Tour de l’Ain #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis 3:52:38
2 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
3 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
4 Dylan Page (SUI) Schweiz 0:00:00
5 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
6 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
7 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
8 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
9 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
10 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
11 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
12 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
13 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
14 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
15 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
16 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Polartec-Kometa 0:00:00
17 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:00:00
18 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
19 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
20 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
21 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:00:00
22 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis 0:00:00
23 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:00
24 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
25 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
26 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
27 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
28 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
29 Camille Thominet (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
30 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis 0:00:00
31 Roland Thalmann (SUI) Schweiz 0:00:00
32 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:00
33 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
34 Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb 0:00:00
35 Patrick Haller (GER) Deutschland 0:00:00
36 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec-Kometa 0:00:00
37 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:00:00
38 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
39 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
40 Romain Feillu (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
41 Joseph Areruya (Rwa) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
42 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
43 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:00
44 Gordian Banzer (SUI) Schweiz 0:00:00
45 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec-Kometa 0:00:00
46 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
47 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
48 Anthony Perez (Fra) Cofidis 0:00:00
49 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:00
50 Arthur Vichot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
51 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis 0:00:00
52 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
53 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Polartec-Kometa 0:00:00
54 Michel Ries (Lux) Polartec-Kometa 0:00:00
55 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
56 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
57 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
58 Justin Paroz (SUI) Schweiz 0:00:00
59 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:00
60 Sven Reutter (GER) Deutschland 0:00:00
61 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
62 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
63 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ 0:00:00
64 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
65 Iuri Filosi (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
66 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
67 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
68 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
69 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:00
70 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
71 Johannes Schinnagel (GER) Deutschland 0:00:00
72 Leon Rohde (GER) Deutschland 0:00:00
73 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
74 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
75 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
76 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
77 Matteo Badilatti (SUI) Schweiz 0:00:00
78 Johannes Adamietz (GER) Deutschland 0:00:00
79 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
80 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
81 Nicolas Edet (Fra) Cofidis 0:00:00
82 Dimitri Bussard (SUI) Schweiz 0:00:00
83 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
84 Thomas Joly (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
85 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:00:00
86 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
87 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
88 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:27
89 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:34
90 Isaac Canton Serrano (Esp) Polartec-Kometa 0:03:06
91 Jan Tschernoster (GER) Deutschland 0:03:06
DNS Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert

Classement général


1 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis 3:52:28
2 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:04
3 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:06
4 Dylan Page (SUI) Schweiz 0:00:10
5 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:10
6 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:10
7 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:10
8 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
9 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
10 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:10
11 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:10
12 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:10
13 Benjamin Thomas (Fra) Groupama-FDJ 0:00:10
14 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
15 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:00:10
16 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Polartec-Kometa 0:00:10
17 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:00:10
18 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:10
19 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:10
20 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:10
21 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:00:10
22 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis 0:00:10
23 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:00:10
24 Martin Alexander Salmon (GER) Development Team Sunweb 0:00:10
25 David Gaudu (Fra) Groupama-FDJ 0:00:10
26 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
27 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
28 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:10
29 Camille Thominet (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:10
30 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis 0:00:10
31 Roland Thalmann (SUI) Schweiz 0:00:10
32 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:10
33 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
34 Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb 0:00:10
35 Patrick Haller (GER) Deutschland 0:00:10
36 Kevin Inkelaar (Ned) Polartec-Kometa 0:00:10
37 Ricardo Vilela (Por) Manzana-Postobon Team 0:00:10
38 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:10
39 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:00:10
40 Romain Feillu (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:10
41 Joseph Areruya (Rwa) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
42 Léo Vincent (Fra) Groupama-FDJ 0:00:10
43 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:10
44 Gordian Banzer (SUI) Schweiz 0:00:10
45 Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec-Kometa 0:00:10
46 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
47 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
48 Anthony Perez (Fra) Cofidis 0:00:10
49 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:10
50 Arthur Vichot (Fra) Groupama-FDJ 0:00:10
51 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis 0:00:10
52 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:10
53 Wilson Estiben Pena Molano (Col) Polartec-Kometa 0:00:10
54 Michel Ries (Lux) Polartec-Kometa 0:00:10
55 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
56 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:10
57 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:10
58 Justin Paroz (SUI) Schweiz 0:00:10
59 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Manzana-Postobon Team 0:00:10
60 Sven Reutter (GER) Deutschland 0:00:10
61 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:00:10
62 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:10
63 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ 0:00:10
64 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:10
65 Iuri Filosi (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
66 Yoann Bagot (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
67 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
68 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
69 Rein Taaramäe (Est) Direct Energie 0:00:10
70 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:10
71 Johannes Schinnagel (GER) Deutschland 0:00:10
72 Leon Rohde (GER) Deutschland 0:00:10
73 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Fortuneo-Samsic 0:00:10
74 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
75 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
76 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
77 Matteo Badilatti (SUI) Schweiz 0:00:10
78 Johannes Adamietz (GER) Deutschland 0:00:10
79 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:10
80 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
81 Nicolas Edet (Fra) Cofidis 0:00:10
82 Dimitri Bussard (SUI) Schweiz 0:00:10
83 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:10
84 Thomas Joly (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:10
85 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:00:10
86 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
87 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
88 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:37
89 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:44
90 Isaac Canton Serrano (Esp) Polartec-Kometa 0:03:16
91 Jan Tschernoster (GER) Deutschland 0:03:16

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 61 = 70