Tour de Luxembourg : liste des partants

Du mardi 15 au samedi 19 septembre se déroule le Skoda-Tour de Luxembourg 2020, une épreuve classée en 2.Pro. L’an passé, Jesús Herrada s’était imposé devant Maurits Lammertink et Andrea Pasqualon. Voici la liste définitive des participants :

AG2R La Mondiale
1 GALLOPIN Tony
2 BIDARD François
3 GASTAUER Ben
4 CHAMPOUSSIN Clément
5 NAESEN Lawrence
6 PARET-PEINTRE Aurélien

Astana
11 BIZHIGITOV Zhandos
12 DE VREESE Laurens
13 GIDICH Yevgeniy
14 GRUZDEV Dmitriy
15 MARTINELLI Davide
16 PRONSKIY Vadim

Bahrain – McLaren
21 CAPECCHI Eros
22 CAVENDISH Mark
23 BOLE Grega
24 SIEBERG Marcel
25 WRIGHT Alfred
26 BUITRAGO Santiago

Groupama – FDJ
31 DÉMARE Arnaud
32 GENIETS Kevin
33 GUARNIERI Jacopo
34 KONOVALOVAS Ignatas
35 SCOTSON Miles
36 SINKELDAM Ramon

Lotto Soudal
41 GILBERT Philippe
42 DEGENKOLB John
43 WELLENS Tim
44 VAN DER SANDE Tosh
45 MARCZYŃSKI Tomasz
46 VANHOUCKE Harm

NTT Pro Cycling
51 CARBEL Michael
52 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
53 KING Ben
54 WYSS Danilo
55 SUNDERLAND Dylan
56 THOMSON Jay Robert

Trek – Segafredo
61 RIES Michel
62 LÓPEZ Juan Pedro
63 CLARKE Will
64 MULLEN Ryan
65 QUARTERMAN Charlie
66 SIMMONS Quinn

UAE-Team Emirates
71 BOHLI Tom
72 BYSTRØM Sven Erik
73 OLIVEIRA Ivo
74 OLIVEIRA Rui
75 PHILIPSEN Jasper
76 ULISSI Diego

Alpecin – Fenix
81 DE TIER Floris
82 KRIEGER Alexander
83 LEYSEN Senne
84 JANSSENS Jimmy
85 VAKOČ Petr
86 WALSLEBEN Philipp

Bardiani – CSF Faizanè
91 ALBANESE Vincenzo
92 BENFATTO Marco
93 DALLA VALLE Nicolas
94 MAESTRI Mirco
95 PESSOT Alessandro
96 SENNI Manuel

Bingoal – Wallonie Bruxelles
101 HUYS Laurens
102 LIVYNS Arjen
103 PLANCKAERT Baptiste
104 VANENDERT Jelle
105 WIRTGEN Luc
106 WIRTGEN Tom

Burgos – BH
111 BOL Jetse
112 FUENTES Ángel
113 GIBSON Matthew
114 EZQUERRA Jesús
115 OSORIO Juan Felipe
116 SUREDA Jaume

Caja Rural – Seguros RGA
121 ABERASTURI Jon
122 IRISARRI Jon
123 SÁEZ Héctor
124 NICOLAU Joel
125 MALUCELLI Matteo
126 MARTÍN Sergio Roman

Circus – Wanty Gobert
131 BAKELANTS Jan
132 DE GENDT Aimé
133 MEURISSE Xandro
134 DEGAND Thomas
135 VANSPEYBROUCK Pieter
136 VLIEGEN Loïc

NIPPO DELKO One Provence
141 COMBAUD Romain
142 FEDELI Alessandro
143 GROSU Eduard-Michael
144 RAJOVIĆ Dušan
145 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
146 ZINGLE Axel

Riwal Securitas
151 ERIKSSON Lucas
152 BUDDING Martijn
153 KRON Andreas
154 JENSEN August
155 SHAW James
156 VAN DER LIJKE Nick

Sport Vlaanderen – Baloise
161 DELTOMBE Kevin
162 PLANCKAERT Emiel
163 SPRENGERS Thomas
164 CAPIOT Amaury
165 VAN POUCKE Aaron
166 WARLOP Jordi

Arkéa – Samsic
171 BONNAMOUR Franck
172 BOUDAT Thomas
173 HARDY Romain
174 LE ROUX Romain
175 OWSIAN Łukasz
176 PICHON Laurent

Uno-X Pro Cycling Team
181 BLIKRA Erlend
182 HINDSGAUL MADSEN Jacob
183 HOELGAARD Markus
184 HVIDEBERG Jonas Iversby
185 SKAARSETH Anders
186 SLEEN Torjus

Vini Zabù – KTM
191 BARTOLOZZI Andrea
192 BUSATO Matteo
193 DE BONIS Matteo
194 MARENGO Umberto
195 PETELIN Jan
196 VAN EMPEL Etienne

Leopard Pro Cycling
201 KLUCKERS Arthur
202 MAAS Jan
203 REKITA Szymon
204 SCHMID Mauro
205 HEIDEMANN Miguel

Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole
211 ANTOMARCHI Julien
212 CENTRONE Ivan
213 DE WITTE Mathias
214 DERNIES Tom
215 FERASSE Thibault
216 LEVEAU Jérémy

Vorarlberg Santic
221 GUERIN Alexis
222 KOCKELMANN Raphael
223 MEILER Lukas
224 SCHINNAGEL Johannes
225 STÜSSI Colin
226 THALMANN Roland

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


87 + = 89