Tour de Luxembourg #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:30:52
2 João Almeida (Por) Deceuninck-QuickStep 0:00:02
3 Mattias Skjelmose (Den) Trek-Segafredo 0:00:26
4 David de la Cruz (Spa) UAE Team Emirates 0:00:35
5 Pierre Latour (Fra) TotalEnergies 0:00:38
6 Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates 0:00:48
7 Jack Bauer (NZl) Team BikeExchange 0:00:50
8 Harry Sweeny (Aus) Lotto Soudal
9 Antonio Tiberi (Ita) Trek-Segafredo
10 Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo
11 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ 0:01:00
12 Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal 0:01:04
13 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ
14 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:01:05
15 Jesus Herrada (Spa) Cofidis 0:01:08
16 Ben O’Connor (Aus) AG2R Citroën Team
17 Fausto Masnada (Ita) Deceuninck-QuickStep
18 Morten Hulgaard (Den) Uno-X Pro Cycling Team 0:01:09
19 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ 0:01:08
20 Anthony Perez (Fra) Cofidis 0:01:15
21 Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates 0:01:19
22 Oier Lazkano Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:20
23 Clément Champoussin (Fra) AG2R Citroën Team 0:01:22
24 Nairo Quintana (Col) Team Arkea-Samsic 0:01:23
25 Miguel Heidemann (Ger) Leopard Pro Cycling 0:01:24
26 Torstein Træen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:01:29
27 Jarno Mobach (Ned) Leopard Pro Cycling 0:01:30
28 Anthon Charmig (Den) Uno-X Pro Cycling Team 0:01:34
29 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko 0:01:35
30 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:01:36
31 Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies 0:01:37
32 Jose Herrada (Spa) Cofidis 0:01:38
33 Tanel Kangert (Est) Team BikeExchange 0:01:40
34 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ
35 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:01:46
36 Arthur Kluckers (Lux) Leopard Pro Cycling 0:01:51
37 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R Citroën Team 0:01:53
38 Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo 0:01:55
39 Jan Maas (Ned) Leopard Pro Cycling
40 Tom Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauzen WB 0:02:11
41 Brent Bookwalter (USA) Team BikeExchange 0:02:15
42 Petr Vakoc (Cze) Alpecin-Fenix 0:02:16
43 Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea-Samsic 0:02:21
44 Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:02:22
45 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Uno-X Pro Cycling Team 0:02:23
46 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:25
47 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko 0:02:26
48 Esteban Chaves Rubio (Col) Team BikeExchange
49 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:02:27
50 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:02:28
51 Attila Valter (Hun) Groupama-FDJ 0:02:29
52 Andrea Vendrame (Ita) AG2R Citroën Team
53 Philipp Walsleben (Ger) Alpecin-Fenix 0:02:30
54 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:02:32
55 Kamil Gradek (Pol) Vini Zabu’ Brado KTM 0:02:36
56 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea-Samsic 0:02:38
57 Kevin Colleoni (Ita) Team BikeExchange 0:02:39
58 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea-Samsic 0:02:41
59 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:46
60 Eduard Prades Reverter (Spa) Delko
61 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:02:47
62 Romain Hardy (Fra) Team Arkea-Samsic 0:02:52
63 Fernando Barceló Aragon (Spa) Cofidis 0:03:00
64 Bob Jungels (Lux) AG2R Citroën Team 0:03:03
65 Dries Van Gestel (Bel) TotalEnergies 0:03:11
66 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep
67 Jhojan Garcia Susa (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:12
68 Edvald Boasson Hagen (Nor) TotalEnergies 0:03:13
69 Mauri Vansevenant (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:03:15
70 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:18
71 Tim Torn Teutenberg (Ger) Leopard Pro Cycling 0:03:25
72 Julian Mertens (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:26
73 Julien Trarieux (Fra) Delko 0:03:27
74 Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:03:34
75 Sacha Modolo (Ita) Alpecin-Fenix 0:03:36
76 Cedric Beullens (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:38
77 Ben King (USA) Rally Cycling 0:03:39
78 Juan Ayuso Pesquera (Spa) UAE Team Emirates 0:03:42
79 Arne Marit (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:45
80 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 0:03:47
81 Fabio Van Den Bossche (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:51
82 Jacques Lebreton (Fra) Cofidis
83 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:53
84 Dayer Quintana (Col) Team Arkea-Samsic 0:03:56
85 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:03:58
86 Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels p/b KTM 0:03:59
87 Ben Gastauer (Lux) AG2R Citroën Team 0:04:01
88 Angel Fuentes Paniego (Spa) Burgos-BH 0:04:02
89 Nathan Brown (USA) Rally Cycling 0:04:06
90 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:04:07
91 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:04:10
92 Remy Mertz (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB 0:04:14
93 Lubomír Petrus (Cze) Alpecin-Fenix 0:04:20
94 Cédric Pries (Lux) Leopard Pro Cycling
95 Dimitri Peyskens (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB 0:04:27
96 Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange 0:04:28
97 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM 0:04:29
98 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
99 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Burgos-BH 0:04:31
100 Otto Vergaerde (Bel) Alpecin-Fenix
101 August Jensen (Nor) Delko 0:04:32
102 Marlon Gaillard (Fra) TotalEnergies
103 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:04:38
104 Sam Gaze (NZl) Alpecin-Fenix 0:04:47
105 Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:04:52
106 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:04:53
107 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:04:58
108 Riccardo Stacchiotti (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM 0:05:01
109 Juan Antonio Lopez Cozard (Spa) Burgos-BH 0:05:04
110 Eduard-Michael Grosu (Rom) Delko
111 Kenny Molly (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB 0:05:09
112 Etienne van Empel (Ned) Vini Zabu’ Brado KTM 0:05:13
113 Geoffrey Soupe (Fra) TotalEnergies 0:05:23
114 Luc Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauzen WB 0:05:32
115 Roberto González (Pan) Vini Zabu’ Brado KTM 0:05:51
116 Jonathan Hivert (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:05:58
117 Santiago Mesa (Spa) Burgos-BH 0:05:59
118 Jakub Mareczko (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM 0:06:13
119 Arvid de Kleijn (Ned) Rally Cycling 0:06:44

Classement général

1 João Almeida (Por) Deceuninck-QuickStep 12:49:51
2 Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates 0:00:43
3 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:00:50
4 David de la Cruz (Spa) UAE Team Emirates 0:00:52
5 Pierre Latour (Fra) TotalEnergies 0:01:07
6 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-FDJ 0:01:21
7 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ
8 Vincenzo Nibali (Ita) Trek-Segafredo 0:01:32
9 Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates 0:01:36
10 Jesus Herrada (Spa) Cofidis 0:01:37
11 Nairo Quintana (Col) Team Arkea-Samsic 0:01:50
12 Clément Champoussin (Fra) AG2R Citroën Team 0:01:51
13 Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal 0:01:54
14 Fausto Masnada (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:01:58
15 Oier Lazkano Lopez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:18
16 Torstein Træen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:02:19
17 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-FDJ
18 Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:02:57
19 Petr Vakoc (Cze) Alpecin-Fenix 0:03:06
20 Attila Valter (Hun) Groupama-FDJ 0:03:19
21 Jan Maas (Ned) Leopard Pro Cycling 0:03:28
22 Delio Fernandez Cruz (Spa) Delko 0:03:48
23 Ben O’Connor (Aus) AG2R Citroën Team 0:04:04
24 Jetse Bol (Ned) Burgos-BH 0:04:07
25 Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies 0:04:32
26 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:04:58
27 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea-Samsic 0:05:21
28 Kevin Colleoni (Ita) Team BikeExchange 0:06:46
29 Jack Bauer (NZl) Team BikeExchange 0:07:12
30 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:07:36
31 Eduard Prades Reverter (Spa) Delko 0:08:36
32 Arthur Kluckers (Lux) Leopard Pro Cycling 0:08:46
33 Andrea Vendrame (Ita) AG2R Citroën Team 0:09:29
34 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:09:43
35 Jose Herrada (Spa) Cofidis 0:10:43
36 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:25
37 Julien Trarieux (Fra) Delko 0:11:34
38 Mauri Vansevenant (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:11:36
39 Fernando Barceló Aragon (Spa) Cofidis 0:12:13
40 Juan Ayuso Pesquera (Spa) UAE Team Emirates 0:12:16
41 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:12:35
42 Mattias Skjelmose (Den) Trek-Segafredo 0:13:37
43 Anthony Perez (Fra) Cofidis 0:13:49
44 Esteban Chaves Rubio (Col) Team BikeExchange 0:14:08
45 Anthon Charmig (Den) Uno-X Pro Cycling Team 0:14:58
46 Tanel Kangert (Est) Team BikeExchange 0:15:01
47 Callum Scotson (Aus) Team BikeExchange 0:15:07
48 Jarno Mobach (Ned) Leopard Pro Cycling 0:15:16
49 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:15:33
50 Julian Mertens (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:15:54
51 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:16:33
52 Nathan Brown (USA) Rally Cycling 0:17:46
53 Tom Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauzen WB 0:17:55
54 Dimitri Peyskens (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB 0:17:56
55 Fabio Van Den Bossche (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:18:14
56 Harry Sweeny (Aus) Lotto Soudal 0:18:17
57 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R Citroën Team 0:18:20
58 Edvald Boasson Hagen (Nor) TotalEnergies 0:18:41
59 Brent Bookwalter (USA) Team BikeExchange 0:18:51
60 Luc Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauzen WB 0:18:56
61 Cyril Barthe (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:18:58
62 Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea-Samsic 0:19:09
63 Ben King (USA) Rally Cycling 0:19:23
64 Romain Hardy (Fra) Team Arkea-Samsic 0:19:28
65 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko 0:19:30
66 Remy Mertz (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB 0:19:42
67 Dayer Quintana (Col) Team Arkea-Samsic
68 Sacha Modolo (Ita) Alpecin-Fenix 0:20:22
69 Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels p/b KTM
70 Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:20:42
71 Antonio Tiberi (Ita) Trek-Segafredo 0:20:52
72 Roberto González (Pan) Vini Zabu’ Brado KTM 0:20:53
73 Jonathan Hivert (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:20:56
74 Angel Fuentes Paniego (Spa) Burgos-BH 0:20:57
75 Kamil Gradek (Pol) Vini Zabu’ Brado KTM 0:21:23
76 Philipp Walsleben (Ger) Alpecin-Fenix 0:21:44
77 Cristian Camilo Muñoz Lancheros (Col) UAE Team Emirates 0:21:48
78 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Uno-X Pro Cycling Team 0:22:03
79 Laurent Pichon (Fra) Team Arkea-Samsic 0:22:08
80 Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo 0:22:19
81 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-FDJ 0:22:33
82 Bob Jungels (Lux) AG2R Citroën Team 0:23:04
83 Tim Torn Teutenberg (Ger) Leopard Pro Cycling 0:23:08
84 Cedric Beullens (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:23:21
85 Sam Gaze (NZl) Alpecin-Fenix 0:24:59
86 Otto Vergaerde (Bel) Alpecin-Fenix 0:25:26
87 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:25:30
88 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:26:05
89 Morten Hulgaard (Den) Uno-X Pro Cycling Team 0:26:36
90 Ben Gastauer (Lux) AG2R Citroën Team 0:28:01
91 Geoffrey Soupe (Fra) TotalEnergies 0:28:05
92 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ 0:29:31
93 Eduard-Michael Grosu (Rom) Delko 0:29:45
94 Marlon Gaillard (Fra) TotalEnergies 0:29:59
95 Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:30:35
96 Miguel Heidemann (Ger) Leopard Pro Cycling 0:30:52
97 Kenny Molly (Bel) Bingoal Pauwels Sauzen WB
98 Arne Marit (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:31:50
99 Jacques Lebreton (Fra) Cofidis 0:31:53
100 Jhojan Garcia Susa (Col) Caja Rural-Seguros RGA 0:32:05
101 Cédric Pries (Lux) Leopard Pro Cycling 0:32:25
102 Bryan Coquard (Fra) B&B Hotels p/b KTM 0:33:26
103 August Jensen (Nor) Delko 0:33:45
104 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 0:36:47
105 Dries Van Gestel (Bel) TotalEnergies 0:37:16
106 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Burgos-BH 0:37:25
107 Riccardo Stacchiotti (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM 0:38:21
108 Lubomír Petrus (Cze) Alpecin-Fenix 0:38:25
109 Santiago Mesa (Spa) Burgos-BH 0:38:53
110 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural-Seguros RGA 0:39:11
111 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:40:33
112 Juan Antonio Lopez Cozard (Spa) Burgos-BH 0:42:29
113 Jakub Mareczko (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM 0:44:22
114 Arvid de Kleijn (Ned) Rally Cycling 0:44:53
115 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:47:47
116 Etienne van Empel (Ned) Vini Zabu’ Brado KTM 0:47:56
117 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM 0:50:59
118 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:56:17
119 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:58:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*