Tour de la Guadeloupe #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 BONILLA DANIEL INTEJA IMCA DCT 03:44:36
2 ALARCON JOSÉ UNI SPORT LAMENTINOIS 00:05
3 BONNET THOMAS VENDÉE U 02:13
4 ZINGLE AXEL CC ETUPES 02:15
5 PRADES BENJAMÍN INTEJA IMCA DCT
6 HOMRIGHAUSEN HEIKO EMBRACE THE WORLD
7 LECLAINCHE GWEN CC ETUPES
8 GUICHARD MICKAËL PRO IMMO NICOLAS ROUX
9 MORA LUIS GUILLERMO U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE
10 KUBIŠ LUKÁŠ DUKLA BANSKA BYSTRICA
11 BENNETT STEFAN PRO IMMO NICOLAS ROUX
12 BRAZ AFONSO CLÉMENT CC ETUPES
13 SANCHEZ EDWIN CAMA CCD
14 RIVAS MOLINA ANGEL U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 02:22
15 FUENTES YORMAN ASC KARAK 02:25
16 CARÈNE BORIS CAMA CCD
17 TYBOR PATRIK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09:07
18 HELLMANN JULIAN EMBRACE THE WORLD
19 POL GAËTAN PRO IMMO NICOLAS ROUX 09:14
20 DELOUMEAUX JÉRÉMY JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES
21 HOPKINS KADEN INTEJA IMCA DCT 10:45
22 CLAVIER KENDRIC KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 10:47
23 GÈNE MEVING CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000
24 CAILLIAU TAÏNO CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 11:05
25 URCEL DAMIEN USCG
26 VANONY TONY CHRIS MIX AUTOLAGON
27 MARONI – CHEVALIER DAMIEN U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE
28 RIVERA EVER ALEXANDER ASC KARAK
29 VADIC BAPTISTE VENDÉE U 11:11
30 BRAY JOAQUIM JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES 14:01
31 BOUSQUET PASCAL EQUIPE GWADA 971
32 GERAN RONALD CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000
33 PESCHGES MARCEL EMBRACE THE WORLD 16:45
34 LARGITTE JEÏEL USCG
35 JOBBER JAMES KUWAIT 19:14
36 BOYEAU FENDLEY UNI SPORT LAMENTINOIS 24:38:00
37 LAUK KARL PATRICK PRO IMMO NICOLAS ROUX 24:45:00
38 JOLIBERT CLÉMENT PRO IMMO NICOLAS ROUX 24:46:00
39 MATARESE MATHIEU EXCELSIOR 26:34:00
40 SCHERMANN PETER EMBRACE THE WORLD
41 ODVELT CLERGE EXCELSIOR
42 RELMY WIDJY MIX AUTOLAGON
43 LAFFITE FLORENT CAMA CCD
44 KONDI JEAN PHILIPPE USR VELO SOTRANFAMAT 29:43:00
45 MARTE JESUS RONIEL INTEJA IMCA DCT
46 WAIS AHMAD BADREDDIN KUWAIT 29:55:00
47 LAUTONE RAPHAËL UNI SPORT LAMENTINOIS
48 BLONDIN AUDRIC USCG
49 LAVERSANNE DAMIEN UNI SPORT LAMENTINOIS
50 TZORTZAKIS POLYCHRONIS KUWAIT
51 ROVDER PAVOL DUKLA BANSKA BYSTRICA
52 ALAJMI ABDULHADI KUWAIT
53 MATHEAU JOAN EXCELSIOR
54 GOBIN JOHAN MARTINIQUE
55 PIERRAT JULIEN CAMA CCD
56 POLANCO STEVEN INTEJA IMCA DCT
57 SUARES GILLES USR VELO SOTRANFAMAT
58 MARCEROU NICOLA VENDÉE U
59 FOLTAN ADAM DUKLA BANSKA BYSTRICA
60 CORVAISIER ANTONIN VENDÉE U
61 URCEL ADRIEN USCG
62 JACQUES KENNY JEAN KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL
63 BLONDIN GRÉGORY EXCELSIOR
64 BONIFACE LUCAS VENDÉE U
65 LUTIN LARRY KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL
66 MENANT THÉO VENDÉE U
67 LACHAGES ALEXANDRE EXCELSIOR
68 AGRICOLE YANNIS USCG
69 KARIOUA KÉVIN CAMA CCD
70 DARTRON JOHANN ASC KARAK
71 PELLEGRIN MATHIEU CAMA CCD
72 DURO KEVIN EQUIPE GWADA 971
73 BEYER SEBASTIAN EMBRACE THE WORLD
74 PIERRE ELIOTT CC ETUPES
75 TOURDE VICTOR PRO IMMO NICOLAS ROUX
76 RICHARD MAXIME CC ETUPES
77 CLEMENTS MATTHEW KUWAIT
78 TIGRINE MEHDI KUWAIT
79 CHAUPPARD OLIVIER U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 33:49

Classement général

1 BENNETT STEFAN PRO IMMO NICOLAS ROUX 14:38:10
2 BRAZ AFONSO CLÉMENT CC ETUPES 02:01
3 MORA LUIS GUILLERMO U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 02:23
4 SANCHEZ EDWIN CAMA CCD 03:02
5 GUICHARD MICKAËL PRO IMMO NICOLAS ROUX 04:37
6 LECLAINCHE GWEN CC ETUPES 06:29
7 ALARCON JOSÉ UNI SPORT LAMENTINOIS 06:58
8 BONNET THOMAS VENDÉE U 07:17
9 RIVAS MOLINA ANGEL U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 07:42
10 PRADES BENJAMÍN INTEJA IMCA DCT 08:37
11 ZINGLE AXEL CC ETUPES 10:38
12 HELLMANN JULIAN EMBRACE THE WORLD 13:35
13 FUENTES YORMAN ASC KARAK 14:18
14 HOMRIGHAUSEN HEIKO EMBRACE THE WORLD 15:25
15 TYBOR PATRIK DUKLA BANSKA BYSTRICA 16:09
16 BONILLA DANIEL INTEJA IMCA DCT 16:10
17 URCEL DAMIEN USCG 16:56
18 CARÈNE BORIS CAMA CCD 17:30
19 POL GAËTAN PRO IMMO NICOLAS ROUX 19:51
20 HOPKINS KADEN INTEJA IMCA DCT 20:18
21 VADIC BAPTISTE VENDÉE U 21:07
22 GÈNE MEVING CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 21:16
23 CAILLIAU TAÏNO CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 22:01
24 DELOUMEAUX JÉRÉMY JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES 22:28
25 KUBIŠ LUKÁŠ DUKLA BANSKA BYSTRICA 23:34
26 CLAVIER KENDRIC KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 23:54
27 RIVERA EVER ALEXANDER ASC KARAK 26:27
28 VANONY TONY CHRIS MIX AUTOLAGON 27:00
29 GERAN RONALD CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 31:11
30 JOBBER JAMES KUWAIT 31:34
31 MARONI – CHEVALIER DAMIEN U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 32:30
32 BOUSQUET PASCAL EQUIPE GWADA 971 34:00
33 PESCHGES MARCEL EMBRACE THE WORLD 35:17
34 TZORTZAKIS POLYCHRONIS KUWAIT 35:51
35 CORVAISIER ANTONIN VENDÉE U 35:56
36 JOLIBERT CLÉMENT PRO IMMO NICOLAS ROUX 36:10
37 ALAJMI ABDULHADI KUWAIT 37:30
38 PIERRE ELIOTT CC ETUPES 38:23
39 PELLEGRIN MATHIEU CAMA CCD 39:21
40 BOYEAU FENDLEY UNI SPORT LAMENTINOIS 39:29
41 LUTIN LARRY KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 40:29
42 BRAY JOAQUIM JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES 41:48
43 MATHEAU JOAN EXCELSIOR 42:20
44 BONIFACE LUCAS VENDÉE U 43:25
45 LAUK KARL PATRICK PRO IMMO NICOLAS ROUX 43:41
46 POLANCO STEVEN INTEJA IMCA DCT 43:49
47 LAUTONE RAPHAËL UNI SPORT LAMENTINOIS 43:55
48 URCEL ADRIEN USCG 44:04
49 RICHARD MAXIME CC ETUPES 45:14
50 RELMY WIDJY MIX AUTOLAGON 45:27
51 LACHAGES ALEXANDRE EXCELSIOR 45:28
52 BLONDIN GRÉGORY EXCELSIOR 45:39
53 MATARESE MATHIEU EXCELSIOR 46:22
54 ODVELT CLERGE EXCELSIOR 46:45
55 ROVDER PAVOL DUKLA BANSKA BYSTRICA 46:52
56 GOBIN JOHAN MARTINIQUE 47:04
57 LAFFITE FLORENT CAMA CCD 48:39
58 WAIS AHMAD BADREDDIN KUWAIT 49:45
59 TOURDE VICTOR PRO IMMO NICOLAS ROUX 50:07
60 FOLTAN ADAM DUKLA BANSKA BYSTRICA 50:50
61 SUARES GILLES USR VELO SOTRANFAMAT 50:51
62 LAVERSANNE DAMIEN UNI SPORT LAMENTINOIS 50:58
63 JACQUES KENNY JEAN KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 51:10
64 MENANT THÉO VENDÉE U 51:38
65 BLONDIN AUDRIC USCG 51:41
66 BEYER SEBASTIAN EMBRACE THE WORLD 52:43
67 LARGITTE JEÏEL USCG 53:23
68 PIERRAT JULIEN CAMA CCD 54:32
69 DURO KEVIN EQUIPE GWADA 971 55:48
70 MARCEROU NICOLA VENDÉE U 01:00:57
71 KARIOUA KÉVIN CAMA CCD 01:01:03
72 CLEMENTS MATTHEW KUWAIT 01:02:06
73 AGRICOLE YANNIS USCG 01:03:59
74 SCHERMANN PETER EMBRACE THE WORLD 01:04:14
75 MARTE JESUS RONIEL INTEJA IMCA DCT 01:04:35
76 KONDI JEAN PHILIPPE USR VELO SOTRANFAMAT 01:09:27
77 DARTRON JOHANN ASC KARAK 01:17:10
78 CHAUPPARD OLIVIER U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 01:17:50
79 TIGRINE MEHDI KUWAIT 01:19:02

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*