Tour de la communauté de Madrid #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 LOBATO Juan José (MOVISTAR TEAM) 4:18:11
2 HERRADA Jesus (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
3 RATTO Daniele (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:00:00
4 PACHER Quentin (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:00
5 FERRARI Fabricio (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
6 LASTRA Jonatan (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
7 PARDILLA Sergio (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
8 BRAVO Garikoitz (EUSKADI) 0:00:00
9 TORRES Pablo (BURGOS-BH) 0:00:00
10 CARTHY Hugh J. (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
11 GARCIA Vicente (LOULETANO-HOS. DE LOULE) 0:00:00
12 BIZKARRA Mikel (EUSKADI) 0:00:00
13 ARROYO David (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
14 TXOPERENA Beñat (EUSKADI) 0:00:00
15 ANTUNES Amaro (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:00:07
16 TORRES Rodolfo (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:00:07
17 SALAS Ibai (BURGOS-BH) 0:00:09
18 CHAPARRO Yeison (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:00:09
19 JIMENEZ Carlos (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:00:14
20 PARRA Heiner (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:00:20
21 IZAGUIRRE Gorka (MOVISTAR TEAM) 0:00:20
22 PAREDES Wilmar (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:21
23 ANGULO Antonio (SELECCION ESPAÑOLA) 0:01:15
24 RODRIGUES David (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:00:00
25 ZHURAVLEV Vadim (LOKOSPHINX) 0:03:40
26 PAULINHO Pedro (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:03:40
27 MARQUE Alejandro (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:03:40
28 OCHOA Diego (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:03:40
29 SHILOV Sergey (LOKOSPHINX) 0:03:40
30 BAGUES Aritz (EUSKADI) 0:03:40
31 DI GREGORIO Remy (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:03:40
32 ISIDORO Micael (LOULETANO-DUNAS DOURADA) 0:03:40
33 DE SEGOVIA Jose (LOULETANO-DUNAS DOURADA) 0:03:40
34 PACIONI Luca (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:03:40
35 VDOVIN Alexander (LOKOSPHINX) 0:03:40
36 ARAMBURU Alex (EUSKADI) 0:03:40
37 FERNANDEZ Egoitz (SELECCION ESPAÑOLA) 0:03:40
38 ETXABE Jokin (SELECCION ESPAÑOLA) 0:03:40
39 GUERRERO Pablo (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:03:40
40 AFONSO Luis (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:03:40
41 HIGUITA Sergio (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:03:40
42 BRÔCO Hernâni (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:03:40
43 MAS Enric (SELECCION ESPAÑOLA) 0:03:40
44 CUBERO Jorge (BURGOS-BH) 0:03:40
45 REYES Aldemar (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:03:40
46 TVETCOV Serghei (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:03:40
47 CARRETERO Hector (SELECCION ESPAÑOLA) 0:03:40
48 DEL PINO Jesus (BURGOS-BH) 0:03:40
49 SANCHO Hugo (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:03:40
50 RUBIO Diego (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:03:40
51 GRIJALBA Fernando (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:03:40
52 SILVA Bruno (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:03:40
53 SARABIA Igancio (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:03:40
54 DIAGAMA Camilo (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:03:40
55 MERINO Igor (BURGOS-BH) 0:03:40
56 AGUIRRE Hernana (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:03:40
57 PELLIZOTTI Franco (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:03:40
58 GONZALEZ Aitor (EUSKADI) 0:03:40
59 GARCIA Javier (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:03:40
60 BERNAL Egan (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:03:40
61 SOKOLOV Dmitry (LOKOSPHINX) 0:03:40
62 RODRIGUEZ Wilson (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:03:40
63 RODRIGUEZ Michael (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:03:54
64 FERNANDEZ Ruben (MOVISTAR TEAM) 0:04:13
65 PEDRERO Antonio (MOVISTAR TEAM) 0:04:29
66 STRAKHOV Dmitrii (LOKOSPHINX) 0:04:43
67 OSORIO Felipe (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:10:57
68 NEUSTROEV Vasili (LOKOSPHINX) 0:10:57
69 HERNANDEZ Oscar (SELECCION ESPAÑOLA) 0:10:57
70 SAEZ Hector (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:10:57
71 LOPEZ Daniel (BURGOS-BH) 0:10:57
72 SAMOLENKOV Artem (LOKOSPHINX) 0:10:57
73 NARDIN Alberto (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:10:57
74 VDOVIN Sergey (LOKOSPHINX) 0:10:57
75 SIERRA Yecid (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:10:57
76 MOLANO Sebastian (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:10:57
77 ARAMENDIA Francisco J. (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:10:57
78 OLABERRIA Peio (EUSKADI) 0:10:57
79 FERREIRA Ricardo (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:10:57
80 LABORIE Christope (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:10:57
81 SILVA Daniel (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:10:57
82 GONZALEZ Adrian (EUSKADI) 0:10:57
83 ARCAS Jorge (MOVISTAR TEAM) 0:10:57
84 SERRANO Gonzalo (SELECCION ESPAÑOLA) 0:10:57
85 SOLER Marc (MOVISTAR TEAM) 0:10:57
86 GOIKOETXEA Peio (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:10:57
87 ORTEGA Armando (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:10:57
88 MARTIN Victor (BURGOS-BH) 0:10:57
89 UCHA Jacobo (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:10:57
90 VIGANO Davide (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:10:57
91 VENTOSO Fco. Jose (MOVISTAR TEAM) 0:11:05
92 GUZMAN William (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:11:05
93 TORRES Cristian (SELECCION ESPAÑOLA) 0:21:46
94 DIAZ Daniel (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:21:46
95 ROBREDO Alvaro (BURGOS-BH) 0:21:46
96 SOUSA Rui (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:21:46
97 CUETO Juan J. (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:21:46
98 MAGÂLHAES Samuel (LOULETANO-DUNAS DOURADA) 0:21:46
99 COUTINHO Leonel (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:38:32
100 GARCIA Joel J. (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:38:32
101 EVANGELISTA Andre (LOULETANO-DUNAS DOURADA) 0:38:32
102 NUÑEZ Adrian (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:38:32
103 MAZARA Leonardo (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:38:32
DNF ANDERSEN Asbjorn (DELKO MARSEILLE PROVENCE)
DNF CANADA Cristian (LOULETANO-DUNAS DOURADA)
DNF TERUEL Eloi (LOULETANO-DUNAS DOURADA)
DNF GALTA Frederic (DELKO MARSEILLE PROVENCE)
DNF SOBRINO Joaquin (INTEJA-MMR DOMINICAN)
DNF PIRES Miguel A. (LOULETANO-DUNAS DOURADA)
DNF ARISTI Mikel (DELKO MARSEILLE PROVENCE)
DNF ANDERSEN Asbjorn (DELKO MARSEILLE PROVENCE)
DNF CANADA Cristian (LOULETANO-DUNAS DOURADA)
DNF TERUEL Eloi (LOULETANO-DUNAS DOURADA)
DNF GALTA Frederic (DELKO MARSEILLE PROVENCE)
DNF SOBRINO Joaquin (INTEJA-MMR DOMINICAN)
DNF PIRES Miguel A. (LOULETANO-DUNAS DOURADA)
DNF ARISTI Mikel (DELKO MARSEILLE PROVENCE)
DNF ANDERSEN Asbjorn (DELKO MARSEILLE PROVENCE)
DNF CANADA Cristian (LOULETANO-DUNAS DOURADA)
DNF TERUEL Eloi (LOULETANO-DUNAS DOURADA)
DNF GALTA Frederic (DELKO MARSEILLE PROVENCE)
DNF SOBRINO Joaquin (INTEJA-MMR DOMINICAN)
DNF PIRES Miguel A. (LOULETANO-DUNAS DOURADA)
DNF ARISTI Mikel (DELKO MARSEILLE PROVENCE)

Classement général :

1 LOBATO Juan José (MOVISTAR TEAM) 4:18:11
2 HERRADA Jesus (MOVISTAR TEAM) 0:00:00
3 RATTO Daniele (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:00:00
4 PACHER Quentin (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:00:00
5 FERRARI Fabricio (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
6 LASTRA Jonatan (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
7 PARDILLA Sergio (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
8 BRAVO Garikoitz (EUSKADI) 0:00:00
9 TORRES Pablo (BURGOS-BH) 0:00:00
10 CARTHY Hugh J. (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
11 GARCIA Vicente (LOULETANO-HOS. DE LOULE) 0:00:00
12 BIZKARRA Mikel (EUSKADI) 0:00:00
13 ARROYO David (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:00:00
14 TXOPERENA Beñat (EUSKADI) 0:00:00
15 RODRIGUES David (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:00:00
16 ANTUNES Amaro (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:00:07
17 TORRES Rodolfo (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:00:07
18 SALAS Ibai (BURGOS-BH) 0:00:09
19 CHAPARRO Yeison (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:00:09
20 JIMENEZ Carlos (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:00:14
21 PARRA Heiner (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:00:20
22 IZAGUIRRE Gorka (MOVISTAR TEAM) 0:00:20
23 PAREDES Wilmar (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:00:21
24 ANGULO Antonio (SELECCIÓN ESPAÑOLA) 0:01:15
25 ZHURAVLEV Vadim (LOKOSPHINX) 0:03:40
26 PAULINHO Pedro (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:03:40
27 MARQUE Alejandro (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:03:40
28 OCHOA Diego (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:03:40
29 SHILOV Sergey (LOKOSPHINX) 0:03:40
30 BAGUES Aritz (EUSKADI) 0:03:40
31 DI GREGORIO Rémy (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:03:40
32 ISIDORO Micael (LOULETANO-DUNAS DOURADA) 0:03:40
33 DE SEGOVIA Jose (LOULETANO-DUNAS DOURADA) 0:03:40
34 PACIONI Luca (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:03:40
35 VDOVIN Alexander (LOKOSPHINX) 0:03:40
36 ARAMBURU Alex (EUSKADI) 0:03:40
37 FERNANDEZ Egoitz (SELECCIÓN ESPAÑOLA) 0:03:40
38 ETXABE Jokin (SELECCIÓN ESPAÑOLA) 0:03:40
39 GUERRERO Pablo (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:03:40
40 AFONSO Luis (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:03:40
41 HIGUITA Sergio (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:03:40
42 BRÔCO Hernâni (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:03:40
43 MAS Enric (SELECCIÓN ESPAÑOLA) 0:03:40
44 CUBERO Jorge (BURGOS-BH) 0:03:40
45 REYES Aldemar (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:03:40
46 TVETCOV Serghei (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:03:40
47 CARRETERO Hector (SELECCIÓN ESPAÑOLA) 0:03:40
48 DEL PINO Jesus (BURGOS-BH) 0:03:40
49 SANCHO Hugo (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:03:40
50 RUBIO Diego (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:03:40
51 GRIJALBA Fernando (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:03:40
52 SILVA Bruno (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:03:40
53 SARABIA Igancio (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:03:40
54 DIAGAMA Camilo (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:03:40
55 MERINO Igor (BURGOS-BH) 0:03:40
56 AGUIRRE Hernana (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:03:40
57 PELLIZOTTI Franco (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:03:40
58 GONZALEZ Aitor (EUSKADI) 0:03:40
59 GARCIA Javier (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:03:40
60 BERNAL Egan (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:03:40
61 SOKOLOV Dmitry (LOKOSPHINX) 0:03:40
62 RODRIGUEZ Wilson (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:03:40
63 RODRIGUEZ Michael (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:03:54
64 FERNANDEZ Ruben (MOVISTAR TEAM) 0:04:13
65 PEDRERO Antonio (MOVISTAR TEAM) 0:04:29
66 STRAKHOV Dmitrii (LOKOSPHINX) 0:04:43
67 OSORIO Felipe (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:10:57
68 NEUSTROEV Vasili (LOKOSPHINX) 0:10:57
69 HERNANDEZ Oscar (SELECCIÓN ESPAÑOLA) 0:10:57
70 SAEZ Hector (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:10:57
71 LOPEZ Daniel (BURGOS-BH) 0:10:57
72 SAMOLENKOV Artem (LOKOSPHINX) 0:10:57
73 NARDIN Alberto (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:10:57
74 VDOVIN Sergey (LOKOSPHINX) 0:10:57
75 SIERRA Yecid (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:10:57
76 MOLANO Sebastian (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:10:57
77 ARAMENDIA Francisco J. (CAJA RURAL-SEGUROS RGA) 0:10:57
78 OLABERRIA Peio (EUSKADI) 0:10:57
79 FERREIRA Ricardo (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:10:57
80 LABORIE Christope (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:10:57
81 SILVA Daniel (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:10:57
82 GONZALEZ Adrian (EUSKADI) 0:10:57
83 ARCAS Jorge (MOVISTAR TEAM) 0:10:57
84 SERRANO Gonzalo (SELECCIÓN ESPAÑOLA) 0:10:57
85 SOLER Marc (MOVISTAR TEAM) 0:10:57
86 GOIKOETXEA Peio (MANZANA POSTOBON TEAM) 0:10:57
87 ORTEGA Armando (BOYACA RAZA DE CAMPEONES) 0:10:57
88 MARTIN Victor (BURGOS-BH) 0:10:57
89 UCHA Jacobo (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:10:57
90 VIGANO Davide (ANDRONI GIOCATTOLI) 0:10:57
91 VENTOSO Fco. José (MOVISTAR TEAM) 0:11:05
92 GUZMAN William (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:11:05
93 TORRES Cristian (SELECCIÓN ESPAÑOLA) 0:21:46
94 DIAZ Daniel (DELKO MARSEILLE PROVENCE) 0:21:46
95 ROBREDO Alvaro (BURGOS-BH) 0:21:46
96 SOUSA Rui (RADIO POPULAR BOAVISTA) 0:21:46
97 CUETO Juan J. (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:21:46
98 MAGÂLHAES Samuel (LOULETANO-DUNAS DOURADA) 0:21:46
99 COUTINHO Leonel (LA ALUMINIOS ANTARTE) 0:38:32
100 GARCIA Joel J. (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:38:32
101 EVANGELISTA Andre (LOULETANO-DUNAS DOURADA) 0:38:32
102 NUÑEZ Adrian (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:38:32
103 MAZARA Leonardo (INTEJA-MMR DOMINICAN) 0:38:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*