Tour de la Guadeloupe #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 TZORTZAKIS POLYCHRONIS KUWAIT 03:43:13
2 LUTIN LARRY KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 00:02
3 CORVAISIER ANTONIN VENDÉE U
4 MORA LUIS GUILLERMO U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE
5 BRAZ AFONSO CLÉMENT CC ETUPES
6 BENNETT STEFAN PRO IMMO NICOLAS ROUX
7 SANCHEZ EDWIN CAMA CCD 00:06
8 RICHARD MAXIME CC ETUPES
9 URCEL DAMIEN USCG 00:15
10 LAUTONE RAPHAËL UNI SPORT LAMENTINOIS 00:18
11 RIVAS MOLINA ANGEL U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 00:21
12 PESCHGES MARCEL EMBRACE THE WORLD 01:15
13 SCHERMANN PETER EMBRACE THE WORLD 05:27
14 PIERRE ELIOTT CC ETUPES
15 PELLEGRIN MATHIEU CAMA CCD 05:52
16 LARGITTE JEÏEL USCG
17 PRADES BENJAMÍN INTEJA IMCA DCT
18 HELLMANN JULIAN EMBRACE THE WORLD 05:55
19 BONILLA DANIEL INTEJA IMCA DCT 05:58
20 GÈNE MEVING CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 06:15
21 LAUK KARL PATRICK PRO IMMO NICOLAS ROUX 06:18
22 LABEJOF JORDAN MARTINIQUE 06:22
23 MARTE JESUS RONIEL INTEJA IMCA DCT
24 MATARESE MATHIEU EXCELSIOR
25 KUBIŠ LUKÁŠ DUKLA BANSKA BYSTRICA
26 TOURDE VICTOR PRO IMMO NICOLAS ROUX
27 ALGER KYLIAN MARTINIQUE
28 POLANCO STEVEN INTEJA IMCA DCT
29 AGRICOLE YANNIS USCG
30 HOPKINS KADEN INTEJA IMCA DCT
31 KONDI JEAN PHILIPPE USR VELO SOTRANFAMAT
32 LECLAINCHE GWEN CC ETUPES
33 WAIS AHMAD BADREDDIN KUWAIT
34 CLAVIER KENDRIC KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL
35 BOUSQUET PASCAL EQUIPE GWADA 971
36 ODVELT CLERGE EXCELSIOR
37 JOBBER JAMES KUWAIT
38 MATHEAU JOAN EXCELSIOR
39 DELOUMEAUX JÉRÉMY JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES
40 CAILLIAU TAÏNO CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000
41 FUENTES YORMAN ASC KARAK
42 HOMRIGHAUSEN HEIKO EMBRACE THE WORLD
43 CARÈNE BORIS CAMA CCD
44 SUARES GILLES USR VELO SOTRANFAMAT
45 GOBIN JOHAN MARTINIQUE
46 ALAJMI ABDULHADI KUWAIT
47 GUICHARD MICKAËL PRO IMMO NICOLAS ROUX
48 BONNET THOMAS VENDÉE U
49 ALARCON JOSÉ UNI SPORT LAMENTINOIS
50 RELMY WIDJY MIX AUTOLAGON
51 BOYEAU FENDLEY UNI SPORT LAMENTINOIS
52 GERAN RONALD CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000
53 BRAY JOAQUIM JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES
54 FOLTAN ADAM DUKLA BANSKA BYSTRICA
55 ZINGLE AXEL CC ETUPES
56 POL GAËTAN PRO IMMO NICOLAS ROUX
57 TYBOR PATRIK DUKLA BANSKA BYSTRICA
58 BLONDIN GRÉGORY EXCELSIOR
59 MARONI – CHEVALIER DAMIEN U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE
60 LAFFITE FLORENT CAMA CCD
61 VANONY TONY CHRIS MIX AUTOLAGON
62 BLONDIN AUDRIC USCG
63 LACHAGES ALEXANDRE EXCELSIOR
64 LAVERSANNE DAMIEN UNI SPORT LAMENTINOIS
65 ROVDER PAVOL DUKLA BANSKA BYSTRICA
66 JACQUES KENNY JEAN KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL
67 URCEL ADRIEN USCG
68 BEYER SEBASTIAN EMBRACE THE WORLD
69 DARTRON JOHANN ASC KARAK
70 RIVERA EVER ALEXANDER ASC KARAK
71 BONIFACE LUCAS VENDÉE U
72 VADIC BAPTISTE VENDÉE U
73 DURO KEVIN EQUIPE GWADA 971
74 MENANT THÉO VENDÉE U 06:54
75 JOLIBERT CLÉMENT PRO IMMO NICOLAS ROUX 07:37
76 PIERRAT JULIEN CAMA CCD 09:30
77 KARIOUA KÉVIN CAMA CCD 16:09
78 MARCEROU NICOLA VENDÉE U
79 CLEMENTS MATTHEW KUWAIT
80 TIGRINE MEHDI KUWAIT
81 CHAUPPARD OLIVIER U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 17:46
82 BRASSEUR GUILLAUME MARTINIQUE 35:22

Classement général

1 BENNETT STEFAN PRO IMMO NICOLAS ROUX 10:51:19
2 BRAZ AFONSO CLÉMENT CC ETUPES 02:01
3 MORA LUIS GUILLERMO U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 02:23
4 SANCHEZ EDWIN CAMA CCD 03:02
5 GUICHARD MICKAËL PRO IMMO NICOLAS ROUX 04:37
6 LECLAINCHE GWEN CC ETUPES 06:29
7 HELLMANN JULIAN EMBRACE THE WORLD 06:43
8 BONNET THOMAS VENDÉE U 07:23
9 RIVAS MOLINA ANGEL U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 07:36
10 URCEL DAMIEN USCG 08:06
11 TZORTZAKIS POLYCHRONIS KUWAIT 08:11
12 CORVAISIER ANTONIN VENDÉE U 08:16
13 PRADES BENJAMÍN INTEJA IMCA DCT 08:38
14 TYBOR PATRIK DUKLA BANSKA BYSTRICA 09:17
15 ALARCON JOSÉ UNI SPORT LAMENTINOIS 09:19
16 ALAJMI ABDULHADI KUWAIT 09:50
17 ZINGLE AXEL CC ETUPES 10:39
18 PIERRE ELIOTT CC ETUPES 10:43
19 PELLEGRIN MATHIEU CAMA CCD 11:41
20 HOPKINS KADEN INTEJA IMCA DCT 11:48
21 VADIC BAPTISTE VENDÉE U 12:11
22 GÈNE MEVING CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 12:44
23 LUTIN LARRY KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 12:49
24 POL GAËTAN PRO IMMO NICOLAS ROUX 12:52
25 CAILLIAU TAÏNO CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 13:11
26 JOLIBERT CLÉMENT PRO IMMO NICOLAS ROUX 13:39
27 FUENTES YORMAN ASC KARAK 14:08
28 JOBBER JAMES KUWAIT 14:35
29 MATHEAU JOAN EXCELSIOR 14:40
30 CLAVIER KENDRIC KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 15:22
31 HOMRIGHAUSEN HEIKO EMBRACE THE WORLD 15:25
32 DELOUMEAUX JÉRÉMY JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES 15:29
33 BONIFACE LUCAS VENDÉE U 15:45
34 POLANCO STEVEN INTEJA IMCA DCT 16:09
35 LAUTONE RAPHAËL UNI SPORT LAMENTINOIS 16:15
36 URCEL ADRIEN USCG 16:24
37 BOYEAU FENDLEY UNI SPORT LAMENTINOIS 17:06
38 CARÈNE BORIS CAMA CCD 17:20
39 RICHARD MAXIME CC ETUPES 17:34
40 RIVERA EVER ALEXANDER ASC KARAK 17:37
41 LACHAGES ALEXANDRE EXCELSIOR 17:50
42 BLONDIN GRÉGORY EXCELSIOR 17:59
43 VANONY TONY CHRIS MIX AUTOLAGON 18:10
44 BONILLA DANIEL INTEJA IMCA DCT 18:40
45 ROVDER PAVOL DUKLA BANSKA BYSTRICA 19:12
46 GOBIN JOHAN MARTINIQUE 19:24
47 GERAN RONALD CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 19:25
48 PESCHGES MARCEL EMBRACE THE WORLD 20:47
49 RELMY WIDJY MIX AUTOLAGON 21:08
50 LAUK KARL PATRICK PRO IMMO NICOLAS ROUX 21:11
51 MATARESE MATHIEU EXCELSIOR 22:03
52 WAIS AHMAD BADREDDIN KUWAIT 22:05
53 BOUSQUET PASCAL EQUIPE GWADA 971 22:14
54 ODVELT CLERGE EXCELSIOR 22:26
55 TOURDE VICTOR PRO IMMO NICOLAS ROUX 22:27
56 SUARES GILLES USR VELO SOTRANFAMAT 23:11
57 FOLTAN ADAM DUKLA BANSKA BYSTRICA 23:13
58 LAVERSANNE DAMIEN UNI SPORT LAMENTINOIS 23:18
59 JACQUES KENNY JEAN KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 23:30
60 KUBIŠ LUKÁŠ DUKLA BANSKA BYSTRICA 23:34
61 MARONI – CHEVALIER DAMIEN U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 23:40
62 MENANT THÉO VENDÉE U 23:58
63 BLONDIN AUDRIC USCG 24:01
64 LAFFITE FLORENT CAMA CCD 24:20
65 ALGER KYLIAN MARTINIQUE 24:37
66 BEYER SEBASTIAN EMBRACE THE WORLD 25:03
67 PIERRAT JULIEN CAMA CCD 26:52
68 DURO KEVIN EQUIPE GWADA 971 28:08
69 BRAY JOAQUIM JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES 30:02
70 MARCEROU NICOLA VENDÉE U 33:17
71 KARIOUA KÉVIN CAMA CCD 33:23
72 CLEMENTS MATTHEW KUWAIT 34:26
73 AGRICOLE YANNIS USCG 36:19
74 MARTE JESUS RONIEL INTEJA IMCA DCT 37:07
75 LARGITTE JEÏEL USCG 38:53
76 SCHERMANN PETER EMBRACE THE WORLD 39:55
77 KONDI JEAN PHILIPPE USR VELO SOTRANFAMAT 41:59
78 LABEJOF JORDAN MARTINIQUE 42:45
79 CHAUPPARD OLIVIER U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 46:16
80 DARTRON JOHANN ASC KARAK 49:30
81 TIGRINE MEHDI KUWAIT 51:22
82 BRASSEUR GUILLAUME MARTINIQUE 52:04

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*