Tour de Langkawi #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 MCCABE Travis Floyd’s Pro Cycling 4:49:39
2 PELUCCHI Matteo Androni Giocattoli-Sidermec 0:02
3 GUARDINI Andrea Bardiani-CSF
4 SALEH Mohd Hariff Terengganu Cycling Team
5 KUBOKI Kazushige Japan
6 CHEN Zhiwen Giant Cycling Team
7 BOGDANOVICS Maris Interpro Cycling Academy
8 KULYK Andriy Shenzhen Xidesheng Cycling Team
9 QUICK Blake St George Continental Cycling Team
10 FREIBERG Michael Pro Racing Sunshine Coast
11 HENDRICKS Clint ProTouch
12 SIMION Paolo Bardiani-CSF
13 CHERKASOV Nikolay Gazprom-RusVelo
14 JULIUS Jayde ProTouch
15 PARK Kyoung Ho KSPO Bianchi Asia Procycling
16 MARENGO Umberto Neri Sottoli-Selle Italia-KTM
17 STASH Mamyr Gazprom-RusVelo
18 PRONSKIY Vadim Vino-Astana Motors
19 KASTRANTAS Charalampos Brunei Continental Cycling Team
20 BRUSSENSKIY Gleb Vino-Astana Motors
21 FADLI Rizky Hidayatulah Customs Cycling Team
22 BENEKE Calvin ProTouch
23 MATSUDA Shoi Japan
24 GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli-Selle Italia-KTM
25 VINK Michael St George Continental Cycling Team
26 HUCKER Robbie Team UKYO
27 MUÑOZ Daniel Androni Giocattoli-Sidermec
28 FEDOROV Yevgeniy Vino-Astana Motors
29 REGUIGUI Youcef Terengganu Cycling Team 0:06
30 JEAN Émile Floyd’s Pro Cycling
31 SAVINI Daniel Bardiani-CSF
32 MASUDA Nariyuki Japan
33 DONOHOE Alistair Pro Racing Sunshine Coast
34 AGUIRRE Hernán Interpro Cycling Academy
35 ASTAFYEV Stepan Vino-Astana Motors
36 ORAM James Mitchelton-BikeExchange
37 ȚVETCOV Serghei Floyd’s Pro Cycling
38 MOHD BAKRI Sofian Nabil Malaysia
39 KIM Ji-Hun KSPO Bianchi Asia Procycling
40 ROSLI Muhammad Nurfitri Ammar Malaysia
41 RUMAC Josip Androni Giocattoli-Sidermec
42 OVETT Freddy Pro Racing Sunshine Coast
43 DYBALL Benjamin Team Sapura Cycling
44 BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli-Sidermec
45 KIM Jeahyun KSPO Bianchi Asia Procycling
46 SWIRBUL Keegan Floyd’s Pro Cycling
47 RAILEANU Cristian Team Sapura Cycling
48 PRADES Benjamín Team UKYO
49 DENG Penghai Giant Cycling Team
50 CHRÉTIEN Charles-Étienne Interpro Cycling Academy
51 SHTEIN Grigoriy Vino-Astana Motors
52 CHAVES Brayan Mitchelton-BikeExchange
53 CROME Sam Team UKYO
54 AMEZAWA Takeaki Japan
55 EWART Jesse Team Sapura Cycling
56 DAVIDS Brendon Oliver’s Real Food
57 EYOB Metkel Terengganu Cycling Team
58 ABDUL HALIM Muhammad Shahmir Aiman Malaysia
59 LI Jin Song Giant Cycling Team
60 CULEY Marcus Team Sapura Cycling
61 MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin Terengganu Cycling Team
62 OVECHKIN Artem Terengganu Cycling Team
63 JONES Simon Interpro Cycling Academy
64 KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo
65 RAGGIO Luca Neri Sottoli-Selle Italia-KTM
66 AZMAN Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling
67 ROSA Massimo Neri Sottoli-Selle Italia-KTM
68 WIGGINS Craig St George Continental Cycling Team
69 SETRA Qaris Maxu Irwandi Customs Cycling Team
70 CHAICHI Mohamadesmail Customs Cycling Team
71 MAESTRI Mirco Bardiani-CSF
72 POTTER Michael Pro Racing Sunshine Coast
73 MAIN Kent ProTouch
74 SALEH Mohd Zamri Terengganu Cycling Team
75 FEATONBY Jesse Oliver’s Real Food
76 FACHRI NAUFAL BAROKAH Muhammad Customs Cycling Team
77 ZUKOWSKY Nicolas Floyd’s Pro Cycling
78 ZULKEFLII Zamirul Adlisham Malaysia
79 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman Team Sapura Cycling
80 KOISHI Yuma Team UKYO
81 ZULKIFLI Nik Mohamad Azman Malaysia
82 ZENOVICH Matthew St George Continental Cycling Team
83 ZULKEFLI Azlina Najmi Malaysia
84 CAMERON Timothy St George Continental Cycling Team
85 VOROBYEV Anton Gazprom-RusVelo
86 GU Bingcheng Giant Cycling Team
87 BEVILACQUA Simone Neri Sottoli-Selle Italia-KTM
88 BENFATTO Marco Androni Giocattoli-Sidermec 0:18
89 KURBATOV Alexey Gazprom-RusVelo 0:22
90 EVTUSHENKO Alexander Gazprom-RusVelo
91 LIU Jiankun Mitchelton-BikeExchange
92 XU Zhaoliang Giant Cycling Team 0:27
93 RIVERA Kevin Androni Giocattoli-Sidermec
94 KONONENKO Mykhaylo Shenzhen Xidesheng Cycling Team
95 PRONSKIY Daniil Vino-Astana Motors
96 MOHD HANIFIAN Muhamad Fakhruazan Brunei Continental Cycling Team
97 PRESLEY Sebastian Oliver’s Real Food
98 FOURIE James ProTouch
99 REARDON Connor St George Continental Cycling Team
100 ANDREWS Benjamin Oliver’s Real Food
101 SURYADI Dadi Brunei Continental Cycling Team
102 SHI Hang Giant Cycling Team
103 KIM Donguk KSPO Bianchi Asia Procycling
104 IRIBE Shotaro Japan 0:38
105 CLARKE Jonathan Floyd’s Pro Cycling 0:41
106 SARAMOTINS Aleksejs Interpro Cycling Academy 0:49
107 FORD Martin Brunei Continental Cycling Team 0:51
108 TIGRINE Mehdi Brunei Continental Cycling Team 0:55
109 UCHIMA Kohei Team UKYO 1:02
110 DU PLOOY Rohan ProTouch 1:17
111 LIU Hao Shenzhen Xidesheng Cycling Team 1:26
112 DAVIDENOK Ilya Shenzhen Xidesheng Cycling Team
113 NOBLE Jonathon Pro Racing Sunshine Coast 1:41
114 OETOMO Yosandy Darmawan Customs Cycling Team 0:06
115 GATES Amarni Pro Racing Sunshine Coast 2:12
116 KWON Soon Young KSPO Bianchi Asia Procycling 2:34
117 NIU Yikui Mitchelton-BikeExchange 4:14
118 LYONS Angus Oliver’s Real Food 5:05
119 BRESCIANI Michael Bardiani-CSF 5:08
120 MURTAGH Conor Oliver’s Real Food 5:57
121 PESSOT Alessandro Bardiani-CSF
DNF MARCHETTI Moreno Neri Sottoli-Selle Italia-KTM

Classement général

1 MCCABE Travis Floyd’s Pro Cycling 14:03:28
2 CULEY Marcus Team Sapura Cycling 0:04
3 FREIBERG Michael Pro Racing Sunshine Coast 0:13
4 MOHD BAKRI Sofian Nabil Malaysia
5 DAVIDS Brendon Oliver’s Real Food
6 HENDRICKS Clint ProTouch 0:14
7 SIMION Paolo Bardiani-CSF 0:18
8 JULIUS Jayde ProTouch
9 CHERKASOV Nikolay Gazprom-RusVelo
10 HUCKER Robbie Team UKYO
11 VINK Michael St George Continental Cycling Team
12 PRONSKIY Vadim Vino-Astana Motors
13 MATSUDA Shoi Japan
14 KIM Ji-Hun KSPO Bianchi Asia Procycling 0:20
15 DONOHOE Alistair Pro Racing Sunshine Coast 0:22
16 ORAM James Mitchelton-BikeExchange
17 SAVINI Daniel Bardiani-CSF
18 ASTAFYEV Stepan Vino-Astana Motors
19 SHTEIN Grigoriy Vino-Astana Motors
20 AGUIRRE Hernán Interpro Cycling Academy
21 PRADES Benjamín Team UKYO
22 BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli-Sidermec
23 EYOB Metkel Terengganu Cycling Team
24 DYBALL Benjamin Team Sapura Cycling
25 OVETT Freddy Pro Racing Sunshine Coast
26 MASUDA Nariyuki Japan
27 KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo
28 EWART Jesse Team Sapura Cycling
29 CHRÉTIEN Charles-Étienne Interpro Cycling Academy
30 LI Jin Song Giant Cycling Team
31 CROME Sam Team UKYO
32 AMEZAWA Takeaki Japan
33 ȚVETCOV Serghei Floyd’s Pro Cycling
34 OVECHKIN Artem Terengganu Cycling Team
35 ZENOVICH Matthew St George Continental Cycling Team
36 MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman Team Sapura Cycling
37 SWIRBUL Keegan Floyd’s Pro Cycling
38 KOISHI Yuma Team UKYO
39 MAESTRI Mirco Bardiani-CSF
40 ZUKOWSKY Nicolas Floyd’s Pro Cycling
41 MAIN Kent ProTouch
42 AZMAN Muhamad Zawawi Team Sapura Cycling 0:36
43 CHAICHI Mohamadesmail Customs Cycling Team
44 ZULKIFLI Nik Mohamad Azman Malaysia
45 CAMERON Timothy St George Continental Cycling Team
46 EVTUSHENKO Alexander Gazprom-RusVelo 0:38
47 REARDON Connor St George Continental Cycling Team 0:57
48 RAILEANU Cristian Team Sapura Cycling 1:07
49 RAGGIO Luca Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 1:10
50 ZULKEFLI Azlina Najmi Malaysia 1:11
51 POTTER Michael Pro Racing Sunshine Coast 2:12
52 NOBLE Jonathon Pro Racing Sunshine Coast 3:14
53 KWON Soon Young KSPO Bianchi Asia Procycling 9:16
54 RIVERA Kevin Androni Giocattoli-Sidermec 9:42
55 FEATONBY Jesse Oliver’s Real Food 14:51
56 PESSOT Alessandro Bardiani-CSF 14:56
57 STASH Mamyr Gazprom-RusVelo 16:42
58 FEDOROV Yevgeniy Vino-Astana Motors
59 MARENGO Umberto Neri Sottoli-Selle Italia-KTM
60 GONZÁLEZ Roberto Carlos Neri Sottoli-Selle Italia-KTM
61 REGUIGUI Youcef Terengganu Cycling Team 16:46
62 DENG Penghai Giant Cycling Team
63 BEVILACQUA Simone Neri Sottoli-Selle Italia-KTM
64 ROSA Massimo Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 17:00
65 GU Bingcheng Giant Cycling Team
66 SHI Hang Giant Cycling Team 17:16
67 PRESLEY Sebastian Oliver’s Real Food 17:21
68 SALEH Mohd Hariff Terengganu Cycling Team 18:10
69 GUARDINI Andrea Bardiani-CSF
70 PELUCCHI Matteo Androni Giocattoli-Sidermec 18:14
71 KUBOKI Kazushige Japan 18:16
72 BOGDANOVICS Maris Interpro Cycling Academy 18:20
73 QUICK Blake St George Continental Cycling Team
74 CHEN Zhiwen Giant Cycling Team
75 BENEKE Calvin ProTouch
76 KULYK Andriy Shenzhen Xidesheng Cycling Team
77 KASTRANTAS Charalampos Brunei Continental Cycling Team
78 MUÑOZ Daniel Androni Giocattoli-Sidermec
79 PARK Kyoung Ho KSPO Bianchi Asia Procycling
80 DAVIDENOK Ilya Shenzhen Xidesheng Cycling Team
81 JEAN Émile Floyd’s Pro Cycling 18:24
82 ROSLI Muhammad Nurfitri Ammar Malaysia
83 KIM Jeahyun KSPO Bianchi Asia Procycling
84 CHAVES Brayan Mitchelton-BikeExchange
85 JONES Simon Interpro Cycling Academy
86 RUMAC Josip Androni Giocattoli-Sidermec
87 WIGGINS Craig St George Continental Cycling Team
88 ABDUL HALIM Muhammad Shahmir Aiman Malaysia
89 MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin Terengganu Cycling Team
90 ZULKEFLII Zamirul Adlisham Malaysia
91 BENFATTO Marco Androni Giocattoli-Sidermec 18:36
92 BRUSSENSKIY Gleb Vino-Astana Motors 18:37
93 XU Zhaoliang Giant Cycling Team 18:45
94 KURBATOV Alexey Gazprom-RusVelo 18:54
95 SALEH Mohd Zamri Terengganu Cycling Team
96 LIU Jiankun Mitchelton-BikeExchange
97 KONONENKO Mykhaylo Shenzhen Xidesheng Cycling Team 18:59
98 SARAMOTINS Aleksejs Interpro Cycling Academy 19:07
99 LYONS Angus Oliver’s Real Food 19:47
100 UCHIMA Kohei Team UKYO 19:51
101 VOROBYEV Anton Gazprom-RusVelo 19:58
102 CLARKE Jonathan Floyd’s Pro Cycling 20:11
103 SURYADI Dadi Brunei Continental Cycling Team 20:17
104 TIGRINE Mehdi Brunei Continental Cycling Team 20:19
105 ANDREWS Benjamin Oliver’s Real Food 20:34
106 IRIBE Shotaro Japan 21:17
107 DU PLOOY Rohan ProTouch 21:51
108 GATES Amarni Pro Racing Sunshine Coast 22:20
109 KIM Donguk KSPO Bianchi Asia Procycling 22:23
110 BRESCIANI Michael Bardiani-CSF 23:49
111 MURTAGH Conor Oliver’s Real Food 24:39
112 NIU Yikui Mitchelton-BikeExchange 26:58
113 FADLI Rizky Hidayatulah Customs Cycling Team 27:02
114 SETRA Qaris Maxu Irwandi Customs Cycling Team 27:06
115 OETOMO Yosandy Darmawan Customs Cycling Team
116 FACHRI NAUFAL BAROKAH Muhammad Customs Cycling Team
117 PRONSKIY Daniil Vino-Astana Motors 27:51
118 MOHD HANIFIAN Muhamad Fakhruazan Brunei Continental Cycling Team 28:47
119 FORD Martin Brunei Continental Cycling Team 29:00
120 FOURIE James ProTouch 29:01
121 LIU Hao Shenzhen Xidesheng Cycling Team 36:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 47 = 49