Tour de Luxembourg #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 ULISSI Diego ITA UAE-TEAM EMIRATES 4:45:23
2 DE GENDT Aime BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +00
3 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +00
4 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +00
5 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX +15
6 BAKELANTS Jan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +15
7 SCHMID Mauro SUI LEOPARD PRO CYCLING +15
8 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM +15
9 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +15
10 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM +15
11 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL WB +15
12 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R LA MONDIALE +15
13 VAKOČ Petr CZE ALPECIN – FENIX +18
14 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO +24
15 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +58
16 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +58
17 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING +01:44
18 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +01:46
19 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL +01:46
20 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL WB +01:46
21 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +01:46
22 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING +01:46
23 LEYSEN Senne BEL ALPECIN – FENIX +01:46
24 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +01:46
25 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +01:46
26 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +01:46
27 BOL Jetse NED BURGOS – BH +01:46
28 MARENGO Umberto ITA VINI ZABU KTM +01:46
29 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM +01:46
30 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +01:46
31 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +01:46
32 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +01:46
33 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +01:46
34 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC +01:46
35 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING +01:46
36 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +01:46
37 SHAW James GBR RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM +01:46
38 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN +01:46
39 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE +01:46
40 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL +01:46
41 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH +01:46
42 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH +01:46
43 DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +01:46
44 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +01:46
45 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +01:46
46 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE +01:46
47 VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +01:46
48 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +01:46
49 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +01:51
50 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN – FENIX +01:51
51 SLEEN Torjus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +03:24
52 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +03:31
53 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +03:31
54 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +03:38
55 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +03:38
56 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +03:38
57 HUYS Laurens BEL BINGOAL WB +03:38
58 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +04:17
59 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE +04:48
60 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +04:48
61 KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING +04:48
62 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM +04:48
63 JENSEN August NOR RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM +04:48
64 OLIVEIRA Rui POR UAE-TEAM EMIRATES +04:48
65 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO PROVENCE +04:48
66 GIBSON Matthew GBR BURGOS – BH +05:05
67 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING +07:13
68 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ +07:13
69 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +08:07
70 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +08:07
71 SKAARSETH Anders NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +08:07
72 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN +08:07
73 PLANCKAERT Baptiste BEL BINGOAL WB +08:07
74 PHILIPSEN Jasper BEL UAE-TEAM EMIRATES +08:07
75 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +08:07
76 OLIVEIRA Ivo POR UAE-TEAM EMIRATES +10:23
77 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MCLAREN +10:23
78 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING +10:23
79 BUDDING Martijn NED RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM +10:23
80 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES +10:23
81 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM +10:23
82 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL WB +11:07
83 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +11:50
84 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +11:50
85 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +11:50
86 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +11:50
87 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU KTM +11:50
88 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +11:50
89 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +12:25
90 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO +13:44
91 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MCLAREN +13:44
92 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN – MCLAREN +13:44
93 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH +13:44
94 ZINGLE Axel FRA NIPPO DELKO PROVENCE +13:44
95 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING +13:44
96 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +13:44
97 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +13:44
98 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM +13:44
99 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +13:44
100 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM +13:44
101 BOHLI Tom SUI UAE-TEAM EMIRATES +13:44
102 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ +13:44
103 SCHINNAGEL Johannes GER TEAM VORARLBERG SANTIC +13:44
104 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM +13:44
105 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +13:44
106 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +13:44
107 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA +13:44
108 BUSATO Matteo ITA VINI ZABU KTM +13:44
109 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO PROVENCE +20:27
110 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +20:27
111 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +20:27
112 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS – BH +20:27
113 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +20:27
114 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC +20:27
115 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE +20:27
116 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +20:27
117 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC +20:27
DNF WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN – FENIX
DNF HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING
DNF REKITA Szymon POL LEOPARD PRO CYCLING
DNF PETELIN Jan LUX VINI ZABU KTM
DNF NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF BENFATTO Marco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF CLARKE William AUS TREK – SEGAFREDO
DNF SVENDGAARD Michael Carbel DEN NTT PRO CYCLING
DNF ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF PESSOT Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’

Classement général

1 ULISSI Diego ITA UAE-TEAM EMIRATES 12:24:07
2 DE GENDT Aime BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +17
3 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +19
4 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL +21
5 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX +31
6 BAKELANTS Jan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +34
7 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +38
8 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R LA MONDIALE +38
9 SCHMID Mauro SUI LEOPARD PRO CYCLING +38
10 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM +38
11 PRONSKIY Vadim KAZ ASTANA PRO TEAM +38
12 VAKOČ Petr CZE ALPECIN – FENIX +40
13 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO +47
14 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL WB +58
15 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +01:21
16 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN +01:21
17 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +01:59
18 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING +02:03
19 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +02:06
20 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +02:09
21 NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE +02:09
22 BOL Jetse NED BURGOS – BH +02:09
23 CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN +02:09
24 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +02:09
25 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +02:09
26 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +02:09
27 SHAW James GBR RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM +02:09
28 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC +02:09
29 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +02:09
30 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL +02:09
31 MARENGO Umberto ITA VINI ZABU KTM +02:20
32 LEYSEN Senne BEL ALPECIN – FENIX +02:20
33 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL WB +02:25
34 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +02:25
35 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE +02:25
36 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO +02:25
37 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +02:34
38 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING +02:46
39 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO +02:48
40 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL +03:14
41 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM +03:26
42 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH +03:40
43 SLEEN Torjus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +03:47
44 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +03:54
45 DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +03:55
46 BIDARD François FRA AG2R LA MONDIALE +04:01
47 VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +04:09
48 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING +04:09
49 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +04:21
50 HUYS Laurens BEL BINGOAL WB +04:21
51 GROSU Eduard-Michael ROU NIPPO DELKO PROVENCE +04:51
52 ALBANESE Vincenzo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +05:05
53 OLIVEIRA Rui POR UAE-TEAM EMIRATES +05:05
54 JENSEN August NOR RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM +05:11
55 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM +05:27
56 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS – BH +06:08
57 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +06:27
58 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ +06:29
59 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE +06:47
60 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN – FENIX +06:47
61 GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM +06:58
62 KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING +07:17
63 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE +08:18
64 PHILIPSEN Jasper BEL UAE-TEAM EMIRATES +08:20
65 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL +08:30
66 GIBSON Matthew GBR BURGOS – BH +10:53
67 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM +10:57
68 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING +11:09
69 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +11:13
70 BUDDING Martijn NED RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM +11:34
71 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL WB +11:41
72 BOLE Grega SLO BAHRAIN – MCLAREN +11:43
73 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN +13:05
74 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ +13:20
75 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +13:27
76 PLANCKAERT Baptiste BEL BINGOAL WB +13:44
77 SKAARSETH Anders NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +14:01
78 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ +14:14
79 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +14:32
80 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM +14:35
81 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM +14:46
82 HINDSGAUL MADSEN Jacob DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM +14:50
83 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +15:11
84 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +15:24
85 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ +15:25
86 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM +15:37
87 QUARTERMAN Charles GBR TREK – SEGAFREDO +15:41
88 BUSATO Matteo ITA VINI ZABU KTM +15:53
89 FUENTES PANIEGO Angel ESP BURGOS – BH +16:28
90 SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ +16:33
91 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO +16:47
92 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING +16:48
93 LE ROUX Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +17:24
94 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA +17:33
95 SCHINNAGEL Johannes GER TEAM VORARLBERG SANTIC +17:59
96 SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MCLAREN +18:15
97 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +18:38
98 CAVENDISH Mark GBR BAHRAIN – MCLAREN +19:00
99 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +19:12
100 BYSTRØM Sven Erik NOR UAE-TEAM EMIRATES +19:28
101 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU KTM +20:01
102 FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO PROVENCE +20:50
103 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +20:50
104 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ +21:41
105 SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +22:06
106 OLIVEIRA Ivo POR UAE-TEAM EMIRATES +23:38
107 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC +24:03
108 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM +24:27
109 SISKEVICIUS Evaldas LTU NIPPO DELKO PROVENCE +27:06
110 SUREDA MOREY Jaume ESP BURGOS – BH +27:32
111 ZINGLE Axel FRA NIPPO DELKO PROVENCE +31:18
112 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE +32:34
113 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE +35:09
114 THOMSON Jay Robert RSA NTT PRO CYCLING +35:45
115 BOHLI Tom SUI UAE-TEAM EMIRATES +36:38
116 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC +37:07
117 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +37:14

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + = 9