Tour de Langkawi #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 4:15:57
2 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
3 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
4 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
5 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:00
6 Michal Kolár (Svk) Tinkoff 0:00:00
7 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:00
8 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
9 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
10 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
11 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
12 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
13 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:00:00
14 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
15 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
16 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
17 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
18 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
19 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
20 Kangeun Joo (Kor) KSPO 0:00:00
21 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
22 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
23 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
24 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
25 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:00
26 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:00:00
27 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:00
28 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:00:00
29 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:00:00
30 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:00:00
31 Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
32 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
33 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:00:00
34 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
35 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
36 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
37 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:00:00
38 Murad Tarek Obaid (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
39 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
40 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:00:00
41 Mohd Azri Ahmad (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
42 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
43 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:00:00
44 Teten Rohendi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
45 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data 0:00:00
46 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
47 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
48 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:00:00
49 Andrea Dal Col (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
50 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
51 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
52 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
53 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
54 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
55 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
56 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
57 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
58 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
59 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) NSC – Mycron 0:00:00
60 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:00:00
61 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
62 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
63 Kun-Soo Kim (Kor) KSPO 0:00:00
64 Ryan Macanally (Aus) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
65 Irwandie Lakasek (Mas) NSC – Mycron 0:00:00
66 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:00:00
67 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
68 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
69 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
70 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
71 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
72 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:00:00
73 Michael Gogl (AUT) Tinkoff 0:00:00
74 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
75 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:00:00
76 Baler Ravina (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
77 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:00:00
78 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
79 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
80 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:00
81 Amir Rusli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
82 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
83 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
84 Muhamad Zawawi Azman (Mas) NSC – Mycron 0:00:00
85 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast – Venezuela 0:00:00
86 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
87 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
88 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:00:00
89 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
90 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
91 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:00
92 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
93 Otavio Didier Bulgarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
94 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:00:00
95 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:00
96 Agung Sahbana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
97 Li Jun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
98 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:00
99 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:00:00
100 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
101 Mohd Nazri Muhamad (Mas) NSC – Mycron 0:00:00
102 João Gaspar (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:00
103 Ahmad Muazzam Iman Mustafa Kamal (Mas) NSC – Mycron 0:00:00
104 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
105 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:00
106 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
107 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
108 Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
109 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
110 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff 0:00:58
111 Tristan Marguet (SUI) Team Roth 0:00:00
112 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:01:00
113 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:08
114 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:01:20
115 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:20
116 Tyler Magner (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:38
117 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
118 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
119 Afiq Huznie Othman (Mas) NSC – Mycron 0:00:00
120 Sea Keong Loh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:01:55
121 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
122 Wenhui Bi (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:00
123 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
124 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:00:00
125 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
126 Mansoor Ali Shambih (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:00
127 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:00
128 Nur Aiman Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
129 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:00
130 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:00
131 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:20:48
132 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00

Classement général :

1 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 4:15:47
2 Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:02
3 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:03
4 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:04
5 Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:06
6 Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:08
7 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
8 Dylan Page (SUI) Team Roth 0:00:10
9 Michal Kolár (Svk) Tinkoff 0:00:10
10 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:10
11 Shinpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:10
12 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:10
13 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:10
14 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:00:10
15 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF 0:00:10
16 Hyeonseok Kim (Kor) KSPO 0:00:10
17 Siu Wai Ko (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
18 Jakub Mareczko (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:10
19 Graeme Brown (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:10
20 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:10
21 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:00:10
22 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:10
23 Kangeun Joo (Kor) KSPO 0:00:10
24 Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:10
25 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:10
26 Daniel Alexander Jaramillo Diez (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
27 Nur Amirul Fakhruddin Marzuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:10
28 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:10
29 Jesper Hansen (Den) Tinkoff 0:00:10
30 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:00:10
31 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:00:10
32 Sung Baek Park (Kor) KSPO 0:00:10
33 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:00:10
34 Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:10
35 Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
36 Colin Stüssi (SUI) Team Roth 0:00:10
37 Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:10
38 Mohd Fauzan Ahmad Lutfi (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:10
39 Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
40 Gavin Mannion (USA) Drapac Professional Cycling 0:00:10
41 Murad Tarek Obaid (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:10
42 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:10
43 Valentin Baillifard (SUI) Team Roth 0:00:10
44 Mohd Azri Ahmad (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:10
45 Francisco Mancebo Perez (Esp) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:10
46 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:00:10
47 Teten Rohendi (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:10
48 Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data 0:00:10
49 Xiaolong Sun (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:10
50 Zhao Jingbiao (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
51 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:00:10
52 Andrea Dal Col (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:10
53 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:00:10
54 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
55 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:00:10
56 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:10
57 Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:10
58 Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:10
59 Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
60 Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:10
61 Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:10
62 Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) NSC – Mycron 0:00:10
63 Joon Yong Seo (Kor) KSPO 0:00:10
64 Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:10
65 Samuele Conti (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:10
66 Kun-Soo Kim (Kor) KSPO 0:00:10
67 Ryan Macanally (Aus) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:10
68 Irwandie Lakasek (Mas) NSC – Mycron 0:00:10
69 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:00:10
70 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:10
71 Richard Handley (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:10
72 Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:10
73 Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
74 Wenlong Zhang (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:10
75 John Bohn Ebsen (Den) ONE Pro Cycling 0:00:10
76 Michael Gogl (AUT) Tinkoff 0:00:10
77 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:10
78 Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff 0:00:10
79 Baler Ravina (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:10
80 Julen Amezqueta (Esp) Southeast – Venezuela 0:00:10
81 Simone Sterbini (Ita) Bardiani – CSF 0:00:10
82 Azman Zulkifli Mohd (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:10
83 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:10
84 Amir Rusli (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:10
85 Burr Ho (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
86 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:10
87 Muhamad Zawawi Azman (Mas) NSC – Mycron 0:00:10
88 Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast – Venezuela 0:00:10
89 Ka Hoo Fung (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
90 Ho San Chiu (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
91 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:00:10
92 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:10
93 Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:10
94 Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team 0:00:10
95 Otavio Didier Bulgarelli (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:10
96 Hyo Suk Gong (Kor) KSPO 0:00:10
97 Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:10
98 Agung Sahbana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:10
99 Li Jun Bai (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:10
100 Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team 0:00:10
101 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:00:10
102 Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:10
103 Mohd Nazri Muhamad (Mas) NSC – Mycron 0:00:10
104 João Gaspar (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:00:10
105 Ahmad Muazzam Iman Mustafa Kamal (Mas) NSC – Mycron 0:00:10
106 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:10
107 Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling 0:00:10
108 Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
109 Ya Ke Hou (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:10
110 Tristan Marguet (SUI) Team Roth 0:00:10
111 Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:10
112 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:10
113 Afiq Huznie Othman (Mas) NSC – Mycron 0:00:10
114 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:10
115 Wenhui Bi (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:00:10
116 Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:10
117 Lukas Jaun (SUI) Team Roth 0:00:10
118 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
119 Mansoor Ali Shambih (UAE) SkyDive Dubai Pro Cycling Team – Al Ahli Club 0:00:10
120 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven – Sava RBP 0:00:10
121 Nur Aiman Zariff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:10
122 Wan Yau Lau (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:00:10
123 Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental Cycling Team 0:00:10
124 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
125 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff 0:01:08
126 Pablo Urtasun Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:01:10
127 Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:01:18
128 Jens Mouris (Ned) Drapac Professional Cycling 0:01:30
129 Fuwen Xue (Chn) Giant – Champion System Pro Cycling 0:01:30
130 Tyler Magner (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:48
131 Sea Keong Loh (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:02:04
132 Hiu Fung Choy (HKg) HKSI Pro Cycling Team 0:20:58

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 43 = 52