Tour de la Mirabelle 2022 : liste des partants

Du jeudi 26 au dimanche 29 mai se dispute le Tour de la Mirabelle 2022, une course par étapes française classée en UCI 2.2. Voici la liste des participants :

Team Macadam’s Cowboys
1 SPARFEL Louis
2 DESCHATRES Martin
3 MARASCO Lorenzo
4 NEHR Julien
5 SAVIGNARD Maël
6 OUELLET Edward

Équipe de France
11 GACHIGNARD Thomas
12 LE BERRE Mathis
13 MARAIS Benjamin
14 LE HUITOUZE Eddy
15 PALENI Enzo
16 VADIC Baptiste

Bike Aid
21 EWART Jesse
22 LINO Julian
23 VAN ENGELEN Adne
24 HOLLER Nikodemus
25 BOUVIER Léo
26 DOĞAN Halil İbrahim

Team BridgeLane
31 WHELAN James
32 JENNER Samuel
33 DINHAM Matthew
34 VAN DER MERWE Juan – Pierre
35 WHITE Nicholas
36 CHRISTIE – JOHNSTON Alastair

EFC – L&R – AGS
41 NAUDTS Thomas
42 HASHIKAWA Jo
43 THONNON Senne
44 VAN DEN BORRE Dylan
45 VAN MULDERS Brent
46 VANDENSTORME Dylan

Electro Hiper Europa – Caldas
51 BALLESTEROS Miguel Ángel
52 JURADO Marcos
53 ESTELRICH Mateu
54 ARMSTRONG Thomas
55 ALONSO Pablo
56 GARCIA Jose Maria

Switzerland
61 BÖGLI Noah
62 CLEMENCIO Raphael
63 FROIDEVAUX Robin
64 IMHOF Claudio
65 VITZTHUM Simon
66 VOGEL Alex

Bolton Equities Black Spoke
71 KENCH Josh
72 BATT Ethan
73 CURRIE Logan
74 ORAM James
75 STEWART Mark
76 VINK Michael

EF Education – NIPPO Development
81 BERHE Welay Hagos
82 CHRISTEN Fabio
83 KUHN Kevin
84 STEHLI Félix
85 TSUDA Yugi
86 VILLANEDA Ethan

Cross Team Legendre
91 CHAINEL Steve
92 CRISPIN Mickael
93 LELANDAIS Rémi
94 HUBY Antoine
95 MOTTIEZ Gilles
96 SCHNEIDER Lilian

Équipe d’Ukraine
101 DZHUS Volodymyr
102 GLADYSH Roman
103 VASILYEV Maksym
104 GRYNIV Vitaliy
105 SHCHERBAN Vladyslav

Premier Tech U23 Cycling Project
111 CHRÉTIEN Charles – Étienne
112 DAUSCHY Guillaume
113 JULIEN Matisse
114 JUNEAU Francis
115 MILES Carson
116 RIVARD Nicolas

Bingoal Pauwels Sauces WB Development
121 GELDERS Gil
122 WILLEMS Jago
123 DECLERCK Jelle
124 VAN HAUTEGEM Leander
125 VERLEYEN Gaëtan
126 DETALLE Noah

Dauner | Akkon
131 DUCKERT Roman
132 RAßMANN Frederik
133 URY Noé
134 TEMMEN Jan – Marc
135 GATHEMANN Albert
136 KOLSCHEFSKY Tim – Oliver

Équipe de Grèce
141 DAVARIAS Ioannis
142 DRAKOS Nikolas
143 KATOPIS Andreas
144 MOUTSIOS Martinos
145 EVANGELOS Sarris
146 VILA Emiliano

Biesse – Carrera
151 BELLERI Michael
152 BONELLI Alessio
153 GAROSIO Andrea
154 GIORDANI Carloalberto
155 GOBBO Lorenzo
156 MOTTA Alessandro

Équipe de Slovaquie
161 TYBOR Patrik
162 TUKA Samuel
163 FOLTAN Adam
164 SOKOLÍK Lukáš
165 BERES Stanislav
166 NAGY Simon

WiV SunGod
171 PERRY Benjamin
172 TEGGART Matthew
173 BOSTOCK Matthew
174 BARNES Toby
175 WOOD Oliver
176 SCOTT Jacob

Philippe Wagner Cycling
181 ACOSTA Thomas
182 BRAZ AFONSO Clément
183 MEYER Robin
184 MICOLON Rémi
185 PHILIBERT Aurelien
186 QUARTERMAN Charlie

Bourg – en – Bresse Ain Cyclisme
191 LEBRETON Jacques
192 DEGACHE Théo
193 VAN GUCHT Sten
194 BETELLI Pierre
195 PIRON Mathias
196 LE CAM Brendan

SCO Dijon – Team Matériel – Velo.com
201 BENETEAU Lucas
202 DEVROUTE Corentin
203 GRAS Yan
204 KRAEMER Léo
205 RIGOLLOT Mathieu
206 SOUTON Julien

AVC Aix- en- Provence
211 MAIRE Adrien
212 NARBONNE Axel
213 SAINT GUILHEM Thibaud
214 THIÉBAUD Valère
215 THOMAS Nicolas
216 TRARIEUX Julien

Comité Régional Grand Est
221 COQUERET Louis
222 GABRIEL Timothé
223 CHATILA BRUNOTTE Antonin
224 THIROTEL Hugo
225 ARNOULD Flavien
226 ROUYER Tom

VC Pays de Loudeac
231 DAUPHIN Florian
232 LARMET Ilan
233 LE PENNEC Guerand
234 MAHOUDO Nolann
235 RONDEL Mathys
236 VERSCHUREN Killian

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*