Tour de Normandie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 04:26:14
2 JEANNIERE Emilien FRA 00:00:00
3 PLOWRIGHT Jensen AUS GROUPAMA – FDJ 00:00:00
4 VERMELTFOORT Coen NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:00:00
5 RIDEL Damien FRA 00:00:00
6 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 00:00:00
7 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – KASPER 00:00:00
8 VAN BOVEN Luca BEL 00:00:00
9 DAUPHIN Florian FRA 00:00:00
10 SHEEHAN Riley USA PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:00
11 PLAMONDON Robin CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:00
12 THEOT Killian FRA 00:00:00
13 LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING 00:00:00
14 TUSCANO Alessandro BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:00:00
15 BROEX Victor NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:00
16 DE JONG Timo NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:00:00
17 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:00:00
18 CHRETIEN Charles-Etienne CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:00
19 PENHOET Paul FRA GROUPAMA – FDJ 00:00:00
20 MAHOUDO Nolann FRA 00:00:00
21 CARESMEL Alexis FRA 00:00:00
22 CHAN TSIN Romain FRA 00:00:00
23 FERNANDEZ RUIZ Miguel Angel ESP GLOBAL 6 CYCLING 00:00:00
24 PICKRELL Riley CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:00
25 REINHARDT Theo GER GERMANY 00:00:00
26 LEVASSEUR Jordan FRA 00:00:00
27 VAN DER BEKEN Aaron BEL 00:00:00
28 HAILEMICHAEL Kinfe ETH GLOBAL 6 CYCLING 00:00:00
29 NIELSEN Sebastian DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:00:00
30 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 00:00:00
31 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
32 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
33 RIVARD Nicolas CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:00
34 MARSMAN Tim NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:00
35 BABOR Daniel CZE ELKOV – KASPER 00:00:00
36 SUNDERLAND Dylan AUS GLOBAL 6 CYCLING 00:00:00
37 KNUDSEN Oliver DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:00:00
38 MAITRE Florian FRA 00:00:00
39 BITTNER Pavel CZE DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:00
40 CORVAISIER Antonin FRA 00:00:00
41 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 00:00:00
42 D’HERVEZ Thibault FRA 00:00:00
43 DAUSCHY Guillaume FRA PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:00
44 NABERMAN Tim NED TEAM DSM 00:00:00
45 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID 00:00:00
46 BONIFACE Lucas FRA 00:00:00
47 MALLE Nicolas FRA 00:00:00
48 PIDCOCK Joseph GBR GROUPAMA – FDJ 00:00:00
49 QUARTERMAN Charles GBR 00:00:00
50 PUPPIO Antonio ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:00
51 PELTONEN Ukko FIN GLOBAL 6 CYCLING 00:00:00
52 LAMBRECHT Michiel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:00:00
53 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:00:00
54 HAEST Jasper NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:00:00
55 BONNET Thomas FRA 00:00:00
56 BÁRTA Jan CZE ELKOV – KASPER 00:00:00
57 MARTHE Nicolas BEL 00:00:00
58 AVOINE Kévin FRA 00:00:00
59 DESAL Ceriel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:00
60 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
61 LARSEN Mathias Alexander E. DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:00:00
62 ARTZ Huub NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:00
63 GUILLON Celestin FRA 00:00:00
64 HAJEK Alexander AUT TRINITY RACING 00:00:00
65 GEE Derek CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:00
66 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – KASPER 00:00:00
67 KOWALSKI Dylan FRA 00:00:00
68 VITZTHUM Simon SUI SWITZERLAND 00:00:00
69 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
70 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
71 DECLERCK Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:00:00
72 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 00:00:00
73 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 00:00:00
74 LINO Julian FRA BIKE AID 00:00:00
75 JUNEAU Francis CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:00
76 JEANNES Matthieu FRA 00:00:00
77 VAN EETVELT Lennert BEL 00:00:00
78 VOGEL Alex SUI SWITZERLAND 00:00:00
79 FRIGO Marco ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:00
80 JUSSAUME Tristan CAN 00:00:00
81 SIMON Yohann FRA 00:00:00
82 BAAK Jord NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:00:00
83 SHIPLEY Gabriel USA 00:00:00
84 LE BERRE Mathis FRA 00:00:00
85 SLOCK Liam BEL 00:00:00
86 COSTIOU Ewen FRA 00:00:00
87 ACOSTA Thomas FRA 00:00:00
88 TULNER Rens NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:00
89 MITRI James NZL GLOBAL 6 CYCLING 00:00:00
90 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER 00:00:00
91 DRANSART Maxime FRA 00:00:00
92 ROESEMS Siebe BEL TRINITY RACING 00:00:00
93 BACON Romain FRA 00:00:00
94 GULLICKSON Leo USA 00:00:00
95 EWART Jesse IRL BIKE AID 00:00:00
96 MACKELLAR Alastair AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:00
97 MOL Wesley NED BIKE AID 00:00:00
98 OOSTHUIZEN Jason RSA 00:00:00
99 CARLOT Matéo FRA 00:00:00
100 REDMANN Sven GER GERMANY 00:00:00
101 HOLM Albert DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:00:00
102 HUYS Branko BEL 00:00:00
103 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:00:00
104 LE CLEC’H Lomig FRA 00:00:00
105 LARMET Ilan FRA 00:00:00
106 LE PENNEC Guerand FRA 00:00:00
107 WOLFFENBUTTEL Nils NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:00:00
108 VEISTROFFER Baptiste FRA 00:00:00
109 MEYER Robin FRA 00:00:00
110 FEUERHELM Luke USA 00:00:12
111 SESSLER Nicolas BRA GLOBAL 6 CYCLING 00:00:12
112 GROLIER Lucas FRA 00:00:12
113 HABETS Jordan NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:12
114 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:12
115 HOUCKE Killyan FRA 00:00:12
116 HAMON Nicolas FRA 00:00:12
117 JOHNSON Cooper USA 00:00:12
118 GERMANI Lorenzo ITA GROUPAMA – FDJ 00:00:12
119 GEORGE Alfred GBR 00:00:12
120 VALOGNES Thibault FRA 00:00:19
121 EDDY Patrick AUS DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:19
122 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:54
123 RICE Matthew AUS 00:00:58
124 DESMORTREUX Martin FRA 00:01:24
125 BOICHIS Adrien FRA TRINITY RACING 00:01:24
126 BOUTVILLE David FRA 00:01:24
127 REES Oliver GBR TRINITY RACING 00:00:00
128 CORNU Benjamin FRA 00:03:51
129 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:03:58
130 CLEMENCIO Raphael SUI SWITZERLAND 00:05:30
131 BÖGLI Noah SUI SWITZERLAND 00:06:25
132 JACQUES Lucas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:06:25
133 KONGSTAD Tobias DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:10:37
134 HERON Antonin FRA 00:10:54
135 CHAUVIN Tom FRA 00:11:38
136 MICHEL Simon FRA 00:16:30
137 CORDON Paul FRA 00:18:42
138 BIELER Dominik SUI SWITZERLAND 00:23:20

Classement général

1 LE BERRE Mathis FRA 08:07:43
2 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:25
3 CHRETIEN Charles-Etienne CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:29
4 BONNET Thomas FRA 00:00:29
5 JEANNIERE Emilien FRA 00:00:30
6 PLOWRIGHT Jensen AUS GROUPAMA – FDJ 00:00:32
7 SUNDERLAND Dylan AUS GLOBAL 6 CYCLING 00:00:33
8 KOWALSKI Dylan FRA 00:00:33
9 BÁRTA Jan CZE ELKOV – KASPER 00:00:34
10 LEVASSEUR Jordan FRA 00:00:35
11 PELTONEN Ukko FIN GLOBAL 6 CYCLING 00:00:35
12 VAN BOVEN Luca BEL 00:00:36
13 NEUMAN Dominik CZE ELKOV – KASPER 00:00:36
14 DAUPHIN Florian FRA 00:00:36
15 PENHOET Paul FRA GROUPAMA – FDJ 00:00:36
16 LAMPERTI Luke USA TRINITY RACING 00:00:36
17 MAHOUDO Nolann FRA 00:00:36
18 FERNANDEZ RUIZ Miguel Angel ESP GLOBAL 6 CYCLING 00:00:36
19 BOUVIER Léo FRA BIKE AID 00:00:36
20 NIELSEN Sebastian DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:00:36
21 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:36
22 PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ 00:00:36
23 VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:00:36
24 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 00:00:36
25 VAN DER BEKEN Aaron BEL 00:00:36
26 DE JONG Timo NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:00:36
27 BROEX Victor NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:36
28 KNUDSEN Oliver DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:00:36
29 CHAN TSIN Romain FRA 00:00:36
30 PLAMONDON Robin CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:36
31 MAITRE Florian FRA 00:00:36
32 CORVAISIER Antonin FRA 00:00:36
33 HAEST Jasper NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:00:36
34 NABERMAN Tim NED TEAM DSM 00:00:36
35 D’HERVEZ Thibault FRA 00:00:36
36 MARSMAN Tim NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:36
37 MARTHE Nicolas BEL 00:00:36
38 DESAL Ceriel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:00:36
39 DAUSCHY Guillaume FRA PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:36
40 VITZTHUM Simon SUI SWITZERLAND 00:00:36
41 AVOINE Kévin FRA 00:00:36
42 CARESMEL Alexis FRA 00:00:36
43 BONIFACE Lucas FRA 00:00:36
44 BITTNER Pavel CZE DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:36
45 HAJEK Alexander AUT TRINITY RACING 00:00:36
46 VAN EETVELT Lennert BEL 00:00:36
47 GUILLON Celestin FRA 00:00:36
48 VAN SINTMAARTENSDIJK Daan NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:00:36
49 PIDCOCK Joseph GBR GROUPAMA – FDJ 00:00:36
50 LARSEN Mathias Alexander E. DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:00:36
51 GEE Derek CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:36
52 SLOCK Liam BEL 00:00:36
53 HAILEMICHAEL Kinfe ETH GLOBAL 6 CYCLING 00:00:36
54 QUARTERMAN Charles GBR 00:00:36
55 PUPPIO Antonio ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:36
56 MALLE Nicolas FRA 00:00:36
57 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:36
58 COSTIOU Ewen FRA 00:00:36
59 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:36
60 LAMBRECHT Michiel BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:00:36
61 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – KASPER 00:00:36
62 THOMPSON Reuben NZL GROUPAMA – FDJ 00:00:36
63 ACOSTA Thomas FRA 00:00:36
64 LE CLEC’H Lomig FRA 00:00:36
65 FRIGO Marco ITA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:36
66 JEANNES Matthieu FRA 00:00:36
67 TULNER Rens NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:36
68 DECLERCK Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:00:36
69 JUNEAU Francis CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:36
70 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:36
71 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA 00:00:36
72 OTRUBA Jakub CZE ELKOV – KASPER 00:00:36
73 BACON Romain FRA 00:00:36
74 EWART Jesse IRL BIKE AID 00:00:36
75 MITRI James NZL GLOBAL 6 CYCLING 00:00:36
76 DRANSART Maxime FRA 00:00:36
77 ROESEMS Siebe BEL TRINITY RACING 00:00:36
78 MOL Wesley NED BIKE AID 00:00:36
79 MEYER Robin FRA 00:00:36
80 HABETS Jordan NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:46
81 RIVARD Nicolas CAN PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:00:48
82 ARTZ Huub NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:48
83 JOHNSON Cooper USA 00:00:48
84 GERMANI Lorenzo ITA GROUPAMA – FDJ 00:00:48
85 MACKELLAR Alastair AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:48
86 HUYS Branko BEL 00:00:48
87 LARMET Ilan FRA 00:00:48
88 HAMON Nicolas FRA 00:00:48
89 VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX 00:01:00
90 LINO Julian FRA BIKE AID 00:01:05
91 VAN DE KERKHOVE Brent BEL TARTELETTO – ISOREX 00:01:24
92 VEISTROFFER Baptiste FRA 00:01:24
93 REES Oliver GBR TRINITY RACING 00:01:24
94 GEORGE Alfred GBR 00:01:31
95 SIMON Yohann FRA 00:01:37
96 WOLFFENBUTTEL Nils NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:01:43
97 RIDEL Damien FRA 00:01:45
98 THEOT Killian FRA 00:01:45
99 BAAK Jord NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:01:45
100 GULLICKSON Leo USA 00:01:45
101 BOICHIS Adrien FRA TRINITY RACING 00:02:00
102 DE ROOIJ Jesse NED BIKE AID 00:02:46
103 BOUTVILLE David FRA 00:03:09
104 REINHARDT Theo GER GERMANY 00:03:14
105 LE PENNEC Guerand FRA 00:03:14
106 EDDY Patrick AUS DEVELOPMENT TEAM DSM 00:03:36
107 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 00:03:50
108 OOSTHUIZEN Jason RSA 00:04:09
109 SESSLER Nicolas BRA GLOBAL 6 CYCLING 00:04:21
110 RICE Matthew AUS 00:04:31
111 CARLOT Matéo FRA 00:04:35
112 GROLIER Lucas FRA 00:04:47
113 VALOGNES Thibault FRA 00:04:54
114 SHEEHAN Riley USA PREMIER TECH U23 CYCLING PROJECT 00:05:33
115 JUSSAUME Tristan CAN 00:08:06
116 HOLM Albert DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:08:06
117 BÖGLI Noah SUI SWITZERLAND 00:08:10
118 PICKRELL Riley CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:08:16
119 REDMANN Sven GER GERMANY 00:08:16
120 TUSCANO Alessandro BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:08:49
121 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM 00:09:41
122 VERMELTFOORT Coen NED VOLKERWESSELS CYCLING TEAM 00:10:00
123 DESMORTREUX Martin FRA 00:10:13
124 VOGEL Alex SUI SWITZERLAND 00:11:37
125 SHIPLEY Gabriel USA 00:11:37
126 KONGSTAD Tobias DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:12:01
127 CORNU Benjamin FRA 00:12:40
128 WALLIN Rasmus Bøgh DEN RESTAURANT SURI – CARL RAS 00:13:15
129 CLEMENCIO Raphael SUI SWITZERLAND 00:13:46
130 BABOR Daniel CZE ELKOV – KASPER 00:15:05
131 JACQUES Lucas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB DEVELOPMENT TEAM 00:15:14
132 HERON Antonin FRA 00:15:29
133 HOUCKE Killyan FRA 00:16:23
134 FEUERHELM Luke USA 00:21:09
135 CHAUVIN Tom FRA 00:22:01
136 MICHEL Simon FRA 00:28:07
137 CORDON Paul FRA 00:31:57
138 BIELER Dominik SUI SWITZERLAND 00:34:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*