Tour de la Communauté de Valence #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Remco Evenepoel (Bel) Quick – Step AlphaVinyl 4:16:32
2 Aleksandr Vlasov (Rus) BORA – hansgrohe 0:00:16
3 Carlos Rodriguez Cano (Spa) Ineos Grenadiers 0:00:31
4 Enric Mas Nicolau (Spa) Movistar Team 0:00:32
5 Luis Leon Sanchez (Spa) Bahrain Victorious
6 Antwan Tolhoek (Ned) Trek – Segafredo
7 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
8 Jakob Fuglsang (Dnk) Israel Start – Up Nation
9 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious 0:00:42
10 David de la Cruz (Spa) Astana Qazaqstan Team 0:00:53
11 Mikkel Honoré (Dnk) Quick – Step AlphaVinyl 0:01:04
12 Pavel Sivakov (Rus) Ineos Grenadiers
13 Juan Ayuso Pesquera (Spa) UAE Team Emirates
14 Ben Hermans (Bel) Israel Start – Up Nation 0:01:20
15 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:01:24
16 Antonio Soto (Spa) Euskaltel – Euskadi
17 Tao Geoghegan Hart (GBr) Ineos Grenadiers
18 Sam Oomen (Ned) Jumbo – Visma
19 Florian Stork (Ger) Team DSM
20 Damien Howson (Aus) BikeExchange – Jayco
21 Ben Zwiehoff (Ger) BORA – hansgrohe
22 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team
23 Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:01:42
24 Lars van den Berg (Ned) Groupama – FDJ
25 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious
26 Milan Vader (Ned) Jumbo – Visma
27 Fernando Barceló Aragon (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:03
28 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
29 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:02:08
30 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Euskaltel – Euskadi
31 Michael Schär (Swi) AG2R Citroen Team
32 Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels – KTM
33 Markus Hoelgaard (Nor) Trek – Segafredo
34 Gotzon Martin Sanz (Spa) Euskaltel – Euskadi
35 Andrey Zeits (Kaz) Astana Qazaqstan Team
36 Gijs Leemreize (Ned) Jumbo – Visma
37 Loïc Vliegen (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
38 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Team DSM 0:02:11
39 Giovanni Carboni (Ita) Gazprom – Rusvelo 0:02:25
40 Marc Soler (Spa) UAE Team Emirates
41 Axel Laurance (Fra) B&B Hotels – KTM
42 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom – Rusvelo
43 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Bahrain Victorious
44 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious
45 Jose Felix Parra Cuerda (Spa) Equipo Kern Pharma
46 Jose Manuel Diaz Gallego (Spa) Gazprom – Rusvelo
47 Ilnur Zakarin (Rus) Gazprom – Rusvelo
48 Mattia Cattaneo (Ita) Quick – Step AlphaVinyl
49 Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team
50 Lucas Hamilton (Aus) BikeExchange – Jayco 0:03:16
51 Attila Valter (Hun) Groupama – FDJ
52 Mikel Nieve Iturralde (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
53 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ
54 Ide Schelling (Ned) BORA – hansgrohe
55 Felix Gall (Aut) AG2R Citroen Team 0:03:23
56 Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates 0:03:44
57 Nikias Arndt (Ger) Team DSM
58 Asbjørn Hellemose (Dnk) Trek – Segafredo 0:04:16
59 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:04:18
60 Krists Neilands (Lat) Israel Start – Up Nation
61 Aleksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team
62 Valentin Paret Peintre (Fra) AG2R Citroen Team
63 Mathijs Paasschens (Ned) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:04:25
64 Einer Rubio Reyes (Col) Movistar Team
65 Dion Smith (NZl) BikeExchange – Jayco
66 Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels – KTM
67 Kenny Molly (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
68 Daniel Navarro Garcia (Spa) Burgos – BH
69 Pelayo Sanchez Mayo (Spa) Burgos – BH
70 Sergio Martin Galan (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:05
71 Wilco Kelderman (Ned) BORA – hansgrohe 0:05:09
72 Kristian Aasvold (Nor) Human Powered Health
73 Ryan Gibbons (RSA) UAE Team Emirates
74 Leon Heinschke (Ger) Team DSM 0:05:20
75 Chad Haga (USA) Human Powered Health 0:06:49
76 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Victorious 0:06:57
77 Urko Berrade Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
78 Alan Boileau (Fra) B&B Hotels – KTM
79 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
80 Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo – Visma 0:09:14
81 Manuele Boaro (Ita) Astana Qazaqstan Team
82 Marius Mayrhofer (Ger) Team DSM
83 James Piccoli (Can) Israel Start – Up Nation 0:09:24
84 Laurenz Rex (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
85 Stephen Williams (GBr) Bahrain Victorious
86 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Ineos Grenadiers
87 Omar Fraile Matarranz (Spa) Ineos Grenadiers
88 Ben Swift (GBr) Ineos Grenadiers
89 Barnabás Peák (Hun) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
90 Ivan Cobo Cayon (Spa) Equipo Kern Pharma 0:10:59
91 Eduard Prades Reverter (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
92 Enzo Paleni (Fra) Groupama – FDJ
93 Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ
94 David Dekker (Ned) Jumbo – Visma
95 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos – BH
96 Nicola Conci (Ita) Gazprom – Rusvelo
97 Andrea Pasqualon (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
98 Marco Canola (Ita) Gazprom – Rusvelo
99 Jaakko Hänninen (Fin) AG2R Citroen Team
100 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Euskaltel – Euskadi
101 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo
102 Giacomo Nizzolo (Ita) Israel Start – Up Nation 0:11:04
103 Michael Mørkøv (Dnk) Quick – Step AlphaVinyl 0:11:59
104 Alexander Kristoff (Nor) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
105 Dimitri Claeys (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
106 Arjen Livyns (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
107 Gijs Van Hoecke (Bel) AG2R Citroen Team
108 Yves Lampaert (Bel) Quick – Step AlphaVinyl
109 Jordi Warlop (Bel) B&B Hotels – KTM
110 Fabio Jakobsen (Ned) Quick – Step AlphaVinyl
111 Patrick Gamper (Aut) BORA – hansgrohe 0:13:24
112 Jonas Koch (Ger) BORA – hansgrohe
113 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Bingoal Pauwels Sauces WB
114 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start – Up Nation
115 Stephen Bassett (USA) Human Powered Health
116 Joey Rosskopf (USA) Human Powered Health
117 Ivan Moreno Sanchez (Spa) Equipo Kern Pharma
118 Jos van Emden (Ned) Jumbo – Visma
119 Adrien Petit (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
120 Dimitri Peyskens (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
121 Tsgabu Grmay (Eth) BikeExchange – Jayco
122 Christopher Juul – Jensen (Dnk) BikeExchange – Jayco
123 Elia Viviani (Ita) Ineos Grenadiers 0:14:35
124 Edoardo Affini (Ita) Jumbo – Visma
125 Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels – KTM
126 Fabian Lienhard (Swi) Groupama – FDJ
127 Adrien Lagree (Fra) B&B Hotels – KTM
128 Bram Welten (Ned) Groupama – FDJ
129 Marc Brustenga Masague (Spa) Trek – Segafredo
130 Iñigo Elosegui Momeñe (Spa) Movistar Team
131 Xabier Azparren (Spa) Euskaltel – Euskadi
132 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
133 Ben King (USA) Human Powered Health
134 Pier Andre Cote (Can) Human Powered Health
135 Timothy Dupont (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
136 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates
137 Casper Pedersen (Dnk) Team DSM
138 Nicolas Prodhomme (Fra) AG2R Citroen Team 0:16:07
139 Nans Peters (Fra) AG2R Citroen Team
140 Jaime Castrillo Zapater (Spa) Equipo Kern Pharma
141 Alex Jaime Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
142 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos – BH
143 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos – BH
144 David Gonzalez Lopez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
145 Joan Bou Company (Spa) Euskaltel – Euskadi
146 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo
147 Matthias Brändle (Aut) Israel Start – Up Nation
148 Andrea Piccolo (Ita) Gazprom – Rusvelo
149 Juri Hollmann (Ger) Movistar Team
150 Josef Cerny (Cze) Quick – Step AlphaVinyl
151 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Burgos – BH
152 Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Burgos – BH
153 Kaden Groves (Aus) BikeExchange – Jayco 0:16:43
154 Matthew Walls (GBr) BORA – hansgrohe 0:17:12
155 Tobias Andresen (Dnk) Team DSM 0:27:15
DNS Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team
DNS Antonio Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team
DNF Héctor Carretero (Spa) Equipo Kern Pharma
DNF Gavin Mannion (USA) Human Powered Health

Classement général

1 Remco Evenepoel (Bel) Quick – Step AlphaVinyl 4:16:22
2 Aleksandr Vlasov (Rus) BORA – hansgrohe 0:00:19
3 Carlos Rodriguez Cano (Spa) Ineos Grenadiers 0:00:37
4 Enric Mas Nicolau (Spa) Movistar Team 0:00:42
5 Luis Leon Sanchez (Spa) Bahrain Victorious
6 Antwan Tolhoek (Ned) Trek – Segafredo
7 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
8 Jakob Fuglsang (Dnk) Israel Start – Up Nation
9 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious 0:00:48
10 David de la Cruz (Spa) Astana Qazaqstan Team 0:01:03
11 Mikkel Honoré (Dnk) Quick – Step AlphaVinyl 0:01:14
12 Pavel Sivakov (Rus) Ineos Grenadiers
13 Juan Ayuso Pesquera (Spa) UAE Team Emirates
14 Ben Hermans (Bel) Israel Start – Up Nation 0:01:30
15 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:01:34
16 Antonio Soto (Spa) Euskaltel – Euskadi
17 Tao Geoghegan Hart (GBr) Ineos Grenadiers
18 Sam Oomen (Ned) Jumbo – Visma
19 Florian Stork (Ger) Team DSM
20 Damien Howson (Aus) BikeExchange – Jayco
21 Ben Zwiehoff (Ger) BORA – hansgrohe
22 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Qazaqstan Team
23 Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:01:52
24 Lars van den Berg (Ned) Groupama – FDJ
25 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious
26 Milan Vader (Ned) Jumbo – Visma
27 Fernando Barceló Aragon (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:13
28 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
29 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:02:18
30 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Spa) Euskaltel – Euskadi
31 Michael Schär (Swi) AG2R Citroen Team
32 Maxime Chevalier (Fra) B&B Hotels – KTM
33 Markus Hoelgaard (Nor) Trek – Segafredo
34 Gotzon Martin Sanz (Spa) Euskaltel – Euskadi
35 Andrey Zeits (Kaz) Astana Qazaqstan Team
36 Gijs Leemreize (Ned) Jumbo – Visma
37 Loïc Vliegen (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
38 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Team DSM 0:02:21
39 Giovanni Carboni (Ita) Gazprom – Rusvelo 0:02:35
40 Marc Soler (Spa) UAE Team Emirates
41 Axel Laurance (Fra) B&B Hotels – KTM
42 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom – Rusvelo
43 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Bahrain Victorious
44 Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious
45 Jose Felix Parra Cuerda (Spa) Equipo Kern Pharma
46 Jose Manuel Diaz Gallego (Spa) Gazprom – Rusvelo
47 Ilnur Zakarin (Rus) Gazprom – Rusvelo
48 Mattia Cattaneo (Ita) Quick – Step AlphaVinyl
49 Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team
50 Lucas Hamilton (Aus) BikeExchange – Jayco 0:03:26
51 Attila Valter (Hun) Groupama – FDJ
52 Mikel Nieve Iturralde (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
53 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ
54 Ide Schelling (Ned) BORA – hansgrohe
55 Felix Gall (Aut) AG2R Citroen Team 0:03:33
56 Matteo Trentin (Ita) UAE Team Emirates 0:03:54
57 Nikias Arndt (Ger) Team DSM
58 Asbjørn Hellemose (Dnk) Trek – Segafredo 0:04:26
59 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:04:28
60 Krists Neilands (Lat) Israel Start – Up Nation
61 Aleksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team
62 Valentin Paret Peintre (Fra) AG2R Citroen Team
63 Mathijs Paasschens (Ned) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:04:35
64 Einer Rubio Reyes (Col) Movistar Team
65 Dion Smith (NZl) BikeExchange – Jayco
66 Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels – KTM
67 Kenny Molly (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
68 Daniel Navarro Garcia (Spa) Burgos – BH
69 Pelayo Sanchez Mayo (Spa) Burgos – BH
70 Sergio Martin Galan (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:15
71 Ryan Gibbons (RSA) UAE Team Emirates 0:05:17
72 Wilco Kelderman (Ned) BORA – hansgrohe 0:05:19
73 Kristian Aasvold (Nor) Human Powered Health
74 Leon Heinschke (Ger) Team DSM 0:05:30
75 Chad Haga (USA) Human Powered Health 0:06:59
76 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Victorious 0:07:07
77 Urko Berrade Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
78 Alan Boileau (Fra) B&B Hotels – KTM
79 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
80 Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo – Visma 0:09:24
81 Manuele Boaro (Ita) Astana Qazaqstan Team
82 Marius Mayrhofer (Ger) Team DSM
83 James Piccoli (Can) Israel Start – Up Nation 0:09:34
84 Laurenz Rex (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
85 Stephen Williams (GBr) Bahrain Victorious
86 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Ineos Grenadiers
87 Omar Fraile Matarranz (Spa) Ineos Grenadiers
88 Ben Swift (GBr) Ineos Grenadiers
89 Barnabás Peák (Hun) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
90 Ivan Cobo Cayon (Spa) Equipo Kern Pharma 0:11:09
91 Eduard Prades Reverter (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
92 Enzo Paleni (Fra) Groupama – FDJ
93 Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ
94 David Dekker (Ned) Jumbo – Visma
95 Oscar Cabedo Carda (Spa) Burgos – BH
96 Nicola Conci (Ita) Gazprom – Rusvelo
97 Andrea Pasqualon (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
98 Marco Canola (Ita) Gazprom – Rusvelo
99 Jaakko Hänninen (Fin) AG2R Citroen Team
100 Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Euskaltel – Euskadi
101 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo
102 Giacomo Nizzolo (Ita) Israel Start – Up Nation 0:11:14
103 Michael Mørkøv (Dnk) Quick – Step AlphaVinyl 0:12:09
104 Alexander Kristoff (Nor) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
105 Dimitri Claeys (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
106 Arjen Livyns (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
107 Gijs Van Hoecke (Bel) AG2R Citroen Team
108 Yves Lampaert (Bel) Quick – Step AlphaVinyl
109 Jordi Warlop (Bel) B&B Hotels – KTM
110 Fabio Jakobsen (Ned) Quick – Step AlphaVinyl
111 Patrick Gamper (Aut) BORA – hansgrohe 0:13:34
112 Jonas Koch (Ger) BORA – hansgrohe
113 Stanislaw Aniolkowski (Pol) Bingoal Pauwels Sauces WB
114 Jenthe Biermans (Bel) Israel Start – Up Nation
115 Stephen Bassett (USA) Human Powered Health
116 Joey Rosskopf (USA) Human Powered Health
117 Ivan Moreno Sanchez (Spa) Equipo Kern Pharma
118 Jos van Emden (Ned) Jumbo – Visma
119 Adrien Petit (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
120 Dimitri Peyskens (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
121 Tsgabu Grmay (Eth) BikeExchange – Jayco
122 Christopher Juul – Jensen (Dnk) BikeExchange – Jayco
123 Elia Viviani (Ita) Ineos Grenadiers 0:14:45
124 Edoardo Affini (Ita) Jumbo – Visma
125 Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels – KTM
126 Fabian Lienhard (Swi) Groupama – FDJ
127 Adrien Lagree (Fra) B&B Hotels – KTM
128 Bram Welten (Ned) Groupama – FDJ
129 Marc Brustenga Masague (Spa) Trek – Segafredo
130 Iñigo Elosegui Momeñe (Spa) Movistar Team
131 Xabier Azparren (Spa) Euskaltel – Euskadi
132 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
133 Ben King (USA) Human Powered Health
134 Pier Andre Cote (Can) Human Powered Health
135 Timothy Dupont (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
136 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates
137 Casper Pedersen (Dnk) Team DSM
138 Nicolas Prodhomme (Fra) AG2R Citroen Team 0:16:17
139 Nans Peters (Fra) AG2R Citroen Team
140 Jaime Castrillo Zapater (Spa) Equipo Kern Pharma
141 Alex Jaime Fernandez (Spa) Equipo Kern Pharma
142 Jesus Ezquerra Muela (Spa) Burgos – BH
143 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Burgos – BH
144 David Gonzalez Lopez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
145 Joan Bou Company (Spa) Euskaltel – Euskadi
146 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo
147 Matthias Brändle (Aut) Israel Start – Up Nation
148 Andrea Piccolo (Ita) Gazprom – Rusvelo
149 Juri Hollmann (Ger) Movistar Team
150 Josef Cerny (Cze) Quick – Step AlphaVinyl
151 Manuel Peñalver Aniorte (Spa) Burgos – BH
152 Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Burgos – BH
153 Kaden Groves (Aus) BikeExchange – Jayco 0:16:53
154 Matthew Walls (GBr) BORA – hansgrohe 0:17:22
155 Tobias Andresen (Dnk) Team DSM 0:27:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*