpecin – Fenix) 22:03
41 Jacob Eriksson (SWE, Riwal) 22:03
42 Joel Nicolau (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 22:09
43 Daryl Impey (RSA, Israel – Premier Tech) 22:25
44 Vito Braet (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 22:32
45 Timo Kielich (BEL, Alpecin – Fenix) 23:43
46 Aaron Van Poucke (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 24:30
47 Kamiel Bonneu (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 24:33
48 Luke Rowe (GBR, INEOS Grenadiers) 24:50
49 Mads Østergaard Kristensen (DEN, ColoQuick) 25:26
50 Ben King (USA, Human Powered Health) 25:28
51 André Drege (NOR, Coop) 25:35
52 Daan Hoole (NED, Trek – Segafredo) 26:33
53 Frederik Wandahl (DEN, BORA – hansgrohe) 26:54
54 Anders Skaarseth (NOR, Uno – X) 27:25
55 Martijn Budding (NED, Riwal) 28:39
56 Jenno Berckmoes (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 29:37
57 Mads Pedersen (DEN, Trek – Segafredo) 29:41
58 Gianni Vermeersch (BEL, Alpecin – Fenix) 29:46
59 Andreas Stokbro (DEN, Coop) 30:01
60 Lucas Eriksson (SWE, Riwal) 30:01
61 Michal Schlegel (CZE, Caja Rural – Seguros RGA) 30:10
62 Markus Hoelgaard (NOR, Trek – Segafredo) 30:12
63 Jesper Schultz (DEN, ColoQuick) 30:12
64 Scott Thwaites (GBR, Alpecin – Fenix) 30:29
65 Julius Johansen (DEN, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 30:45
66 Henok Mulubrhan (ERI, Bardiani – CSF Faizanè) 31:18
67 Louis Bendixen (DEN, Coop) 31:18
68 Nickolas Zukowsky (CAN, Human Powered Health) 31:29
69 Enrico Battaglin (ITA, Bardiani – CSF Faizanè) 31:36
70 Alexander Kristoff (NOR, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 32:06
71 Luca Colnaghi (ITA, Bardiani – CSF Faizanè) 32:06
72 Niklas Märkl (GER, DSM) 32:33
73 Tom Van Asbroeck (BEL, Israel – Premier Tech) 33:21
74 Jeppe Aaskov Pallesen (DEN, ColoQuick) 33:55
75 Stephen Bassett (USA, Human Powered Health) 33:55
76 Marijn Van Den Berg (NED, EF Education – EasyPost) 33:56
77 Christoffer Lisson (DEN, Riwal) 33:56
78 Frederik Muff (DEN, ColoQuick) 33:56
79 Tosh Van Der Sande (BEL, Jumbo – Visma) 33:56
80 Torjus Sleen (NOR, Uno – X) 33:56
81 Jens Keukeleire (BEL, EF Education – EasyPost) 34:37
82 Joshua Gudnitz (DEN, ColoQuick) 34:38
83 Jokin Murguialday (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 34:39
84 Shane Archbold (NZL, BORA – hansgrohe) 34:39
85 Jonas Abrahamsen (NOR, Uno – X) 36:18
86 Ethan Vernon (GBR, Quick – Step Alpha Vinyl) 36:18
87 Josef cerný (CZE, Quick – Step Alpha Vinyl) 36:18
88 Alex Kirsch (LUX, Trek – Segafredo) 36:21
89 Robbe Ghys (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 36:26
90 Iúri Leitão (POR, Caja Rural – Seguros RGA) 36:26
91 Manuele Tarozzi (ITA, Bardiani – CSF Faizanè) 36:29
92 David Dekker (NED, Jumbo – Visma) 37:00
93 Adrien Petit (FRA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 38:32
94 Håkon Aalrust (NOR, Coop) 39:31
95 Eirik Lunder (NOR, Coop) 41:40
96 Jens Reynders (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 41:43
97 Enrico Zanoncello (ITA, Bardiani – CSF Faizanè) 44:45
98 Sam Welsford (AUS, DSM) 46:05
99 Patrick Eddy (AUS, DSM) 48:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*