Tour de Luxembourg #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 NZL GATE Aaron Bolton Equities Black Spoke 04:40:58
2 FRA THOMAS Benjamin Cofidis 00:00
3 ITA BALLERINI Davide Quick – Step Alpha Vinyl 00:00
4 ITA TRENTIN Matteo UAE Emirates 00:00
5 FRA SÉNÉCHAL Florian Quick – Step Alpha Vinyl 00:00
6 FRA LAURANCE Axel B&B Hotels – KTM 00:00
7 ITA SBARAGLI Kristian Alpecin – Deceuninck 00:00
8 FRA GODON Dorian AG2R Citroën 00:00
9 FRA MADOUAS Valentin Groupama – FDJ 00:00
10 BEL MERTZ Remy Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
11 BEL HERREGODTS Rune Sport Vlaanderen – Baloise 00:00
12 ITA TIZZA Marco Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
13 FRA BERTHET Clement AG2R Citroën 00:00
14 DEN SKJELMOSE JENSEN Mattias Trek – Segafredo 00:00
15 LUX WIRTGEN Luc Bingoal Pauwels Sauces WB 00:00
16 FRA BONNAMOUR Franck B&B Hotels – KTM 00:00
17 POR OLIVEIRA Rui UAE Emirates 00:00
18 GER OSBORNE Jason Alpecin – Deceuninck 00:00
19 SWE ERIKSSON Lucas Riwal 00:00
20 NED BAX Sjoerd Alpecin – Deceuninck 00:00
21 ESP JUARISTI Txomin Euskaltel – Euskadi 00:00
22 LUX GENIETS Kevin Groupama – FDJ 00:00
23 FRA VAUQUELIN Kévin Arkéa – Samsic 00:00
24 FRA PEREZ Anthony Cofidis 00:00
25 FRA KORETZKY Victor B&B Hotels – KTM 00:00
26 ITA CICCONE Giulio Trek – Segafredo 00:00
27 DEN GREGAARD Jonas Uno – X 00:00
28 FRA TRONCHON Bastien AG2R Citroën 00:00
29 ESP HERRADA Jose Cofidis 00:00
30 NOR TRÆEN Torstein Uno – X 00:00
31 AUT SCHÖNBERGER Sebastian B&B Hotels – KTM 00:00
32 BEL DECLERCQ Tim Quick – Step Alpha Vinyl 00:00
33 SUI SUTER Joel UAE Emirates 00:00
34 FRA BOUET Maxime Arkéa – Samsic 00:00
35 POL MAJKA Rafal UAE Emirates 00:00
36 AUT GALL Felix AG2R Citroën 00:00
37 LUX RIES Michel Arkéa – Samsic 00:00
38 FRA BOUCHARD Geoffrey AG2R Citroën 00:00
39 NZL ORAM James Bolton Equities Black Spoke 00:00
40 ITA CONCI Nicola Alpecin – Deceuninck 00:00
41 GER TEUTENBERG Tim Torn Leopard 00:52
42 BEL MARIS Elias Leopard 00:52
43 ESP BARRENETXEA Jon Caja Rural – Seguros RGA 00:52
44 LUX CENTRONE Ivan Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 00:52
45 ESP LOPEZ – COZAR Juan Antonio Burgos – BH 00:52
46 LUX WIRTGEN Tom Bingoal Pauwels Sauces WB 00:52
47 SUI PELLAUD Simon Trek – Segafredo 00:52
48 BEL APERS Ruben Sport Vlaanderen – Baloise 00:52
49 ESP MARTIN Sergio Caja Rural – Seguros RGA 00:52
50 BEL VERMOTE Julien Alpecin – Deceuninck 00:52
51 AUT BAYER Tobias Alpecin – Deceuninck 00:52
52 ERI GEBREIGZABHIER Amanuel Trek – Segafredo 00:55
53 NED TOLHOEK Antwan Trek – Segafredo 00:55
54 FRA ROLLAND Pierre B&B Hotels – KTM 00:55
55 ESP CUADRADO Unai Euskaltel – Euskadi 00:55
56 BEL GELDERS Gil Bingoal Pauwels Sauces WB 00:55
57 BEL ARMEE Sander Cofidis 00:55
58 NZL KENCH Josh Bolton Equities Black Spoke 00:55
59 GBR WOOD Harrison Cofidis 00:55
60 NED VAN DEN BERG Lars Groupama – FDJ 00:55
61 BEL MARIT Arne Sport Vlaanderen – Baloise 02:06
62 GER STEIMLE Jannik Quick – Step Alpha Vinyl 02:06
63 ESP PELEGRÍ Óscar Burgos – BH 02:06
64 ESP SOTO Antonio Euskaltel – Euskadi 02:06
65 BEL REYNDERS Jens Sport Vlaanderen – Baloise 02:47
66 FRA COQUERET Louis Leopard 02:47
67 BEL VERWILST Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 02:47
68 NZL CHRISTENSEN Ryan Bolton Equities Black Spoke 02:47
69 ITA GERMANI Lorenzo Groupama – FDJ 02:47
70 VEN AULAR Orluis Caja Rural – Seguros RGA 02:47
71 BEL DESMARETS Julien Bingoal Pauwels Sauces WB 02:47
72 LUX HEIDERSCHEID Colin Leopard 02:47
73 DEN EG Niklas Uno – X 02:47
74 DEN DALBY Simon Uno – X 02:47
75 COL ARDILA Andres UAE Emirates 02:47
76 ESP ETXEBERRIA Asier Euskaltel – Euskadi 05:35
77 FRA BARTHE Cyril B&B Hotels – KTM 05:35
78 FRA GUERNALEC Thibault Arkéa – Samsic 05:35
79 BEL STEELS Stijn Quick – Step Alpha Vinyl 05:44
80 NOR KULSET Sindre Uno – X 06:41
81 SWE LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ 07:10
82 SUI BOHLI Tom Cofidis 07:10
83 ESP ETXEBERRIA Josu Caja Rural – Seguros RGA 07:10
84 FRA DELPHIS Thomas AG2R Citroën 07:10
85 NZL SEXTON Tom Bolton Equities Black Spoke 07:10
86 NZL FOUCHE James Bolton Equities Black Spoke 07:10
87 LUX GLOESENER Jacques Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 07:10
88 LUX KESS Alexandre Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 07:10
89 DEN HULGAARD Morten Uno – X 07:10
90 GER WOLF Justin Leopard 07:10
91 ESP NICOLAU Joel Caja Rural – Seguros RGA 07:10
92 ESP LOPEZ Joseba Caja Rural – Seguros RGA 07:10
93 ESP FUENTES Angel Burgos – BH 07:10
94 NED BUDDING Martijn Riwal 07:10
95 DEN SØGAARD Kasper Viberg Riwal 07:10
96 DEN VINJEBO Emil Riwal 07:10
97 FRA HOFSTETTER Hugo Arkéa – Samsic 07:10
98 BEL SIEMONS Stijn Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 07:44
99 ESP ORTS LLORET Felipe Burgos – BH 07:44
100 ESP PEÑALVER Manuel Burgos – BH 07:44
101 BEL BONNET Théo Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 07:44
102 ITA VERRE Alessandro Arkéa – Samsic 07:44
103 NED INKELAAR Kevin Leopard 07:44
104 ESP ARISTI Mikel Euskaltel – Euskadi 07:44
105 LUX KLUCKERS Arthur UAE Emirates 07:44
106 DEN BREGNHØJ Mathias Riwal 07:48
107 FRA DAVY Clément Groupama – FDJ 10:50
108 DEN HELLEMOSE Asbjørn Trek – Segafredo 10:50
DNF BEL GHYS Robbe Sport Vlaanderen – Baloise
DNS SWE ERIKSSON Jacob Riwal

Classement général

1 MADOUAS Valentin (Groupama – FDJ) 12:33:04
2 BAX Sjoerd (Alpecin – Deceuninck) 00:07
3 TRENTIN Matteo (UAE Emirates) 00:08
4 GATE Aaron (Bolton Equities Black Spoke)
5 TRONCHON Bastien (AG2R Citroën) 00:09
6 SÉNÉCHAL Florian (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:12
7 THOMAS Benjamin (Cofidis)
8 BERTHET Clément (AG2R Citroën) 00:13
9 SKJELMOSE JENSEN Mattias (Trek – Segafredo) 00:18
10 HERREGODTS Rune (Sport Vlaanderen – Baloise)
11 KORETZKY Victor (B&B Hotels – KTM)
12 SBARAGLI Kristian (Alpecin – Deceuninck)
13 GODON Dorian (AG2R Citroën)
14 GREGAARD Jonas (Uno – X)
15 TIZZA Marco (Bingoal Pauwels Sauces WB)
16 GENIETS Kevin (Groupama – FDJ)
17 BONNAMOUR Franck (B&B Hotels – KTM)
18 VAUQUELIN Kévin (Arkéa – Samsic)
19 OLIVEIRA Rui (UAE Emirates)
20 BOUET Maxime (Arkéa – Samsic)
21 OSBORNE Jason (Alpecin – Deceuninck)
22 ERIKSSON Lucas (Riwal)
23 SUTER Joel (UAE Emirates)
24 CICCONE Giulio (Trek – Segafredo)
25 PEREZ Anthony (Cofidis)
26 TRÆEN Torstein (Uno – X)
27 JUARISTI Txomin (Euskaltel – Euskadi)
28 SCHÖNBERGER Sebastian (B&B Hotels – KTM)
29 MAJKA Rafał (UAE Emirates)
30 RIES Michel (Arkéa – Samsic)
31 CONCI Nicola (Alpecin – Deceuninck)
32 HERRADA José (Cofidis)
33 DECLERCQ Tim (Quick – Step Alpha Vinyl)
34 GALL Felix (AG2R Citroën)
35 BOUCHARD Geoffrey (AG2R Citroën)
36 ORAM James (Bolton Equities Black Spoke)
37 ROLLAND Pierre (B&B Hotels – KTM) 01:07
38 BARRENETXEA Jon (Caja Rural – Seguros RGA) 01:10
39 APERS Ruben (Sport Vlaanderen – Baloise)
40 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA)
41 BAYER Tobias (Alpecin – Deceuninck)
42 VERMOTE Julien (Alpecin – Deceuninck)
43 CENTRONE Ivan (Geofco – Doltcini Materiel Velo.com)
44 TOLHOEK Antwan (Trek – Segafredo) 01:13
45 ARMÉE Sander (Cofidis)
46 WOOD Harrison (Cofidis)
47 KENCH Josh (Bolton Equities Black Spoke)
48 GHEBREIGZABHIER Amanuel (Trek – Segafredo)
49 LÓPEZ – CÓZAR Juan Antonio (Burgos – BH) 02:20
50 VAN DEN BERG Lars (Groupama – FDJ)
51 MERTZ Rémy (Bingoal Pauwels Sauces WB) 03:17
52 LAURANCE Axel (B&B Hotels – KTM) 03:21
53 WIRTGEN Luc (Bingoal Pauwels Sauces WB)
54 BALLERINI Davide (Quick – Step Alpha Vinyl) 04:08
55 MARIS Elias (Leopard) 04:13
56 GELDERS Gil (Bingoal Pauwels Sauces WB) 04:15
57 CUADRADO Unai (Euskaltel – Euskadi) 04:16
58 PELEGRÍ Óscar (Burgos – BH) 04:58
59 MARIT Arne (Sport Vlaanderen – Baloise) 05:27
60 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo) 05:37
61 VERWILST Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 06:08
62 COQUERET Louis (Leopard)
63 REYNDERS Jens (Sport Vlaanderen – Baloise) 06:45
64 WIRTGEN Tom (Bingoal Pauwels Sauces WB) 06:53
65 GERMANI Lorenzo (Groupama – FDJ) 07:03
66 CHRISTENSEN Ryan (Bolton Equities Black Spoke) 07:29
67 ARDILA Andrés Camilo (UAE Emirates) 08:03
68 BREGNHØJ Mathias (Riwal) 08:06
69 TEUTENBERG Tim Torn (Leopard) 08:43
70 GUERNALEC Thibault (Arkéa – Samsic) 09:33
71 STEIMLE Jannik (Quick – Step Alpha Vinyl) 09:57
72 HEIDERSCHEID Colin (Leopard) 10:38
73 AULAR Orluis (Caja Rural – Seguros RGA)
74 DESMARETS Julien (Bingoal Pauwels Sauces WB)
75 DALBY Simon (Uno – X)
76 LOPEZ Joseba (Caja Rural – Seguros RGA) 11:07
77 BARTHE Cyril (B&B Hotels – KTM) 11:33
78 VINJEBO Emil Mielke (Riwal) 11:55
79 KULSET Sindre (Uno – X) 11:57
80 ETXEBERRIA Asier (Euskaltel – Euskadi) 12:14
81 EG Niklas (Uno – X) 13:18
82 STEELS Stijn (Quick – Step Alpha Vinyl) 13:35
83 BUDDING Martijn (Riwal) 15:01
84 BOHLI Tom (Cofidis)
85 HOFSTETTER Hugo (Arkéa – Samsic)
86 SOTO Antonio Jesús (Euskaltel – Euskadi) 15:21
87 HELLEMOSE Asbjørn (Trek – Segafredo) 15:32
88 PEÑALVER Manuel (Burgos – BH) 15:35
89 NICOLAU Joel (Caja Rural – Seguros RGA) 15:39
90 ETXEBERRIA Josu (Caja Rural – Seguros RGA) 17:12
91 SIEMONS Stijn (Geofco – Doltcini Materiel Velo.com) 17:36
92 DELPHIS Thomas (AG2R Citroën) 17:38
93 SEXTON Tom (Bolton Equities Black Spoke) 17:42
94 FOUCHÉ James (Bolton Equities Black Spoke)
95 FUENTES Ángel (Burgos – BH) 18:08
96 SØGAARD Kasper Viberg (Riwal) 18:28
97 WOLF Justin (Leopard) 19:13
98 INKELAAR Kevin (Leopard) 19:44
99 HULGAARD Morten (Uno – X) 20:06
100 KLUCKERS Arthur (UAE Emirates) 20:40
101 VERRE Alessandro (Arkéa – Samsic)
102 LUDVIGSSON Tobias (Groupama – FDJ) 24:30
103 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 25:05
104 KESS Alexandre (Geofco – Doltcini Materiel Velo.com) 26:39
105 GLOESENER Jacques (Geofco – Doltcini Materiel Velo.com) 29:00
106 ARISTI Mikel (Euskaltel – Euskadi) 29:34
107 BONNET Theo (Geofco – Doltcini Materiel Velo.com) 30:14
108 ORTS Felipe (Burgos – BH) 32:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page