Tour de Langkawi #7 : classements complets

Classement de l’étape 7 :

1 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 4:47:12
2 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
3 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
4 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
5 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:00
6 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
7 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
8 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
9 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
10 Michal Kolár (Svk) Tinkoff 0:00:00
11 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
12 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:00:00
13 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
14 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
15 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
16 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
17 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
18 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
19 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:00:00
20 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
21 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:00:00
22 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:00:00
23 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
24 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
25 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
26 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:00:00
27 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
28 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
29 Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
30 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
31 Kangeun Joo (Kor) KSPO 0:00:00
32 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
33 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
34 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
35 Irwandie Lakasek (Mas) NSC – Mycron 0:00:00
36 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:00:00
37 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
38 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
39 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
40 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:00
41 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
42 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data 0:00:00
43 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
44 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
45 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
46 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:00:00
47 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:00:00
48 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast – Venezuela 0:00:00
49 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
50 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
51 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
52 Michael Gogl (AUT) Tinkoff 0:00:00
53 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) NSC – Mycron 0:00:00
54 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
55 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
56 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
57 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:00:00
58 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
59 Kun-Soo Kim (Kor) KSPO 0:00:00
60 Ahmad Muazzam Iman Mustafa Kamal (Mas) NSC – Mycron 0:00:00
61 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
62 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
63 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
64 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
65 Muhamad Zawawi Azman (Mas) NSC – Mycron 0:00:00
66 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
67 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
68 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
69 Amir Rusli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
70 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
71 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
72 Baler Ravina (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
73 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
74 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
75 Teten Rohendi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
76 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
77 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
78 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
79 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:00
80 Afiq Huznie Othman (Mas) NSC – Mycron 0:00:00
81 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
82 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:18
83 Nur Aiman Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:18
84 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff 0:00:18
85 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:18
86 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:18
87 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:18
88 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:18
89 Agung Sahbana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:18
90 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:00:18
91 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:00:18
92 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:25
93 Mohd Azri Ahmad (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:30
94 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:30
95 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:00:36
96 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:40
97 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:00:44
98 Otavio Didier Bulgarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:44
99 Andrea Dal Col (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:57
100 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
101 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:01:02
102 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:01:02
103 Mohd Nazri Muhamad (Mas) NSC – Mycron 0:01:02
104 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:02
105 João Gaspar (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:01:06
106 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:01:06
107 Tyler Magner (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:07
108 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:01:07
109 Sea Keong Loh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:07
110 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:01:21
111 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:01:37
112 Tristan Marguet (SUI) Team Roth 0:01:39
113 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:01:41
114 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
115 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:21
116 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
117 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:00:00
118 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:00
119 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:04:13
120 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:41
121 Ryan Macanally (Aus) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
122 Li Jun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:06:34
123 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:06:34
124 Wenhui Bi (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:06:34

Classement général :

1 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 25:48:29
2 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:11
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:12
4 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:16
5 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:00:20
6 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:22
7 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:22
8 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:22
9 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:22
10 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:22
11 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:22
12 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:23
13 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:00:24
14 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:00:27
15 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:27
16 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:33
17 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:00:37
18 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:52
19 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast – Venezuela 0:00:52
20 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:00:56
21 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:59
22 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:05
23 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:06
24 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:01:10
25 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:10
26 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:01:25
27 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela 0:01:27
28 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:02:02
29 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:02:12
30 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data 0:02:13
31 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:02:17
32 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:02:43
33 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:03
34 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:03:47
35 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:04:00
36 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:04
37 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:04:18
38 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:28
39 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) NSC – Mycron 0:04:31
40 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:04:35
41 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:04:40
42 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:04:45
43 Kangeun Joo (Kor) KSPO 0:05:10
44 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:05:27
45 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:05:33
46 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:06:16
47 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:06:26
48 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven – Sava RBP 0:06:26
49 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:06:42
50 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:06:51
51 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:06:59
52 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:07:01
53 Nur Aiman Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:07:26
54 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:07:38
55 Muhamad Zawawi Azman (Mas) NSC – Mycron 0:08:06
56 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:09:47
57 Agung Sahbana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:10:51
58 Amir Rusli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:11:31
59 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:11:41
60 Baler Ravina (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:12:17
61 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff 0:14:12
62 Michael Gogl (AUT) Tinkoff 0:14:13
63 Mohd Nazri Muhamad (Mas) NSC – Mycron 0:14:24
64 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Sava RBP 0:15:09
65 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:15:13
66 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:15:14
67 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:15:15
68 Michal Kolár (Svk) Tinkoff 0:15:20
69 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:15:23
70 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:15:54
71 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:15:56
72 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:16:22
73 Teten Rohendi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:16:29
74 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:17:21
75 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:17:55
76 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:18:04
77 Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:18:20
78 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:18:23
79 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:19:08
80 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:19:27
81 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:19:28
82 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:20:54
83 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:20:58
84 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:08
85 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:21:20
86 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:21:30
87 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:32
88 Kun-Soo Kim (Kor) KSPO 0:22:52
89 Sea Keong Loh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:23:33
90 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:23:34
91 Afiq Huznie Othman (Mas) NSC – Mycron 0:23:41
92 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:24:00
93 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:26:00
94 Tyler Magner (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:26:19
95 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:26:21
96 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:26:21
97 Ryan Macanally (Aus) Pegasus Continental Cycling Team 0:26:31
98 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:26:44
99 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:27:58
100 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:28:30
101 Li Jun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:29:25
102 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:29:42
103 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:29:43
104 Irwandie Lakasek (Mas) NSC – Mycron 0:29:58
105 Ahmad Muazzam Iman Mustafa Kamal (Mas) NSC – Mycron 0:30:54
106 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:31:11
107 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:32:36
108 Mohd Azri Ahmad (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:33:35
109 Otavio Didier Bulgarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:34:26
110 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:35:33
111 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:35:34
112 Wenhui Bi (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:35:44
113 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:36:35
114 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:37:07
115 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:38:59
116 João Gaspar (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:39:14
117 Andrea Dal Col (Ita) Southeast – Venezuela 0:39:46
118 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:42:03
119 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:43:53
120 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:45:09
121 Tristan Marguet (SUI) Team Roth 0:51:58
122 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:52:32
123 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:56:13
124 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 1:03:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 44 = 45