Tour de la communauté de Madrid #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 MOLANO Sebastian (MANZANA POSTOBON TEAM) 1:39:32
2 LOBATO Juan José (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
3 SHILOV Sergey (LOKOSPHINX) 0:00:00
4 HERRADA Jesus (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
5 RATTO Daniele (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:00:00
6 BAGUES Aritz (EUSKADI) 0:00:00
7 GONZALEZ Adrian (EUSKADI) 0:00:00
8 BRAVO Garikoitz (EUSKADI) 0:00:00
9 JIMENEZ Carlos (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:00:00
10 ARROYO David (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
11 TVETCOV Serghei (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:00:00
12 FERNANDEZ Egoitz (SELECCION ESPAÑOLA) 0:00:00
13 FERRARI Fabricio (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
14 PACHER Quentin (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:00
15 PARDILLA Sergio (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
16 STRAKHOV Dmitrii (LOKOSPHINX) 0:00:00
17 BERNAL Egan (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:00:00
18 SAMOLENKOV Artem (LOKOSPHINX) 0:00:00
19 SAEZ Hector (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
20 PAULINHO Pedro (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:00:00
21 CARTHY Hugh J. (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
22 OSORIO Felipe (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:00
23 LOPEZ Daniel (BURGOS-BH) 0:00:00
24 TORRES Pablo (BURGOS-BH) 0:00:00
25 ANTUNES Amaro (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:00:00
26 GARCIA Joel J. (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:00:00
27 RODRIGUES David (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:00:00
28 GUERRERO Pablo (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:00:00
29 ARAMBURU Alex (EUSKADI) 0:00:00
30 HIGUITA Sergio (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:00
31 BIZKARRA Mikel (EUSKADI) 0:00:07
32 TXOPERENA Beñat (EUSKADI) 0:00:07
33 GARCIA Javier (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:00:07
34 PACIONI Luca (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:00:07
35 PAREDES Wilmar (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:07
36 TORRES Rodolfo (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:00:11
37 DE SEGOVIA Jose (LOULETANO-DUNAS DOURADA) 0:00:12
38 ZHURAVLEV Vadim (LOKOSPHINX) 0:00:14
39 DEL PINO Jesus (BURGOS-BH) 0:00:14
40 REYES Aldemar (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:14
41 DI GREGORIO Remy (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:17
42 PARRA Heiner (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:00:17
43 PELLIZOTTI Franco (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:00:17
44 GRIJALBA Fernando (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:00:17
45 SALAS Ibai (BURGOS-BH) 0:00:17
46 ETXABE Jokin (SELECCION ESPAÑOLA) 0:00:17
47 LABORIE Christope (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:21
48 IZAGUIRRE Gorka (MOVISTAR TEAM) 0:00:23
49 OLABERRIA Peio (EUSKADI) 0:00:24
50 AFONSO Luis (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:00:26
51 SANCHO Hugo (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:00:26
52 GONZALEZ Aitor (EUSKADI) 0:00:28
53 SERRANO Gonzalo (SELECCION ESPAÑOLA) 0:00:28
54 NEUSTROEV Vasili (LOKOSPHINX) 0:00:34
55 SIERRA Yecid (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:34
56 OCHOA Diego (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:00:34
57 VIGANO Davide (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:00:45
58 CHAPARRO Yeison (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:00:59
59 RODRIGUEZ Michael (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:00:59
60 DIAGAMA Camilo (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:00:59
61 SOUSA Rui (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:00:59
62 SILVA Daniel (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:00:59
63 VENTOSO Fco. Jose (MOVISTAR TEAM) 0:01:08
64 SOKOLOV Dmitry (LOKOSPHINX) 0:01:08
65 CUBERO Jorge (BURGOS-BH) 0:01:08
66 FERNANDEZ Ruben (MOVISTAR TEAM) 0:01:08
67 ISIDORO Micael (LOULETANO-DUNAS DOURADA) 0:01:08
68 HERNANDEZ Oscar (SELECCION ESPAÑOLA) 0:01:08
69 VDOVIN Alexander (LOKOSPHINX) 0:01:08
70 ARAMENDIA Francisco J. (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:01:08
71 BRÔCO Hernâni (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:01:08
72 SOLER Marc (MOVISTAR TEAM) 0:01:08
73 CUETO Juan J. (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:01:08
74 RODRIGUEZ Wilson (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:01:08
75 ARCAS Jorge (MOVISTAR TEAM) 0:01:08
76 CARRETERO Hector (SELECCION ESPAÑOLA) 0:01:08
77 MAS Enric (SELECCION ESPAÑOLA) 0:01:08
78 ANGULO Antonio (SELECCION ESPAÑOLA) 0:00:00
79 UCHA Jacobo (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:01:45
80 LASTRA Jonatan (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
81 MARTIN Victor (BURGOS-BH) 0:02:28
82 GARCIA Vicente (LOULETANO-HOS. DE LOULE) 0:00:00
83 SARABIA Igancio (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:02:48
84 GUZMAN William (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:02:48
85 NARDIN Alberto (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:02:57
86 GOIKOETXEA Peio (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:00
87 RUBIO Diego (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:03:01
88 MARQUE Alejandro (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:00:00
89 COUTINHO Leonel (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:03:15
90 SILVA Bruno (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:03:15
91 DIAZ Daniel (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:03:15
92 ROBREDO Alvaro (BURGOS-BH) 0:05:13
93 MERINO Igor (BURGOS-BH) 0:05:13
94 ORTEGA Armando (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:06:00
95 AGUIRRE Hernana (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:06:00
96 VDOVIN Sergey (LOKOSPHINX) 0:06:04
97 EVANGELISTA Andre (LOULETANO-DUNAS DOURADA) 0:06:36
98 MAZARA Leonardo (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:06:36
99 MAGÂLHAES Samuel (LOULETANO-DUNAS DOURADA) 0:06:36
100 FERREIRA Ricardo (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:06:36
DNF NUÑEZ Adrian (INTEJA-MMR DOMINICAN)
DNF PEDRERO Antonio (MOVISTAR TEAM)
DNF TORRES Cristian (SELECCION ESPAÑOLA)
DNF NUÑEZ Adrian (INTEJA-MMR DOMINICAN)
DNF PEDRERO Antonio (MOVISTAR TEAM)
DNF TORRES Cristian (SELECCIÓN ESPAÑOLA)

Classement général final :

1 LOBATO Juan José (MOVISTAR TEAM) 5:57:43
2 HERRADA Jesus (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
3 RATTO Daniele (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:00:00
4 BRAVO Garikoitz (EUSKADI) 0:00:00
5 FERRARI Fabricio (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
6 PACHER Quentin (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:00
7 PARDILLA Sergio (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
8 ARROYO David (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
9 CARTHY Hugh J. (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
10 TORRES Pablo (BURGOS-BH) 0:00:00
11 RODRIGUES David (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:00:00
12 LASTRA Jonatan (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
13 GARCIA Vicente (LOULETANO-HOS. DE LOULE) 0:00:00
14 ANTUNES Amaro (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:00:07
15 BIZKARRA Mikel (EUSKADI) 0:00:07
16 TXOPERENA Beñat (EUSKADI) 0:00:07
17 JIMENEZ Carlos (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:00:14
18 TORRES Rodolfo (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:00:18
19 SALAS Ibai (BURGOS-BH) 0:00:26
20 PAREDES Wilmar (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:28
21 PARRA Heiner (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:00:37
22 IZAGUIRRE Gorka (MOVISTAR TEAM) 0:00:43
23 CHAPARRO Yeison (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:01:08
24 ANGULO Antonio (SELECCIÓN ESPAÑOLA) 0:01:15
25 SHILOV Sergey (LOKOSPHINX) 0:03:40
26 BAGUES Aritz (EUSKADI) 0:03:40
27 PAULINHO Pedro (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:03:40
28 FERNANDEZ Egoitz (SELECCIÓN ESPAÑOLA) 0:03:40
29 TVETCOV Serghei (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:03:40
30 ARAMBURU Alex (EUSKADI) 0:03:40
31 GUERRERO Pablo (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:03:40
32 HIGUITA Sergio (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:03:40
33 BERNAL Egan (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:03:40
34 MARQUE Alejandro (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:03:40
35 PACIONI Luca (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:03:47
36 GARCIA Javier (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:03:47
37 DE SEGOVIA Jose (LOULETANO-DUNAS DOURADA) 0:03:52
38 ZHURAVLEV Vadim (LOKOSPHINX) 0:03:54
39 REYES Aldemar (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:03:54
40 DEL PINO Jesus (BURGOS-BH) 0:03:54
41 DI GREGORIO Rémy (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:03:57
42 ETXABE Jokin (SELECCIÓN ESPAÑOLA) 0:03:57
43 GRIJALBA Fernando (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:03:57
44 PELLIZOTTI Franco (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:03:57
45 AFONSO Luis (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:04:06
46 SANCHO Hugo (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:04:06
47 GONZALEZ Aitor (EUSKADI) 0:04:08
48 OCHOA Diego (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:04:14
49 DIAGAMA Camilo (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:04:39
50 STRAKHOV Dmitrii (LOKOSPHINX) 0:04:43
51 ISIDORO Micael (LOULETANO-DUNAS DOURADA) 0:04:48
52 VDOVIN Alexander (LOKOSPHINX) 0:04:48
53 CUBERO Jorge (BURGOS-BH) 0:04:48
54 BRÔCO Hernâni (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:04:48
55 MAS Enric (SELECCIÓN ESPAÑOLA) 0:04:48
56 CARRETERO Hector (SELECCIÓN ESPAÑOLA) 0:04:48
57 SOKOLOV Dmitry (LOKOSPHINX) 0:04:48
58 RODRIGUEZ Wilson (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:04:48
59 RODRIGUEZ Michael (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:04:53
60 FERNANDEZ Ruben (MOVISTAR TEAM) 0:05:21
61 SARABIA Igancio (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:06:28
62 RUBIO Diego (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:06:41
63 SILVA Bruno (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:06:55
64 MERINO Igor (BURGOS-BH) 0:08:53
65 AGUIRRE Hernana (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:09:40
66 MOLANO Sebastian (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:10:57
67 GONZALEZ Adrian (EUSKADI) 0:10:57
68 SAEZ Hector (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:10:57
69 OSORIO Felipe (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:10:57
70 SAMOLENKOV Artem (LOKOSPHINX) 0:10:57
71 LOPEZ Daniel (BURGOS-BH) 0:10:57
72 GOIKOETXEA Peio (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:10:57
73 LABORIE Christope (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:11:18
74 OLABERRIA Peio (EUSKADI) 0:11:21
75 SERRANO Gonzalo (SELECCIÓN ESPAÑOLA) 0:11:25
76 NEUSTROEV Vasili (LOKOSPHINX) 0:11:31
77 SIERRA Yecid (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:11:31
78 VIGANO Davide (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:11:42
79 SILVA Daniel (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:11:56
80 HERNANDEZ Oscar (SELECCIÓN ESPAÑOLA) 0:12:05
81 ARAMENDIA Francisco J. (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:12:05
82 SOLER Marc (MOVISTAR TEAM) 0:12:05
83 ARCAS Jorge (MOVISTAR TEAM) 0:12:05
84 VENTOSO Fco. José (MOVISTAR TEAM) 0:12:13
85 UCHA Jacobo (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:12:42
86 MARTIN Victor (BURGOS-BH) 0:13:25
87 GUZMAN William (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:13:53
88 NARDIN Alberto (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:13:54
89 ORTEGA Armando (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:16:57
90 VDOVIN Sergey (LOKOSPHINX) 0:17:01
91 FERREIRA Ricardo (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:17:33
92 SOUSA Rui (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:22:45
93 CUETO Juan J. (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:22:54
94 DIAZ Daniel (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:25:01
95 ROBREDO Alvaro (BURGOS-BH) 0:26:59
96 MAGÂLHAES Samuel (LOULETANO-DUNAS DOURADA) 0:28:22
97 GARCIA Joel J. (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:38:32
98 COUTINHO Leonel (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:41:47
99 EVANGELISTA Andre (LOULETANO-DUNAS DOURADA) 0:45:08
100 MAZARA Leonardo (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:45:08

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*