Tour de Langkawi #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2:30:31
2 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
3 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
4 Michal Kolár (Svk) Tinkoff 0:00:00
5 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
6 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
7 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
8 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
9 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
10 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
11 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:00
12 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:00:00
13 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
14 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
15 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
16 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
17 Ryan Macanally (Aus) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
18 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
19 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
20 Irwandie Lakasek (Mas) NSC – Mycron 0:00:00
21 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
22 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
23 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
24 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
25 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:00:00
26 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
27 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
28 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
29 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:00:00
30 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
31 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
32 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
33 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
34 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
35 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:00:00
36 Muhamad Zawawi Azman (Mas) NSC – Mycron 0:00:00
37 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:00:00
38 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data 0:00:00
39 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
40 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:00:00
41 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) NSC – Mycron 0:00:00
42 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
43 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:00:00
44 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:00:00
45 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
46 Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
47 Afiq Huznie Othman (Mas) NSC – Mycron 0:00:00
48 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
49 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
50 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:00:00
51 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
52 Tyler Magner (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
53 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
54 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:00:00
55 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
56 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
57 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast – Venezuela 0:00:00
58 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
59 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
60 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
61 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
62 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:00:00
63 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
64 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
65 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
66 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:00:00
67 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
68 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:00:00
69 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:00:00
70 Teten Rohendi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
71 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:00
72 Ahmad Muazzam Iman Mustafa Kamal (Mas) NSC – Mycron 0:00:00
73 Amir Rusli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
74 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
75 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
76 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
77 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
78 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
79 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
80 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
81 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
82 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:00
83 Mohd Azri Ahmad (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
84 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
85 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
86 Andrea Dal Col (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
87 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
88 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
89 Agung Sahbana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
90 Nur Aiman Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
91 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
92 Baler Ravina (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:16
93 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:16
94 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:18
95 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:18
96 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:18
97 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:18
98 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:18
99 Li Jun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:18
100 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:18
101 Kangeun Joo (Kor) KSPO 0:00:22
102 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:22
103 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:22
104 Otavio Didier Bulgarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:22
105 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:23
106 Kun-Soo Kim (Kor) KSPO 0:00:23
107 João Gaspar (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:26
108 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:26
109 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:00:26
110 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:26
111 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:00:31
112 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:31
113 Mohd Nazri Muhamad (Mas) NSC – Mycron 0:00:35
114 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:00:35
115 Wenhui Bi (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:35
116 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff 0:00:43
117 Michael Gogl (AUT) Tinkoff 0:00:47
118 Tristan Marguet (SUI) Team Roth 0:00:47
119 Sea Keong Loh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:00
120 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:01:19
121 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:01:28
122 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:06
123 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:03:30
124 Murad Tarek Obaid (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:05:33
125 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:09:22
126 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:09:22
127 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:22
DNF Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling

Classement général :

1 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 10:42:14
2 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:02
3 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:06
4 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:10
5 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
6 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:12
7 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:12
8 Michal Kolár (Svk) Tinkoff 0:00:16
9 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:16
10 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:16
11 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:16
12 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:16
13 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:00:16
14 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:16
15 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:16
16 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:20
17 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:22
18 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:00:22
19 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:22
20 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:22
21 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:22
22 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:00:22
23 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:22
24 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:22
25 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:22
26 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:22
27 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:22
28 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:22
29 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:22
30 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:00:22
31 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:23
32 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:00:27
33 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:27
34 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:27
35 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:27
36 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:27
37 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data 0:00:27
38 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:00:27
39 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:00:27
40 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:00:27
41 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:00:27
42 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:00:27
43 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:27
44 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:00:27
45 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:00:27
46 Muhamad Zawawi Azman (Mas) NSC – Mycron 0:00:27
47 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:27
48 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:27
49 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:27
50 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast – Venezuela 0:00:27
51 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:27
52 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:00:27
53 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:27
54 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:27
55 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:27
56 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:27
57 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:27
58 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:27
59 Nur Aiman Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:27
60 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) NSC – Mycron 0:00:32
61 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:32
62 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:45
63 Li Jun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:45
64 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:35
65 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:01:49
66 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:01:55
67 Tyler Magner (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:23
68 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:02:33
69 Michael Gogl (AUT) Tinkoff 0:02:42
70 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:02:57
71 João Gaspar (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:02:57
72 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff 0:02:59
73 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:03:45
74 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:04:09
75 Mohd Azri Ahmad (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:09
76 Sea Keong Loh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:12
77 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:04:27
78 Kangeun Joo (Kor) KSPO 0:04:31
79 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:13
80 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:05:19
81 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:05:19
82 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:19
83 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:05:19
84 Ryan Macanally (Aus) Pegasus Continental Cycling Team 0:05:19
85 Irwandie Lakasek (Mas) NSC – Mycron 0:05:19
86 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:05:19
87 Teten Rohendi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:05:19
88 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:05:19
89 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:05:19
90 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:05:19
91 Amir Rusli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:05:19
92 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:05:19
93 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:05:19
94 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:05:37
95 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:37
96 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Sava RBP 0:05:37
97 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:42
98 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:05:45
99 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:05:45
100 Mohd Nazri Muhamad (Mas) NSC – Mycron 0:05:54
101 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:08:31
102 Andrea Dal Col (Ita) Southeast – Venezuela 0:08:31
103 Ahmad Muazzam Iman Mustafa Kamal (Mas) NSC – Mycron 0:08:31
104 Agung Sahbana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:08:31
105 Baler Ravina (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:08:43
106 Otavio Didier Bulgarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:08:53
107 Kun-Soo Kim (Kor) KSPO 0:08:54
108 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:22
109 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:09:38
110 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:10:01
111 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:10:12
112 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:11:10
113 Afiq Huznie Othman (Mas) NSC – Mycron 0:11:24
114 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:11:37
115 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:12:01
116 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:13:05
117 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:13:07
118 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:13:07
119 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:13:34
120 Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:14:58
121 Tristan Marguet (SUI) Team Roth 0:15:03
122 Wenhui Bi (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:15:09
123 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:15:11
124 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:17:53
125 Murad Tarek Obaid (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:20:07
126 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:24:56
127 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:29:41

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 37 = 42