Tour de l’Ain : liste des partants

Du vendredi 24 au dimanche 26 mai se déroule le Tour de l’Ain 2019, une épreuve française classée en UCI Europe Tour 2.1. Voici la liste définitive des participants :

Groupama – FDJ

1 PINOT Thibaut
2 BONNET William
3 FRANKINY Kilian
4 LADAGNOUS Matthieu
5 ROUX Anthony
6 SEIGLE Romain

AG2R La Mondiale

11 GENIEZ Alexandre
12 CHEVRIER Clément
13 FRANK Mathias
14 BOUCHARD Geoffrey
15 GOUGEARD Alexis
16 PARET-PEINTRE Aurélien

Team Katusha Alpecin

21 POLITT Nils
22 DOWSETT Alex
23 KOCHETKOV Pavel
24 WÜRTZ SCHMIDT Mads
25 GUERREIRO Ruben
26 TANFIELD Harry

Cofidis, Solutions Crédits

31 EDET Nicolas
32 PÉRICHON Pierre-Luc
33 SOUPE Geoffrey
34 LAFAY Victor
35 SIMON Julien
36 ROSSETTO Stéphane

Team Total Direct Energie

41 CALMEJANE Lilian
42 BURGAUDEAU Mathieu
43 QUÉMÉNEUR Perrig
44 SICARD Romain
45 TAARAMÄE Rein
46 TULIK Angelo

Delko Marseille Provence

61 SCHMIDT Fabien
62 ROCHAS Rémy
63 EL FARES Julien
64 DE ROSSI Lucas
65 MORENO Javier
66 FERNÁNDEZ Delio

Team Arkéa Samsic

71 BOUET Maxime
72 FEILLU Brice
73 GESBERT Élie
74 MAISON Jérémy
75 LEDANOIS Kévin
76 LE ROUX Romain

Wanty – Gobert Cycling Team

81 DEGAND Thomas
82 DOUBEY Fabien
83 MEURISSE Xandro
84 MINNAARD Marco
85 VAN MELSEN Kevin
86 VALLÉE Boris

Vital Concept – B&B Hotels

91 ROLLAND Pierre
92 BAGOT Yoann
93 COURTEILLE Arnaud
94 MANZIN Lorrenzo
95 MOTTIER Justin
96 PACHER Quentin

Natura4Ever – Roubaix Lille Métropole

101 FERASSE Thibault
102 GOUAULT Pierre
103 VAUBOURZEIX Thomas
104 MASSON Christophe
105 IDJOUADIENE Pierre
106 BARBIER Pierre

St Michel – Auber93

111 BALDO Nicolas
112 LE CUNFF Kévin
113 FEILLU Romain
114 VAN NIEKERK Morne
115 MALDONADO Anthony
116 THOMINET Camille

Development Team Sunweb

121 GALL Felix
122 HEINSCHKE Leon
123 KATERBERG Ben
124 MAYRHOFER Marius
125 SALMON Martin
126 NABERMAN Tim

Kometa Cycling Team

131 LOPEZ Juan Pedro
132 PUPPIO Antonio
133 RUBINO Samuele
134 OLDANI Stefano
136 VIEGAS Daniel

Gazprom-RusVelo

141 NYCH Artem
142 ROVNY Ivan
143 RYBALKIN Aleksey
144 KOBERNYAK Evgeny
145 KURIANOV Stepan
146 NEKRASOV Denis

Vino – Astana Motors

151 PRONSKIY Vadim
152 PRONSKIY Daniil
153 FEDOROV Yevgeniy
154 ASTAFYEV Stepan
155 BRUSSENSKIY Gleb
156 LESSECHKO Dmitriy

Germany

161 BENZ Pirmin
162 FRANZ Marcel
163 GEßNER Jakob
164 HALLER Patrick
165 ADAMIETZ Johannes
166 ZIMMERMANN Georg

Equipe de Suisse

171 PELLAUD Simon
172 LIENHARD Fabian
173 BANZER Gordian
174 BISSEGGER Stefan
175 IMHOF Claudio
176 BADILATTI Matteo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 2 =