Tour de la Guadeloupe #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 ZINGLE Axel CC Etupes 03:36:23
2 TZORTZAKIS Polychronis Kuwait
3 KUBIŠ Lukáš Dukla Banska Bystrica
4 BONNET Thomas Vendée U
5 LACHAGES Alexandre Excelsior
6 HELLMANN Julian Embrace The World
7 LAUK Karl Patrick Pro Immo Nicolas Roux
8 ALARCON Jose Uni Sport Lamentinois 00:04
9 MENANT Théo Vendée U 00:39
10 DELOUMEAUX Jérémy Jeunesse Cycliste des Abymes
11 LECLAINCHE Gwen CC Etupes
12 GUICHARD Mickaël Pro Immo Nicolas Roux
13 PRADES Benjamín Inteja Imca DCT
14 JOBBER James Kuwait
15 POL Gaëtan Pro Immo Nicolas Roux
16 FOLTAN Adam Dukla Banska Bystrica
17 LUTIN Larry Karukera Assainissement PDL
18 JOLIBERT Clément Pro Immo Nicolas Roux
19 CAILLIAU Taïno Convergence SC Abymienne Proprete 2000
20 URCEL Adrien USCG
21 PIERRE Eliott CC Etupes
22 HOPKINS Kaden Inteja Imca DCT
23 BONIFACE Lucas Vendée U
24 TYBOR Patrik Dukla Banska Bystrica
25 CLEMENTS Matthew Kuwait
26 TOURDE Victor Pro Immo Nicolas Roux
27 POLANCO Steven Inteja Imca DCT
28 CORVAISIER Antonin Vendée U
29 ROVDER Pavol Dukla Banska Bystrica
30 LOHINSKY Filip Dukla Banska Bystrica
31 RELMY Widjy Mix Autolagon
32 FUENTES Yorman ASC Karak
33 SANCHEZ Edwin Cama CCD
34 SUARES Gilles USR Velo Sotranfamat
35 ALGER Kylian Martinique
36 STANISLAS Mickaël Martinique
37 VANONY Tony Chris Mix Autolagon
38 PELOU Joris Mix Autolagon
39 PIERRAT Julien Cama CCD
40 WAIS Ahmad Badreddin Kuwait
41 BENNETT Stefan Pro Immo Nicolas Roux
42 CARÈNE Boris Cama CCD
43 PELLEGRIN Mathieu Cama CCD
44 BRAZ AFONSO Clément CC Etupes
45 BLONDIN Grégory Excelsior
46 RICHARD Maxime CC Etupes
47 BOUSQUET Pascal Equipe Gwada 971
48 MARCEROU Nicola Vendée U
49 GOBIN Johan Martinique
50 LAFFITE Florent Cama CCD
51 BEYER Sebastian Embrace The World
52 RIVAS MOLINA Angel U.Velocipedique M – Galante
53 JACQUES Kenny Jean Karukera Assainissement PDL
54 MATHEAU Joan Excelsior
55 BONILLA Daniel Inteja Imca DCT
56 MATARESE Mathieu Excelsior
57 MORA Luis Guillermo U.Velocipedique M – Galante
58 ODVELT Clerge Excelsior
59 LAUTONE Raphaël Uni Sport Lamentinois
60 MARONI – CHEVALIER Damien U.Velocipedique M – Galante
61 ALAJMI Abdulhadi Kuwait
62 RIVERA Ever Alexander ASC Karak
63 URCEL Damien USCG
64 BLONDIN Audric USCG
65 VADIC Baptiste Vendée U
66 KARIOUA Kévin Cama CCD
67 GÈNE Meving Convergence SC Abymienne Proprete 2000
68 LAVERSANNE Damien Uni Sport Lamentinois
69 BRASSEUR Guillaume Martinique
70 DURO Kevin Equipe Gwada 971
71 GERAN Ronald Convergence SC Abymienne Proprete 2000
72 CLAVIER Kendric Karukera Assainissement PDL
73 CHAUPPARD Olivier U.Velocipedique M – Galante 02:15
74 BOYEAU Fendley Uni Sport Lamentinois 03:50
75 PESCHGES Marcel Embrace The World 03:57
76 HOMRIGHAUSEN Heiko Embrace The World
77 GEORGES Joan Lou USR Velo Sotranfamat 11:45
78 NUÑEZ Adrian Santiago Inteja Imca DCT
79 MARTE Jesus Roniel Inteja Imca DCT
80 RABINAUD Alexandre Excelsior 18:23
81 SCHERMANN Peter Embrace The World 18:24
82 LARGITTE Jeïel USCG
83 TIGRINE Mehdi Kuwait
84 KONDI Jean Philippe USR Velo Sotranfamat
85 LABEJOF Jordan Martinique
86 DARTRON Johann ASC Karak
87 BORDEE Gael Jeunesse Cycliste des Abymes
88 AGRICOLE Yannis USCG
89 EGLELA Wildrick U.Velocipedique M – Galante
90 SEDDIKI Johan CC Etupes 18:29
91 VALLUET Hendrick USCG 33:46
92 RAMSAHAI Omer ASC Karak 34:50
93 RUFFE Grégory U.Velocipedique M – Galante 37:07
94 NEMORIN Neddhym Karukera Assainissement PDL 42:24

Classement général

1 ZINGLE Axel CENTRE CYCLISTE ETUPES 3:41:39
2 TZORTZAKIS Polychronis KUWAIT PRO CYCLING 00:14
3 KUBÏS Lukas DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:19
4 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:20
5 LAUK Karl Patrick PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:20
6 LACHAGES Alexandre EXCELSIOR 00:23
7 ALARCON MORALES José UNI SPORT LAMENTINOIS 00:24
8 HELLMANN Julian EMBRACE THE WORLD 00:27
9 GUICHARD Mickaël PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:51
10 HOPKINS Kaden INTERJA IMCA DCT 00:52
11 PELLEGRIN Mathieu CAMA CCD 00:53
12 LUTIN Larry KA PDL 00:54
13 SANCHEZ ANZOLA Edwin Albeiro CAMA CCD 00:55
14 RIVAS MOLINA Angel UVMG 00:56
15 FOLTAN Adam DUKLA BANSKA BYSTRICA 00:56
16 BONIFACE Lucas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:58
17 CORVAISIER Antonin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 00:58
18 JOLIBERT Clément PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:58
19 BENNETT Stéfan PRO IMMO NICOLAS ROUX 00:59
20 CARENE Boris CAMA CCD 01:00
21 MORA RAMIREZ Luis Guillemo UVMG 01:01
22 PIERRAT Julien CAMA CCD 01:03
23 LAVERSANNE Damien UNI SPORT LAMENTINOIS 01:04
24 GERAN Ronald CSCA PROPRETE 2000 01:04
25 POL Gaëtan PRO IMMO NICOLAS ROUX 01:05
26 VADIC Baptiste VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 01:05
27 TYBOR Patrik DUKLA BANSKA BYSTRICA 01:06
28 MENANT Theo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 01:07
29 LOHINSKY Filip DUKLA BANSKA BYSTRICA 01:07
30 CLAVIER Kendric KA PDL 01:08
31 PRADES Reverter INTERJA IMCA DCT 01:08
32 LECLAINCHE Gwen CENTRE CYCLISTE ETUPES 01:08
33 CAILLIAU Taïno CSCA PROPRETE 2000 01:09
34 BRAZ AFONSO Clément CENTRE CYCLISTE ETUPES 01:10
35 MARCEROU Nicola VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 01:11
36 ALGER Kylian SELECTION MARTINIQUE 01:11
37 BONILLA Daniel INTERJA IMCA DCT 01:12
38 STANISLAS Mickaël SELECTION MARTINIQUE 01:12
39 LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS 01:13
40 URCEL Adrien Rémi USCG 01:13
41 GENE Meving Allan CSCA PROPRETE 2000 01:13
42 VANONY Tony Chris EQUIPE MIXTE AUTOLAGON 01:14
43 WAIS Badreddin KUWAIT PRO CYCLING 01:15
44 URCEL Damien USCG 01:15
45 PIERRE Eliott CENTRE CYCLISTE ETUPES 01:16
46 CLEMENTS Matthews KUWAIT PRO CYCLING 01:17
47 ROVDER Pavol DUKLA BANSKA BYSTRICA 01:20
48 POLANCO Steven INTERJA IMCA DCT 01:20
49 CHEVALIER MARONI Damien UVMG 01:21
50 DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 01:21
51 MATARESE Mathieu EXCELSIOR 01:22
52 FUENTES BARRERA Yorman Natael ASC KARAK 01:22
53 BLONDIN Grégory EXCELSIOR 01:23
54 RIVERA GUERRERO Ever Alexander ASC KARAK 01:24
55 BEYER Sebastian EMBRACE THE WORLD 01:25
56 MATHEAU Joan EXCELSIOR 01:26
57 JEAN JACQUES Kenny KA PDL 01:28
58 JOBBER James KUWAIT PRO CYCLING 01:29
59 ALAJMI Abdulhadl KUWAIT PRO CYCLING 01:29
60 RELMY Widjy EQUIPE MIXTE AUTOLAGON 01:31
61 RICHARD Maxime CENTRE CYCLISTE ETUPES 01:31
62 CLERGE Odvelt EXCELSIOR 01:31
63 TOURDE Victor PRO IMMO NICOLAS ROUX 01:32
64 BRASSEUR Guillaume SELECTION MARTINIQUE 01:32
65 BOUSQUET Pascal EQUIPE GWADA 971 01:33
66 GOBIN Johan SELECTION MARTINIQUE 01:35
67 PELOU Joris EQUIPE MIXTE AUTOLAGON 01:36
68 LAFFITE Florent CAMA CCD 01:39
69 KARIOUA Kévin CAMA CCD 01:44
70 BLONDIN Audric USCG 01:44
71 SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT 01:46
72 DURO Kevin EQUIPE GWADA 971 01:48
73 CHAUPARD Olivier Marc UVMG 03:25
74 HOMRIGHAUSEN Heiko EMBRACE THE WORLD 04:17
75 PESCHGES Marcel EMBRACE THE WORLD 04:25
76 BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS 04:34
77 GEORGES Jean Lou USR VELO SOTRANFAMAT 12:30
78 MARTE Ronieil INTERJA IMCA DCT 12:32
79 NUNEZ Adrian INTERJA IMCA DCT 12:43
80 LARGITTE Jeïel USCG 18:55
81 AGRICOLE Yannis USCG 19:02
82 SCHERMANN Peter EMBRACE THE WORLD 19:04
83 KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT 19:06
84 RABINAUD Alexandre Adrien EXCELSIOR 19:07
85 TIGRINE Mehdi KUWAIT PRO CYCLING 19:16
86 LABEJOF Jordan SELECTION MARTINIQUE 19:19
87 SEDDIKI Johan CENTRE CYCLISTE ETUPES 19:23
88 DARTRON Johann ASC KARAK 19:36
89 BORDEE Gaël JEUNESSE CYCLISTE DES ABY 19:37
90 EGLELA Wildrick UVMG 19:45
91 VALLUET Hendrick USCG 34:59
92 RAMSAHAI Omer ASC KARAK 36:21
93 RUFFE Grégory UVMG 38:10
94 NEMORIN Neddhym KA PDL 43:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*