Tour de l’Utah #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 KUSS Sepp Team LottoNL-Jumbo 3:25:58
2 POWLESS Neilson Team LottoNL-Jumbo 0:29
3 MURPHY Kyle Rally Cycling
4 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Aevolo 0:32
5 HERMANS Ben Israel Cycling Academy
6 WOODS Michael Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
7 BOOKWALTER Brent BMC Racing Team
8 HAIG Jack Mitchelton-Scott
9 MANNION Gavin UnitedHealthcare Pro Cycling Team
10 SWIRBUL Keegan Jelly Belly p/b Maxxis
11 VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team
12 DOMBROWSKI Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
13 CARTHY Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
14 BENNETT Sean Hagens Berman Axeon 1:27
15 BRITTON Rob Rally Cycling 1:49
16 STETINA Peter Trek-Segafredo
17 ROSSKOPF Joey BMC Racing Team
18 BROWN Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
19 HOEHN Alex Aevolo 3:34
20 OVETT Freddy BMC Racing Team
21 LYONS Angus Mobius-BridgeLane
22 FRAYRE Eder Elevate-KHS Pro Cycling
23 EASTER Griffin 303Project
24 EISENHART Taylor Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
25 JARAMILLO Daniel Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team
26 TVETCOV Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team
27 ANDERSON Edward Hagens Berman Axeon
28 CONCI Nicola Trek-Segafredo
29 SANTAROMITA Ivan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
30 BURKE Jack Jelly Belly p/b Maxxis
31 ZUKOWSKY Nicolas Silber Pro Cycling
32 HUFFMAN Evan Rally Cycling
33 REVARD Thomas Hagens Berman Axeon 9:58
34 RIES Michel Trek-Segafredo
35 NEWKIRK Isaiah 303Project 10:13
36 ORONTE Emerson Rally Cycling
37 EASTER Cullen 303Project
38 LIVINGSTONE Peter Mobius-BridgeLane
39 FRANKINY Kilian BMC Racing Team
40 HECHT Gage Aevolo 12:04
41 MASBOURIAN Nicolas Silber Pro Cycling
42 SANCHEZ Brayan Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
43 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy
44 DE LUNA Flavio 303Project
45 FONT MAS Bernat 303Project
46 POWER Robert Mitchelton-Scott
47 EENKHOORN Pascal Team LottoNL-Jumbo 13:03
48 AVILA Edwin Israel Cycling Academy
49 HATSUYAMA Sho Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
50 PHILIPSEN Jasper Hagens Berman Axeon
51 DIDIER Laurent Trek-Segafredo
52 ISLAS LOPEZ Fernando Aevolo 15:20
53 MAWDITT Lionel Jelly Belly p/b Maxxis 16:27
54 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott
55 CANTY Brendan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
56 BROWN Connor Mobius-BridgeLane
57 PONZI Simone Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
58 ROBERGE Adam Silber Pro Cycling
59 CIMA Damiano Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
60 EG Niklas Trek-Segafredo
61 FINSTERWALD Russell Mobius-BridgeLane
62 ZIJLAARD Maikel Hagens Berman Axeon 20:02
63 RAST Gregory Trek-Segafredo
64 CIMA Imerio Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
65 CLARKE William Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
66 CASTILLO Ulises Alfredo Jelly Belly p/b Maxxis
67 SAGIV Guy Israel Cycling Academy
68 BEWLEY Sam Mitchelton-Scott
69 BROWN Jonathan Hagens Berman Axeon
70 HAIDET Lance Aevolo
71 HERNANDEZ Michael Aevolo
72 ACEVEDO Janier Alexis UnitedHealthcare Pro Cycling Team
73 MCCABE Travis UnitedHealthcare Pro Cycling Team
74 BACA Tony 303Project
75 RICE Michael Hagens Berman Axeon
76 CLARKE Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team
77 SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy
78 HAEDO Lucas Sebastian UnitedHealthcare Pro Cycling Team
79 WYNANTS Maarten Team LottoNL-Jumbo
80 MAAS Jan Team LottoNL-Jumbo
81 MARANGONI Alan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
82 MCCULLOCH Brian Elevate-KHS Pro Cycling
83 VANDALE Danick Silber Pro Cycling
84 LEWIS Joe Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
85 BOUWMAN Koen Team LottoNL-Jumbo
86 WILLIAMS Tyler Israel Cycling Academy
87 BOHLI Tom BMC Racing Team
88 HOWES Alex Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
89 EVANS Alexander BMC Racing Team
90 GERVAIS Laurent Aevolo
91 CHEYNE Jordan Elevate-KHS Pro Cycling
92 MAGNER Ty Rally Cycling
93 CHRETIEN Charles-etienne Silber Pro Cycling
94 OLIVIER Daan Team LottoNL-Jumbo
95 JEAN Émile Silber Pro Cycling
96 REIJNEN Kiel Trek-Segafredo
97 COTÉ Pier-André Silber Pro Cycling
98 PATE Danny Rally Cycling
99 ELLSAY Nigel Rally Cycling
100 MEYER Cameron Mitchelton-Scott
101 SHELDEN Taylor Jelly Belly p/b Maxxis
102 KRASILNIKAU Andrei Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
103 CHAVES Brayan Mitchelton-Scott
104 BASSETTI Sam Elevate-KHS Pro Cycling
105 SCHMITT Morgan Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
106 WOLFE Ben Jelly Belly p/b Maxxis
107 COMPANIONI Ruben Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
108 LEMUS Luis Israel Cycling Academy
109 MCGEOUGH Cormac Jelly Belly p/b Maxxis
110 COYLE Jesse Mobius-BridgeLane 20:15
111 SIMPSON George Elevate-KHS Pro Cycling 20:02

Classement général

1 KUSS Sepp Team LottoNL-Jumbo 7:49:37
2 POWLESS Neilson Team LottoNL-Jumbo 0:21
3 VAN GARDEREN Tejay BMC Racing Team 0:25
4 MURPHY Kyle Rally Cycling 0:37
5 DOMBROWSKI Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:38
6 MANNION Gavin UnitedHealthcare Pro Cycling Team
7 CARTHY Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
8 WOODS Michael Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:39
9 HAIG Jack Mitchelton-Scott 0:40
10 BOOKWALTER Brent BMC Racing Team
11 HERMANS Ben Israel Cycling Academy 0:42
12 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Aevolo 0:50
13 SWIRBUL Keegan Jelly Belly p/b Maxxis 0:52
14 BENNETT Sean Hagens Berman Axeon 1:43
15 ROSSKOPF Joey BMC Racing Team 1:46
16 BROWN Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:53
17 STETINA Peter Trek-Segafredo 1:59
18 BRITTON Rob Rally Cycling 2:00
19 HUFFMAN Evan Rally Cycling 3:37
20 TVETCOV Serghei UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3:38
21 JARAMILLO Daniel Alexander UnitedHealthcare Pro Cycling Team 3:41
22 CONCI Nicola Trek-Segafredo 3:45
23 ZUKOWSKY Nicolas Silber Pro Cycling 3:48
24 HOEHN Alex Aevolo 3:49
25 LYONS Angus Mobius-BridgeLane 3:50
26 BURKE Jack Jelly Belly p/b Maxxis 3:52
27 FRAYRE Eder Elevate-KHS Pro Cycling 3:53
28 EISENHART Taylor Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 3:54
29 SANTAROMITA Ivan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 3:55
30 ANDERSON Edward Hagens Berman Axeon 3:58
31 EASTER Griffin 303Project 5:08
32 REVARD Thomas Hagens Berman Axeon 10:10
33 FRANKINY Kilian BMC Racing Team 10:27
34 NEWKIRK Isaiah 303Project 10:40
35 ORONTE Emerson Rally Cycling 10:44
36 LIVINGSTONE Peter Mobius-BridgeLane 10:49
37 RIES Michel Trek-Segafredo
38 EASTER Cullen 303Project 10:54
39 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy 12:14
40 HECHT Gage Aevolo 12:17
41 MASBOURIAN Nicolas Silber Pro Cycling 12:18
42 POWER Robert Mitchelton-Scott 12:21
43 SANCHEZ Brayan Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 12:28
44 DE LUNA Flavio 303Project 12:35
45 FONT MAS Bernat 303Project 12:38
46 EENKHOORN Pascal Team LottoNL-Jumbo 13:07
47 HATSUYAMA Sho Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 13:40
48 AVILA Edwin Israel Cycling Academy 13:42
49 CANTY Brendan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 16:35
50 HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott 16:46
51 EG Niklas Trek-Segafredo 16:47
52 CIMA Damiano Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 16:55
53 BROWN Connor Mobius-BridgeLane 16:59
54 FINSTERWALD Russell Mobius-BridgeLane 17:09
55 PONZI Simone Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 17:17
56 MCCABE Travis UnitedHealthcare Pro Cycling Team 19:54
57 BOUWMAN Koen Team LottoNL-Jumbo 20:08
58 REIJNEN Kiel Trek-Segafredo 20:10
59 MAAS Jan Team LottoNL-Jumbo 20:12
60 ELLSAY Nigel Rally Cycling 20:15
61 ACEVEDO Janier Alexis UnitedHealthcare Pro Cycling Team 20:16
62 MEYER Cameron Mitchelton-Scott
63 CASTILLO Ulises Alfredo Jelly Belly p/b Maxxis 20:19
64 COMPANIONI Ruben Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources
65 OVETT Freddy BMC Racing Team
66 WYNANTS Maarten Team LottoNL-Jumbo 20:22
67 CHEYNE Jordan Elevate-KHS Pro Cycling
68 OLIVIER Daan Team LottoNL-Jumbo 20:24
69 CHRETIEN Charles-etienne Silber Pro Cycling 20:25
70 CLARKE Jonathan UnitedHealthcare Pro Cycling Team 20:26
71 CLARKE William Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 20:27
72 BASSETTI Sam Elevate-KHS Pro Cycling
73 VANDALE Danick Silber Pro Cycling 20:29
74 RICE Michael Hagens Berman Axeon
75 BACA Tony 303Project 20:31
76 EVANS Alexander BMC Racing Team
77 SCHREURS Hamish Israel Cycling Academy 20:32
78 BROWN Jonathan Hagens Berman Axeon 20:33
79 CIMA Imerio Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 20:41
80 HAEDO Lucas Sebastian UnitedHealthcare Pro Cycling Team 20:43
81 SIMPSON George Elevate-KHS Pro Cycling 21:38
82 HOWES Alex Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 21:40
83 WOLFE Ben Jelly Belly p/b Maxxis 22:23
84 MARANGONI Alan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
85 LEMUS Luis Israel Cycling Academy 22:24
86 SHELDEN Taylor Jelly Belly p/b Maxxis 22:26
87 CHAVES Brayan Mitchelton-Scott 22:57
88 PHILIPSEN Jasper Hagens Berman Axeon 29:34
89 DIDIER Laurent Trek-Segafredo 30:02
90 MAWDITT Lionel Jelly Belly p/b Maxxis 31:35
91 ISLAS LOPEZ Fernando Aevolo 32:02
92 BOHLI Tom BMC Racing Team 36:19
93 WILLIAMS Tyler Israel Cycling Academy 36:33
94 COTÉ Pier-André Silber Pro Cycling 36:34
95 JEAN Émile Silber Pro Cycling 36:37
96 BEWLEY Sam Mitchelton-Scott
97 MCGEOUGH Cormac Jelly Belly p/b Maxxis
98 RAST Gregory Trek-Segafredo 36:45
99 KRASILNIKAU Andrei Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 36:47
100 HERNANDEZ Michael Aevolo 36:49
101 SAGIV Guy Israel Cycling Academy 36:50
102 HAIDET Lance Aevolo 37:00
103 MCCULLOCH Brian Elevate-KHS Pro Cycling 37:11
104 ROBERGE Adam Silber Pro Cycling 37:49
105 SCHMITT Morgan Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 41:39
106 MAGNER Ty Rally Cycling
107 PATE Danny Rally Cycling 41:41
108 ZIJLAARD Maikel Hagens Berman Axeon 41:42
109 LEWIS Joe Holowesko-Citadel p/b Arapahoe Resources 41:44
110 GERVAIS Laurent Aevolo 41:51
111 COYLE Jesse Mobius-BridgeLane 41:54

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 10 = 16