Tour de l’Algarve #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:23:52
2 REIS Rafael POR EFAPEL 0:23:55
3 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ 0:24:01
4 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 0:24:11
5 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE 0:24:20
6 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 0:24:29
7 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 0:24:44
8 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 0:24:45
9 HAYTER Ethan GBR INEOS GRENADIERS 0:24:54
10 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP INEOS GRENADIERS 0:25:05
11 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 0:25:06
12 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ 0:25:08
13 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 0:25:08
14 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 0:25:10
15 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 0:25:15
16 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 0:25:15
17 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 0:25:16
18 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING 0:25:19
19 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE 0:25:20
20 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 0:25:22
21 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 0:25:22
22 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 0:25:22
23 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 0:25:24
24 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 0:25:31
25 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 0:25:32
26 LAMMERTINK Maurits NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 0:25:36
27 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:25:36
28 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 0:25:37
29 VAN HOECKE Gijs BEL AG2R CITROEN TEAM 0:25:38
30 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 0:25:39
31 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 0:25:43
32 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 0:25:43
33 FREITAS Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:25:44
34 GARRISON Michael USA HAGENS BERMAN AXEON 0:25:45
35 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 0:25:46
36 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS-BH 0:25:46
37 HENAO GOMEZ Sebastian COL INEOS GRENADIERS 0:25:52
38 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:25:54
39 TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM 0:25:54
40 FERNANDES José POR W52 / FC PORTO 0:25:54
41 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 0:25:57
42 BRANDÃO Jóni POR W52 / FC PORTO 0:25:57
43 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 0:25:58
44 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 0:25:58
45 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 0:26:01
46 RICCITELLO Matthew USA HAGENS BERMAN AXEON 0:26:03
47 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 0:26:04
48 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP ANTARTE – FEIRENSE 0:26:07
49 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO 0:26:14
50 DUARTE Emanuel POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 0:26:16
51 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 0:26:16
52 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 0:26:17
53 SILVA Joaquim POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 0:26:17
54 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS-BH 0:26:18
55 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 0:26:18
56 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:26:18
57 JULLIEN Anthony FRA AG2R CITROEN TEAM 0:26:19
58 GONÇALVES Gaspar POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 0:26:19
59 ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 0:26:20
60 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 0:26:21
61 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS 0:26:21
62 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 0:26:22
63 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:26:24
64 MORENO BAZAN Javier ESP EFAPEL 0:26:25
65 CARISEY Clément FRA DELKO 0:26:25
66 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 0:26:25
67 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 0:26:26
68 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 0:26:26
69 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM 0:26:28
70 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS 0:26:29
71 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 0:26:29
72 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM 0:26:29
73 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:26:32
74 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 0:26:33
75 AMADO Gonçalo POR ANTARTE – FEIRENSE 0:26:33
76 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 0:26:33
77 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 0:26:33
78 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 0:26:35
79 OYARZÚN Carlos CHI LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 0:26:35
80 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 0:26:36
81 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI 0:26:36
82 COSTA Fábio POR EFAPEL 0:26:37
83 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 0:26:37
84 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 0:26:37
85 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 0:26:40
86 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:26:40
87 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ 0:26:41
88 BOL Jetse NED BURGOS-BH 0:26:42
89 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:26:43
90 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 0:26:43
91 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:26:44
92 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 0:26:45
93 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 0:26:47
94 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:26:50
95 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:26:51
96 FONTE César POR KELLY / SIMOLDES / UDO 0:26:51
97 LEITÃO Iúri POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 0:26:52
98 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 0:26:54
99 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 0:26:55
100 BARBOSA Diogo POR HAGENS BERMAN AXEON 0:26:55
101 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:26:57
102 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 0:26:58
103 CESAR VELOSO Gustavo ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 0:26:58
104 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL INEOS GRENADIERS 0:26:59
105 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 0:27:00
106 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:27:00
107 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 0:27:04
108 PINTO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 0:27:04
109 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS 0:27:05
110 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:27:08
111 FEDELI Alessandro ITA DELKO 0:27:09
112 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 0:27:12
113 SALGADO João POR KELLY / SIMOLDES / UDO 0:27:12
114 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 0:27:13
115 DOMINGUES André POR EFAPEL 0:27:17
116 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 0:27:18
117 ŘEPA Vojtěch CZE EQUIPO KERN PHARMA 0:27:22
118 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:27:24
119 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 0:27:24
120 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO 0:27:24
121 RAMALHO André POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 0:27:26
122 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 0:27:32
123 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 0:27:33
124 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 0:27:37
125 SWIRBUL Keegan USA RALLY CYCLING 0:27:37
126 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 0:27:39
127 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 0:27:41
128 PAULINHO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 0:27:41
129 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 0:27:47
130 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 0:27:48
131 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 0:27:48
132 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:27:50
133 SILVA Pedro POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 0:27:50
134 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI 0:27:51
135 SILVA Bruno POR ANTARTE – FEIRENSE 0:27:53
136 FERREIRA António POR ANTARTE – FEIRENSE 0:27:53
137 DE LA FUENTE RASILLA David ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 0:27:54
138 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 0:27:54
139 GONÇALVES Hélder POR KELLY / SIMOLDES / UDO 0:28:02
140 MEDEIROS João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 0:28:03
141 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 0:28:05
142 CONTTE Tomas ARG LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 0:28:06
143 SILVA Rafael POR ANTARTE – FEIRENSE 0:28:06
144 RODRIGUES Rui POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 0:28:08
145 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 0:28:12
146 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 0:28:14
147 HNÍK Karel CZE EFAPEL 0:28:15
148 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK-STEP 0:28:16
149 ALONSO FLORES Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 0:28:19
150 LOURENÇO Rafael POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 0:28:22
151 MACEDO João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 0:28:24
152 GARCIA PIERNA Raul ESP EQUIPO KERN PHARMA 0:28:25
153 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 0:28:26
154 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO 0:28:28
155 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 0:28:31
156 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 0:28:34
157 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 0:28:51
158 OLIVEIRA Fábio POR ANTARTE – FEIRENSE 0:28:52
159 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 0:29:02
160 FINETTO Mauro ITA DELKO 0:29:06
161 MULLER Gabriel FRA BURGOS-BH 0:29:25
162 FERNANDES Venceslau POR ANTARTE – FEIRENSE 0:29:30
163 SALVADOR Marcelo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 0:29:32
164 MEIRELES Nuno POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 0:29:33
165 FERNANDES Fábio POR EFAPEL 0:31:31
166 VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 0:33:45
DNF ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo COL UAE TEAM EMIRATES
DNS BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP
DNF BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNS FIGUEIREDO Frederico POR EFAPEL
DNS LAVERICK Joseph GBR HAGENS BERMAN AXEON

Classement général

1 HAYTER Ethan GBR INEOS GRENADIERS 14:53:34
2 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 14:53:46
3 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 14:53:55
4 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 14:53:56
5 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 14:54:16
6 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 14:54:27
7 GESBERT Elie FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 14:54:30
8 HENAO GOMEZ Sebastian COL INEOS GRENADIERS 14:54:52
9 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 14:55:11
10 NAVARRO GARCIA Daniel ESP BURGOS-BH 14:55:17
11 BRANDÃO Jóni POR W52 / FC PORTO 14:55:17
12 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 14:55:24
13 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO 14:55:31
14 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 14:55:32
15 ROSSKOPF Joseph USA RALLY CYCLING 14:55:43
16 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R CITROEN TEAM 14:55:43
17 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 14:55:43
18 EIKING Odd Christian NOR INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 14:55:47
19 SOSA CUERVO Ivan Ramiro COL INEOS GRENADIERS 14:55:48
20 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA 14:55:49
21 SILVA Joaquim POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 14:56:02
22 ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 14:56:02
23 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 14:56:06
24 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM 14:56:06
25 RICCITELLO Matthew USA HAGENS BERMAN AXEON 14:56:27
26 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP ANTARTE – FEIRENSE 14:56:36
27 FONTE César POR KELLY / SIMOLDES / UDO 14:56:36
28 MORENO SANCHEZ Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA 14:56:38
29 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP DELKO 14:56:41
30 ROSA Diego ITA TEAM ARKEA – SAMSIC 14:56:54
31 BOU COMPANY Joan ESP EUSKALTEL – EUSKADI 14:56:58
32 FERNANDES José POR W52 / FC PORTO 14:57:02
33 DUARTE Emanuel POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 14:57:07
34 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 14:57:37
35 EZQUERRA MUELA Jesus ESP BURGOS-BH 14:57:37
36 MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 14:57:51
37 GOMES Luís POR KELLY / SIMOLDES / UDO 14:57:55
38 GIBBONS Ryan RSA UAE TEAM EMIRATES 14:58:00
39 AMADO Gonçalo POR ANTARTE – FEIRENSE 14:58:12
40 LAMMERTINK Maurits NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 14:58:19
41 RODRIGUEZ CANO Carlos ESP INEOS GRENADIERS 14:58:31
42 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 14:58:46
43 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas COL LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 14:59:08
44 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 14:59:12
45 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE 14:59:23
46 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 14:59:41
47 GONÇALVES Gaspar POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 15:00:24
48 LOPES Pedro POR KELLY / SIMOLDES / UDO 15:00:31
49 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:01:06
50 MERTZ Remy BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:01:26
51 SWIRBUL Keegan USA RALLY CYCLING 15:01:48
52 LOPEZ FUENTES Diego ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:02:41
53 REIS Rafael POR EFAPEL 15:02:43
54 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE 15:03:16
55 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:04:03
56 KOCH Jonas GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 15:04:04
57 MORENO BAZAN Javier ESP EFAPEL 15:04:10
58 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 15:04:21
59 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:04:36
60 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS 15:04:43
61 MEIRELES Nuno POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 15:04:47
62 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 15:04:58
63 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 15:05:05
64 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 15:05:07
65 FREITAS Daniel POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 15:05:27
66 MEDEIROS João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 15:05:30
67 BARBOSA Diogo POR HAGENS BERMAN AXEON 15:05:30
68 MURPHY Kyle USA RALLY CYCLING 15:05:37
69 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 15:06:18
70 CASIMIRO Henrique POR KELLY / SIMOLDES / UDO 15:06:23
71 SILVA Rafael POR ANTARTE – FEIRENSE 15:06:48
72 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 15:07:12
73 FERREIRA António POR ANTARTE – FEIRENSE 15:07:14
74 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 15:07:30
75 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 15:07:40
76 CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS-BH 15:07:52
77 BROWN Nathan USA RALLY CYCLING 15:08:06
78 MACEDO João POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 15:08:07
79 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 15:08:10
80 RAMALHO André POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 15:08:12
81 FINETTO Mauro ITA DELKO 15:08:49
82 PLANCKAERT Baptiste BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 15:08:53
83 HNÍK Karel CZE EFAPEL 15:09:23
84 TOUZE Damien FRA AG2R CITROEN TEAM 15:09:57
85 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 15:10:21
86 JULLIEN Anthony FRA AG2R CITROEN TEAM 15:10:22
87 FERNANDES Venceslau POR ANTARTE – FEIRENSE 15:10:38
88 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:10:48
89 FEDELI Alessandro ITA DELKO 15:11:12
90 DE LA FUENTE RASILLA David ESP LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 15:11:16
91 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 15:11:23
92 GARRISON Michael USA HAGENS BERMAN AXEON 15:11:41
93 VAN DER TUUK Danny NED EQUIPO KERN PHARMA 15:12:06
94 OYARZÚN Carlos CHI LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 15:12:11
95 VAN DEN BERG Marijn NED GROUPAMA – FDJ 15:12:13
96 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 15:12:16
97 VAN HOECKE Gijs BEL AG2R CITROEN TEAM 15:12:17
98 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 15:12:18
99 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 15:12:22
100 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 15:12:22
101 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 15:12:29
102 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 15:12:31
103 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP EUSKALTEL – EUSKADI 15:12:54
104 ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING 15:12:54
105 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK-STEP 15:13:01
106 MANNION Gavin USA RALLY CYCLING 15:13:05
107 SARREAU Marc FRA AG2R CITROEN TEAM 15:13:08
108 BOL Jetse NED BURGOS-BH 15:13:21
109 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:13:36
110 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:13:47
111 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:13:51
112 PINTO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 15:14:03
113 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS 15:14:03
114 MENTEN Milan BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:14:16
115 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 15:14:42
116 RIVERA VARGAS Brandon Smith COL INEOS GRENADIERS 15:14:47
117 SOUSA José POR KELLY / SIMOLDES / UDO 15:14:59
118 LOURENÇO Rafael POR ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 15:15:01
119 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 15:15:05
120 SILVA Pedro POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 15:15:08
121 SILVA Bruno POR ANTARTE – FEIRENSE 15:15:11
122 MOLLY Kenny BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 15:15:20
123 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 15:15:23
124 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 15:15:30
125 GONÇALVES Hélder POR KELLY / SIMOLDES / UDO 15:15:53
126 CESAR VELOSO Gustavo ESP ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL 15:16:00
127 BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ 15:16:02
128 JOYCE Colin USA RALLY CYCLING 15:16:02
129 OLIVEIRA Fábio POR ANTARTE – FEIRENSE 15:16:10
130 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 15:16:57
131 CARISEY Clément FRA DELKO 15:17:29
132 COSTA Fábio POR EFAPEL 15:17:46
133 GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP EUSKALTEL – EUSKADI 15:17:47
134 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:17:53
135 THOMAS Benjamin FRA GROUPAMA – FDJ 15:17:53
136 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 15:18:03
137 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 15:18:05
138 SALVADOR Marcelo POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 15:18:06
139 SMIT Willem Jakobus RSA BURGOS-BH 15:18:57
140 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL-SEGUROS RGA 15:19:13
141 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 15:19:16
142 TROIA Oliviero ITA UAE TEAM EMIRATES 15:19:32
143 LEITÃO Iúri POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 15:19:41
144 DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ 15:20:20
145 RODRIGUES Rui POR LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 15:20:40
146 SANZ UNZUE Enrique ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:20:43
147 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 15:20:59
148 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 15:21:47
149 ŘEPA Vojtěch CZE EQUIPO KERN PHARMA 15:22:20
150 DOMINGUES André POR EFAPEL 15:22:52
151 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 15:23:23
152 ALONSO FLORES Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 15:23:40
153 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO 15:23:40
154 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 15:24:04
155 CONTTE Tomas ARG LOULETANO – LOULÉ CONCELHO 15:24:09
156 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMÍNIOS / L.A. SPORT 15:24:46
157 MULLER Gabriel FRA BURGOS-BH 15:24:47
158 PAULINHO Pedro POR TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA 15:25:01
159 ZHYHUNOU Dzmitry BLR EUSKALTEL – EUSKADI 15:25:11
160 SALGADO João POR KELLY / SIMOLDES / UDO 15:25:54
161 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK-STEP 15:26:01
162 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKALTEL – EUSKADI 15:27:37
163 GARCIA PIERNA Raul ESP EQUIPO KERN PHARMA 15:32:51
164 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM 15:34:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*