Tour de Hongrie #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Antonio Tiberi (ITA, Trek – Segafredo) 4:39:31
2 Eddie Dunbar (IRL, INEOS Grenadiers) 0:02
3 Óscar Rodríguez (ESP, Movistar) 0:23
4 Samuele Battistella (ITA, Astana Qazaqstan) 0:25
5 Edoardo Zambanini (ITA, Bahrain – Victorious) 0:25
6 Carl Fredrik Hagen (NOR, Israel – Premier Tech) 0:31
7 Niklas Eg (DEN, Uno – X) 0:32
8 Krists Neilands (LAT, Israel – Premier Tech) 0:41
9 Patrick Konrad (AUT, BORA – hansgrohe) 0:48
10 Anthon Charmig (DEN, Uno – X) 0:55
11 Kamiel Bonneu (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:57
12 Jimmy Janssens (BEL, Alpecin – Fenix) 0:59
13 Rune Herregodts (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 1:01
14 Kyle Murphy (USA, Human Powered Health) 1:01
15 Filippo Baroncini (ITA, Trek – Segafredo) 1:05
16 Alessandro Fancellu (ITA, EOLO – Kometa) 1:07
17 Alexandre Balmer (SUI, BikeExchange – Jayco) 1:15
18 Calum Johnston (GBR, Caja Rural – Seguros RGA) 1:15
19 Gal Glivar (SLO, Adria Mobil) 1:19
20 Asbjørn Hellemose (DEN, Trek – Segafredo) 1:22
21 Juri Hollmann (GER, Movistar) 1:25
22 Sergio Roman Martín (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 1:25
23 Joey Rosskopf (USA, Human Powered Health) 1:25
24 Kristjan Hocevar (SLO, Adria Mobil) 1:30
25 Bart Hordijk (NED, DSM) 1:30
26 Diego Pablo Sevilla (ESP, EOLO – Kometa) 1:32
27 Iñigo Elosegui (ESP, Movistar) 1:36
28 Toon Vandebosch (BEL, Alpecin – Fenix) 1:41
29 Filip Maciejuk (POL, Bahrain – Victorious) 1:42
30 Alessandro Bisolti (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 1:43
31 Yevgeniy Fedorov (KAZ, Astana Qazaqstan) 1:46
32 Timo Kielich (BEL, Alpecin – Fenix) 1:47
33 Yesid Albeiro Pira (COL, Caja Rural – Seguros RGA) 1:49
34 Max Kanter (GER, Movistar) 1:51
35 Luca Chirico (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 1:51
36 Henri Uhlig (GER, Alpecin – Fenix) 1:57
37 Loe Van Belle (NED, Jumbo – Visma) 2:04
38 Fabio Van Den Bossche (BEL, Alpecin – Fenix) 2:15
39 Keegan Swirbul (USA, Human Powered Health) 2:19
40 Nils Politt (GER, BORA – hansgrohe) 2:19
41 Tim Declercq (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 2:19
42 Andrey Amador (CRC, INEOS Grenadiers) 2:19
43 Owen Geleijn (NED, Jumbo – Visma) 2:23
44 Emil Dima (ROM, Giotti Victoria – Savini Due) 2:23
45 Alexey Lutsenko (KAZ, Astana Qazaqstan) 2:26
46 Stan Van Tricht (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 2:28
47 Márton Dina (HUN, EOLO – Kometa) 2:31
48 Mathias Norsgaard (DEN, Movistar) 2:37
49 Johan Price – pejtersen (DEN, Bahrain – Victorious) 2:37
50 Mark Christian (GBR, EOLO – Kometa) 2:37
51 Leon Heinschke (GER, DSM) 3:11
52 Sander De Pestel (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 3:26
53 David Lozano (ESP, Novo Nordisk) 3:41
54 Péter Kusztor (HUN, Novo Nordisk) 3:41
55 Simon Pellaud (SUI, Trek – Segafredo) 3:41
56 Ben Turner (GBR, INEOS Grenadiers) 4:13
57 David González (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 4:16
58 August Jensen (NOR, Human Powered Health) 4:20
59 Luis – Joe Lührs (GER, BORA – hansgrohe) 4:25
60 Tom Van Asbroeck (BEL, Israel – Premier Tech) 4:53
61 Kamil Gradek (POL, Bahrain – Victorious) 5:04
62 Jozsef – Attila Malnasi (ROM, Giotti Victoria – Savini Due) 5:16
63 Jonas Abrahamsen (NOR, Uno – X) 5:16
64 Tim Naberman (NED, DSM) 5:34
65 Marius Mayrhofer (GER, DSM) 5:34
66 Alessandro Monaco (ITA, Giotti Victoria – Savini Due) 5:39
67 Cameron Meyer (AUS, BikeExchange – Jayco) 5:56
68 Kristijan Koren (SLO, Adria Mobil) 6:38
69 Gergely Szarka (HUN, Giotti Victoria – Savini Due) 6:41
70 Aaron Van Poucke (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 6:46
71 Kim Heiduk (GER, INEOS Grenadiers) 7:33
72 Andrea Peron (ITA, Novo Nordisk) 7:33
73 Florian Sénéchal (FRA, Quick – Step Alpha Vinyl) 7:33
74 Viktor Filutás (HUN, Adria Mobil) 7:35
75 Guy Sagiv (ISR, Israel – Premier Tech) 7:57
76 Lukas Pöstlberger (AUT, BORA – hansgrohe) 8:01
77 Jack Bauer (NZL, BikeExchange – Jayco) 8:01
78 Tim Van Dijke (NED, Jumbo – Visma) 8:13
79 Hamish Beadle (NZL, Novo Nordisk) 8:15
80 Umberto Marengo (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 8:30
81 Bence Mészáros (HUN, Hungary) 9:19
82 Frederik Rodenberg (DEN, DSM) 10:29
83 Jens Reynders (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 11:53
84 Ricardo Alejandro Zurita (ESP, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 12:50
85 Ryan Mullen (IRL, BORA – hansgrohe) 12:50
86 Filippo Ridolfo (ITA, Novo Nordisk) 12:50
87 Joonas Henttala (FIN, Novo Nordisk) 12:50
88 Iúri Leitão (POR, Caja Rural – Seguros RGA) 12:50
89 Zétény Szijártó (HUN, Hungary) 12:50
90 Matteo Moschetti (ITA, Trek – Segafredo) 12:50
91 Trym Westgaard Holther (NOR, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 12:50
92 David Per (SLO, Adria Mobil) 12:50
93 Itamar Einhorn (ISR, Israel – Premier Tech) 12:50
94 Marton Solymosi (HUN, Hungary) 12:50
95 Tilen Finkst (SLO, Adria Mobil) 12:50
96 Dávid Kovács (HUN, Hungary) 12:50
97 Davide Finatti (ITA, Giotti Victoria – Savini Due) 12:50
98 Leonardo Marchiori (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 12:50
99 Gergö Orosz (HUN, Hungary) 12:50
100 Chun Kai Feng (TPE, Bahrain – Victorious) 12:50
101 Dylan Groenewegen (NED, BikeExchange – Jayco) 12:55
102 Luka Mezgec (SLO, BikeExchange – Jayco) 13:22
103 Amund Grøndahl Jansen (NOR, BikeExchange – Jayco) 13:22
104 Lars Saugstad (NOR, Uno – X) 13:22
105 Fabio Jakobsen (NED, Quick – Step Alpha Vinyl) 15:10
106 Iljo Keisse (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 15:10
107 Stijn Steels (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 15:10
108 Ádám Kristóf Karl (HUN, Hungary) 15:10
109 Elia Viviani (ITA, INEOS Grenadiers) 15:10
110 Simon Dehairs (BEL, Alpecin – Fenix) 15:10
111 Patrick Eddy (AUS, DSM) 15:10
112 Davide Martinelli (ITA, Astana Qazaqstan) 15:10
113 Simone Bevilacqua (ITA, EOLO – Kometa) 15:10
114 Michele Gazzoli (ITA, Astana Qazaqstan) 15:10
115 Sasha Weemaes (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 15:10
116 Yevgeniy Gidich (KAZ, Astana Qazaqstan) 15:10
117 Nicolas Dalla Valle (ITA, Giotti Victoria – Savini Due) 15:10
118 Rudy Barbier (FRA, Israel – Premier Tech) 16:09
119 Josu Etxeberria (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 16:09
120 Matthew Walls (GBR, BORA – hansgrohe) 17:07
121 Nathan Brown (USA, Human Powered Health) 17:44
122 David Martin (ESP, EOLO – Kometa) 18:23
123 Erlend Blikra (NOR, Uno – X) 19:48

Classement général final

1 Eddie Dunbar (IRL, INEOS Grenadiers) 20:38:43
2 Óscar Rodríguez (ESP, Movistar) 0:23
3 Samuele Battistella (ITA, Astana Qazaqstan) 0:28
4 Edoardo Zambanini (ITA, Bahrain – Victorious) 0:29
5 Carl Fredrik Hagen (NOR, Israel – Premier Tech) 0:35
6 Niklas Eg (DEN, Uno – X) 0:36
7 Krists Neilands (LAT, Israel – Premier Tech) 0:43
8 Patrick Konrad (AUT, BORA – hansgrohe) 0:50
9 Anthon Charmig (DEN, Uno – X) 0:59
10 Kamiel Bonneu (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 1:01
11 Jimmy Janssens (BEL, Alpecin – Fenix) 1:03
12 Filippo Baroncini (ITA, Trek – Segafredo) 1:05
13 Rune Herregodts (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 1:05
14 Calum Johnston (GBR, Caja Rural – Seguros RGA) 1:19
15 Alexandre Balmer (SUI, BikeExchange – Jayco) 1:19
16 Gal Glivar (SLO, Adria Mobil) 1:23
17 Asbjørn Hellemose (DEN, Trek – Segafredo) 1:26
18 Joey Rosskopf (USA, Human Powered Health) 1:27
19 Juri Hollmann (GER, Movistar) 1:29
20 Sergio Roman Martín (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 1:29
21 Kristjan Hocevar (SLO, Adria Mobil) 1:34
22 Toon Vandebosch (BEL, Alpecin – Fenix) 1:36
23 Diego Pablo Sevilla (ESP, EOLO – Kometa) 1:36
24 Iñigo Elosegui (ESP, Movistar) 1:40
25 Filip Maciejuk (POL, Bahrain – Victorious) 1:46
26 Alessandro Bisolti (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 1:47
27 Yevgeniy Fedorov (KAZ, Astana Qazaqstan) 1:50
28 Timo Kielich (BEL, Alpecin – Fenix) 1:51
29 Max Kanter (GER, Movistar) 1:55
30 Luca Chirico (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 1:55
31 Henri Uhlig (GER, Alpecin – Fenix) 2:01
32 Loe Van Belle (NED, Jumbo – Visma) 2:08
33 Fabio Van Den Bossche (BEL, Alpecin – Fenix) 2:19
34 Andrey Amador (CRC, INEOS Grenadiers) 2:23
35 Nils Politt (GER, BORA – hansgrohe) 2:23
36 Tim Declercq (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 2:23
37 Alexey Lutsenko (KAZ, Astana Qazaqstan) 2:30
38 Márton Dina (HUN, EOLO – Kometa) 2:31
39 Stan Van Tricht (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 2:32
40 Mathias Norsgaard (DEN, Movistar) 2:41
41 Mark Christian (GBR, EOLO – Kometa) 2:41
42 Johan Price – pejtersen (DEN, Bahrain – Victorious) 2:41
43 Leon Heinschke (GER, DSM) 3:15
44 Sander De Pestel (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 3:30
45 Alessandro Fancellu (ITA, EOLO – Kometa) 3:37
46 Simon Pellaud (SUI, Trek – Segafredo) 3:45
47 Ben Turner (GBR, INEOS Grenadiers) 4:17
48 David González (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 4:20
49 August Jensen (NOR, Human Powered Health) 4:24
50 Tom Van Asbroeck (BEL, Israel – Premier Tech) 4:56
51 Kamil Gradek (POL, Bahrain – Victorious) 5:08
52 Marius Mayrhofer (GER, DSM) 5:38
53 Tim Naberman (NED, DSM) 6:24
54 Gergely Szarka (HUN, Giotti Victoria – Savini Due) 6:45
55 Kristijan Koren (SLO, Adria Mobil) 7:28
56 Florian Sénéchal (FRA, Quick – Step Alpha Vinyl) 7:36
57 Andrea Peron (ITA, Novo Nordisk) 7:37
58 Kim Heiduk (GER, INEOS Grenadiers) 7:37
59 Umberto Marengo (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 8:34
60 Jonas Abrahamsen (NOR, Uno – X) 8:36
61 Luis – Joe Lührs (GER, BORA – hansgrohe) 8:41
62 Owen Geleijn (NED, Jumbo – Visma) 10:26
63 Aaron Van Poucke (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 11:32
64 Jens Reynders (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 11:39
65 Antonio Tiberi (ITA, Trek – Segafredo) 12:44
66 Guy Sagiv (ISR, Israel – Premier Tech) 12:47
67 Dylan Groenewegen (NED, BikeExchange – Jayco) 12:49
68 Itamar Einhorn (ISR, Israel – Premier Tech) 12:54
69 Tilen Finkst (SLO, Adria Mobil) 12:54
70 Iúri Leitão (POR, Caja Rural – Seguros RGA) 12:54
71 Chun Kai Feng (TPE, Bahrain – Victorious) 12:54
72 Leonardo Marchiori (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 12:54
73 Jack Bauer (NZL, BikeExchange – Jayco) 13:06
74 Lars Saugstad (NOR, Uno – X) 13:26
75 Ryan Mullen (IRL, BORA – hansgrohe) 13:41
76 Luka Mezgec (SLO, BikeExchange – Jayco) 14:01
77 Bart Hordijk (NED, DSM) 14:24
78 Fabio Jakobsen (NED, Quick – Step Alpha Vinyl) 14:45
79 Elia Viviani (ITA, INEOS Grenadiers) 15:05
80 Sasha Weemaes (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 15:06
81 Ádám Kristóf Karl (HUN, Hungary) 15:10
82 Simon Dehairs (BEL, Alpecin – Fenix) 15:14
83 Michele Gazzoli (ITA, Astana Qazaqstan) 15:14
84 Marton Solymosi (HUN, Hungary) 15:50
85 Rudy Barbier (FRA, Israel – Premier Tech) 15:57
86 Kyle Murphy (USA, Human Powered Health) 16:10
87 Tim Van Dijke (NED, Jumbo – Visma) 16:16
88 Matthew Walls (GBR, BORA – hansgrohe) 17:07
89 Simone Bevilacqua (ITA, EOLO – Kometa) 17:31
90 Amund Grøndahl Jansen (NOR, BikeExchange – Jayco) 17:47
91 Matteo Moschetti (ITA, Trek – Segafredo) 18:00
92 Péter Kusztor (HUN, Novo Nordisk) 18:12
93 Yevgeniy Gidich (KAZ, Astana Qazaqstan) 18:20
94 Yesid Albeiro Pira (COL, Caja Rural – Seguros RGA) 18:22
95 David Martin (ESP, EOLO – Kometa) 18:27
96 Davide Martinelli (ITA, Astana Qazaqstan) 19:06
97 Erlend Blikra (NOR, Uno – X) 19:52
98 Lukas Pöstlberger (AUT, BORA – hansgrohe) 20:20
99 Stijn Steels (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 20:22
100 Cameron Meyer (AUS, BikeExchange – Jayco) 20:23
101 Alessandro Monaco (ITA, Giotti Victoria – Savini Due) 20:45
102 Keegan Swirbul (USA, Human Powered Health) 20:49
103 David Lozano (ESP, Novo Nordisk) 20:49
104 Emil Dima (ROM, Giotti Victoria – Savini Due) 20:55
105 Josu Etxeberria (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 23:57
106 Davide Finatti (ITA, Giotti Victoria – Savini Due) 24:19
107 Dávid Kovács (HUN, Hungary) 24:19
108 Ricardo Alejandro Zurita (ESP, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 25:40
109 Frederik Rodenberg (DEN, DSM) 25:47
110 Hamish Beadle (NZL, Novo Nordisk) 25:55
111 David Per (SLO, Adria Mobil) 26:19
112 Jozsef – Attila Malnasi (ROM, Giotti Victoria – Savini Due) 26:35
113 Bence Mészáros (HUN, Hungary) 26:59
114 Viktor Filutás (HUN, Adria Mobil) 27:24
115 Nicolas Dalla Valle (ITA, Giotti Victoria – Savini Due) 27:59
116 Trym Westgaard Holther (NOR, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 28:40
117 Patrick Eddy (AUS, DSM) 28:50
118 Joonas Henttala (FIN, Novo Nordisk) 29:58
119 Zétény Szijártó (HUN, Hungary) 30:30
120 Filippo Ridolfo (ITA, Novo Nordisk) 30:30
121 Nathan Brown (USA, Human Powered Health) 32:22
122 Gergö Orosz (HUN, Hungary) 34:09
123 Iljo Keisse (BEL, Quick – Step Alpha Vinyl) 34:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*