Tour de Luxembourg #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 FRA MADOUAS Valentin Groupama – FDJ 04:00:25
2 NED BAX Sjoerd Alpecin – Deceuninck 00:03
3 FRA BERTHET Clement AG2R Citroën 00:07
4 ITA TRENTIN Matteo UAE Emirates 00:08
5 FRA SÉNÉCHAL Florian Quick – Step Alpha Vinyl 00:08
6 FRA THOMAS Benjamin Cofidis 00:08
7 FRA BOUET Maxime Arkéa – Samsic 00:08
8 FRA KORETZKY Victor B&B Hotels – KTM 00:08
9 FRA BONNAMOUR Franck B&B Hotels – KTM 00:08
10 BEL HERREGODTS Rune Sport Vlaanderen – Baloise 00:08
11 ITA SBARAGLI Kristian Alpecin – Deceuninck 00:08
12 FRA GODON Dorian AG2R Citroën 00:08
13 DEN GREGAARD Jonas Uno – X 00:08
14 FRA VAUQUELIN Kévin Arkéa – Samsic 00:08
15 ITA TIZZA Marco Bingoal Pauwels Sauces WB 00:08
16 LUX GENIETS Kevin Groupama – FDJ 00:08
17 FRA PEREZ Anthony Cofidis 00:08
18 SWE ERIKSSON Lucas Riwal 00:08
19 ITA CICCONE Giulio Trek – Segafredo 00:08
20 DEN SKJELMOSE JENSEN Mattias Trek – Segafredo 00:08
21 ESP BARRENETXEA Jon Caja Rural – Seguros RGA 00:08
22 AUT GALL Felix AG2R Citroën 00:08
23 ESP MARTIN Sergio Caja Rural – Seguros RGA 00:08
24 NED TOLHOEK Antwan Trek – Segafredo 00:08
25 ITA CONCI Nicola Alpecin – Deceuninck 00:08
26 POL MAJKA Rafal UAE Emirates 00:08
27 BEL APERS Ruben Sport Vlaanderen – Baloise 00:08
28 DEN BREGNHØJ Mathias Riwal 00:08
29 FRA BOUCHARD Geoffrey AG2R Citroën 00:08
30 BEL ARMEE Sander Cofidis 00:08
31 SUI SUTER Joel UAE Emirates 00:08
32 LUX CENTRONE Ivan Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 00:08
33 NOR TRÆEN Torstein Uno – X 00:08
34 GER OSBORNE Jason Alpecin – Deceuninck 00:08
35 LUX RIES Michel Arkéa – Samsic 00:08
36 FRA ROLLAND Pierre B&B Hotels – KTM 00:08
37 NZL GATE Aaron Bolton Equities Black Spoke 00:08
38 BEL DECLERCQ Tim Quick – Step Alpha Vinyl 00:08
39 AUT SCHÖNBERGER Sebastian B&B Hotels – KTM 00:08
40 BEL VERMOTE Julien Alpecin – Deceuninck 00:08
41 GBR WOOD Harrison Cofidis 00:08
42 ESP JUARISTI Txomin Euskaltel – Euskadi 00:08
43 ESP HERRADA Jose Cofidis 00:08
44 NZL ORAM James Bolton Equities Black Spoke 00:08
45 AUT BAYER Tobias Alpecin – Deceuninck 00:08
46 SWE ERIKSSON Jacob Riwal 00:08
47 NZL KENCH Josh Bolton Equities Black Spoke 00:08
48 FRA TRONCHON Bastien AG2R Citroën 00:08
49 POR OLIVEIRA Rui UAE Emirates 00:08
50 ERI GEBREIGZABHIER Amanuel Trek – Segafredo 00:08
51 NED VAN DEN BERG Lars Groupama – FDJ 01:15
52 ESP LOPEZ – COZAR Juan Antonio Burgos – BH 01:18
53 LUX WIRTGEN Tom Bingoal Pauwels Sauces WB 02:25
54 COL ARDILA Andres UAE Emirates 02:25
55 ESP PELEGRÍ Óscar Burgos – BH 02:42
56 BEL MERTZ Remy Bingoal Pauwels Sauces WB 03:07
57 FRA COQUERET Louis Leopard 03:11
58 BEL VERWILST Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 03:11
59 SWE LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ 03:11
60 BEL MARIT Arne Sport Vlaanderen – Baloise 03:11
61 BEL GELDERS Gil Bingoal Pauwels Sauces WB 03:11
62 FRA LAURANCE Axel B&B Hotels – KTM 03:11
63 BEL MARIS Elias Leopard 03:11
64 ESP CUADRADO Unai Euskaltel – Euskadi 03:11
65 LUX WIRTGEN Luc Bingoal Pauwels Sauces WB 03:11
66 FRA BARTHE Cyril B&B Hotels – KTM 03:11
67 BEL REYNDERS Jens Sport Vlaanderen – Baloise 03:48
68 FRA GUERNALEC Thibault Arkéa – Samsic 03:48
69 ESP NICOLAU Joel Caja Rural – Seguros RGA 03:48
70 ESP ETXEBERRIA Asier Euskaltel – Euskadi 03:48
71 ESP LOPEZ Joseba Caja Rural – Seguros RGA 03:48
72 NOR KULSET Sindre Uno – X 03:48
73 ITA GERMANI Lorenzo Groupama – FDJ 04:06
74 ITA BALLERINI Davide Quick – Step Alpha Vinyl 04:06
75 DEN HELLEMOSE Asbjørn Trek – Segafredo 04:32
76 NZL CHRISTENSEN Ryan Bolton Equities Black Spoke 04:32
77 DEN VINJEBO Emil Riwal 04:35
78 SUI PELLAUD Simon Trek – Segafredo 04:35
79 GER WOLF Justin Leopard 06:54
80 BEL DESMARETS Julien Bingoal Pauwels Sauces WB 07:41
81 BEL BONNET Théo Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 07:41
82 LUX HEIDERSCHEID Colin Leopard 07:41
83 LUX KLUCKERS Arthur UAE Emirates 07:41
84 BEL GHYS Robbe Sport Vlaanderen – Baloise 07:41
85 GER STEIMLE Jannik Quick – Step Alpha Vinyl 07:41
86 GER TEUTENBERG Tim Torn Leopard 07:41
87 SUI BOHLI Tom Cofidis 07:41
88 FRA DELPHIS Thomas AG2R Citroën 07:41
89 LUX GLOESENER Jacques Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 07:41
90 DEN HULGAARD Morten Uno – X 07:41
91 VEN AULAR Orluis Caja Rural – Seguros RGA 07:41
92 DEN DALBY Simon Uno – X 07:41
93 ESP PEÑALVER Manuel Burgos – BH 07:41
94 BEL STEELS Stijn Quick – Step Alpha Vinyl 07:41
95 DEN EG Niklas Uno – X 07:41
96 ESP ARISTI Mikel Euskaltel – Euskadi 07:41
97 ESP ETXEBERRIA Josu Caja Rural – Seguros RGA 07:41
98 ITA VERRE Alessandro Arkéa – Samsic 07:41
99 NED BUDDING Martijn Riwal 07:41
100 NZL FOUCHE James Bolton Equities Black Spoke 07:41
101 FRA HOFSTETTER Hugo Arkéa – Samsic 07:41
102 NZL SEXTON Tom Bolton Equities Black Spoke 07:41
103 BEL SIEMONS Stijn Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 07:41
104 NED INKELAAR Kevin Leopard 09:09
105 DEN SØGAARD Kasper Viberg Riwal 09:26
106 FRA DAVY Clément Groupama – FDJ 09:35
107 ESP FUENTES Angel Burgos – BH 09:35
108 FRA MULLER Gabriel Burgos – BH 09:39
109 ESP SOTO Antonio Euskaltel – Euskadi 10:54
110 ESP ORTS LLORET Felipe Burgos – BH 10:54
111 LUX KESS Alexandre Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 16:38
DNF ESP LOBATO Juan Jose Euskaltel – Euskadi
DNF FRA MASSON Christophe Geofco Doltcini Materiel – Velo.com

Classement général

1 FRA MADOUAS Valentin Groupama – FDJ 04:00:15
2 NED BAX Sjoerd Alpecin – Deceuninck 00:07
3 FRA BERTHET Clement AG2R Citroën 00:13
4 ITA TRENTIN Matteo UAE Emirates 00:18
5 FRA SÉNÉCHAL Florian Quick – Step Alpha Vinyl 00:18
6 FRA THOMAS Benjamin Cofidis 00:18
7 FRA BOUET Maxime Arkéa – Samsic 00:18
8 FRA KORETZKY Victor B&B Hotels – KTM 00:18
9 FRA BONNAMOUR Franck B&B Hotels – KTM 00:18
10 BEL HERREGODTS Rune Sport Vlaanderen – Baloise 00:18
11 ITA SBARAGLI Kristian Alpecin – Deceuninck 00:18
12 FRA GODON Dorian AG2R Citroën 00:18
13 DEN GREGAARD Jonas Uno – X 00:18
14 FRA VAUQUELIN Kévin Arkéa – Samsic 00:18
15 ITA TIZZA Marco Bingoal Pauwels Sauces WB 00:18
16 LUX GENIETS Kevin Groupama – FDJ 00:18
17 FRA PEREZ Anthony Cofidis 00:18
18 SWE ERIKSSON Lucas Riwal 00:18
19 ITA CICCONE Giulio Trek – Segafredo 00:18
20 DEN SKJELMOSE JENSEN Mattias Trek – Segafredo 00:18
21 ESP BARRENETXEA Jon Caja Rural – Seguros RGA 00:18
22 AUT GALL Felix AG2R Citroën 00:18
23 ESP MARTIN Sergio Caja Rural – Seguros RGA 00:18
24 NED TOLHOEK Antwan Trek – Segafredo 00:18
25 ITA CONCI Nicola Alpecin – Deceuninck 00:18
26 POL MAJKA Rafal UAE Emirates 00:18
27 BEL APERS Ruben Sport Vlaanderen – Baloise 00:18
28 DEN BREGNHØJ Mathias Riwal 00:18
29 FRA BOUCHARD Geoffrey AG2R Citroën 00:18
30 BEL ARMEE Sander Cofidis 00:18
31 SUI SUTER Joel UAE Emirates 00:18
32 LUX CENTRONE Ivan Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 00:18
33 NOR TRÆEN Torstein Uno – X 00:18
34 GER OSBORNE Jason Alpecin – Deceuninck 00:18
35 LUX RIES Michel Arkéa – Samsic 00:18
36 FRA ROLLAND Pierre B&B Hotels – KTM 00:18
37 NZL GATE Aaron Bolton Equities Black Spoke 00:18
38 BEL DECLERCQ Tim Quick – Step Alpha Vinyl 00:18
39 AUT SCHÖNBERGER Sebastian B&B Hotels – KTM 00:18
40 BEL VERMOTE Julien Alpecin – Deceuninck 00:18
41 GBR WOOD Harrison Cofidis 00:18
42 ESP JUARISTI Txomin Euskaltel – Euskadi 00:18
43 ESP HERRADA Jose Cofidis 00:18
44 NZL ORAM James Bolton Equities Black Spoke 00:18
45 AUT BAYER Tobias Alpecin – Deceuninck 00:18
46 SWE ERIKSSON Jacob Riwal 00:18
47 NZL KENCH Josh Bolton Equities Black Spoke 00:18
48 FRA TRONCHON Bastien AG2R Citroën 00:18
49 POR OLIVEIRA Rui UAE Emirates 00:18
50 ERI GEBREIGZABHIER Amanuel Trek – Segafredo 00:18
51 NED VAN DEN BERG Lars Groupama – FDJ 01:25
52 ESP LOPEZ – COZAR Juan Antonio Burgos – BH 01:28
53 LUX WIRTGEN Tom Bingoal Pauwels Sauces WB 02:35
54 COL ARDILA Andres UAE Emirates 02:35
55 ESP PELEGRÍ Óscar Burgos – BH 02:52
56 BEL MERTZ Remy Bingoal Pauwels Sauces WB 03:17
57 FRA COQUERET Louis Leopard 03:21
58 BEL VERWILST Aaron Sport Vlaanderen – Baloise 03:21
59 SWE LUDVIGSSON Tobias Groupama – FDJ 03:21
60 BEL MARIT Arne Sport Vlaanderen – Baloise 03:21
61 BEL GELDERS Gil Bingoal Pauwels Sauces WB 03:21
62 FRA LAURANCE Axel B&B Hotels – KTM 03:21
63 BEL MARIS Elias Leopard 03:21
64 ESP CUADRADO Unai Euskaltel – Euskadi 03:21
65 LUX WIRTGEN Luc Bingoal Pauwels Sauces WB 03:21
66 FRA BARTHE Cyril B&B Hotels – KTM 03:21
67 BEL REYNDERS Jens Sport Vlaanderen – Baloise 03:58
68 FRA GUERNALEC Thibault Arkéa – Samsic 03:58
69 ESP NICOLAU Joel Caja Rural – Seguros RGA 03:58
70 ESP ETXEBERRIA Asier Euskaltel – Euskadi 03:58
71 ESP LOPEZ Joseba Caja Rural – Seguros RGA 03:58
72 NOR KULSET Sindre Uno – X 03:58
73 ITA GERMANI Lorenzo Groupama – FDJ 04:16
74 ITA BALLERINI Davide Quick – Step Alpha Vinyl 04:16
75 DEN HELLEMOSE Asbjørn Trek – Segafredo 04:42
76 NZL CHRISTENSEN Ryan Bolton Equities Black Spoke 04:42
77 DEN VINJEBO Emil Riwal 04:45
78 SUI PELLAUD Simon Trek – Segafredo 04:45
79 GER WOLF Justin Leopard 07:01
80 DEN EG Niklas Uno – X 07:50
81 BEL DESMARETS Julien Bingoal Pauwels Sauces WB 07:51
82 BEL BONNET Théo Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 07:51
83 LUX HEIDERSCHEID Colin Leopard 07:51
84 LUX KLUCKERS Arthur UAE Emirates 07:51
85 BEL GHYS Robbe Sport Vlaanderen – Baloise 07:51
86 GER STEIMLE Jannik Quick – Step Alpha Vinyl 07:51
87 GER TEUTENBERG Tim Torn Leopard 07:51
88 SUI BOHLI Tom Cofidis 07:51
89 FRA DELPHIS Thomas AG2R Citroën 07:51
90 LUX GLOESENER Jacques Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 07:51
91 DEN HULGAARD Morten Uno – X 07:51
92 VEN AULAR Orluis Caja Rural – Seguros RGA 07:51
93 DEN DALBY Simon Uno – X 07:51
94 ESP PEÑALVER Manuel Burgos – BH 07:51
95 BEL STEELS Stijn Quick – Step Alpha Vinyl 07:51
96 ESP ARISTI Mikel Euskaltel – Euskadi 07:51
97 ESP ETXEBERRIA Josu Caja Rural – Seguros RGA 07:51
98 ITA VERRE Alessandro Arkéa – Samsic 07:51
99 NED BUDDING Martijn Riwal 07:51
100 NZL FOUCHE James Bolton Equities Black Spoke 07:51
101 FRA HOFSTETTER Hugo Arkéa – Samsic 07:51
102 NZL SEXTON Tom Bolton Equities Black Spoke 07:51
103 BEL SIEMONS Stijn Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 07:51
104 NED INKELAAR Kevin Leopard 09:19
105 DEN SØGAARD Kasper Viberg Riwal 09:34
106 FRA DAVY Clément Groupama – FDJ 09:45
107 ESP FUENTES Angel Burgos – BH 09:45
108 FRA MULLER Gabriel Burgos – BH 09:49
109 ESP SOTO Antonio Euskaltel – Euskadi 11:04
110 ESP ORTS LLORET Felipe Burgos – BH 11:04
111 LUX KESS Alexandre Geofco Doltcini Materiel – Velo.com 16:48

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page