Tour de l’Ain #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 ROGLIČ Primož SLO JUMBO – VISMA 04h06’24
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 04h06’28
3 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC 04h06’30
4 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS 04h06’32
5 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO 04h06’40
6 KRUIJSWIJK Steven NED JUMBO – VISMA 04h06’47
7 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA 04h06’55
8 DUMOULIN Tom NED JUMBO – VISMA 04h07’08
9 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION 04h07’40
10 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP 04h08’22
11 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO 04h08’22
12 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS 04h08’48
13 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 04h09’22
14 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 04h10’08
15 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 04h10’33
16 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO 04h11’17
17 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 04h13’03
18 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 04h14’21
19 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 04h14’29
20 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC 04h14’29
21 AMADOR Andrey CRC TEAM INEOS 04h14’51
22 HIRT Jan CZE CCC TEAM 04h14’57
23 FLUECKIGER Mathias SUI 04h15’43
24 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ 04h17’11
25 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 04h17’15
26 ARENSMAN Thymen NED TEAM SUNWEB 04h17’19
27 GESINK Robert NED JUMBO – VISMA 04h18’24
28 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP 04h18’40
29 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 04h18’40
30 FROOME Chris GBR TEAM INEOS 04h18’40
31 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 04h18’44
32 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 04h19’01
33 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04h19’03
34 ADAMIETZ Johannes GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 04h20’13
35 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 04h20’34
36 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04h20’36
37 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04h20’41
38 PETILLI Simone ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 04h21’20
39 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 04h21’37
40 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO 04h21’56
41 VERMAERKE Kevin USA HAGENS BERMAN AXEON 04h21’58
42 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 04h21’58
43 GEßNER Jakob GER RAD – NET ROSE TEAM 04h21’58
44 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC 04h21’58
45 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 04h21’58
46 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 04h21’58
47 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 04h22’16
48 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC 04h22’52
49 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES 04h23’49
50 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04h24’45
51 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 04h26’07
52 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE 04h26’07
53 VAN WILDER Ilan BEL TEAM SUNWEB 04h26’33
54 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 04h26’38
55 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 04h28’26
56 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 04h29’06
57 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04h29’10
58 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 04h30’10
59 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 04h30’12
60 EDET Nicolas FRA COFIDIS 04h30’19
61 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 04h30’19
62 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 04h30’19
63 DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 04h30’19
64 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 04h30’19
65 BARTA William USA CCC TEAM 04h30’19
66 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 04h30’19
67 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 04h30’19
68 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO 04h30’41
69 VINCENT Léo FRA GROUPAMA – FDJ 04h32’26
70 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 04h32’41
71 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 04h33’17
72 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 04h34’50
73 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 04h34’50
74 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04h34’50
75 FETTER Erik HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 04h34’50
76 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 04h34’50
77 BISSEGGER Stefan SUI 04h34’50
78 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP 04h34’50
79 FOUCHE James NZL HAGENS BERMAN AXEON 04h35’09
80 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 04h35’47
81 POLITT Nils GER ISRAEL START – UP NATION 04h36’29
82 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 04h37’17
83 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 04h37’40
84 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 04h39’49
85 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION 04h43’36
86 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04h43’36
87 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO PROVENCE 04h43’36
88 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 04h43’36
89 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO 04h43’36
90 PETER Jannis GER RAD – NET ROSE TEAM 04h43’36
91 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION 04h43’36
92 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 04h43’36
93 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 04h43’43
94 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB 04h43’54
95 MARTIN Tony GER JUMBO – VISMA 04h44’40
96 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04h45’03
97 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04h45’43
98 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION 04h46’26
99 AEBI Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 04h46’49
100 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 04h46’49
DNF SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ
DNF CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R LA MONDIALE
DNF PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE
DNF TAARAMÄE Rein EST TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM INEOS
DNF RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES
DNF HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK – STEP
DNF VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP
DNF PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS
DNF VIVIANI Attilio ITA COFIDIS
DNF ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM
DNF SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN ISRAEL START – UP NATION
DNF OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB
DNF GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM
DNF SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM
DNF DOUBEY Fabien FRA CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF EIKING Odd Christian NOR CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF VAN MELSEN Kevin BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF DERNIES Tom BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF IMBODEN Simon SUI
DNF IMHOF Claudio SUI TEAM VORARLBERG SANTIC
DNF PAKALSKI Henrik GER RAD – NET ROSE TEAM
DNF RÖBER Dominik GER P & S METALLTECHNIK
DNS IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL
DNS PALUTA Michal POL CCC TEAM
DNS POWER Rob AUS TEAM SUNWEB
DNS CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE

Classement général final

1 ROGLIČ Primož SLO JUMBO – VISMA 11h21’12
2 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM INEOS 11h21’30
3 QUINTANA Nairo COL TEAM ARKEA – SAMSIC 11h21’40
4 KRUIJSWIJK Steven NED JUMBO – VISMA 11h22’08
5 BENNETT George NZL JUMBO – VISMA 11h22’39
6 MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO 11h23’36
7 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK – STEP 11h23’52
8 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS 11h23’57
9 HERRADA Jesus ESP COFIDIS 11h24’51
10 ARU Fabio ITA UAE TEAM EMIRATES 11h25’38
11 DUMOULIN Tom NED JUMBO – VISMA 11h27’13
12 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 11h27’58
13 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS 11h28’51
14 HÄNNINEN Jaakko FIN AG2R LA MONDIALE 11h30’28
15 HIRT Jan CZE CCC TEAM 11h30’31
16 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 11h33’17
17 MARTIN Daniel IRL ISRAEL START – UP NATION 11h35’11
18 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO 11h35’27
19 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO 11h35’38
20 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 11h36’19
21 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 11h36’47
22 AMADOR Andrey CRC TEAM INEOS 11h37’50
23 QUINTANA Dayer COL TEAM ARKEA – SAMSIC 11h38’40
24 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ 11h38’45
25 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 11h39’06
26 ARENSMAN Thymen NED TEAM SUNWEB 11h39’16
27 FLUECKIGER Mathias SUI 11h39’54
28 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ 11h40’25
29 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP 11h40’27
30 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 11h40’29
31 OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11h40’41
32 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP NIPPO DELKO PROVENCE 11h41’58
33 ANACONA Winner Andrew COL TEAM ARKEA – SAMSIC 11h42’03
34 THOMAS Geraint GBR TEAM INEOS 11h42’21
35 VAN WILDER Ilan BEL TEAM SUNWEB 11h43’07
36 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 11h43’55
37 GEßNER Jakob GER RAD – NET ROSE TEAM 11h45’12
38 VERMAERKE Kevin USA HAGENS BERMAN AXEON 11h45’12
39 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 11h46’34
40 GESINK Robert NED JUMBO – VISMA 11h47’11
41 FROOME Chris GBR TEAM INEOS 11h47’57
42 HEIDEMANN Miguel GER LEOPARD PRO CYCLING 11h48’05
43 PETILLI Simone ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 11h48’51
44 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 11h49’55
45 ADAMIETZ Johannes GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 11h51’53
46 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 11h52’09
47 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 11h52’16
48 BARTA William USA CCC TEAM 11h52’16
49 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 11h53’07
50 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 11h53’38
51 FETTER Erik HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 11h54’55
52 OWSIAN Lukasz POL TEAM ARKEA – SAMSIC 11h55’17
53 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO 11h55’32
54 HAGEN Carl Fredrik NOR LOTTO SOUDAL 11h55’55
55 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 11h56’10
56 QUINN Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 11h56’10
57 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES 11h56’14
58 VINCENT Léo FRA GROUPAMA – FDJ 11h56’37
59 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 11h57’49
60 EDET Nicolas FRA COFIDIS 11h57’50
61 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 11h58’04
62 ANDERSON Edward USA HAGENS BERMAN AXEON 12h00’15
63 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 12h00’19
64 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 12h00’48
65 COMBAUD Romain FRA NIPPO DELKO PROVENCE 12h01’01
66 DRIZNERS Jarrad AUS HAGENS BERMAN AXEON 12h01’19
67 PELLAUD Simon SUI ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 12h01’28
68 DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 12h01’28
69 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 12h02’25
70 SKUJINS Toms LAT TREK – SEGAFREDO 12h03’06
71 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 12h04’31
72 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 12h06’11
73 POLITT Nils GER ISRAEL START – UP NATION 12h06’17
74 FOUCHE James NZL HAGENS BERMAN AXEON 12h07’05
75 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 12h09’02
76 BISSEGGER Stefan SUI 12h10’08
77 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 12h10’42
78 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 12h10’48
79 NAKANE Hideto JPN NIPPO DELKO PROVENCE 12h11’07
80 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 12h11’09
81 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 12h11’26
82 TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 12h12’26
83 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION 12h14’45
84 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 12h15’17
85 ANTOMARCHI Julien FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 12h17’59
86 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO 12h19’28
87 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 12h19’55
88 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 12h20’21
89 ANDRADE Pedro POR HAGENS BERMAN AXEON 12h20’25
90 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION 12h22’45
91 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP 12h26’10
92 PETER Jannis GER RAD – NET ROSE TEAM 12h27’27
93 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO PROVENCE 12h27’31
94 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 12h27’52
95 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION 12h28’47
96 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 12h28’47
97 AEBI Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 12h31’41
98 MARTIN Tony GER JUMBO – VISMA 12h33’48
99 SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB 12h34’07
100 DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 12h53’38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 5 =