Tour de Lombardie : classement complet

1 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 5:32:54
2 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA +31
3 VLASOV Aleksandr RUS ASTANA PRO TEAM +51
4 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO +1:19
5 CICCONE Giulio ITA TREK – SEGAFREDO +1:40
6 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +3:31
7 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE +4:31
8 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES +5:20
9 HERMANS Ben BEL ISRAEL START – UP NATION +6:00
10 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN – FENIX +6:28
11 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM +6:51
12 TOLHOEK Antwan NED JUMBO – VISMA +8:15
13 CARAPAZ Richard ECU TEAM INEOS +8:15
14 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING +10:05
15 HERRADA Jesus ESP COFIDIS +10:09
16 CATALDO Dario ITA MOVISTAR TEAM +10:18
17 GUERREIRO Ruben POR EF PRO CYCLING +10:25
18 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU KTM +10:25
19 KELDERMAN Wilco NED TEAM SUNWEB +10:25
20 GESCHKE Simon GER CCC TEAM +10:25
21 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +10:25
22 NAVARRO GARCIA Daniel ESP ISRAEL START – UP NATION +10:25
23 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION +10:25
24 MAJKA Rafal POL BORA – HANSGROHE +10:31
25 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE +10:56
26 MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO +11:04
27 BRAMBILLA Gianluca ITA TREK – SEGAFREDO +11:04
28 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM +12:55
29 WOODS Michael CAN EF PRO CYCLING +12:56
30 PETILLI Simone ITA CIRCUS – WANTY GOBERT +12:56
31 KONRAD Patrick AUT BORA – HANSGROHE +12:56
32 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB +12:59
33 EIKING Odd Christian NOR CIRCUS – WANTY GOBERT +13:04
34 HANSEN Jesper DEN COFIDIS +13:10
35 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo COL ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +13:10
36 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN +13:10
37 CONCI Nicola ITA TREK – SEGAFREDO +13:19
38 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN – FENIX +14:05
39 GAROSIO Andrea ITA VINI ZABU KTM +14:28
40 DUNBAR Edward IRL TEAM INEOS +14:28
41 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +14:31
42 BATTAGLIN Enrico ITA BAHRAIN – MCLAREN +14:31
43 FORTUNATO Lorenzo ITA VINI ZABU KTM +14:44
44 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE +14:44
45 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +14:44
46 CHERNETSKII Sergei RUS GAZPROM – RUSVELO +14:44
47 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE +14:44
48 CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL +14:44
49 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +15:43
50 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB +16:21
51 VAKOČ Petr CZE ALPECIN – FENIX +16:43
52 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA PRO TEAM +16:45
53 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT +17:50
54 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE +17:50
55 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM +17:50
56 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS +17:50
57 HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP +17:50
58 ROVNY Ivan RUS GAZPROM – RUSVELO +17:50
59 RUBIO REYES Einer Augusto COL MOVISTAR TEAM +17:50
60 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES +17:50
61 MCNULTY Brandon USA UAE TEAM EMIRATES +18:43
62 RYBALKIN Aleksei RUS GAZPROM – RUSVELO +20:08
63 VELASCO Simone ITA GAZPROM – RUSVELO +20:08
64 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB +20:20
65 STORK Florian GER TEAM SUNWEB +20:20
66 MALECKI Kamil POL CCC TEAM +20:20
67 COVILI Luca ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ +20:20
68 BOUWMAN Koen NED JUMBO – VISMA +20:20
69 VERVAEKE Louis BEL ALPECIN – FENIX +20:20
70 GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL +20:20
71 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE +20:20
72 HARPER Chris AUS JUMBO – VISMA +20:20
73 HERRADA Jose ESP COFIDIS +20:20
74 NYCH Artem RUS GAZPROM – RUSVELO +20:20
75 GABBURO Davide ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC +20:55
76 DE TIER Floris BEL ALPECIN – FENIX +21:11
77 CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING +22:42
78 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING +24:16
79 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion ESP ASTANA PRO TEAM +24:16
80 ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM +24:16
81 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT +24:16
82 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM +24:16
83 SPREAFICO Matteo ITA VINI ZABU KTM +25:29
84 ALBA BOLIVAR Juan Diego COL MOVISTAR TEAM +25:29
85 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE +25:57
NIELSEN Magnus Cort DEN EF PRO CYCLING OTL
PALUTA Michal POL CCC TEAM OTL
HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM OTL
RAVANELLI Simone ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC OTL
WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL OTL
DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE OTL
GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION OTL
DELACROIX Théo FRA CIRCUS – WANTY GOBERT OTL
SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ OTL
FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ OTL
VALTER Attila HUN CCC TEAM OTL
LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS OTL
THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ OTL
ZANA Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ OTL
KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING OTL
PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION OTL
SENNI Manuel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ OTL
PASQUALON Andrea ITA CIRCUS – WANTY GOBERT OTL
DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO DNF
CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R LA MONDIALE DNF
GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE DNF
SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN – FENIX DNF
WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN – FENIX DNF
BAGIOLI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC DNF
BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC DNF
CHIRICO Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC DNF
PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC DNF
BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM DNF
MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM DNF
BOLE Grega SLO BAHRAIN – MCLAREN DNF
CAPECCHI Eros ITA BAHRAIN – MCLAREN DNF
DAVIES Scott GBR BAHRAIN – MCLAREN DNF
NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN DNF
PADUN Mark UKR BAHRAIN – MCLAREN DNF
FIORELLI Filippo ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ DNF
ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ DNF
SAVINI Daniel ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ DNF
DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE DNF
POLJANSKI Pawel POL BORA – HANSGROHE DNF
DE PLUS Jasper BEL CIRCUS – WANTY GOBERT DNF
DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS – WANTY GOBERT DNF
BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS DNF
MORIN Emmanuel FRA COFIDIS DNF
VIVIANI Attilio ITA COFIDIS DNF
EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP DNF
ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP DNF
BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP DNF
CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP DNF
DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP DNF
SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP DNF
BETTIOL Alberto ITA EF PRO CYCLING DNF
MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING DNF
KUZMIN Anton KAZ GAZPROM – RUSVELO DNF
NEKRASOV Denis RUS GAZPROM – RUSVELO DNF
BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ DNF
BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION DNF
CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START – UP NATION DNF
HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL DNF
MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL DNF
MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL DNF
VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL DNF
NIEVE ITURRALDE Mikel ESP MITCHELTON – SCOTT DNF
ALBASINI Michael SUI MITCHELTON – SCOTT DNF
HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON – SCOTT DNF
MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT DNF
SCOTSON Callum AUS MITCHELTON – SCOTT DNF
CARRETERO Hector ESP MOVISTAR TEAM DNF
VILLELLA Davide ITA MOVISTAR TEAM DNF
DYBALL Benjamin AUS NTT PRO CYCLING DNF
GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING DNF
MÄDER Gino SUI NTT PRO CYCLING DNF
SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING DNF
WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING DNF
GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS DNF
PUCCIO Salvatore ITA TEAM INEOS DNF
SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL TEAM INEOS DNF
SWIFT Ben GBR TEAM INEOS DNF
HOFSTEDE Lennard NED JUMBO – VISMA DNF
MARTENS Paul GER JUMBO – VISMA DNF
VINGEGAARD Jonas DEN JUMBO – VISMA DNF
DENZ Nico GER TEAM SUNWEB DNF
TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB DNF
ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES DNF
CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES DNF
COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES DNF
RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES DNF
VISCONTI Giovanni ITA VINI ZABU KTM DNF
FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU KTM DNF
MITRI James NZL VINI ZABU KTM DNF

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


48 + = 55