Tour de La Provence #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 COQUARD BRYAN COFIDIS 04:19:42
2 ALAPHILIPPE JULIAN QUICK-STEP ALPHA VINYL
3 GANNA FILIPPO INEOS GRENADIERS
4 LATOUR PIERRE TOTALENERGIES
5 DÉMARE ARNAUD GROUPAMA – FDJ
6 QUINTANA NAIRO TEAM ARKÉA SAMSIC
7 WÜRTZ SCHMIDT MADS ISRAEL – PREMIER TECH
8 JORGENSON MATTEO MOVISTAR TEAM
9 PARET – PEINTRE AURÉLIEN AG2R CITROËN TEAM
10 MANZIN LORRENZO TOTALENERGIES
11 BOUET MAXIME TEAM ARKÉA SAMSIC
12 TOUZÉ DAMIEN AG2R CITROËN TEAM
13 SKJELMOSE JENSEN MATTIAS TREK – SEGAFREDO
14 SCHÖNBERGER SEBASTIAN B&B HOTELS – KTM
15 GILBERT PHILIPPE LOTTO SOUDAL
16 BATTISTELLA SAMUELE ASTANA QAZAQSTAN
17 KAMP ALEXANDER TREK – SEGAFREDO
18 VAN WILDER ILAN QUICK-STEP ALPHA VINYL 00:06
19 BODNAR MACIEJ TOTALENERGIES
20 DOUBEY FABIEN TOTALENERGIES
21 VELASCO SIMONE ASTANA QAZAQSTAN
22 STORK FLORIAN TEAM DSM
23 GOLDSTEIN OMER ISRAEL – PREMIER TECH
24 DELBOVE JORIS ST MICHEL – AUBER93
25 ELISSONDE KENNY TREK – SEGAFREDO
26 ROSSETTO STÉPHANE ST MICHEL – AUBER93
27 CATALDO DARIO TREK – SEGAFREDO
28 OWSIAN ŁUKASZ TEAM ARKÉA SAMSIC
29 MIFSUD ANDREA NICE MÉTROPOLE CÔTE D’AZUR
30 VENDRAME ANDREA AG2R CITROËN TEAM
31 GAZZOLI MICHELE ASTANA QAZAQSTAN 00:17
32 COMBAUD ROMAIN TEAM DSM
33 VERVAEKE LOUIS QUICK-STEP ALPHA VINYL
34 GHEBREIGZABHIER AMANUEL TREK – SEGAFREDO 00:21
35 FERRON VALENTIN TOTALENERGIES 00:24
36 DONOVAN MARK TEAM DSM 00:27
37 SOSA IVÁN RAMIRO MOVISTAR TEAM 00:32
38 DEVENYNS DRIES QUICK-STEP ALPHA VINYL 00:34
39 PÉRICHON PIERRE – LUC COFIDIS 00:41
40 STORER MICHAEL GROUPAMA – FDJ 00:46
41 VANMARCKE SEP ISRAEL – PREMIER TECH 00:57
42 BESSON KEVIN NICE MÉTROPOLE CÔTE D’AZUR 01:25
43 BOUCHARD GEOFFREY AG2R CITROËN TEAM 01:34
44 PRODHOMME NICOLAS AG2R CITROËN TEAM
45 QUINTANA DAYER TEAM ARKÉA SAMSIC 01:36
46 GRELLIER FABIEN TOTALENERGIES
47 GOUGEARD ALEXIS B&B HOTELS – KTM 01:38
48 RODRÍGUEZ ÓSCAR MOVISTAR TEAM 02:15
49 OURSELIN PAUL TOTALENERGIES 03:34
50 EDET NICOLAS TEAM ARKÉA SAMSIC 03:54
51 PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM 05:33
52 FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS
53 MAŁECKI KAMIL LOTTO SOUDAL 05:35
54 VERSCHAEVE VIKTOR LOTTO SOUDAL
55 ZAKHAROV ARTYOM ASTANA QAZAQSTAN
56 ROJAS JOSÉ JOAQUÍN MOVISTAR TEAM
57 BARBIER PIERRE B&B HOTELS – KTM
58 BEULLENS CEDRIC LOTTO SOUDAL
59 DEBEAUMARCHÉ NICOLAS ST MICHEL – AUBER93
60 LEVEAU JÉRÉMY GO SPORT – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
61 VAN ASBROECK TOM ISRAEL – PREMIER TECH
62 HEIDEMANN MIGUEL B&B HOTELS – KTM
63 MAINGUENAUD TOM GO SPORT – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
64 BERLIN ANTOINE NICE MÉTROPOLE CÔTE D’AZUR
65 PARISELLA RAPHAEL B&B HOTELS – KTM
66 LEROUX SAMUEL GO SPORT – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
67 BARBIER RUDY ISRAEL – PREMIER TECH
68 COUANON JONATHAN NICE MÉTROPOLE CÔTE D’AZUR
69 LUDVIGSSON TOBIAS GROUPAMA – FDJ
70 CHEVALIER MAXIME B&B HOTELS – KTM
71 DELACROIX TRISTAN NICE MÉTROPOLE CÔTE D’AZUR
72 URRUTY MAXIME NICE MÉTROPOLE CÔTE D’AZUR
73 NORSGAARD MATHIAS MOVISTAR TEAM
74 FLÓREZ MIGUEL EDUARDO TEAM ARKÉA SAMSIC
75 PAILLOT YOANN ST MICHEL – AUBER93
76 TUSVELD MARTIJN TEAM DSM
77 ROUX ANTHONY GROUPAMA – FDJ
78 VIVIANI ELIA INEOS GRENADIERS
79 HAGEN CARL FREDRIK ISRAEL – PREMIER TECH
80 ZINGLE AXEL COFIDIS
81 BASSO LEONARDO ASTANA QAZAQSTAN
82 ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS GO SPORT – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
83 ASKEY LEWIS GROUPAMA – FDJ
84 ROWE LUKE INEOS GRENADIERS
85 ARMIRAIL BRUNO GROUPAMA – FDJ
86 HAYTER ETHAN INEOS GRENADIERS
87 SERRY PIETER QUICK-STEP ALPHA VINYL
88 LAFAY VICTOR COFIDIS
89 PUCCIO SALVATORE INEOS GRENADIERS 08:42
90 TABELLION VALENTIN GO SPORT – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
91 GOUBERT JEAN NICE MÉTROPOLE CÔTE D’AZUR
92 VERMEULEN EMIEL GO SPORT – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
93 ROLLAND PIERRE B&B HOTELS – KTM
94 HUREL TONY ST MICHEL – AUBER93
95 NABERMAN TIM TEAM DSM 09:37
96 BRUSSENSKIY GLEB ASTANA QAZAQSTAN 11:30
97 SCHWARZMANN MICHAEL LOTTO SOUDAL
98 EGHOLM JAKOB TREK – SEGAFREDO
99 VERVLOESEM XANDRES LOTTO SOUDAL
100 TESSON JASON ST MICHEL – AUBER93 11:39
101 CHAMPION THOMAS COFIDIS 14:11
102 VAHTRA NORMAN GO SPORT – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
DNS CARAPAZ RICHARD INEOS GRENADIERS

Classement général

1 GANNA FILIPPO INEOS GRENADIERS 07:45:43
2 ALAPHILIPPE JULIAN QUICK-STEP ALPHA VINYL 00:02
3 LATOUR PIERRE TOTALENERGIES 00:14
4 BATTISTELLA SAMUELE ASTANA QAZAQSTAN 00:16
5 SKJELMOSE JENSEN MATTIAS TREK – SEGAFREDO 00:25
6 JORGENSON MATTEO MOVISTAR TEAM
7 BOUET MAXIME TEAM ARKÉA SAMSIC 00:27
8 VAN WILDER ILAN QUICK-STEP ALPHA VINYL
9 TOUZÉ DAMIEN AG2R CITROËN TEAM 00:30
10 QUINTANA NAIRO TEAM ARKÉA SAMSIC 00:32
11 PARET – PEINTRE AURÉLIEN AG2R CITROËN TEAM 00:38
12 VERVAEKE LOUIS QUICK-STEP ALPHA VINYL 00:42
13 BODNAR MACIEJ TOTALENERGIES 00:58
14 OWSIAN ŁUKASZ TEAM ARKÉA SAMSIC 01:06
15 WÜRTZ SCHMIDT MADS ISRAEL – PREMIER TECH 01:21
16 VANMARCKE SEP ISRAEL – PREMIER TECH 01:23
17 ROSSETTO STÉPHANE ST MICHEL – AUBER93 03:06
18 VIVIANI ELIA INEOS GRENADIERS 06:11
19 BEULLENS CEDRIC LOTTO SOUDAL
20 TUSVELD MARTIJN TEAM DSM 06:14
21 ROWE LUKE INEOS GRENADIERS 06:19
22 DELACROIX TRISTAN NICE MÉTROPOLE CÔTE D’AZUR 06:50
23 VERSCHAEVE VIKTOR LOTTO SOUDAL 06:59
24 MAINGUENAUD TOM GO SPORT – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 09:01
25 DÉMARE ARNAUD GROUPAMA – FDJ 10:00
26 GILBERT PHILIPPE LOTTO SOUDAL 10:01
27 COQUARD BRYAN COFIDIS
28 KAMP ALEXANDER TREK – SEGAFREDO
29 CATALDO DARIO TREK – SEGAFREDO 10:07
30 DOUBEY FABIEN TOTALENERGIES 10:08
31 STORK FLORIAN TEAM DSM 10:09
32 MANZIN LORRENZO TOTALENERGIES 10:16
33 GAZZOLI MICHELE ASTANA QAZAQSTAN 10:18
34 FERRON VALENTIN TOTALENERGIES 10:24
35 GOLDSTEIN OMER ISRAEL – PREMIER TECH
36 GHEBREIGZABHIER AMANUEL TREK – SEGAFREDO 10:27
37 DEVENYNS DRIES QUICK-STEP ALPHA VINYL 10:28
38 SCHÖNBERGER SEBASTIAN B&B HOTELS – KTM 10:31
39 COMBAUD ROMAIN TEAM DSM 10:34
40 DONOVAN MARK TEAM DSM 10:37
41 DELBOVE JORIS ST MICHEL – AUBER93 10:38
42 MIFSUD ANDREA NICE MÉTROPOLE CÔTE D’AZUR 10:41
43 PÉRICHON PIERRE – LUC COFIDIS 10:58
44 GOUGEARD ALEXIS B&B HOTELS – KTM 11:34
45 GRELLIER FABIEN TOTALENERGIES 11:55
46 VENDRAME ANDREA AG2R CITROËN TEAM 11:59
47 PRODHOMME NICOLAS AG2R CITROËN TEAM 12:01
48 ROLLAND PIERRE B&B HOTELS – KTM 12:05
49 VELASCO SIMONE ASTANA QAZAQSTAN 12:06
50 ELISSONDE KENNY TREK – SEGAFREDO 12:20
51 QUINTANA DAYER TEAM ARKÉA SAMSIC 12:24
52 RODRÍGUEZ ÓSCAR MOVISTAR TEAM 12:27
53 GOUBERT JEAN NICE MÉTROPOLE CÔTE D’AZUR 12:40
54 STORER MICHAEL GROUPAMA – FDJ 12:47
55 SOSA IVÁN RAMIRO MOVISTAR TEAM 13:02
56 OURSELIN PAUL TOTALENERGIES 13:36
57 BOUCHARD GEOFFREY AG2R CITROËN TEAM 13:37
58 BESSON KEVIN NICE MÉTROPOLE CÔTE D’AZUR 13:57
59 LUDVIGSSON TOBIAS GROUPAMA – FDJ 15:23
60 HEIDEMANN MIGUEL B&B HOTELS – KTM 15:28
61 NORSGAARD MATHIAS MOVISTAR TEAM 15:29
62 SERRY PIETER QUICK-STEP ALPHA VINYL 15:34
63 PARISELLA RAPHAEL B&B HOTELS – KTM
64 ASKEY LEWIS GROUPAMA – FDJ 15:36
65 PAILLOT YOANN ST MICHEL – AUBER93
66 ROUX ANTHONY GROUPAMA – FDJ 15:38
67 LEROUX SAMUEL GO SPORT – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE
68 BARBIER RUDY ISRAEL – PREMIER TECH 15:43
69 ŠIŠKEVIČIUS EVALDAS GO SPORT – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 15:49
70 FERNÁNDEZ RUBÉN COFIDIS 15:50
71 VAN ASBROECK TOM ISRAEL – PREMIER TECH
72 LAFAY VICTOR COFIDIS
73 PEDRERO ANTONIO MOVISTAR TEAM 15:51
74 LEVEAU JÉRÉMY GO SPORT – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 15:55
75 EDET NICOLAS TEAM ARKÉA SAMSIC 15:57
76 ROJAS JOSÉ JOAQUÍN MOVISTAR TEAM 15:58
77 FLÓREZ MIGUEL EDUARDO TEAM ARKÉA SAMSIC 16:03
78 DEBEAUMARCHÉ NICOLAS ST MICHEL – AUBER93 16:05
79 MAŁECKI KAMIL LOTTO SOUDAL 16:12
80 HAYTER ETHAN INEOS GRENADIERS 17:13
81 ARMIRAIL BRUNO GROUPAMA – FDJ 17:28
82 ZINGLE AXEL COFIDIS 17:33
83 HAGEN CARL FREDRIK ISRAEL – PREMIER TECH 17:44
84 ZAKHAROV ARTYOM ASTANA QAZAQSTAN 17:45
85 BASSO LEONARDO ASTANA QAZAQSTAN 17:49
86 CHEVALIER MAXIME B&B HOTELS – KTM 17:54
87 COUANON JONATHAN NICE MÉTROPOLE CÔTE D’AZUR 17:56
88 URRUTY MAXIME NICE MÉTROPOLE CÔTE D’AZUR 18:09
89 BARBIER PIERRE B&B HOTELS – KTM
90 BERLIN ANTOINE NICE MÉTROPOLE CÔTE D’AZUR 18:29
91 PUCCIO SALVATORE INEOS GRENADIERS 18:58
92 HUREL TONY ST MICHEL – AUBER93 19:03
93 TABELLION VALENTIN GO SPORT – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 19:08
94 VERMEULEN EMIEL GO SPORT – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 21:12
95 NABERMAN TIM TEAM DSM 21:48
96 EGHOLM JAKOB TREK – SEGAFREDO 21:54
97 SCHWARZMANN MICHAEL LOTTO SOUDAL 22:04
98 TESSON JASON ST MICHEL – AUBER93 22:25
99 BRUSSENSKIY GLEB ASTANA QAZAQSTAN 23:28
100 VERVLOESEM XANDRES LOTTO SOUDAL 24:02
101 VAHTRA NORMAN GO SPORT – ROUBAIX LILLE MÉTROPOLE 24:40
102 CHAMPION THOMAS COFIDIS 26:38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*