Tour de Langkawi #6 : classements complets

Classement de l’étape 6 :

1 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 3:34:01
2 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff 0:00:00
3 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:00
4 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
5 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
6 Ryan Macanally (Aus) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
7 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
8 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
9 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
10 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
11 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:00:00
12 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
13 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
14 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
15 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:00:00
16 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
17 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
18 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
19 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
20 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
21 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
22 Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
23 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
24 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
25 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
26 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
27 Kangeun Joo (Kor) KSPO 0:00:00
28 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
29 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:00:00
30 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:00:00
31 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
32 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
33 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
34 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast – Venezuela 0:00:00
35 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
36 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
37 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
38 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:00:00
39 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:00:00
40 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:00:00
41 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
42 Amir Rusli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
43 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
44 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:00
45 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
46 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
47 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
48 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
49 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:00:00
50 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
51 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
52 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
53 Nur Aiman Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
54 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:00:00
55 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:00:00
56 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
57 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:00:00
58 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
59 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
60 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
61 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:00:00
62 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
63 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:35
64 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:39
65 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:39
66 Baler Ravina (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:39
67 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data 0:00:39
68 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:39
69 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:39
70 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:00
71 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:39
72 Afiq Huznie Othman (Mas) NSC – Mycron 0:00:39
73 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:39
74 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:39
75 Otavio Didier Bulgarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:39
76 Agung Sahbana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:39
77 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) NSC – Mycron 0:00:39
78 Muhamad Zawawi Azman (Mas) NSC – Mycron 0:00:39
79 Teten Rohendi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:39
80 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:39
81 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:39
82 Li Jun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:39
83 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:00:39
84 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:39
85 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:00:45
86 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:16
87 Mohd Nazri Muhamad (Mas) NSC – Mycron 0:01:16
88 Michal Kolár (Svk) Tinkoff 0:01:16
89 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:01:16
90 Tyler Magner (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:16
91 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:01:25
92 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:27
93 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:01:54
94 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
95 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
96 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:04:22
97 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:34
98 Irwandie Lakasek (Mas) NSC – Mycron 0:04:50
99 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:04:50
100 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:04:50
101 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:04:50
102 Kun-Soo Kim (Kor) KSPO 0:04:50
103 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:04:50
104 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:04:50
105 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:04:50
106 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:04:50
107 João Gaspar (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:04:55
108 Wenhui Bi (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:04:55
109 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:07:54
110 Michael Gogl (AUT) Tinkoff 0:07:54
111 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:07:54
112 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:07:54
113 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:07:54
114 Mohd Azri Ahmad (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:07:54
115 Andrea Dal Col (Ita) Southeast – Venezuela 0:07:54
116 Ahmad Muazzam Iman Mustafa Kamal (Mas) NSC – Mycron 0:07:54
117 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:07:54
118 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:07:54
119 Sea Keong Loh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:07:54
120 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:08:20
121 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:09:17
122 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:09:55
123 Tristan Marguet (SUI) Team Roth 0:09:55
124 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:12:24
DNF Lukas Jaun (SUI) Team Roth

Classement général :

1 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 21:01:17
2 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:11
3 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:12
4 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:16
5 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:00:20
6 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:22
7 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:22
8 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:22
9 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:22
10 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:22
11 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:22
12 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:23
13 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:00:24
14 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:00:27
15 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:27
16 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:33
17 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:00:37
18 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast – Venezuela 0:00:52
19 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:55
20 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:00:56
21 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:59
22 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:05
23 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:01:06
24 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:01:10
25 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:10
26 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:01:15
27 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:01:25
28 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela 0:01:27
29 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:01:54
30 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:02:06
31 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data 0:02:13
32 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:02:43
33 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:03:03
34 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:03:29
35 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:03:43
36 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:04:00
37 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:04
38 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:04:18
39 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:04:28
40 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) NSC – Mycron 0:04:31
41 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:04:35
42 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:04:40
43 Kangeun Joo (Kor) KSPO 0:05:10
44 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:05:27
45 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:05:33
46 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:06:16
47 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:06:23
48 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:06:26
49 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven – Sava RBP 0:06:26
50 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:06:42
51 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:06:51
52 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:07:01
53 Nur Aiman Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:07:08
54 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:07:38
55 Muhamad Zawawi Azman (Mas) NSC – Mycron 0:08:06
56 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:08:40
57 Agung Sahbana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:10:33
58 Amir Rusli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:11:31
59 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:11:41
60 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:11:43
61 Baler Ravina (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:12:17
62 Mohd Nazri Muhamad (Mas) NSC – Mycron 0:13:22
63 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff 0:13:55
64 Michael Gogl (AUT) Tinkoff 0:14:13
65 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:14:56
66 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Sava RBP 0:15:09
67 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:15:13
68 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:15:15
69 Michal Kolár (Svk) Tinkoff 0:15:20
70 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:15:23
71 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:15:54
72 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:16:22
73 Teten Rohendi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:16:29
74 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:16:49
75 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:17:20
76 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:17:21
77 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:17:26
78 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:17:49
79 Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:18:20
80 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:18:23
81 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:19:08
82 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:19:28
83 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:20:18
84 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:20:58
85 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:21:04
86 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:21:08
87 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:21:30
88 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:21:32
89 Sea Keong Loh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:22:26
90 Li Jun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:22:51
91 Kun-Soo Kim (Kor) KSPO 0:22:52
92 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:23:37
93 Afiq Huznie Othman (Mas) NSC – Mycron 0:23:41
94 Tyler Magner (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:25:12
95 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:25:20
96 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:26:21
97 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:26:21
98 Ryan Macanally (Aus) Pegasus Continental Cycling Team 0:26:31
99 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:26:44
100 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:27:21
101 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:27:58
102 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:28:40
103 Wenhui Bi (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:28:50
104 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:29:18
105 Irwandie Lakasek (Mas) NSC – Mycron 0:29:58
106 Ahmad Muazzam Iman Mustafa Kamal (Mas) NSC – Mycron 0:30:54
107 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:30:57
108 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:31:11
109 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:32:18
110 Mohd Azri Ahmad (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:33:05
111 Otavio Didier Bulgarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:33:42
112 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:35:15
113 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:35:30
114 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:36:17
115 João Gaspar (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:38:08
116 Andrea Dal Col (Ita) Southeast – Venezuela 0:38:49
117 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:38:59
118 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:42:03
119 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:43:23
120 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:45:09
121 Tristan Marguet (SUI) Team Roth 0:50:19
122 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:52:32
123 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:55:55
124 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 1:02:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


14 + = 20