Tour de la Guadeloupe #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 LAUK Karl Patrick TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3:10:42
2 VADIC Baptiste VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3:10:42
3 FUENTES BARRERA Yorman Natael ASC KARAK
4 HOMRIGHAUSEN Heiko EMBRACE THE WORLD
5 BONILLA QUIROS Daniel Andres INTERJA IMCA DCT
6 GENE Meving Allan CSCA PROPRETE 2000
7 CHEVALIER MARONI Damien UVMG
8 TZORTZAKIS Polychronis KUWAIT 0:48
9 CAILLIAU Taïno CSCA PROPRETE 2000 0:48
10 MENANT Théo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1:11
11 LUTIN Larry TEAM KA PDL 1:11
12 POLANCO Steven INTERJA IMCA DCT 2:27
13 HOPKINS Kaden INTERJA IMCA DCT 3:56
14 URCEL Adrien Rémi TEAM USCG 3:56
15 LECLAINCHE Gwen CENTRE CYCLISTE ETUPES 3:56
16 LARGITTE Jeïel TEAM USCG 3:56
17 MARCEROU Nicola VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3:56
18 RELMY Widjy EQUIPE MIXTE AUTOLAGON 3:56
19 BRAZ AFONSO Clément CENTRE CYCLISTE ETUPES 3:56
20 ROVDER Pavol DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:56
21 GERAN Ronald CSCA PROPRETE 2000 3:56
22 KUBÏS Lukas DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:56
23 JOLIBERT Clément TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3:56
24 MORA RAMIREZ Luis Guillemo UVMG 3:56
25 HELLMANN Julian EMBRACE THE WORLD 3:56
26 CLAVIER Kendric TEAM KA PDL 3:56
27 WAIS Badreddin KUWAIT 3:56
28 SCHERMANN Peter EMBRACE THE WORLD 3:56
29 BENNETT Stéfan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3:56
30 ALARCON MORALES José UNI SPORT LAMENTINOIS 3:56
31 MATARESE Mathieu EXCELSIOR 3:56
32 ALAJMI Abdulhadl KUWAIT 3:56
33 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3:56
34 SANCHEZ ANZOLA Edwin Albeiro TEAM CAMA CCD 3:56
35 RIVAS MOLINA Angel UVMG 3:56
36 BONIFACE Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3:56
37 GUICHARD Mickaël TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3:56
38 POL Gaëtan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 3:56
39 PRADES Reverter INTERJA IMCA DCT 3:56
40 LACHAGES Alexandre EXCELSIOR 3:56
41 VANONY Tony Chris EQUIPE MIXTE AUTOLAGON 3:56
42 CARENE Boris TEAM CAMA CCD 3:56
43 SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT 3:56
44 BRAY GREGORIO Joaquim JEUNESSE CYCLISTE DES ABYM 3:56
45 RIVERA GUERRERO Ever Alexander ASC KARAK 3:56
46 BLONDIN Grégory EXCELSIOR 3:56
47 PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD 3:56
48 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA 3:56
49 BLONDIN Audric TEAM USCG 3:56
50 URCEL Damien TEAM USCG 3:56
51 ZINGLE Axel CENTRE CYCLISTE ETUPES 3:56
52 LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS 3:56
53 LAVERSANNE Damien UNI SPORT LAMENTINOIS 3:56
54 CORVAISIER Antonin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 3:56
55 MATHEAU Joan EXCELSIOR 4:31
56 CLEMENTS Matthews KUWAIT 5:52
57 JEAN JACQUES Kenny TEAM KA PDL 6:27
58 AGRICOLE Yannis TEAM USCG 6:27
59 DARTRON Johann ASC KARAK 6:27
60 LAFFITE Florent TEAM CAMA CCD 6:38
61 BEYER Sebastian EMBRACE THE WORLD 6:40
62 TIGRINE Mehdi KUWAIT 7:27
63 TOURDE Victor TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 7:30
64 PESCHGES Marcel EMBRACE THE WORLD 8:13
65 MARTE Ronieil INTERJA IMCA DCT 8:13
66 GOBIN Johan SELECTION MARTINIQUE 12:59
67 RICHARD Maxime CENTRE CYCLISTE ETUPES 12:59
68 PIERRE Eliott CENTRE CYCLISTE ETUPES 12:59
69 CLERGE Odvelt EXCELSIOR 12:59
70 JOBBER James KUWAIT 12:59
71 PIERRAT Julien TEAM CAMA CCD 12:59
72 FOLTAN Adam DUKLA BANSKA BYSTRICA 29:29
73 KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT 29:41

Classement général

1 BENNETT Stéfan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 25:12:22
2 MORA RAMIREZ Luis Guillemo UVMG 2:22
3 BRAZ AFONSO Clément CENTRE CYCLISTE ETUPES 4:58
4 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 7:12
5 SANCHEZ ANZOLA Edwin Albeiro TEAM CAMA CCD 7:31
6 LECLAINCHE Gwen CENTRE CYCLISTE ETUPES 9:19
7 ALARCON José UNI SPORT LAMENTINOIS 9:51
8 RIVAS MOLINA Angel UVMG 10:34
9 PRADES Reverter INTERJA IMCA DCT 11:27
10 GUICHARD Mickaël TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 11:41
11 FUENTES BARRERA Yorman Natael ASC KARAK 13:21
12 HOMRIGHAUSEN Heiko EMBRACE THE WORLD 14:19
13 BONILLA QUIROS Daniel Andres INTERJA IMCA DCT 19:18
14 ZINGLE Axel CENTRE CYCLISTE ETUPES 20:15
15 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA 23:02
16 GENE Meving Allan CSCA PROPRETE 2000 24:16
17 CARENE Boris TEAM CAMA CCD 24:30
18 URCEL Damien TEAM USCG 26:40
19 CAILLIAU Taïno CSCA PROPRETE 2000 28:33
20 HELLMANN Julian EMBRACE THE WORLD 29:46
21 CLAVIER Kendric TEAM KA PDL 33:38
22 HOPKINS Kaden INTERJA IMCA DCT 34:36
23 CHEVALIER MARONI Damien UVMG 35:36
24 RIVERA GUERRERO Ever Alexander ASC KARAK 36:11
25 VANONY Tony Chris EQUIPE MIXTE AUTOLAGON 36:44
26 POL Gaëtan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 38:40
27 KUBÏS Lukas DUKLA BANSKA BYSTRICA 42:21
28 URCEL Adrien Rémi TEAM USCG 50:57
29 VADIC Baptiste VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 52:16
30 BLONDIN Grégory EXCELSIOR 55:23
31 TZORTZAKIS Polychronis KUWAIT 55:29
32 LAUK Karl Patrick TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 56:08
33 BRAY GREGORIO Joaquim JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 1:00:37
34 GERAN Ronald CSCA PROPRETE 2000 1:02:02
35 PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD 1:02:18
36 ROVDER Pavol DUKLA BANSKA BYSTRICA 1:03:13
37 PIERRE Eliott CENTRE CYCLISTE ETUPES 1:03:37
38 RELMY Widjy EQUIPE MIXTE AUTOLAGON 1:04:15
39 MATHEAU Joan EXCELSIOR 1:06:03
40 LUTIN Larry TEAM KA PDL 1:08:32
41 MATARESE Mathieu EXCELSIOR 1:09:30
42 SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT 1:13:59
43 GOBIN Johan SELECTION MARTINIQUE 1:14:56
44 JOBBER James KUWAIT 1:15:42
45 LACHAGES Alexandre EXCELSIOR 1:16:14
46 POLANCO Steven INTERJA IMCA DCT 1:17:25
47 CORVAISIER Antonin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1:18:44
48 BONIFACE Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1:19:57
49 JOLIBERT Clément TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1:19:58
50 LAFFITE Florent TEAM CAMA CCD 1:22:24
51 MENANT Theo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1:23:52
52 LARGITTE Jeïel TEAM USCG 1:24:17
53 WAIS Badreddin KUWAIT 1:24:50
54 LAVERSANNE Damien UNI SPORT LAMENTINOIS 1:26:03
55 LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS 1:30:06
56 BEYER Sebastian EMBRACE THE WORLD 1:30:32
57 RICHARD Maxime CENTRE CYCLISTE ETUPES 1:30:43
58 MARCEROU Nicola VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1:33:45
59 SCHERMANN Peter EMBRACE THE WORLD 1:35:02
60 ALAJMI Abdulhadl KUWAIT 1:35:52
61 TOURDE Victor TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1:36:29
62 CLEMENTS Matthews KUWAIT 1:39:07
63 PESCHGES Marcel EMBRACE THE WORLD 1:42:13
64 FOLTAN Adam DUKLA BANSKA BYSTRICA 1:51:23
65 CLERGE Odvelt EXCELSIOR 1:54:10
66 BLONDIN Audric TEAM USCG 1:54:20
67 JEAN JACQUES Kenny TEAM KA PDL 1:56:20
68 PIERRAT Julien TEAM CAMA CCD 2:06:14
69 AGRICOLE Yannis TEAM USCG 2:09:09
70 MARTE Ronieil INTERJA IMCA DCT 2:11:31
71 DARTRON Johann ASC KARAK 2:22:20
72 TIGRINE Mehdi KUWAIT 2:25:12
73 KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT 2:33:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*