Tour de Normandie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Benoît Sinner (Fra) Armée de Terre 3:40:19
2 Romain Bacon (Fra) C.C. Nogent Sur Oise
3 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre 0:00:05
4 Timothy Dupont (Bel) Veranda`s Willems CT 0:00:18
5 Tim De Troyer (Bel) Veranda`s Willems CT
6 Nicolas Vereecken (Bel) An Post – ChainReaction
7 Jasper Bovenhuis (Ned) An Post – ChainReaction
8 Cyril Patoux (Fra) V.C. Pays de Loudeac
9 Kevin Deltombe (Bel) Lotto Soudal U23
10 Alex Rasmussen (Den) Team Coloquick
11 Milan Menten (Bel) Lotto Soudal U23
12 Fabio Silvestre (Por) Leopard Pro Cycling
13 Marco Mathis (Ger) Equipe National d`Allemagne
14 Dylan Kowalski (Fra) V.C. Rouen 76
15 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Prot
16 Willem Ariesen (Ned) SEG Racing Academy
17 Erwan Corbel (Fra) V.C. Pays de Loudeac
18 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join`s – De Rijke
19 Sébastien Mora Vedri (Spa) Team Raleigh GAC
20 Christopher Hatz (Ger) Team Kuota-Lotto
21 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Prot
22 Camille Guerin (Fra) V.C. Pays de Loudeac
23 Corentin Ermenault (Fra) C.C. Nogent Sur Oise
24 Trond Hakon Trondsen (Nor) Team Sparebanken Sør
25 Antoine Leplingard (Fra) Vendée U Pays de la Loire
26 Morgan Kneisky (Fra) Team Raleigh GAC
27 James Callum Shaw (GBr) Lotto Soudal U23
28 Philip Lindau (Swe) Team Joker
29 Amund Grondahl Jansen (Nor) Team Joker
30 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team
31 Unai Intziarte (Spa) Aldro Cycling Team
32 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development Team
33 Jan Brockhoff (Ger) Leopard Pro Cycling
34 Edwin Wilson (Swe) Team Joker
35 Raphaël Freienstein (Ger) Team Kuota-Lotto
36 Juanjo Agüero (Spa) Aldro Cycling Team
37 Michael Goolaerts (Bel) Lotto Soudal U23
38 Christopher Piry (Fra) V.C. Rouen 76
39 Troels Ronning Vinther (Den) Riwal Platform CT
40 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Prot
41 Ruben Sanchez (Spa) Aldro Cycling Team
42 Emiel Planckaert (Bel) Lotto Soudal U23
43 Matthieu Boulo (Fra) Team Raleigh GAC
44 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda`s Willems CT
45 Joshua Huppertz (Ger) Team Kuota-Lotto
46 Bjørn Tore Hoem (Nor) Team Joker
47 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team
48 Paul Ourselin (Fra) Vendée U Pays de la Loire
49 Alistair Slater (GBr) JLT Condor
50 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Riwal Platform CT
51 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join`s – De Rijke
52 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker
53 Thomas Stewart (GBr) Madison Genesis
54 Franz Taruia Krainer (Fra) Vendée U Pays de la Loire
55 Erick Rowsell (GBr) Madison Genesis
56 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør
57 George Pym (GBr) Team Raleigh GAC
58 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join`s – De Rijke
59 Edward Laverack (GBr) JLT Condor
60 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team
61 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join`s – De Rijke
62 David Riviere (Fra) Vendée U Pays de la Loire
63 Erwan Brenterch (Fra) V.C. Rouen 76
64 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Prot
65 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform CT
66 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone Anchor CT
67 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sør
68 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join`s – De Rijke
69 Conor Dunne (Irl) JLT Condor
70 Melvin Rulliere (Fra) V.C. Rouen 76
71 Alexis Bodiot (Fra) Armée de Terre
72 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join`s – De Rijke
73 Markus Hoelgaard (Nor) Team Joker
74 Magnus Bak Klaris (Den) SEG Racing Academy
75 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Prot
76 Daniel Westmattelmann (Ger) Team Kuota-Lotto
77 Joachim Vanreyten (Bel) Lotto Soudal U23
78 Christian Nyvang Lund (Den) Team Coloquick
79 Martijn De Jong (Ned) SEG Racing Academy
80 Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre
81 Justin Mottier (Fra) V.C. Pays de Loudeac
82 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team
83 Julien Van Haverbeke (Fra) C.C. Nogent Sur Oise
84 Taylor Karl Gunman (NZl) Madison Genesis
85 Sander Cordel (Bel) Veranda`s Willems CT
86 Stef Van Zummeren (Bel) Veranda`s Willems CT
87 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone Anchor CT
88 Richard Hepworth (GBr) Team Raleigh GAC
89 Jan Tschernoster (Ger) Equipe National d`Allemagne
90 Jesper Odgaard Nielsen (Den) Team Coloquick
91 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform CT
92 Clement Bomme (Fra) V.C. Pays de Loudeac
93 Massimo Morabito (Lux) Leopard Pro Cycling
94 Emiel Wastyn (Bel) An Post – ChainReaction 0:00:36
95 Joeri Calleeuw (Bel) Veranda`s Willems CT 0:00:38
96 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:47
97 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør
98 Laurent Vanden Bak (Bel) Leopard Pro Cycling
99 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone Anchor CT 0:01:57
100 Jack Wilson (Irl) An Post – ChainReaction 0:02:12
101 Julian Braun (Ger) Team Kuota-Lotto 0:02:19
102 Morgan Lamoisson (Fra) Vendée U Pays de la Loire
103 Michel Koch (Ger) Equipe National d`Allemagne 0:03:14
104 Tobias Knaup (Ger) Team Kuota-Lotto
105 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone Anchor CT
106 Fridtjof Roinas (Nor) Team Sparebanken Sør 0:03:17
107 Connor Mc Convey (Irl) An Post – ChainReaction 0:05:04
108 Risto Raid (Est) V.C. Rouen 76
109 Aske Vorre Louring (Den) Team Coloquick 0:05:32
110 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform CT 0:06:15
111 Luke Grivell-Mellor (GBr) JLT Condor
112 Patrick Olesen (Den) Leopard Pro Cycling
113 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Prot 0:07:52
114 Jack Escritt (GBr) Team Raleigh GAC 0:13:33
115 Jordan Levasseur (Fra) Armée de Terre 0:13:44
116 Nicholas Schultz (Aus) SEG Racing Academy 0:16:19
117 Jimmi Sorensen (Den) Team Coloquick
118 Freddy Ovett (Aus) SEG Racing Academy
119 Patrick Haller (Ger) Equipe National d`Allemagne
120 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone Anchor CT
121 Christian Kaggestad (Nor) Team Sparebanken Sør
122 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team
123 Senen Landaburu (Spa) Aldro Cycling Team
124 Kevin Guillot (Fra) V.C. Pays de Loudeac
125 Nicolai Brochner (Den) Riwal Platform CT
DNF Miguel Angel Fernandez (Spa) Aldro Cycling Team
DNF Ismael Piñera Rojas (Spa) Aldro Cycling Team
DNF Adrien Carpentier (Fra) V.C. Rouen 76
DNF Lucas Liss (Ger) Equipe National d`Allemagne
DNF Felix English (Irl) Madison Genesis
DNF Vincent Ginelli (Fra) C.C. Nogent Sur Oise
DNF Dany Maffeis (Fra) C.C. Nogent Sur Oise

Classement général :

1 Benoît Sinner (Fra) Armee de Terre 17:17:24
2 Olivier Pardini (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:01
3 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development Team 0:00:05
4 Dylan Kowalski (Fra) 0:00:12
5 Coen Vermeltfoort (Ned) Cyclingteam Join-S / De Rijke 0:00:15
6 Jan Brockhoff (Ger) Leopard Pro Cycling 0:00:24
7 Timothy Dupont (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:00:25
8 Romain Bacon (Fra) 0:00:26
9 Nicolas Vereecken (Bel) An Post-Chainreaction 0:00:27
10 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 0:00:30
11 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker 0:00:37
12 Antoine Leplingard (Fra)
13 Daniel Westmattelmann (Ger) Team Kuota-Lotto
14 Wouter Mol (Ned) Cyclingteam Join-S / De Rijke 0:00:38
15 Kevin Ista (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:39
16 Baptiste Plackaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:41
17 James Shaw (GBr)
18 Christopher Hatz (Ger) Team Kuota-Lotto
19 Thomas Stewart (GBr) Madison Genesis
20 Cyrille Patoux (Fra)
21 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparenbanken Sor 0:00:42
22 Philip Lindau (Swe) Team Joker 0:00:43
23 Thibault Ferasse (Fra) Armee de Terre
24 Markus Hoelgaard (Nor) Team Joker
25 Willem Ariesen (Ned) Seg Racing Academy
26 Corentin Ermenault (Fra) 0:00:44
27 Stef Van Zummeren (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
28 Erick Rowsell (GBr) Madison Genesis
29 Tim De Troyer (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:00:46
30 Amund Grondahl Jansen (Nor) Team Joker
31 Fabio Silvestre (Por) Leopard Pro Cycling 0:00:47
32 Daan Meijers (Ned) Cyclingteam Join-S / De Rijke 0:00:48
33 Sebastian Mora Vedri (Spa) Team Raleigh Gac
34 Jasper Bovenhuis (Ned) An Post-Chainreaction
35 Conor Dunne (Irl) JLT Condor 0:00:50
36 Jonas Aaen Jörgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:51
37 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team
38 Benjamin Thomas (Fra) Armee de Terre 0:00:52
39 Taruia Krainer (Fra) 0:00:53
40 Paul Ourselin (Fra)
41 Kobus Hereijgers (Ned) Cyclingteam Join-S / De Rijke
42 Bjorn Tore Hoem (Nor) Team Joker 0:00:54
43 Sander Cordeel (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
44 Alexis Bodiot (Fra) Armee de Terre
45 Kevin Deltombe (Bel)
46 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems Cycling Team 0:00:55
47 Edvin Wilsson (Swe) Team Joker
48 Robbert De Greef (Ned) Cyclingteam Join-S / De Rijke
49 Melvin Rulliere (Fra)
50 Michael Goolaerts (Bel) 0:00:56
51 Jetse Bol (Ned) Cyclingteam Join-S / De Rijke
52 Alistair Slater (GBr) JLT Condor
53 Joachim Vanreyten (Bel) 0:00:57
54 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team 0:00:58
55 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
56 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:00:59
57 Raffael Freienstein (Ger) Team Kuota-Lotto
58 Jan Tschernoster (Ger) Germany 0:01:01
59 David Rivière (Fra) 0:01:02
60 Camille Guerin (Fra)
61 Magnus Klaris (Den) Seg Racing Academy
62 Martijn De Jong (Ned) Seg Racing Academy
63 Joshua Huppertz (Ger) Team Kuota-Lotto 0:01:05
64 Taylor Karl Gunman (NZl) Madison Genesis 0:01:06
65 Edward Laverack (GBr) JLT Condor
66 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team
67 Troels Ronning Vinther (Den) Riwal Platform Cycling Team
68 Matthieu Boulo (Fra) Team Raleigh Gac 0:01:07
69 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparenbanken Sor 0:01:12
70 Morgan Kneisky (Fra) Team Raleigh Gac 0:01:13
71 Christopher Piry (Fra)
72 Jesper Odgaard Nielsen (Den) Team Coloquick 0:01:15
73 Julien Van Haverbeke (Fra)
74 Unai Intziarte (Spa) 0:01:20
75 Erwann Corbel (Fra) 0:01:21
76 Emiel Wastyn (Bel) An Post-Chainreaction 0:01:26
77 Julius Van Den Berg (Ned) Seg Racing Academy 0:01:27
78 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone Anchor Cycling Team
79 Trond Hakon Trondsen (Nor) Team Sparenbanken Sor 0:01:31
80 Milan Menten (Bel) 0:01:32
81 Christian Nyvang Lund (Den) Team Coloquick 0:01:35
82 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone Anchor Cycling Team 0:01:38
83 Julian Braun (Ger) Team Kuota-Lotto 0:02:55
84 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone Anchor Cycling Team 0:03:15
85 Jack Wilson (Irl) An Post-Chainreaction 0:03:37
86 Connor Mcconvey (Irl) An Post-Chainreaction 0:05:41
87 Tobias Knaup (Ger) Team Kuota-Lotto 0:06:54
88 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:07:01
89 Patrick Olesen (Den) Leopard Pro Cycling 0:07:02
90 Joeri Calleeuw (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
91 Luke Grivell-Mellor (GBr) JLT Condor 0:07:17
92 Richard Hepworth (GBr) Team Raleigh Gac 0:08:07
93 Clément Bomme (Fra) 0:08:11
94 Emiel Planckaert (Bel) 0:08:12
95 Erwan Brenterch (Fra) 0:08:32
96 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone Anchor Cycling Team 0:11:19
97 Justin Mottier (Fra) 0:12:13
98 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team 0:12:16
99 George Pym (GBr) Team Raleigh Gac 0:12:25
100 Rubén Sánchez (Spa) 0:12:43
101 Risto Raid (Est) 0:12:57
102 Jordan Levasseur (Fra) Armee de Terre 0:14:16
103 Morgan Lamoisson (Fra) 0:14:38
104 Fridtjof Roeinaas (Nor) Team Sparenbanken Sor 0:15:29
105 Marco Mathis (Ger) Germany 0:16:03
106 Alex Rasmussen (Den) Team Coloquick 0:16:17
107 Juanjo Agüero (Spa) 0:16:48
108 Laurent Van Den Bak (Bel) Leopard Pro Cycling 0:16:52
109 Nicholas Schultz (Aus) Seg Racing Academy
110 Andreas Erland (Nor) Team Sparenbanken Sor 0:17:06
111 Nicolai Brochner (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:17:22
112 Kevin Guillot (Fra)
113 Freddy Ovett (Aus) Seg Racing Academy 0:17:28
114 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:17:32
115 Michel Koch (Ger) Germany 0:19:16
116 Patrick Clausen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:20:16
117 Massimo Morabito (Lux) Leopard Pro Cycling 0:20:31
118 Aske Vorre Louring (Den) Team Coloquick 0:22:10
119 Jack Escritt (GBr) Team Raleigh Gac 0:31:51
120 Patrick Haller (Ger) Germany 0:32:22
121 Senen Landaburu (Spa) 0:32:53
122 Jimmi Sorensen (Den) Team Coloquick 0:33:38
123 Mitchell Cornelisse (Ned) Rabobank Development Team 0:38:28
124 Christian E Kaggestad (Nor) Team Sparenbanken Sor 0:40:04
125 Kazuo Inoue (Jpn) Bridgestone Anchor Cycling Team 0:44:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 35 = 39