Tour de la Guadeloupe #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 GUICHARD MICKAËL TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 03:24:01
2 LECLAINCHE GWEN CC ETUPES 01:11
3 BENNETT STEFAN TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 01:31
4 HELLMANN JULIAN TEAM EMBRACE THE WORLD 02:48
5 BONNET THOMAS VENDÉE U 03:07
6 BRAZ AFONSO CLÉMENT CC ETUPES 03:15
7 MORA LUIS GUILLERMO U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 03:46
8 PRADES BENJAMÍN INTEJA IMCA DCT 04:04
9 TYBOR PATRIK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04:18
10 ALAJMI ABDULHADI KUWAIT PRO CYCLING TEAM 04:25
11 SANCHEZ EDWIN TEAM CAMA CCD 04:27
12 ALARCON JOSÉ UNI SPORT LAMENTINOIS 05:01
13 PIERRE ELIOTT CC ETUPES 06:26
14 ZINGLE AXEL CC ETUPES 06:43
15 HOPKINS KADEN INTEJA IMCA DCT 07:02
16 VADIC BAPTISTE VENDÉE U 07:11
17 HOMRIGHAUSEN HEIKO TEAM EMBRACE THE WORLD 07:12
18 PELLEGRIN MATHIEU TEAM CAMA CCD 07:27
19 JOLIBERT CLÉMENT TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 07:33
20 GÈNE MEVING CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 07:42
21 POL GAËTAN TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 07:51
22 CAILLIAU TAÏNO CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 08:06
23 BOYEAU FENDLEY UNI SPORT LAMENTINOIS 08:36
24 FUENTES YORMAN ASC KARAK 08:50
25 RIVAS MOLINA ANGEL U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE
26 URCEL DAMIEN TEAM USCG 09:02
27 JOBBER JAMES KUWAIT PRO CYCLING TEAM 09:10
28 MATHEAU JOAN EXCELSIOR 09:18
29 CORVAISIER ANTONIN VENDÉE U 09:50
30 DELOUMEAUX JÉRÉMY JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES 10:12
31 CLAVIER KENDRIC KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 10:18
32 TZORTZAKIS POLYCHRONIS KUWAIT PRO CYCLING TEAM 10:34
33 BONIFACE LUCAS VENDÉE U 10:51
34 POLANCO STEVEN INTEJA IMCA DCT 10:53
35 URCEL ADRIEN TEAM USCG 11:15
36 RIVERA EVER ALEXANDER ASC KARAK 12:17
37 CARÈNE BORIS TEAM CAMA CCD 12:24
38 BLONDIN GRÉGORY EXCELSIOR 12:40
39 VANONY TONY CHRIS MIX AUTOLAGON 13:00
40 AGRICOLE YANNIS TEAM USCG 13:21
41 LACHAGES ALEXANDRE EXCELSIOR 13:31
42 GOBIN JOHAN MARTINIQUE 13:53
43 ROVDER PAVOL DUKLA BANSKA BYSTRICA 13:56
44 BONILLA DANIEL INTEJA IMCA DCT
45 GERAN RONALD CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 14:25
46 LUTIN LARRY KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL
47 RELMY WIDJY MIX AUTOLAGON 15:41
48 LARGITTE JEÏEL TEAM USCG 16:32
49 MATARESE MATHIEU EXCELSIOR 16:45
50 BOUSQUET PASCAL EQUIPE GWADA 971
51 WAIS AHMAD BADREDDIN KUWAIT PRO CYCLING TEAM 16:54
52 LAUK KARL PATRICK TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 16:59
53 TOURDE VICTOR TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
54 ODVELT CLERGE EXCELSIOR
55 LAUTONE RAPHAËL UNI SPORT LAMENTINOIS 17:10
56 SUARES GILLES USR VELO SOTRANFAMAT 17:29
57 PESCHGES MARCEL TEAM EMBRACE THE WORLD 17:36
58 BRASSEUR GUILLAUME MARTINIQUE
59 BRAY JOAQUIM JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES 17:45
60 SCHERMANN PETER TEAM EMBRACE THE WORLD 17:50
61 KARIOUA KÉVIN TEAM CAMA CCD 17:56
62 JACQUES KENNY JEAN KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 18:06
63 LAVERSANNE DAMIEN UNI SPORT LAMENTINOIS 18:18
64 BLONDIN AUDRIC TEAM USCG 18:21
65 MARCEROU NICOLA VENDÉE U 18:23
66 TIGRINE MEHDI KUWAIT PRO CYCLING TEAM
67 MENANT THÉO VENDÉE U
68 MARONI – CHEVALIER DAMIEN U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE
69 RICHARD MAXIME CC ETUPES
70 FOLTAN ADAM DUKLA BANSKA BYSTRICA
71 PELOU JORIS MIX AUTOLAGON 18:37
72 PIERRAT JULIEN TEAM CAMA CCD 18:45
73 LAFFITE FLORENT TEAM CAMA CCD
74 KONDI JEAN PHILIPPE USR VELO SOTRANFAMAT 18:57
75 KUBIŠ LUKÁŠ DUKLA BANSKA BYSTRICA 19:19
76 CLEMENTS MATTHEW KUWAIT PRO CYCLING TEAM 19:26
77 ALGER KYLIAN MARTINIQUE 19:30
78 LABEJOF JORDAN MARTINIQUE
79 BEYER SEBASTIAN TEAM EMBRACE THE WORLD 19:42
80 MARTE JESUS RONIEL INTEJA IMCA DCT 20:39
81 BORDEE GAEL JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES 21:04
82 LOHINSKY FILIP DUKLA BANSKA BYSTRICA 21:06
83 DURO KEVIN EQUIPE GWADA 971 22:24
84 DARTRON JOHANN ASC KARAK 25:58
85 SEDDIKI JOHAN CC ETUPES 26:40
86 CHAUPPARD OLIVIER U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 27:31
87 RABINAUD ALEXANDRE EXCELSIOR 27:40
88 STANISLAS MICKAËL MARTINIQUE 28:00
89 NUÑEZ ADRIAN SANTIAGO INTEJA IMCA DCT 28:10
90 GEORGES JOAN LOU USR VELO SOTRANFAMAT 28:29
91 EGLELA WILDRICK U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 34:11
HD RUFFE GRÉGORY U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 43:14

Classement général

1 GUICHARD MICKAËL TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 1 07:06:21
2 LECLAINCHE GWEN CC ETUPES 01:32
3 BENNETT STEFAN TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 01:43
4 HELLMANN JULIAN TEAM EMBRACE THE WORLD 02:33
5 BONNET THOMAS VENDÉE U 02:46
6 BRAZ AFONSO CLÉMENT CC ETUPES 03:44
7 MORA LUIS GUILLERMO U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 04:06
8 PRADES BENJAMÍN INTEJA IMCA DCT 04:31
9 TYBOR PATRIK DUKLA BANSKA BYSTRICA 04:40
10 SANCHEZ EDWIN TEAM CAMA CCD 04:41
11 ALARCON JOSÉ UNI SPORT LAMENTINOIS 04:44
12 ALAJMI ABDULHADI KUWAIT PRO CYCLING TEAM 05:13
13 ZINGLE AXEL CC ETUPES 06:02
14 PIERRE ELIOTT CC ETUPES 07:01
15 HOPKINS KADEN INTEJA IMCA DCT 07:11
16 PELLEGRIN MATHIEU TEAM CAMA CCD 07:35
17 VADIC BAPTISTE VENDÉE U
18 JOLIBERT CLÉMENT TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 07:50
19 GÈNE MEVING CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 08:14
20 POL GAËTAN TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 08:15
21 CAILLIAU TAÏNO CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 08:34
22 RIVAS MOLINA ANGEL U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 09:05
23 FUENTES YORMAN ASC KARAK 09:31
24 URCEL DAMIEN TEAM USCG 09:36
25 JOBBER JAMES KUWAIT PRO CYCLING TEAM 09:58
26 CORVAISIER ANTONIN VENDÉE U 10:03
27 MATHEAU JOAN EXCELSIOR
28 TZORTZAKIS POLYCHRONIS KUWAIT PRO CYCLING TEAM 10:07
29 CLAVIER KENDRIC KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 10:45
30 HOMRIGHAUSEN HEIKO TEAM EMBRACE THE WORLD 10:48
31 DELOUMEAUX JÉRÉMY JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES 10:52
32 BONIFACE LUCAS VENDÉE U 11:08
33 POLANCO STEVEN INTEJA IMCA DCT 11:32
34 URCEL ADRIEN TEAM USCG 11:47
35 BOYEAU FENDLEY UNI SPORT LAMENTINOIS 12:29
36 CARÈNE BORIS TEAM CAMA CCD 12:43
37 RIVERA EVER ALEXANDER ASC KARAK 13:00
38 LACHAGES ALEXANDRE EXCELSIOR 13:13
39 BLONDIN GRÉGORY EXCELSIOR 13:22
40 VANONY TONY CHRIS MIX AUTOLAGON 13:33
41 BONILLA DANIEL INTEJA IMCA DCT 14:27
42 ROVDER PAVOL DUKLA BANSKA BYSTRICA 14:35
43 LUTIN LARRY KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 14:38
44 GOBIN JOHAN MARTINIQUE 14:47
45 GERAN RONALD CONVERGENCE SC ABYMIENNE PROPRETE 2000 14:48
46 RELMY WIDJY MIX AUTOLAGON 16:31
47 LAUK KARL PATRICK TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 16:38
48 MATARESE MATHIEU EXCELSIOR 17:26
49 WAIS AHMAD BADREDDIN KUWAIT PRO CYCLING TEAM 17:28
50 BOUSQUET PASCAL EQUIPE GWADA 971 17:37
51 LAUTONE RAPHAËL UNI SPORT LAMENTINOIS 17:42
52 ODVELT CLERGE EXCELSIOR 17:49
53 TOURDE VICTOR TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 17:50
54 BRASSEUR GUILLAUME MARTINIQUE 18:27
55 SUARES GILLES USR VELO SOTRANFAMAT 18:34
56 FOLTAN ADAM DUKLA BANSKA BYSTRICA 18:38
57 LAVERSANNE DAMIEN UNI SPORT LAMENTINOIS 18:41
58 MENANT THÉO VENDÉE U 18:49
59 MARCEROU NICOLA VENDÉE U 18:53
60 JACQUES KENNY JEAN KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL
61 KUBIŠ LUKÁŠ DUKLA BANSKA BYSTRICA 18:57
62 KARIOUA KÉVIN TEAM CAMA CCD 18:59
63 MARONI – CHEVALIER DAMIEN U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 19:03
64 PIERRAT JULIEN TEAM CAMA CCD 19:07
65 RICHARD MAXIME CC ETUPES 19:13
66 BLONDIN AUDRIC TEAM USCG 19:24
67 PELOU JORIS MIX AUTOLAGON 19:32
68 LAFFITE FLORENT TEAM CAMA CCD 19:43
69 ALGER KYLIAN MARTINIQUE 20:00
70 CLEMENTS MATTHEW KUWAIT PRO CYCLING TEAM 20:02
71 BEYER SEBASTIAN TEAM EMBRACE THE WORLD 20:26
72 PESCHGES MARCEL TEAM EMBRACE THE WORLD 21:20
73 LOHINSKY FILIP DUKLA BANSKA BYSTRICA 21:30
74 DURO KEVIN EQUIPE GWADA 971 23:31
75 BRAY JOAQUIM JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES 25:25
76 STANISLAS MICKAËL MARTINIQUE 28:31
77 CHAUPPARD OLIVIER U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 30:15
78 AGRICOLE YANNIS TEAM USCG 31:42
79 MARTE JESUS RONIEL INTEJA IMCA DCT 32:30
80 LARGITTE JEÏEL TEAM USCG 34:46
81 SCHERMANN PETER TEAM EMBRACE THE WORLD 36:13
82 TIGRINE MEHDI KUWAIT PRO CYCLING TEAM 36:58
83 KONDI JEAN PHILIPPE USR VELO SOTRANFAMAT 37:22
84 LABEJOF JORDAN MARTINIQUE 38:08
85 BORDEE GAEL JEUNESSE CYCLISTE DES ABYMES 40:00
86 NUÑEZ ADRIAN SANTIAGO INTEJA IMCA DCT 40:12
87 GEORGES JOAN LOU USR VELO SOTRANFAMAT 40:18
88 DARTRON JOHANN ASC KARAK 44:53
89 SEDDIKI JOHAN CC ETUPES 45:22
90 RABINAUD ALEXANDRE EXCELSIOR 46:06
91 EGLELA WILDRICK U.VELOCIPEDIQUE M – GALANTE 53:15

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*