Tour de la communauté de Madrid #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 3:57:29
2 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
3 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
4 Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
5 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
6 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
7 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
8 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:00
9 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
10 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
11 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:00
12 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
13 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting – Tavira 0:00:00
14 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
15 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:00:00
16 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
17 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo – Louletano 0:00:00
18 Juan Ignacio Perez Martin (Por) Aviludo – Louletano 0:00:00
19 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
20 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
21 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
22 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:00:00
23 Mario Gonzalez Salas (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
24 Francisco Campos (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
25 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
26 Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH 0:00:00
27 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
28 Jokin Aranburu Arruti (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
29 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
30 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:00
31 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
32 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
33 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
34 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
35 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
36 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
37 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
38 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
39 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:00:00
40 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos – BH 0:00:00
41 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:00:00
42 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:00:00
43 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
44 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
45 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo – Louletano 0:00:00
46 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:00:00
47 Maxime Bouet (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
48 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:00
49 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
50 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
51 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
52 Nicola Toffali (Ita) Sporting – Tavira 0:00:00
53 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
54 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
55 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
56 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
57 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
58 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:00
59 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting – Tavira 0:00:00
60 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:00:00
61 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:00:00
62 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo – Louletano 0:00:00
63 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
64 Diego Lopez Fuentes (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
65 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
66 Samuele Rubino (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
67 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
68 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:00
69 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:00:00
70 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:00:00
71 David Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:00:00
72 Perrig Quéméneur (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
73 José Ferreira (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
74 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:00
75 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:00
76 Stepan Kurianov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
77 Jorge Magalhães (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
78 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10
79 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:00:11
80 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH 0:06:37
81 Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:37
82 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana Postobón Team 0:06:37
83 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:06:37
84 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:06:37
85 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:06:37
86 César Martingil (Por) Sporting – Tavira 0:06:37
87 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:06:37
88 Nuno Meireles (Por) Aviludo – Louletano 0:06:37
89 Mikel Ugarte Gamboa (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:06:37
90 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:06:37
91 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:06:37
92 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:06:37
93 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:06:37
94 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:37
95 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:06:37
96 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:06:37
97 Válter Pereira (Por) Sporting – Tavira 0:06:37
98 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:37
99 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:37
100 Francisco Garcia Rus (Esp) Aviludo – Louletano 0:06:37
101 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:06:37
102 Ryohei Komori (Jpn) Matrix Powertag 0:06:37
103 Yohann Gène (Fra) Total Direct Energie 0:06:37
104 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:06:37
105 Jose Carlos Nuñez Sanchez (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:07:49
106 Fernando Lopes Gonzalez (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:07:49
107 André Evangelista (Por) Aviludo – Louletano 0:07:49
108 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:49
109 Paulo Silva (Por) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:07:49
110 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:49
111 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:07:55
DNF Diego Alejandro Jaramillo Velez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman
DNS Julien El Farès (Fra) Delko Marseille Provence
DNS Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence

Classement général


1 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 3:57:29
2 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
3 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
4 Maxime Daniel (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
5 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:00:00
6 Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
7 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
8 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:00
9 Bryan Steve Gomez Peñaloza (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
10 Michele Gazzoli (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
11 Alessandro Fedeli (Ita) Delko Marseille Provence 0:00:00
12 Johnatan Cañaveral Vargas (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
13 Aleksandr Grigorev (Rus) Sporting – Tavira 0:00:00
14 Romain Sicard (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
15 Eduard Prades Reverter (Esp) Movistar Team 0:00:00
16 Eduardo Estrada Celis (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
17 Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo – Louletano 0:00:00
18 Juan Ignacio Perez Martin (Por) Aviludo – Louletano 0:00:00
19 William David Muñoz Perez (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
20 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
21 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
22 Orluis Aular (Ven) Matrix Powertag 0:00:00
23 Mario Gonzalez Salas (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
24 Francisco Campos (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
25 Carlos Julian Quintero Noreña (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
26 Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH 0:00:00
27 Samuel Caldeira (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
28 Jokin Aranburu Arruti (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
29 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
30 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:00
31 Ibai Azurmendi Sagastibeltza (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
32 Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
33 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
34 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
35 Sergei Shilov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
36 Rémy Rochas (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
37 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
38 Antonio Jesus Soto Guirao (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
39 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:00:00
40 Jaume Sureda Morey (Esp) Burgos – BH 0:00:00
41 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:00:00
42 Diego Rubio Hernandez (Esp) Burgos – BH 0:00:00
43 João Rodrigues (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
44 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
45 Oscar Hernandez Martinez (Esp) Aviludo – Louletano 0:00:00
46 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos – BH 0:00:00
47 Maxime Bouet (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
48 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:00
49 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
50 António Carvalho (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
51 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
52 Nicola Toffali (Ita) Sporting – Tavira 0:00:00
53 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
54 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
55 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
56 Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
57 Jhojan Orlando Garcia Sosa (Col) Manzana Postobón Team 0:00:00
58 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:00:00
59 Alvaro Trueba Diego (Esp) Sporting – Tavira 0:00:00
60 Daiki Yasuhara (Jpn) Matrix Powertag 0:00:00
61 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:00:00
62 David De La Fuente Rasilla (Esp) Aviludo – Louletano 0:00:00
63 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
64 Diego Lopez Fuentes (Esp) Equipo Euskadi 0:00:00
65 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Coldeportes – Bicicletas Strongman 0:00:00
66 Samuele Rubino (Ita) Kometa Cycling Team 0:00:00
67 Sergei Chernetskii (Rus) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
68 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko Marseille Provence 0:00:00
69 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:00:00
70 Francisco Mancebo Perez (Esp) Matrix Powertag 0:00:00
71 David Livramento (Por) Sporting – Tavira 0:00:00
72 Perrig Quéméneur (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
73 José Ferreira (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
74 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Kometa Cycling Team 0:00:00
75 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:00
76 Stepan Kurianov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:00
77 Jorge Magalhães (Por) W52 – FC Porto 0:00:00
78 Omar Alberto Mendoza Cardona (Col) Manzana Postobón Team 0:00:10
79 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:00:11
80 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH 0:06:37
81 Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:37
82 Luis Carlos Chia Bermudez (Col) Manzana Postobón Team 0:06:37
83 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Equipo Euskadi 0:06:37
84 Jose Antonio Garcia Martin (Esp) Kometa Cycling Team 0:06:37
85 Nuno Bico (Por) Burgos – BH 0:06:37
86 César Martingil (Por) Sporting – Tavira 0:06:37
87 Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (Esp) W52 – FC Porto 0:06:37
88 Nuno Meireles (Por) Aviludo – Louletano 0:06:37
89 Mikel Ugarte Gamboa (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:06:37
90 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Kometa Cycling Team 0:06:37
91 Beñat Intxausti Elorriaga (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:06:37
92 Antonio Puppio (Ita) Kometa Cycling Team 0:06:37
93 Isaac Canton Serrano (Esp) Kometa Cycling Team 0:06:37
94 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:37
95 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:06:37
96 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:06:37
97 Válter Pereira (Por) Sporting – Tavira 0:06:37
98 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:37
99 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:06:37
100 Francisco Garcia Rus (Esp) Aviludo – Louletano 0:06:37
101 Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting – Tavira 0:06:37
102 Ryohei Komori (Jpn) Matrix Powertag 0:06:37
103 Yohann Gène (Fra) Total Direct Energie 0:06:37
104 Gotzon Martin Sanz (Esp) Equipo Euskadi 0:06:37
105 Jose Carlos Nuñez Sanchez (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:07:49
106 Fernando Lopes Gonzalez (Esp) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:07:49
107 André Evangelista (Por) Aviludo – Louletano 0:07:49
108 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:49
109 Paulo Silva (Por) Guerciotti – Kiwi Atlantico 0:07:49
110 Sebastian Mora Vedri (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:07:49
111 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:07:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


83 + = 92