Tour de la communauté de Madrid #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 4:06:53
2 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
3 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo – Louletano 0:00:00
4 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
5 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
6 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
7 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
8 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
9 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:00:00
10 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
11 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
12 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting – Tavira 0:00:00
13 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
14 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
15 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
16 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:00:00
17 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:00:05
18 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:05
19 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:00:05
20 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:05
21 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:00:05
22 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:00:05
23 Mario Gonzalez Salas (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:05
24 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:05
25 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:20
26 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:22
27 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting – Tavira 0:00:28
28 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:00:28
29 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:36
30 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:36
31 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:47
32 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:58
33 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:01:09
34 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:13
35 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:07:52
36 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:52
37 Francisco Campos (Por) W52 – FC Porto 0:15:10
38 Francisco Garcia Rus (Esp) Aviludo – Louletano 0:15:10
39 Samuele Rubino (Ita) Kometa Cycling Team 0:15:10
40 Maxime Bouet (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:15:10
41 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:15:10
42 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:15:10
43 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence 0:15:10
44 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:10
45 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:15:10
46 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:15:10
47 Juan Ignacio Perez Martin (Por) Aviludo – Louletano 0:15:10
48 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:15:10
49 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo – Louletano 0:15:10
50 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:15:10
51 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:15:10
52 Nuno Meireles (Por) Aviludo – Louletano 0:15:10
53 Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:15:10
54 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos – BH 0:15:10
55 Stepan Kurianov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:10
56 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:15:10
57 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:15:10
58 Jokin Aranburu Arruti (Esp) Equipo Euskadi 0:15:10
59 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:15:10
60 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:15:10
61 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:15:10
62 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:15:10
63 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:15:10
64 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:15:10
65 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:15:10
66 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:15:10
67 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:10
68 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:15:10
69 Nicola Toffali (Ita) Sporting – Tavira 0:15:10
70 David Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:15:10
71 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:15:10
72 Perrig Quéméneur (Fra) Total Direct Energie 0:15:10
73 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:15:10
74 Válter Pereira (Por) Sporting – Tavira 0:15:10
75 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:15:10
76 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:15:10
77 Jorge Magalhães (Por) W52 – FC Porto 0:15:10
78 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:10
79 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:15:10
80 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:15:10
81 Diego Lopez Fuentes (Esp) Equipo Euskadi 0:15:10
82 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:15:10
83 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:15:10
84 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:15:10
85 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:15:10
86 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:15:10
87 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:19:06
88 Jose Carlos Nuñez Sanchez (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:19:06
89 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:19:06
90 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:19:06
91 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH 0:19:06
92 Ryohei Komori (Jpn) Matrix Powertag 0:19:06
93 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:19:06
94 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana Postobón Team 0:19:06
95 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:19:06
96 André Evangelista (Por) Aviludo – Louletano 0:19:06
97 Mikel Ugarte Gamboa (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:19:06
98 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:19:06
99 Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:19:06
100 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:19:06
101 Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH 0:19:06
102 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo – Louletano 0:19:06
103 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:19:06
104 Yohann Gène (Fra) Total Direct Energie 0:19:06
105 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:19:14
106 César Martingil (Por) Sporting – Tavira 0:19:16
DNF José Ferreira (Por) W52 – FC Porto
DNF Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Manzana Postobón Team
DNF Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team
DNF Fernando Lopes Gonzalez (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico
DNF Paulo Silva (Por) Guerciotti – Kiwi Atlantico

Classement général


1 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 8:04:22
2 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
3 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
4 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
5 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
6 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo – Louletano 0:00:00
7 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting – Tavira 0:00:00
8 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
9 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:00:00
10 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
11 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
12 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
13 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
14 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:00:00
15 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
16 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
17 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:05
18 Mario Gonzalez Salas (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:05
19 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:00:05
20 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:00:05
21 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:00:05
22 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:05
23 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:05
24 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:00:05
25 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:20
26 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:22
27 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting – Tavira 0:00:28
28 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:00:28
29 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:36
30 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:36
31 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:47
32 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:58
33 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:01:09
34 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:13
35 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:52
36 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:07:52
37 Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:15:10
38 Francisco Campos (Por) W52 – FC Porto 0:15:10
39 Juan Ignacio Perez Martin (Por) Aviludo – Louletano 0:15:10
40 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:15:10
41 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:15:10
42 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:15:10
43 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence 0:15:10
44 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:15:10
45 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:15:10
46 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:15:10
47 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:15:10
48 Jokin Aranburu Arruti (Esp) Equipo Euskadi 0:15:10
49 Maxime Bouet (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:15:10
50 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:15:10
51 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:15:10
52 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo – Louletano 0:15:10
53 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos – BH 0:15:10
54 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:15:10
55 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:15:10
56 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:10
57 Samuele Rubino (Ita) Kometa Cycling Team 0:15:10
58 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:15:10
59 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:15:10
60 Nicola Toffali (Ita) Sporting – Tavira 0:15:10
61 Stepan Kurianov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:15:10
62 David Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:15:10
63 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:15:10
64 Perrig Quéméneur (Fra) Total Direct Energie 0:15:10
65 Diego Lopez Fuentes (Esp) Equipo Euskadi 0:15:10
66 Jorge Magalhães (Por) W52 – FC Porto 0:15:10
67 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:15:10
68 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:15:20
69 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:15:21
70 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:19:06
71 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:19:06
72 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:19:06
73 Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH 0:19:06
74 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:19:06
75 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:19:06
76 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:19:06
77 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo – Louletano 0:19:06
78 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:21:47
79 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:21:47
80 Francisco Garcia Rus (Esp) Aviludo – Louletano 0:21:47
81 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:21:47
82 Nuno Meireles (Por) Aviludo – Louletano 0:21:47
83 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:21:47
84 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:21:47
85 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:21:47
86 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:47
87 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:21:47
88 Válter Pereira (Por) Sporting – Tavira 0:21:47
89 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:21:47
90 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:21:47
91 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:21:47
92 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:21:47
93 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:22:59
94 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:22:59
95 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH 0:25:43
96 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana Postobón Team 0:25:43
97 Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:25:43
98 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:25:43
99 Mikel Ugarte Gamboa (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:25:43
100 Ryohei Komori (Jpn) Matrix Powertag 0:25:43
101 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:25:43
102 Yohann Gène (Fra) Total Direct Energie 0:25:43
103 César Martingil (Por) Sporting – Tavira 0:25:53
104 Jose Carlos Nuñez Sanchez (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:26:55
105 André Evangelista (Por) Aviludo – Louletano 0:26:55
106 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:27:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 21 = 27