Tour de Luxembourg #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 DEN SKJELMOSE JENSEN Mattias Trek – Segafredo 00:34:05
2 FRA VAUQUELIN Kévin Arkéa – Samsic 00:03
3 DEN HULGAARD Morten Uno – X 00:13
4 FRA GUERNALEC Thibault Arkéa – Samsic 00:15
5 NED BAX Sjoerd Alpecin – Deceuninck 00:25
6 LUX GENIETS Kevin Groupama – FDJ 00:25
7 GER OSBORNE Jason Alpecin – Deceuninck 00:26
8 BEL HERREGODTS Rune Sport Vlaanderen – Baloise 00:27
9 DEN GREGAARD Jonas Uno – X 00:37
10 FRA MADOUAS Valentin Groupama – FDJ 00:39
11 ITA TRENTIN Matteo UAE Emirates 00:41
12 SUI SUTER Joel UAE Emirates 00:43
13 FRA THOMAS Benjamin Cofidis 00:45
14 FRA DAVY Clément Groupama – FDJ 00:46
15 NZL GATE Aaron Bolton Equities Black Spoke 00:50
16 FRA BERTHET Clement AG2R Citroën 00:51
17 ESP JUARISTI Txomin Euskaltel – Euskadi 00:55
18 LUX KLUCKERS Arthur UAE Emirates 00:59
19 GER STEIMLE Jannik Quick – Step Alpha Vinyl 01:08
20 FRA GODON Dorian AG2R Citroën 01:11
21 FRA TRONCHON Bastien AG2R Citroën 01:21
22 FRA BONNAMOUR Franck B&B Hotels – KTM 01:27
23 FRA BOUCHARD Geoffrey AG2R Citroën 01:29
24 BEL DECLERCQ Tim Quick – Step Alpha Vinyl 01:36
25 POL MAJKA Rafal UAE Emirates 01:39
26 FRA PEREZ Anthony Cofidis 01:40
27 SWE LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ 01:43
28 BEL VERMOTE Julien Alpecin – Deceuninck 01:45
29 NZL KENCH Josh Bolton Equities Black Spoke 01:46
30 DEN BREGNHØJ Mathias Riwal 01:49
31 ITA BALLERINI Davide Quick – Step Alpha Vinyl 01:51
32 FRA BOUET Maxime Arkéa – Samsic 01:51
33 NZL SEXTON Tom Bolton Equities Black Spoke 01:52
34 NZL ORAM James Bolton Equities Black Spoke 01:52
35 ESP HERRADA Jose Cofidis 01:52
36 ITA CICCONE Giulio Trek – Segafredo 01:53
37 NOR TRÆEN Torstein Uno – X 01:55
38 FRA SÉNÉCHAL Florian Quick – Step Alpha Vinyl 01:56
39 SUI BOHLI Tom Cofidis 01:57
40 GER WOLF Justin Leopard 01:58
41 DEN EG Niklas Uno – X 01:59
42 LUX CENTRONE Ivan Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 02:10
43 AUT GALL Felix AG2R Citroën 02:12
44 LUX RIES Michel Arkéa – Samsic 02:12
45 ITA VERRE Alessandro Arkéa – Samsic 02:13
46 FRA DELPHIS Thomas AG2R Citroën 02:14
47 SWE ERIKSSON Lucas Riwal 02:15
48 BEL ARMEE Sander Cofidis 02:15
49 AUT SCHÖNBERGER Sebastian B&B Hotels – KTM 02:17
50 ESP ETXEBERRIA Asier Euskaltel – Euskadi 02:21
51 ERI GEBREIGZABHIER Amanuel Trek – Segafredo 02:22
52 ESP BARRENETXEA Jon Caja Rural – Seguros RGA 02:25
53 ESP MARTIN Sergio Caja Rural – Seguros RGA 02:29
54 ITA GERMANI Lorenzo Groupama – FDJ 02:30
55 ESP SOTO Antonio Euskaltel – Euskadi 02:32
56 COL ARDILA Andres UAE Emirates 02:34
57 NED VAN DEN BERG Lars Groupama – FDJ 02:36
58 ITA SBARAGLI Kristian Alpecin – Deceuninck 02:37
59 FRA ROLLAND Pierre B&B Hotels – KTM 02:46
60 NZL CHRISTENSEN Ryan Bolton Equities Black Spoke 02:48
61 ESP ARISTI Mikel Euskaltel – Euskadi 02:50
62 AUT BAYER Tobias Alpecin – Deceuninck 02:51
63 ESP ORTS LLORET Felipe Burgos – BH 02:51
64 POR OLIVEIRA Rui UAE Emirates 02:53
65 DEN HELLEMOSE Asbjørn Trek – Segafredo 02:56
66 NED BUDDING Martijn Riwal 02:56
67 BEL STEELS Stijn Quick – Step Alpha Vinyl 02:57
68 GBR WOOD Harrison Cofidis 02:58
69 BEL VERWILST Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 03:00
70 FRA KORETZKY Victor B&B Hotels – KTM 03:08
71 FRA BARTHE Cyril B&B Hotels – KTM 03:09
72 BEL REYNDERS Jens Sport Vlaanderen – Baloise 03:23
73 DEN SØGAARD Kasper Viberg Riwal 03:25
74 ITA TIZZA Marco Bingoal Pauwels Sauces WB 03:31
75 DEN VINJEBO Emil Riwal 03:32
76 LUX WIRTGEN Tom Bingoal Pauwels Sauces WB 03:34
77 ESP FUENTES Angel Burgos – BH 03:36
78 BEL MERTZ Remy Bingoal Pauwels Sauces WB 03:39
79 NED TOLHOEK Antwan Trek – Segafredo 03:41
80 GER TEUTENBERG Tim Torn Leopard 03:46
81 VEN AULAR Orluis Caja Rural – Seguros RGA 03:47
82 ESP NICOLAU Joel Caja Rural – Seguros RGA 03:56
83 FRA HOFSTETTER Hugo Arkéa – Samsic 04:04
84 BEL GELDERS Gil Bingoal Pauwels Sauces WB 04:04
85 BEL MARIT Arne Sport Vlaanderen – Baloise 04:08
86 LUX KESS Alexandre Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 04:15
87 FRA COQUERET Louis Leopard 04:21
88 LUX WIRTGEN Luc Bingoal Pauwels Sauces WB 04:28
89 ESP LOPEZ Joseba Caja Rural – Seguros RGA 04:30
90 BEL MARIS Elias Leopard 04:33
91 BEL DESMARETS Julien Bingoal Pauwels Sauces WB 04:33
92 NZL FOUCHE James Bolton Equities Black Spoke 04:34
93 FRA LAURANCE Axel B&B Hotels – KTM 04:37
94 ESP LOPEZ – COZAR Juan Antonio Burgos – BH 04:45
95 DEN DALBY Simon Uno – X 04:53
96 ESP PELEGRÍ Óscar Burgos – BH 05:07
97 ESP ETXEBERRIA Josu Caja Rural – Seguros RGA 05:08
98 ESP CUADRADO Unai Euskaltel – Euskadi 05:20
99 LUX GLOESENER Jacques Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 05:20
100 BEL APERS Ruben Sport Vlaanderen – Baloise 05:26
101 ESP PEÑALVER Manuel Burgos – BH 05:33
102 BEL SIEMONS Stijn Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 05:39
103 NOR KULSET Sindre Uno – X 05:44
104 NED INKELAAR Kevin Leopard 06:06
105 LUX HEIDERSCHEID Colin Leopard 06:11
106 BEL BONNET Théo Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 06:58
DNS SUI PELLAUD Simon Trek – Segafredo

Classement général

1 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo) 13:07:27
2 VAUQUELIN Kévin (Arkéa Samsic) 00:03
3 BAX Sjoerd (Alpecin – Deceuninck) 00:14
4 MADOUAS Valentin (Groupama – FDJ) 00:21
5 GENIETS Kevin (Groupama – FDJ) 00:25
6 OSBORNE Jason (Alpecin – Deceuninck) 00:26
7 HERREGODTS Rune (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:27
8 TRENTIN Matteo (UAE Emirates) 00:31
9 GREGAARD Jonas (Uno – X) 00:37
10 THOMAS Benjamin (Cofidis) 00:39
11 GATE Aaron (Bolton Equities Black Spoke) 00:40
12 SUTER Joel (UAE Emirates) 00:43
13 BERTHET Clément (AG2R Citroën) 00:46
14 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi) 00:55
15 GODON Dorian (AG2R Citroën) 01:11
16 TRONCHON Bastien (AG2R Citroën) 01:12
17 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels – KTM) 01:27
18 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën) 01:29
19 DECLERCQ Tim (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:36
20 MAJKA Rafał (UAE Emirates) 01:39
21 PEREZ Anthony (Cofidis) 01:40
22 SÉNÉCHAL Florian (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:50
23 BOUET Maxime (Arkéa Samsic) 01:51
24 ORAM James (Bolton Equities Black Spoke) 01:52
25 HERRADA José (Cofidis)
26 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo) 01:53
27 TRÆEN Torstein (Uno – X) 01:55
28 GALL Felix (AG2R Citroën) 02:12
29 RIES Michel (Arkéa Samsic)
30 ERIKSSON Lucas (Riwal) 02:15
31 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels – KTM) 02:17
32 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Deceuninck) 02:37
33 VERMOTE Julien (Alpecin – Deceuninck)
34 KENCH Josh (Bolton Equities Black Spoke) 02:41
35 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates) 02:53
36 CENTRONE Ivan (Geofco – Doltcini Materiel Velo.com) 03:02
37 KORETZKY Victor (B&B Hotels – KTM) 03:08
38 ARMÉE Sander (Cofidis) 03:10
39 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA) 03:17
40 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek – Segafredo)
41 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA) 03:21
42 TIZZA Marco (Bingoal Pauwels Sauces WB) 03:31
43 ROLLAND Pierre (B&B Hotels – KTM) 03:35
44 BAYER Tobias (Alpecin – Deceuninck) 03:43
45 WOOD Harrison (Cofidis) 03:53
46 TOLHOEK Antwan (Trek – Segafredo) 04:36
47 VAN DEN BERG Lars (Groupama – FDJ) 04:38
48 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl) 05:41
49 APERS Ruben (Sport Vlaanderen – Baloise) 06:18
50 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels Sauces WB) 06:38
51 LÓPEZ – CÓZAR Juan Antonio (Burgos – BH) 06:47
52 WIRTGEN Luc (Bingoal Pauwels Sauces WB) 07:31
53 LAURANCE Axel (B&B Hotels – KTM) 07:40
54 GELDERS Gil (Bingoal Pauwels Sauces WB) 08:01
55 MARIS Elias (Leopard) 08:28
56 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 08:50
57 GERMANI Lorenzo (Groupama – FDJ) 09:15
58 MARIT Arne (Sport Vlaanderen – Baloise) 09:17
59 CUADRADO Unai (Euskaltel – Euskadi) 09:18
60 GUERNALEC Thibault (Arkéa Samsic) 09:30
61 BREGNHØJ Mathias (Riwal) 09:37
62 PELEGRÍ Óscar (Burgos – BH) 09:47
63 REYNDERS Jens (Sport Vlaanderen – Baloise) 09:50
64 CHRISTENSEN Ryan (Bolton Equities Black Spoke) 09:59
65 WIRTGEN Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB) 10:09
66 COQUERET Louis (Leopard) 10:11
67 ARDILA Andrés Camilo (UAE Emirates) 10:19
68 STEIMLE Jannik (Quick – Step Alpha Vinyl) 10:47
69 TEUTENBERG Tim Torn (Leopard) 12:11
70 AULAR Orluis (Caja Rural – Seguros RGA) 14:07
71 ETXEBERRIA Asier (Euskaltel – Euskadi) 14:17
72 BARTHE Cyril (B&B Hotels – KTM) 14:24
73 DESMARETS Julien (Bingoal Pauwels Sauces WB) 14:53
74 EG Niklas (Uno – X) 14:59
75 VINJEBO Emil Mielke (Riwal) 15:09
76 DALBY Simon (Uno – X) 15:13
77 LOPEZ Joseba (Caja Rural – Seguros RGA) 15:19
78 STEELS Stijn (Quick – Step Alpha Vinyl) 16:14
79 HEIDERSCHEID Colin (Leopard) 16:31
80 BOHLI Tom (Cofidis) 16:40
81 KULSET Sindre (Uno – X) 17:23
82 SOTO Antonio Jesús (Euskaltel – Euskadi) 17:35
83 BUDDING Martijn (Riwal) 17:39
84 HELLEMOSE Asbjørn (Trek – Segafredo) 18:10
85 HOFSTETTER Hugo (Arkéa Samsic) 18:47
86 SEXTON Tom (Bolton Equities Black Spoke) 19:16
87 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA) 19:17
88 DELPHIS Thomas (AG2R Citroën) 19:34
89 HULGAARD Morten (Uno – X) 20:01
90 PEÑALVER Manuel (Burgos – BH) 20:50
91 WOLF Justin (Leopard) 20:53
92 KLUCKERS Arthur (UAE Emirates) 21:21
93 FUENTES Ángel (Burgos – BH) 21:26
94 SØGAARD Kasper Viberg (Riwal) 21:35
95 FOUCHÉ James (Bolton Equities Black Spoke) 21:58
96 ETXEBERRIA Josu (Caja Rural – Seguros RGA) 22:02
97 VERRE Alessandro (Arkéa Samsic) 22:35
98 SIEMONS Stijn (Geofco – Doltcini Materiel Velo.com) 22:57
99 INKELAAR Kevin (Leopard) 25:32
100 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 25:33
101 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ) 25:55
102 KESS Alexandre (Geofco – Doltcini Materiel Velo.com) 30:36
103 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi) 32:06
104 GLOESENER Jacques (Geofco – Doltcini Materiel Velo.com) 34:02
105 ORTS Felipe (Burgos – BH) 35:20
106 BONNET Theo (Geofco – Doltcini Materiel Velo.com) 36:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page