Tour de l’Algarve #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 5:00:51
2 MODOLO Sacha ITA ALPECIN – FENIX 5:00:51
3 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK – STEP 5:00:51
4 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 5:00:51
5 HOELGAARD Daniel NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 5:00:51
6 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 5:00:51
7 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 5:00:51
8 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 5:00:51
9 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:00:51
10 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 5:00:51
11 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN ISRAEL START – UP NATION 5:00:51
12 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 5:00:51
13 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS – WANTY GOBERT 5:00:51
14 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 5:00:51
15 ARISTI GARDOKI Mikel ESP FUNDACION – ORBEA 5:00:51
16 MENDONÇA Luís POR EFAPEL 5:00:51
17 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 5:00:51
18 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 5:00:51
19 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:00:51
20 SAMPEDRO Antonio ESP FUNDACION – ORBEA 5:00:51
21 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 5:00:51
22 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO 5:00:51
23 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION 5:00:51
24 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:00:51
25 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 5:00:51
26 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE 5:00:51
27 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 5:00:51
28 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 5:00:51
29 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 5:00:51
30 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 5:00:51
31 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN – FENIX 5:00:51
32 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 5:00:51
33 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION 5:00:51
34 COSTA Fábio POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 5:00:51
35 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 5:00:51
36 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 5:00:51
37 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 5:00:51
38 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 5:00:51
39 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE 5:00:51
40 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 5:00:51
41 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ 5:00:51
42 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO 5:00:51
43 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 5:00:51
44 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 5:00:51
45 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION 5:00:51
46 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 5:00:51
47 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 5:00:51
48 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 5:00:51
49 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO 5:00:51
50 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 5:00:51
51 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 5:00:51
52 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 5:00:51
53 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 5:00:51
54 FIGUEIREDO Frederico POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 5:00:51
55 LEKNESSUND Andreas NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 5:00:51
56 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 5:00:51
57 LOURENÇO Rafael POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 5:00:51
58 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 5:00:51
59 VAN WILDER Ilan BEL TEAM SUNWEB 5:00:51
60 GOMES Luís POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 5:00:51
61 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE 5:00:51
62 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 5:00:51
63 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 5:00:51
64 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP 5:00:51
65 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA PRO TEAM 5:00:51
66 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:00:51
67 KREDER Wesley NED CIRCUS – WANTY GOBERT 5:00:51
68 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 5:00:51
69 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:00:51
70 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 5:00:51
71 HOELGAARD Markus NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 5:00:51
72 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 5:00:51
73 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START – UP NATION 5:00:51
74 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 5:00:51
75 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 5:00:51
76 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN – FENIX 5:00:51
77 PEREIRA Válter POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 5:00:51
78 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP 5:00:51
79 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION – ORBEA 5:00:51
80 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:00:51
81 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 5:00:51
82 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN – FENIX 5:00:51
83 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL EFAPEL 5:00:51
84 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 5:00:51
85 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 5:00:51
86 CALLE HURTADO Juan Fernando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:00:51
87 POLITT Nils GER ISRAEL START – UP NATION 5:00:51
88 PETILLI Simone ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 5:00:51
89 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 5:00:51
90 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 5:00:51
91 SKAARSETH Anders NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 5:00:51
92 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP FUNDACION – ORBEA 5:00:51
93 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:00:51
94 LOPEZ FUENTES Diego ESP FUNDACION – ORBEA 5:00:51
95 ARMILLAS PUBILL Gerard ESP EFAPEL 5:00:51
96 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:00:51
97 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 5:00:51
98 MACHADO Tiago POR EFAPEL 5:00:51
99 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:00:51
100 MARTIN SANZ Gotzon ESP FUNDACION – ORBEA 5:00:51
101 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:00:51
102 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:00:51
103 RIBEIRO David POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 5:00:51
104 CASIMIRO Henrique POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 5:00:51
105 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 5:00:51
106 SILVA Joaquim POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:00:51
107 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 5:00:51
108 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB 5:00:51
109 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 5:00:51
110 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 5:00:51
111 DOMBROWSKI Joseph USA 5:00:51
112 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 5:00:51
113 SLEEN Torjus NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 5:00:51
114 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP MIRANDA – MORTÁGUA 5:00:51
115 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:00:51
116 MAGALHÃES Jorge POR W52 / FC PORTO 5:00:51
117 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO 5:00:51
118 WURF Cameron AUS TEAM INEOS 5:00:51
119 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:00:51
120 SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:00:51
121 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 5:00:51
122 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 5:00:51
123 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 5:00:51
124 BALLARIN MANSO Iker ESP FUNDACION – ORBEA 5:00:51
125 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 5:00:51
126 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 5:01:15
127 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 5:01:23
128 SABATINI Fabio ITA COFIDIS 5:01:24
129 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 5:01:24
130 KULSET Kristian NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 5:01:29
131 EVANGELISTA André POR AVILUDO – LOULETANO 5:01:29
132 LEYSEN Senne BEL ALPECIN – FENIX 5:01:29
133 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 5:01:29
134 DUARTE Emanuel POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 5:01:29
135 SILVA Bruno POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 5:01:29
136 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS 5:01:29
137 LOPES Pedro POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 5:01:29
138 RAMALHO André POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 5:01:29
139 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 5:01:29
140 FERNANDES Venceslau POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 5:01:29
141 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 5:01:29
142 LOPES Pedro POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 5:01:29
143 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO – LOULETANO 5:01:29
144 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 5:01:29
145 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 5:01:29
146 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 5:01:29
147 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 5:01:29
148 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 5:01:29
149 BARBOSA João POR MIRANDA – MORTÁGUA 5:01:29
150 MATHIS Marco GER COFIDIS 5:01:29
151 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 5:01:29
152 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 5:01:29
153 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 5:01:29
154 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 5:01:29
155 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION 5:01:38
156 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS 5:01:38
157 DE GENDT Aime BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 5:01:46
158 VAN POPPEL Danny NED CIRCUS – WANTY GOBERT 5:02:08
159 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 5:02:16
160 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE 5:02:16
161 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 5:02:25
162 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES 5:02:39
163 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 5:02:39
164 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL 5:02:45
165 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE 5:02:54
166 DE BONDT Dries BEL ALPECIN – FENIX 5:03:08
167 ANTUNES Tiago POR EFAPEL 5:09:19
168 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO 5:13:38
169 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO 5:13:38
170 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO 5:13:38
DNF BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ

Classement général

1 EVENEPOEL Remco BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 14:43:06
2 SCHACHMANN Maximilian GER BORA – HANSGROHE 14:43:06
3 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION 14:43:08
4 COSTA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 14:43:08
5 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 14:43:08
6 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL ASTANA PRO TEAM 14:43:11
7 ANTUNES Amaro POR W52 / FC PORTO 14:43:14
8 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO 14:43:14
9 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO 14:43:14
10 FIGUEIREDO Frederico POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 14:43:14
11 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE 14:43:20
12 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 14:43:20
13 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP 14:43:23
14 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 14:43:33
15 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 14:43:39
16 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 14:43:39
17 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 14:43:57
18 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente ESP AVILUDO – LOULETANO 14:44:06
19 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 14:44:08
20 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 14:44:08
21 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 14:44:22
22 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 14:44:25
23 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL ASTANA PRO TEAM 14:44:25
24 MARQUE PORTO Alejandro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 14:44:39
25 GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ 14:44:41
26 LEKNESSUND Andreas NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 14:45:07
27 FERNANDES Luís POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 14:45:07
28 VAN WILDER Ilan BEL TEAM SUNWEB 14:45:11
29 CONTRERAS PINZON Rodrigo COL ASTANA PRO TEAM 14:45:11
30 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN – FENIX 14:46:00
31 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 14:46:00
32 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN – FENIX 14:46:00
33 SLEEN Torjus NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 14:46:00
34 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 14:46:00
35 DOMBROWSKI Joseph USA 14:46:25
36 RODRIGUES João POR W52 / FC PORTO 14:47:11
37 MARTIN SANZ Gotzon ESP FUNDACION – ORBEA 14:47:11
38 PETILLI Simone ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 14:47:11
39 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP FUNDACION – ORBEA 14:47:15
40 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 14:47:17
41 GALLEGO RUIZ Alberto ESP RADIO POPULAR – BOAVISTA 14:47:19
42 SAENZ BALLESTEROS Nicolas COL EFAPEL 14:47:19
43 SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN ISRAEL START – UP NATION 14:47:32
44 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 14:47:32
45 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 14:47:32
46 HOELGAARD Markus NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 14:47:38
47 MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS 14:47:43
48 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 14:47:58
49 PINTO Edgar POR W52 / FC PORTO 14:48:06
50 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO 14:48:23
51 CALLE HURTADO Juan Fernando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 14:48:55
52 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 14:48:56
53 NUNES Hugo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 14:49:21
54 MACHADO Tiago POR EFAPEL 14:49:21
55 BEVIN Patrick NZL CCC TEAM 14:49:45
56 GOMES Luís POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 14:49:54
57 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ 14:49:56
58 VERGAERDE Otto BEL ALPECIN – FENIX 14:49:56
59 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 14:51:21
60 MENDONÇA Luís POR EFAPEL 14:51:48
61 POLITT Nils GER ISRAEL START – UP NATION 14:51:48
62 SILVA Joaquim POR MIRANDA – MORTÁGUA 14:51:48
63 NATAROV Yuriy KAZ ASTANA PRO TEAM 14:52:35
64 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 14:54:11
65 CASIMIRO Henrique POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 14:54:11
66 DENNIS Rohan AUS TEAM INEOS 14:55:38
67 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO – LOULETANO 14:55:48
68 PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB 14:55:48
69 MESTRE Daniel POR W52 / FC PORTO 14:55:48
70 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION – ORBEA 14:55:48
71 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 14:55:48
72 LOURENÇO Rafael POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 14:55:48
73 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 14:55:48
74 BENTA João POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 14:55:48
75 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 14:55:48
76 GRIGOREV Aleksandr RUS ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 14:56:26
77 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE 14:57:01
78 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 14:57:01
79 HOLLENSTEIN Reto SUI ISRAEL START – UP NATION 14:57:01
80 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 14:57:39
81 GONÇALVES Gaspar POR MIRANDA – MORTÁGUA 14:57:42
82 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION 14:57:48
83 FREITAS Daniel POR MIRANDA – MORTÁGUA 14:59:49
84 RAMALHO André POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 15:01:12
85 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 15:01:12
86 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 15:01:40
87 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA – HANSGROHE 15:03:05
88 KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES 15:03:15
89 HOELGAARD Daniel NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 15:03:15
90 MARTINELLI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 15:03:15
91 MODOLO Sacha ITA ALPECIN – FENIX 15:03:15
92 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP 15:03:15
93 SKAARSETH Anders NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 15:03:15
94 SANCHEZ REBOLLIDO Angel Lorenzo ESP MIRANDA – MORTÁGUA 15:03:15
95 BALLARIN MANSO Iker ESP FUNDACION – ORBEA 15:03:15
96 OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES 15:03:20
97 SAMPEDRO Antonio ESP FUNDACION – ORBEA 15:03:44
98 LEYSEN Senne BEL ALPECIN – FENIX 15:03:53
99 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 15:04:01
100 JAKOBSEN Fabio NED DECEUNINCK – QUICK – STEP 15:04:16
101 CIMOLAI Davide ITA ISRAEL START – UP NATION 15:04:16
102 BOL Cees NED TEAM SUNWEB 15:04:16
103 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 15:04:16
104 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 15:04:16
105 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 15:04:16
106 CALDEIRA Samuel POR W52 / FC PORTO 15:04:16
107 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START – UP NATION 15:04:16
108 MARTINGIL César POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 15:04:16
109 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 15:04:16
110 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 15:04:16
111 MALUCELLI Matteo ITA CAJA RURAL – SEGUROS RGA 15:04:16
112 COSTA Fábio POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 15:04:16
113 MESTRE Ricardo POR W52 / FC PORTO 15:04:16
114 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 15:04:16
115 ARMILLAS PUBILL Gerard ESP EFAPEL 15:04:16
116 SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE 15:04:53
117 MATHIS Marco GER COFIDIS 15:04:54
118 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB 15:04:54
119 FERNANDES Venceslau POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 15:04:54
120 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES 15:05:03
121 DUARTE Emanuel POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 15:05:13
122 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE 15:05:22
123 ANTUNES Tiago POR EFAPEL 15:05:29
124 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 15:05:37
125 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 15:05:41
126 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL 15:06:10
127 SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB 15:06:23
128 CARVALHO Gonçalo POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 15:06:26
129 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 15:06:46
130 DE BONDT Dries BEL ALPECIN – FENIX 15:06:58
131 DENZ Nico GER TEAM SUNWEB 15:07:24
132 SILVA Bruno POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 15:07:53
133 ARISTI GARDOKI Mikel ESP FUNDACION – ORBEA 15:08:01
134 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 15:08:01
135 PEREIRA Válter POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 15:08:01
136 SILVA Afonso POR RADIO POPULAR – BOAVISTA 15:08:01
137 SCHEULEN Marvin POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 15:08:01
138 SANCHO Hugo POR MIRANDA – MORTÁGUA 15:08:01
139 LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 15:08:39
140 BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM 15:08:39
141 DE GENDT Aime BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 15:08:56
142 RIBEIRO David POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 15:09:02
143 SALGUEIRO Carlos POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 15:09:02
144 MEIRELES Nuno POR AVILUDO – LOULETANO 15:09:02
145 LEAÇA Gonçalo POR L.A. ALUMINIOS / L.A. SPORT 15:09:02
146 WURF Cameron AUS TEAM INEOS 15:09:02
147 PAULINHO Sérgio POR EFAPEL 15:09:02
148 GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 15:09:22
149 SABATINI Fabio ITA COFIDIS 15:09:35
150 KULSET Kristian NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 15:09:40
151 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP AVILUDO – LOULETANO 15:09:40
152 DE LA FUENTE RASILLA David ESP AVILUDO – LOULETANO 15:09:40
153 LOPES Pedro POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 15:09:40
154 BARBOSA João POR MIRANDA – MORTÁGUA 15:09:40
155 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 15:10:50
156 MAGALHÃES Jorge POR W52 / FC PORTO 15:11:15
157 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS – WANTY GOBERT 15:11:19
158 LOPES Pedro POR KELLY / INOUTBUILD / UDO 15:11:22
159 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 15:11:49
160 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO 15:12:36
161 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO 15:12:36
162 VAN POPPEL Danny NED CIRCUS – WANTY GOBERT 15:12:36
163 LIVRAMENTO David POR ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 15:14:42
164 LOPEZ FUENTES Diego ESP FUNDACION – ORBEA 15:15:42
165 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO 15:16:02
166 KREDER Wesley NED CIRCUS – WANTY GOBERT 15:16:05
167 LINAREZ MENESES Leangel Ruben VEN MIRANDA – MORTÁGUA 15:16:05
168 TRUEBA DIEGO Alvaro ESP ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 15:16:34
169 EVANGELISTA André POR AVILUDO – LOULETANO 15:16:43
170 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 15:30:16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 3 =