Tour de Hongrie Prologue : classements complets

Classement du prologue

1 Patrick Schelling (Swi) Vorarlberg-Santic 0:04:32,46
2 Charles Planet (Fra) Novo Nordisk 0:00:00,58
3 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:00,69
4 Maximilian Kuen (Aut) MyBike Stevens 0:00:02,44
5 Paolo Totò (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:04,24
6 Gian Friesecke (Swi) Vorarlberg-Santic 0:00:05,09
7 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:05,60
8 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:00:05,89
9 Nicolae Tanovitchii (Mda) Novak 0:00:06,58
10 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:09,12
11 Matteo Moschetti (Ita) Polartec-Kometa 0:00:09,44
12 Federico Molini (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:09,78
13 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:00:10,37
14 Andrea Peron (Ita) Novo Nordisk 0:00:11,82
15 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:14,23
16 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:15,30
17 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:16,22
18 Dušan Kalaba (Srb) Serbien 0:00:16,49
19 Michele Gazzoli (Ita) Polartec-Kometa 0:00:17,30
20 Oleksandr Prevar (Ukr) Novak 0:00:17,46
21 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:17,61
22 Bence Lóki (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:18,59
23 Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:18,87
24 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:20,04
25 Timothy Guy (Aus) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:00:20,88
26 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:22,35
27 Stefan Mastaller (Aut) MyBike Stevens 0:00:23,11
28 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:23,62
29 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:23,71
30 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:23,96
31 Zoltán Vígh (Hun) Ungarn 0:00:24,45
32 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:24,90
33 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:00:26,09
34 Tom Thill (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:27,03
35 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:27,59
36 Joeri Stallaert (Bel) Vorarlberg-Santic 0:00:28,07
37 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:28,44
38 Roland Thalmann (Swi) Vorarlberg-Santic 0:00:28,76
39 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:30,01
40 Davide Orrico (Ita) Vorarlberg-Santic 0:00:30,60
41 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:30,80
42 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:30,83
43 Krisztián Lovassy (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:31,03
44 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:31,29
45 Jannik Steimle (Ger) Vorarlberg-Santic 0:00:31,64
46 Mykyta Zubenko (Ukr) Pardus-Tufo Prostejov 0:00:31,87
47 Daniel Crista (Rou) Roumanie 0:00:33,12
48 Marek Dolnícek (Cze) Pardus-Tufo Prostejov 0:00:33,36
49 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:33,52
50 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:00:33,99
51 Stefano Oldani (Ita) Polartec-Kometa 0:00:34,13
52 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:00:34,92
53 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:35,28
54 Matteo Draperi (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:35,53
55 Stevan Klisuric (Srb) Serbien 0:00:36,35
56 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:36,66
57 Márton Solymosi (Hun) Ungarn 0:00:36,84
58 Karel Hník (Cze) Pardus-Tufo Prostejov 0:00:36,99
59 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:37,05
60 Dušan Veselinovic (Srb) Serbien 0:00:37,82
61 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:00:37,86
62 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:38,35
63 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:00:39,44
64 Marius-Cristian Petrache (Rou) Roumanie 0:00:39,45
65 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:00:39,72
66 Karel Tyrpekl (Cze) Pardus-Tufo Prostejov 0:00:40,26
67 Mehdi Benhamouda (Fra) Novo Nordisk 0:00:40,29
68 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:40,33
69 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec-Kometa 0:00:40,98
70 Ollie Jones (NZl) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:41,07
71 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:41,11
72 Tomas Barta (Cze) Pardus-Tufo Prostejov 0:00:41,28
73 Denis Marian Vulcan (Rou) Roumanie 0:00:41,41
74 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:42,19
75 Louis Visser (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:42,71
76 Christopher Williams (Aus) Novo Nordisk 0:00:42,86
77 Toni Franz (Ger) Team Differdange-Losch 0:00:43,17
78 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec-Kometa 0:00:43,28
79 Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid 0:00:43,33
80 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:43,94
81 Ádám Pápai (Hun) Ungarn 0:00:44,12
82 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Kobanya Cycling Team 0:00:44,19
83 Gergo Gönczy (Hun) Ungarn 0:00:44,21
84 Jelle Donders (Bel) Team Differdange-Losch 0:00:44,28
85 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:00:44,50
86 Ludek Lichnovský (Cze) Pardus-Tufo Prostejov 0:00:44,81
87 Isaac Canton Serrano (Esp) Polartec-Kometa 0:00:44,83
88 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange-Losch 0:00:44,91
89 Marko Danilovic (Srb) Serbien 0:00:45,16
90 Roland Minkó (Hun) Ungarn 0:00:45,31
91 Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:45,54
92 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:00:45,75
93 Tino Thömel (Ger) Bike Aid 0:00:45,83
94 Aleksandar Roman (Srb) Serbien 0:00:46,49
95 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:47,24
96 Fabio Calabria (Aus) Novo Nordisk 0:00:47,41
97 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange-Losch 0:00:47,42
98 Thomas Umhaller (Aut) MyBike Stevens 0:00:47,60
99 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:47,97
100 Csaba Pályi (Hun) Ungarn 0:00:48,24
101 Wojciech Pszczolarski (Pol) Pardus-Tufo Prostejov 0:00:48,38
102 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Roumanie 0:00:48,41
103 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Polartec-Kometa 0:00:48,53
104 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:49,28
105 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:49,31
106 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:49,76
107 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:50,90
108 Roland Horvath (Rou) Roumanie 0:00:51,39
109 Veljko Stojnic (Srb) Serbien 0:00:51,45
110 Dániel Móricz (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:51,56
111 Adam Karl (Hun) Ungarn 0:00:53,93
112 Attilio Viviani (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:54,18
113 Carol-Eduard Novak (Rou) Novak 0:00:56,06
114 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:58,63
115 Sam Brand (GBr) Novo Nordisk 0:00:58,83
116 Yehor Dementyev (Ukr) Novak 0:00:58,99
117 Umberto Poli (Ita) Novo Nordisk 0:00:59,04
118 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Kobanya Cycling Team 0:00:59,16
119 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:59,28
120 Samuele Oliveto (Ita) Kobanya Cycling Team 0:01:01,67
121 Andrii Bratashchuk (Ukr) Novak 0:01:02,51
122 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:04,60
123 Lukas Meiler (Ger) Vorarlberg-Santic 0:01:07,48
124 Timo Schäfer (Ger) Bike Aid 0:01:07,70
125 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:09,30
126 Lorant Balazsi (Rou) Novak 0:01:15,77
127 Valentin Plesea (Rou) Roumanie 0:01:17,22
128 Péter Laszlo (Rou) Novak 0:01:27,86
129 Gerd Fidler (Aut) MyBike Stevens 0:01:50,42

Classement général


1 Patrick Schelling (Swi) Vorarlberg-Santic 0:04:32
2 Charles Planet (Fra) Novo Nordisk 0:00:01
3 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:01
4 Maximilian Kuen (Aut) MyBike Stevens 0:00:02
5 Paolo Totò (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:04
6 Gian Friesecke (Swi) Vorarlberg-Santic 0:00:05
7 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:06
8 Lucas Carstensen (Ger) Bike Aid 0:00:06
9 Nicolae Tanovitchii (Mda) Novak 0:00:07
10 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:09
11 Matteo Moschetti (Ita) Polartec-Kometa 0:00:09
12 Federico Molini (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:10
13 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:00:10
14 Andrea Peron (Ita) Novo Nordisk 0:00:12
15 Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:14
16 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:15
17 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:16
18 Dušan Kalaba (Srb) Serbien 0:00:16
19 Michele Gazzoli (Ita) Polartec-Kometa 0:00:17
20 Oleksandr Prevar (Ukr) Novak 0:00:17
21 Samuel Oros (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:18
22 Bence Lóki (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:19
23 Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:19
24 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:20
25 Timothy Guy (Aus) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:00:21
26 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:22
27 Stefan Mastaller (Aut) MyBike Stevens 0:00:23
28 Juraj Bellan (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:24
29 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:24
30 Martin Vlcák (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:24
31 Zoltán Vígh (Hun) Ungarn 0:00:24
32 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:25
33 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:00:26
34 Tom Thill (Lux) Team Differdange-Losch 0:00:27
35 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:28
36 Joeri Stallaert (Bel) Vorarlberg-Santic 0:00:28
37 Márton Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:28
38 Roland Thalmann (Swi) Vorarlberg-Santic 0:00:29
39 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:30
40 Davide Orrico (Ita) Vorarlberg-Santic 0:00:31
41 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:31
42 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:31
43 Krisztián Lovassy (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:31
44 Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:31
45 Jannik Steimle (Ger) Vorarlberg-Santic 0:00:32
46 Mykyta Zubenko (Ukr) Pardus-Tufo Prostejov 0:00:32
47 Daniel Crista (Rou) Roumanie 0:00:33
48 Marek Dolnícek (Cze) Pardus-Tufo Prostejov 0:00:33
49 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:33
50 Nikodemus Holler (Ger) Bike Aid 0:00:34
51 Stefano Oldani (Ita) Polartec-Kometa 0:00:34
52 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:00:35
53 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:35
54 Matteo Draperi (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:35
55 Stevan Klisuric (Srb) Serbien 0:00:36
56 Dániel Dina (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:37
57 Márton Solymosi (Hun) Ungarn 0:00:37
58 Karel Hník (Cze) Pardus-Tufo Prostejov 0:00:37
59 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:37
60 Dušan Veselinovic (Srb) Serbien 0:00:38
61 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:00:38
62 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:38
63 Miklos Szabo (Svk) Pannon Cycling Team 0:00:39
64 Marius-Cristian Petrache (Rou) Roumanie 0:00:39
65 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:00:40
66 Karel Tyrpekl (Cze) Pardus-Tufo Prostejov 0:00:40
67 Mehdi Benhamouda (Fra) Novo Nordisk 0:00:40
68 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:40
69 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec-Kometa 0:00:41
70 Ollie Jones (NZl) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:41
71 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:41
72 Tomas Barta (Cze) Pardus-Tufo Prostejov 0:00:41
73 Denis Marian Vulcan (Rou) Roumanie 0:00:41
74 Michele Gazzara (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:42
75 Louis Visser (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:43
76 Christopher Williams (Aus) Novo Nordisk 0:00:43
77 Toni Franz (Ger) Team Differdange-Losch 0:00:43
78 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec-Kometa 0:00:43
79 Daniel Bichlmann (Ger) Bike Aid 0:00:43
80 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:44
81 Ádám Pápai (Hun) Ungarn 0:00:44
82 Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Kobanya Cycling Team 0:00:44
83 Gergo Gönczy (Hun) Ungarn 0:00:44
84 Jelle Donders (Bel) Team Differdange-Losch 0:00:44
85 János Zsombor Pelikán (Hun) MyBike Stevens 0:00:44
86 Ludek Lichnovský (Cze) Pardus-Tufo Prostejov 0:00:45
87 Isaac Canton Serrano (Esp) Polartec-Kometa 0:00:45
88 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange-Losch 0:00:45
89 Marko Danilovic (Srb) Serbien 0:00:45
90 Roland Minkó (Hun) Ungarn 0:00:45
91 Péter Simon (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:46
92 Aljaž Prah (Slo) Ljubljana-Gusto Xaurum 0:00:46
93 Tino Thömel (Ger) Bike Aid 0:00:46
94 Aleksandar Roman (Srb) Serbien 0:00:46
95 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:47
96 Fabio Calabria (Aus) Novo Nordisk 0:00:47
97 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange-Losch 0:00:47
98 Thomas Umhaller (Aut) MyBike Stevens 0:00:48
99 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:48
100 Csaba Pályi (Hun) Ungarn 0:00:48
101 Wojciech Pszczolarski (Pol) Pardus-Tufo Prostejov 0:00:48
102 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Roumanie 0:00:48
103 Miguel Angel Ballesteros Canovas (Esp) Polartec-Kometa 0:00:48
104 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:49
105 Alberto Marengo (Ita) Kobanya Cycling Team 0:00:49
106 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:50
107 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:00:51
108 Roland Horvath (Rou) Roumanie 0:00:51
109 Veljko Stojnic (Srb) Serbien 0:00:51
110 Dániel Móricz (Hun) Kobanya Cycling Team 0:00:52
111 Adam Karl (Hun) Ungarn 0:00:54
112 Attilio Viviani (Ita) Sangemini-MG.Kvis-Vega 0:00:54
113 Carol-Eduard Novak (Rou) Novak 0:00:56
114 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:59
115 Sam Brand (GBr) Novo Nordisk 0:00:59
116 Yehor Dementyev (Ukr) Novak 0:00:59
117 Umberto Poli (Ita) Novo Nordisk 0:00:59
118 Ahmed Amine Galdoune (Mar) Kobanya Cycling Team 0:00:59
119 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:59
120 Samuele Oliveto (Ita) Kobanya Cycling Team 0:01:02
121 Andrii Bratashchuk (Ukr) Novak 0:01:02
122 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:05
123 Lukas Meiler (Ger) Vorarlberg-Santic 0:01:07
124 Timo Schäfer (Ger) Bike Aid 0:01:08
125 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:01:09
126 Lorant Balazsi (Rou) Novak 0:01:16
127 Valentin Plesea (Rou) Roumanie 0:01:17
128 Péter Laszlo (Rou) Novak 0:01:28
129 Gerd Fidler (Aut) MyBike Stevens 0:01:50

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 16 = 19