Tour de l’Ain #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 BAGIOLI Andrea (ITA) DECEUNINCK – QUICK – STEP 3:17:00
2 ROGLIČ Primož (SLO) JUMBO – VISMA 0:00:00
3 BISSEGGER Stefan (SUI) 0:00:00
4 DUMOULIN Tom (NED) JUMBO – VISMA 0:00:00
5 FETTER Erik (HUN) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:00
6 GARAVAGLIA Giacomo (ITA) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:00
7 MARTIN Guillaume (FRA) COFIDIS 0:00:00
8 ALMEIDA João (POR) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:00
9 MOLLEMA Bauke (NED) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
10 CONTI Valerio (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
11 REIJNEN Kiel (USA) TREK – SEGAFREDO 0:00:00
12 PLANCKAERT Edward (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:00:00
13 CHAMPOUSSIN Clément (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
14 BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL) TEAM INEOS 0:00:00
15 HAGEN Carl Fredrik (NOR) LOTTO SOUDAL 0:00:00
16 STEWART Jake (GBR) GROUPAMA – FDJ 0:00:00
17 OOMEN Sam (NED) TEAM SUNWEB 0:00:00
18 PELLAUD Simon (SUI) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:00
19 VAN POUCKE Aaron (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:00:00
20 VAN WILDER Ilan (BEL) TEAM SUNWEB 0:00:00
21 VUILLERMOZ Alexis (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
22 NAKANE Hideto (JPN) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:00
23 QUINTANA Nairo (COL) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:00
24 THOMAS Geraint (GBR) TEAM INEOS 0:00:00
25 MARTIN Daniel (IRL) ISRAEL START – UP NATION 0:00:00
26 ČERNÝ Josef (CZE) CCC TEAM 0:00:00
27 GEOGHEGAN HART Tao (GBR) TEAM INEOS 0:00:00
28 KRUIJSWIJK Steven (NED) JUMBO – VISMA 0:00:00
29 PACHER Quentin (FRA) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:00:00
30 HERRADA Jesus (ESP) COFIDIS 0:00:00
31 DINA Márton (HUN) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:00
32 VANHOUCKE Harm (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:00
33 ARU Fabio (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
34 BENNETT George (NZL) JUMBO – VISMA 0:00:00
35 HÄNNINEN Jaakko (FIN) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
36 ROSSKOPF Joseph (USA) CCC TEAM 0:00:00
37 FRANK Mathias (SUI) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
38 EDET Nicolas (FRA) COFIDIS 0:00:00
39 VAN ASBROECK Tom (BEL) ISRAEL START – UP NATION 0:00:00
40 HIRT Jan (CZE) CCC TEAM 0:00:00
41 ROCHAS Rémy (FRA) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:00
42 PETILLI Simone (ITA) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:00:00
43 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
44 GUGLIELMI Simon (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:00
45 DRIZNERS Jarrad (AUS) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:00
46 ARMEE Sander (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:00
47 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
48 GEßNER Jakob (GER) RAD – NET ROSE TEAM 0:00:00
49 GUILLONNET Adrien (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:00:00
50 SICARD Romain (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:00
51 BARCELO ARAGON Fernando (ESP) COFIDIS 0:00:00
52 DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:00
53 FRANKINY Kilian (SUI) GROUPAMA – FDJ 0:00:00
54 ARENSMAN Thymen (NED) TEAM SUNWEB 0:00:00
55 OURSELIN Paul (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:00
56 LAENGEN Vegard Stake (NOR) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
57 MERTZ Remy (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:00
58 SPRENGERS Thomas (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:00:00
59 EIKING Odd Christian (NOR) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:00:00
60 GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:00
61 DELTOMBE Kevin (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:00:00
62 VERMAERKE Kevin (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:00
63 HEIDEMANN Miguel (GER) LEOPARD PRO CYCLING 0:00:00
64 DE WITTE Mathias (BEL) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:00
65 GAUTIER Cyril (FRA) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:00:00
66 VANSEVENANT Mauri (BEL) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:00
67 BARTA William (USA) CCC TEAM 0:00:00
68 ANACONA Winner Andrew (COL) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:00
69 ANDERSON Edward (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:00
70 DEGAND Thomas (BEL) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:00:00
71 VAN LERBERGHE Bert (BEL) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:00
72 PETERS Nans (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
73 BEPPU Fumiyuki (JPN) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:00
74 SLAGTER Tom-Jelte (NED) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:00:00
75 WALLAYS Jelle (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:00
76 QUINN Sean (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:00
77 DE VYLDER Lindsay (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:00:23
78 ADAMIETZ Johannes (GER) TEAM SKS SAUERLAND NRW 0:00:31
79 POWER Rob (AUS) TEAM SUNWEB 0:00:33
80 MALDONADO Anthony (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:00:38
81 CONSTANTIN Baptiste (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:00:38
82 QUINTANA Dayer (COL) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:47
83 RIABUSHENKO Aleksandr (BLR) UAE TEAM EMIRATES 0:00:47
84 FOUCHE James (NZL) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:47
85 TAARAMÄE Rein (EST) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:47
86 VINCENT Léo (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:57
87 RIES Michel (LUX) TREK – SEGAFREDO 0:00:57
88 FLUECKIGER Mathias (SUI) 0:00:57
89 HOFSTETTER Hugo (FRA) ISRAEL START – UP NATION 0:00:57
90 HODEG CHAGUI Alvaro Jose (COL) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:57
91 DOUBEY Fabien (FRA) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:00:57
92 PAILLOT Yoann (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:00:57
93 LEVEAU Jérémy (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:57
94 IMHOF Claudio (SUI) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:00:57
95 TUSVELD Martijn (NED) TEAM SUNWEB 0:00:57
96 ANDRADE Pedro (POR) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:57
97 AEBI Antoine (SUI) AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 0:00:57
98 DERNIES Tom (BEL) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:57
99 PORTE Richie (AUS) TREK – SEGAFREDO 0:01:16
100 SEIGLE Romain (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:01:16
101 VIEGAS Daniel (POR) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:01:16
102 BLEIER Baptiste (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:01:16
103 COUSIN Jerome (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:01:16
104 PAKALSKI Henrik (GER) RAD – NET ROSE TEAM 0:01:16
105 BJERG Mikkel (DEN) UAE TEAM EMIRATES 0:01:16
106 SKUJINS Toms (LAT) TREK – SEGAFREDO 0:01:16
107 DE WILDE Gilles (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:01:16
108 GREIPEL André (GER) ISRAEL START – UP NATION 0:01:16
109 GESINK Robert (NED) JUMBO – VISMA 0:01:16
110 OWSIAN Lukasz (POL) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:01:16
111 RÖBER Dominik (GER) P & S METALLTECHNIK 0:01:42
112 SCHMIDT WÜRTZ Mads (DEN) ISRAEL START – UP NATION 0:01:46
113 FROOME Chris (GBR) TEAM INEOS 0:01:46
114 PETER Jannis (GER) RAD – NET ROSE TEAM 0:01:46
115 PUPPIO Antonio (ITA) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:01:46
116 ZIMMERMANN Georg (GER) CCC TEAM 0:01:46
117 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:01:52
118 PERICHON Pierre Luc (FRA) COFIDIS 0:02:17
119 POLITT Nils (GER) ISRAEL START – UP NATION 0:02:17
120 IVERSEN Rasmus Byriel (DEN) LOTTO SOUDAL 0:02:17
121 VAN MELSEN Kevin (BEL) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:02:54
122 LECROQ Jérémy (FRA) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:02:54
123 AMADOR Andrey (CRC) TEAM INEOS 0:02:54
124 MOZZATO Luca (ITA) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:03:09
125 IMBODEN Simon (SUI) 0:03:23
126 DELAPLACE Anthony (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:03:28
127 HIVERT Jonathan (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:03:28
128 ANTOMARCHI Julien (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:03:45
129 COMBAUD Romain (FRA) NIPPO DELKO PROVENCE 0:03:45
130 VIVIANI Attilio (ITA) COFIDIS 0:03:45
131 PALUTA Michal (POL) CCC TEAM 0:04:03
132 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (ESP) TEAM INEOS 0:04:29
133 BURGAUDEAU Mathieu (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:05:14
134 FERASSE Thibault (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:06:05
135 BERNARD Julien (FRA) TREK – SEGAFREDO 0:06:05
136 JARRIER Benoit (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:06:05
137 SALMON Martin Alexander (GER) TEAM SUNWEB 0:06:18
138 BARBIER Pierre (FRA) NIPPO DELKO PROVENCE 0:06:26
139 MARTIN Tony (GER) JUMBO – VISMA 0:07:02
140 DE WINTER Ludwig (BEL) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:07:25
141 CAVAGNA Rémi (FRA) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:07:25
142 BRUNEL Alexys (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:13:37
143 ALAPHILIPPE Bryan (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:13:37
144 CENTRONE Ivan (LUX) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:13:37

Classement général

1 BAGIOLI Andrea (ITA) DECEUNINCK – QUICK – STEP 3:16:50
2 ROGLIČ Primož (SLO) JUMBO – VISMA 0:00:04
3 BISSEGGER Stefan (SUI) 0:00:06
4 DUMOULIN Tom (NED) JUMBO – VISMA 0:00:10
5 FETTER Erik (HUN) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:10
6 GARAVAGLIA Giacomo (ITA) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:10
7 MARTIN Guillaume (FRA) COFIDIS 0:00:10
8 ALMEIDA João (POR) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:10
9 MOLLEMA Bauke (NED) TREK – SEGAFREDO 0:00:10
10 CONTI Valerio (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:10
11 REIJNEN Kiel (USA) TREK – SEGAFREDO 0:00:10
12 PLANCKAERT Edward (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:00:10
13 CHAMPOUSSIN Clément (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:10
14 BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL) TEAM INEOS 0:00:10
15 HAGEN Carl Fredrik (NOR) LOTTO SOUDAL 0:00:10
16 STEWART Jake (GBR) GROUPAMA – FDJ 0:00:10
17 OOMEN Sam (NED) TEAM SUNWEB 0:00:10
18 PELLAUD Simon (SUI) ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 0:00:10
19 VAN POUCKE Aaron (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:00:10
20 VAN WILDER Ilan (BEL) TEAM SUNWEB 0:00:10
21 VUILLERMOZ Alexis (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:10
22 NAKANE Hideto (JPN) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:10
23 QUINTANA Nairo (COL) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:10
24 THOMAS Geraint (GBR) TEAM INEOS 0:00:10
25 MARTIN Daniel (IRL) ISRAEL START – UP NATION 0:00:10
26 ČERNÝ Josef (CZE) CCC TEAM 0:00:10
27 GEOGHEGAN HART Tao (GBR) TEAM INEOS 0:00:10
28 KRUIJSWIJK Steven (NED) JUMBO – VISMA 0:00:10
29 PACHER Quentin (FRA) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:00:10
30 HERRADA Jesus (ESP) COFIDIS 0:00:10
31 DINA Márton (HUN) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:10
32 VANHOUCKE Harm (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:10
33 ARU Fabio (ITA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:10
34 BENNETT George (NZL) JUMBO – VISMA 0:00:10
35 HÄNNINEN Jaakko (FIN) AG2R LA MONDIALE 0:00:10
36 ROSSKOPF Joseph (USA) CCC TEAM 0:00:10
37 FRANK Mathias (SUI) AG2R LA MONDIALE 0:00:10
38 EDET Nicolas (FRA) COFIDIS 0:00:10
39 VAN ASBROECK Tom (BEL) ISRAEL START – UP NATION 0:00:10
40 HIRT Jan (CZE) CCC TEAM 0:00:10
41 ROCHAS Rémy (FRA) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:10
42 PETILLI Simone (ITA) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:00:10
43 PARET PEINTRE Aurélien (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:10
44 GUGLIELMI Simon (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:00:10
45 DRIZNERS Jarrad (AUS) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:10
46 ARMEE Sander (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:10
47 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA) UAE TEAM EMIRATES 0:00:10
48 GEßNER Jakob (GER) RAD – NET ROSE TEAM 0:00:10
49 GUILLONNET Adrien (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:00:10
50 SICARD Romain (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:10
51 BARCELO ARAGON Fernando (ESP) COFIDIS 0:00:10
52 DIAZ GALLEGO Jose Manuel (ESP) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:10
53 FRANKINY Kilian (SUI) GROUPAMA – FDJ 0:00:10
54 ARENSMAN Thymen (NED) TEAM SUNWEB 0:00:10
55 OURSELIN Paul (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:10
56 LAENGEN Vegard Stake (NOR) UAE TEAM EMIRATES 0:00:10
57 MERTZ Remy (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:10
58 SPRENGERS Thomas (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:00:10
59 EIKING Odd Christian (NOR) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:00:10
60 GARCIA GONZALEZ Sergio (ESP) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:00:10
61 DELTOMBE Kevin (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:00:10
62 VERMAERKE Kevin (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:10
63 HEIDEMANN Miguel (GER) LEOPARD PRO CYCLING 0:00:10
64 DE WITTE Mathias (BEL) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:00:10
65 GAUTIER Cyril (FRA) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:00:10
66 VANSEVENANT Mauri (BEL) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:10
67 BARTA William (USA) CCC TEAM 0:00:10
68 ANACONA Winner Andrew (COL) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:10
69 ANDERSON Edward (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:10
70 DEGAND Thomas (BEL) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:00:10
71 VAN LERBERGHE Bert (BEL) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:00:10
72 PETERS Nans (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:10
73 BEPPU Fumiyuki (JPN) NIPPO DELKO PROVENCE 0:00:10
74 SLAGTER Tom-Jelte (NED) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:00:10
75 WALLAYS Jelle (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:10
76 QUINN Sean (USA) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:10
77 DE VYLDER Lindsay (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:00:33
78 ADAMIETZ Johannes (GER) TEAM SKS SAUERLAND NRW 0:00:41
79 POWER Rob (AUS) TEAM SUNWEB 0:00:43
80 MALDONADO Anthony (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:00:48
81 CONSTANTIN Baptiste (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:00:48
82 QUINTANA Dayer (COL) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:00:57
83 RIABUSHENKO Aleksandr (BLR) UAE TEAM EMIRATES 0:00:57
84 FOUCHE James (NZL) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:57
85 TAARAMÄE Rein (EST) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:57
86 VINCENT Léo (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:01:07
87 RIES Michel (LUX) TREK – SEGAFREDO 0:01:07
88 FLUECKIGER Mathias (SUI) 0:01:07
89 HOFSTETTER Hugo (FRA) ISRAEL START – UP NATION 0:01:07
90 HODEG CHAGUI Alvaro Jose (COL) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:01:07
91 DOUBEY Fabien (FRA) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:01:07
92 PAILLOT Yoann (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:01:07
93 LEVEAU Jérémy (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:01:07
94 IMHOF Claudio (SUI) TEAM VORARLBERG SANTIC 0:01:07
95 TUSVELD Martijn (NED) TEAM SUNWEB 0:01:07
96 ANDRADE Pedro (POR) HAGENS BERMAN AXEON 0:01:07
97 AEBI Antoine (SUI) AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS 0:01:07
98 DERNIES Tom (BEL) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:01:07
99 PORTE Richie (AUS) TREK – SEGAFREDO 0:01:26
100 SEIGLE Romain (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:01:26
101 VIEGAS Daniel (POR) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:01:26
102 BLEIER Baptiste (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:01:26
103 COUSIN Jerome (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:01:26
104 PAKALSKI Henrik (GER) RAD – NET ROSE TEAM 0:01:26
105 BJERG Mikkel (DEN) UAE TEAM EMIRATES 0:01:26
106 SKUJINS Toms (LAT) TREK – SEGAFREDO 0:01:26
107 DE WILDE Gilles (BEL) SPORT VLAANDEREN – BALOISE 0:01:26
108 GREIPEL André (GER) ISRAEL START – UP NATION 0:01:26
109 GESINK Robert (NED) JUMBO – VISMA 0:01:26
110 OWSIAN Lukasz (POL) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:01:26
111 RÖBER Dominik (GER) P & S METALLTECHNIK 0:01:52
112 SCHMIDT WÜRTZ Mads (DEN) ISRAEL START – UP NATION 0:01:56
113 FROOME Chris (GBR) TEAM INEOS 0:01:56
114 PETER Jannis (GER) RAD – NET ROSE TEAM 0:01:56
115 PUPPIO Antonio (ITA) KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 0:01:56
116 ZIMMERMANN Georg (GER) CCC TEAM 0:01:56
117 SCHÖNBERGER Sebastian (AUT) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:02:02
118 PERICHON Pierre Luc (FRA) COFIDIS 0:02:27
119 POLITT Nils (GER) ISRAEL START – UP NATION 0:02:27
120 IVERSEN Rasmus Byriel (DEN) LOTTO SOUDAL 0:02:27
121 VAN MELSEN Kevin (BEL) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:03:04
122 LECROQ Jérémy (FRA) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:03:04
123 AMADOR Andrey (CRC) TEAM INEOS 0:03:04
124 MOZZATO Luca (ITA) B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 0:03:19
125 IMBODEN Simon (SUI) 0:03:33
126 DELAPLACE Anthony (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:03:38
127 HIVERT Jonathan (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:03:38
128 ANTOMARCHI Julien (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:03:55
129 COMBAUD Romain (FRA) NIPPO DELKO PROVENCE 0:03:55
130 VIVIANI Attilio (ITA) COFIDIS 0:03:55
131 PALUTA Michal (POL) CCC TEAM 0:04:13
132 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (ESP) TEAM INEOS 0:04:39
133 BURGAUDEAU Mathieu (FRA) TOTAL DIRECT ENERGIE 0:05:24
134 FERASSE Thibault (FRA) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:06:15
135 BERNARD Julien (FRA) TREK – SEGAFREDO 0:06:15
136 JARRIER Benoit (FRA) TEAM ARKEA – SAMSIC 0:06:15
137 SALMON Martin Alexander (GER) TEAM SUNWEB 0:06:28
138 BARBIER Pierre (FRA) NIPPO DELKO PROVENCE 0:06:36
139 MARTIN Tony (GER) JUMBO – VISMA 0:07:12
140 DE WINTER Ludwig (BEL) CIRCUS – WANTY GOBERT 0:07:35
141 CAVAGNA Rémi (FRA) DECEUNINCK – QUICK – STEP 0:07:35
142 BRUNEL Alexys (FRA) GROUPAMA – FDJ 0:13:47
143 ALAPHILIPPE Bryan (FRA) ST MICHEL – AUBER 93 0:13:47
144 CENTRONE Ivan (LUX) NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 0:13:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


42 + = 47