Tour de Hongrie #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 JAKOBSEN Fabio (Quick – Step Alpha Vinyl) 03:25:55
2 BARBIER Rudy (Israel – Premier Tech)
3 WEEMAES Sasha (Sport Vlaanderen – Baloise)
4 DEKKER David (Jumbo – Visma)
5 KANTER Max (Movistar)
6 WALLS Matthew (BORA – hansgrohe)
7 DEHAIRS Simon (Alpecin – Fenix)
8 MAYRHOFER Marius (DSM)
9 LEITÃO Iúri (Caja Rural – Seguros RGA)
10 MARTIN David (EOLO – Kometa)
11 BLIKRA Erlend (Uno – X)
12 KARL Ádám Kristóf (Hungary)
13 EINHORN Itamar (Israel – Premier Tech)
14 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco)
15 FINATTI Davide (Giotti Victoria – Savini Due)
16 REYNDERS Jens (Sport Vlaanderen – Baloise)
17 JENSEN August (Human Powered Health)
18 FINKŠT Tilen (Adria Mobil)
19 EDDY Patrick (DSM)
20 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious)
21 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers)
22 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe)
23 SAUGSTAD Lars (Uno – X)
24 GONZÁLEZ David (Caja Rural – Seguros RGA)
25 MARENGO Umberto (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
26 ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious)
27 FENG Chun Kai (Bahrain – Victorious)
28 GAZZOLI Michele (Astana Qazaqstan)
29 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers)
30 VANDEBOSCH Toon (Alpecin – Fenix)
31 CHARMIG Anthon (Uno – X)
32 NEILANDS Krists (Israel – Premier Tech)
33 EG Niklas (Uno – X)
34 BARONCINI Filippo (Trek – Segafredo)
35 VAN DIJKE Tim (Jumbo – Visma)
36 ABRAHAMSEN Jonas (Uno – X)
37 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo)
38 DALLA VALLE Nicolas (Giotti Victoria – Savini Due)
39 DE PESTEL Sander (Sport Vlaanderen – Baloise)
40 VAN BELLE Loe (Jumbo – Visma)
41 BEVILACQUA Simone (EOLO – Kometa)
42 TIBERI Antonio (Trek – Segafredo)
43 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise)
44 HELLEMOSE Asbjørn (Trek – Segafredo)
45 OROSZ Gergő (Hungary)
46 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe)
47 HAGEN Carl Fredrik (Israel – Premier Tech)
48 BALMER Alexandre (BikeExchange – Jayco)
49 HOLTHER Trym Westgaard (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
50 HOLLMANN Juri (Movistar)
51 PIRA Yesid Albeiro (Caja Rural – Seguros RGA)
52 VAN ASBROECK Tom (Israel – Premier Tech)
53 GRADEK Kamil (Bahrain – Victorious)
54 DINA Márton (EOLO – Kometa)
55 NABERMAN Tim (DSM)
56 KOVÁCS Dávid (Hungary)
57 PERON Andrea (Novo Nordisk)
58 UHLIG Henri (Alpecin – Fenix)
59 SZIJÁRTÓ Zétény (Hungary)
60 NORSGAARD Mathias (Movistar)
61 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar)
62 GLIVAR Gal (Adria Mobil)
63 ELOSEGUI Iñigo (Movistar)
64 LUTSENKO Alexey (Astana Qazaqstan)
65 VAN DEN BOSSCHE Fabio (Alpecin – Fenix)
66 POLITT Nils (BORA – hansgrohe)
67 FEDOROV Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
68 MARCHIORI Leonardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
69 ROSSKOPF Joey (Human Powered Health)
70 SZARKA Gergely (Giotti Victoria – Savini Due)
71 CHRISTIAN Mark (EOLO – Kometa)
72 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
73 WÆRSTED Syver (Uno – X)
74 MARTINELLI Davide (Astana Qazaqstan)
75 KOREN Kristijan (Adria Mobil)
76 SÉNÉCHAL Florian (Quick – Step Alpha Vinyl)
77 STEELS Stijn (Quick – Step Alpha Vinyl)
78 HOČEVAR Kristjan (Adria Mobil)
79 HORDIJK Bart (DSM)
80 ABERASTURI Jon (Trek – Segafredo)
81 SOLYMOSI Marton (Hungary)
82 JOHNSTON Calum (Caja Rural – Seguros RGA)
83 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA)
84 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)
85 TURNER Ben (INEOS Grenadiers)
86 JANSSENS Jimmy (Alpecin – Fenix)
87 BATTISTELLA Samuele (Astana Qazaqstan)
88 BISOLTI Alessandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
89 HEIDUK Kim (INEOS Grenadiers)
90 HERREGODTS Rune (Sport Vlaanderen – Baloise)
91 HEINSCHKE Leon (DSM)
92 SAGIV Guy (Israel – Premier Tech)
93 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise)
94 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa)
95 CHIRICO Luca (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
96 HENTTALA Joonas (Novo Nordisk)
97 PER David (Adria Mobil)
98 MÉSZÁROS Bence (Hungary)
99 DECLERCQ Tim (Quick – Step Alpha Vinyl)
100 FANCELLU Alessandro (EOLO – Kometa)
101 KIELICH Timo (Alpecin – Fenix)
102 MALNASI Jozsef – Attila (Giotti Victoria – Savini Due)
103 VAN TRICHT Stan (Quick – Step Alpha Vinyl)
104 PRICE – PEJTERSEN Johan (Bahrain – Victorious)
105 ETXEBERRIA Josu (Caja Rural – Seguros RGA)
106 GELEIJN Owen (Jumbo – Visma)
107 BAUER Jack (BikeExchange – Jayco)
108 ZURITA Ricardo Alejandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
109 RIDOLFO Filippo (Novo Nordisk)
110 BEADLE Hamish (Novo Nordisk)
111 LOZANO David (Novo Nordisk)
112 MEZGEC Luka (BikeExchange – Jayco)
113 BROWN Nathan (Human Powered Health)
114 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk)
115 MOSCHETTI Matteo (Trek – Segafredo) 00:20
116 FILUTÁS Viktor (Adria Mobil) 00:23
117 MEYER Cameron (BikeExchange – Jayco) 00:24
118 JANSEN Amund Grøndahl (BikeExchange – Jayco) 00:30
119 MURPHY Kyle (Human Powered Health) 00:41
120 KEISSE Iljo (Quick – Step Alpha Vinyl) 01:04
121 DIMA Emil (Giotti Victoria – Savini Due)
122 RODENBERG Frederik (DSM) 01:38
123 MONACO Alessandro (Giotti Victoria – Savini Due) 01:48
124 SWIRBUL Keegan (Human Powered Health) 01:57
125 LÜHRS Luis-Joe (BORA – hansgrohe) 02:04
126 PÖSTLBERGER Lukas (BORA – hansgrohe) 03:01
DNS KOOIJ Olav (Jumbo – Visma)
DNS DE KLEIJN Arvid (Human Powered Health)
DNS VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma)
DNS RUBIO Einer Augusto (Movistar)

Classement général

1 JAKOBSEN Fabio (Quick – Step Alpha Vinyl) 11:59:41
2 REYNDERS Jens (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:06
3 BARBIER Rudy (Israel – Premier Tech) 00:08
4 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers) 00:11
5 WEEMAES Sasha (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:12
6 WALLS Matthew (BORA – hansgrohe) 00:16
7 BARONCINI Filippo (Trek – Segafredo)
8 DINA Márton (EOLO – Kometa)
9 NEILANDS Krists (Israel – Premier Tech) 00:18
10 ROSSKOPF Joey (Human Powered Health)
11 VAN ASBROECK Tom (Israel – Premier Tech) 00:19
12 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise)
13 BATTISTELLA Samuele (Astana Qazaqstan)
14 KANTER Max (Movistar) 00:20
15 MAYRHOFER Marius (DSM)
16 DEHAIRS Simon (Alpecin – Fenix)
17 KARL Ádám Kristóf (Hungary)
18 EINHORN Itamar (Israel – Premier Tech)
19 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe)
20 GAZZOLI Michele (Astana Qazaqstan)
21 GONZÁLEZ David (Caja Rural – Seguros RGA)
22 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious)
23 FINKŠT Tilen (Adria Mobil)
24 PERON Andrea (Novo Nordisk)
25 MARTIN David (EOLO – Kometa)
26 ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious)
27 VAN BELLE Loe (Jumbo – Visma)
28 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco)
29 MARENGO Umberto (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
30 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers)
31 BLIKRA Erlend (Uno – X)
32 DE PESTEL Sander (Sport Vlaanderen – Baloise)
33 TURNER Ben (INEOS Grenadiers)
34 KIELICH Timo (Alpecin – Fenix)
35 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo)
36 JENSEN August (Human Powered Health)
37 FENG Chun Kai (Bahrain – Victorious)
38 HAGEN Carl Fredrik (Israel – Premier Tech)
39 EG Niklas (Uno – X)
40 SÉNÉCHAL Florian (Quick – Step Alpha Vinyl)
41 NORSGAARD Mathias (Movistar)
42 FEDOROV Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
43 MEZGEC Luka (BikeExchange – Jayco)
44 VANDEBOSCH Toon (Alpecin – Fenix)
45 GLIVAR Gal (Adria Mobil)
46 GRADEK Kamil (Bahrain – Victorious)
47 HOLLMANN Juri (Movistar)
48 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)
49 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar)
50 LEITÃO Iúri (Caja Rural – Seguros RGA)
51 VAN TRICHT Stan (Quick – Step Alpha Vinyl)
52 CHARMIG Anthon (Uno – X)
53 ELOSEGUI Iñigo (Movistar)
54 HELLEMOSE Asbjørn (Trek – Segafredo)
55 MARCHIORI Leonardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
56 CHRISTIAN Mark (EOLO – Kometa)
57 HEIDUK Kim (INEOS Grenadiers)
58 NABERMAN Tim (DSM)
59 SOLYMOSI Marton (Hungary)
60 LUTSENKO Alexey (Astana Qazaqstan)
61 ABERASTURI Jon (Trek – Segafredo)
62 KOREN Kristijan (Adria Mobil)
63 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA)
64 SAUGSTAD Lars (Uno – X)
65 BISOLTI Alessandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
66 JANSSENS Jimmy (Alpecin – Fenix)
67 SZARKA Gergely (Giotti Victoria – Savini Due)
68 UHLIG Henri (Alpecin – Fenix)
69 VAN DEN BOSSCHE Fabio (Alpecin – Fenix)
70 POLITT Nils (BORA – hansgrohe)
71 HOČEVAR Kristjan (Adria Mobil)
72 DECLERCQ Tim (Quick – Step Alpha Vinyl)
73 JOHNSTON Calum (Caja Rural – Seguros RGA)
74 CHIRICO Luca (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
75 HERREGODTS Rune (Sport Vlaanderen – Baloise)
76 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise)
77 BALMER Alexandre (BikeExchange – Jayco)
78 SAGIV Guy (Israel – Premier Tech)
79 HEINSCHKE Leon (DSM)
80 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa)
81 PRICE – PEJTERSEN Johan (Bahrain – Victorious)
82 MOSCHETTI Matteo (Trek – Segafredo) 00:40
83 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe) 01:07
84 DEKKER David (Jumbo – Visma) 01:51
85 BEVILACQUA Simone (EOLO – Kometa) 02:37
86 FANCELLU Alessandro (EOLO – Kometa) 02:46
87 STEELS Stijn (Quick – Step Alpha Vinyl) 03:14
88 ETXEBERRIA Josu (Caja Rural – Seguros RGA) 03:18
89 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan) 03:26
90 MARTINELLI Davide (Astana Qazaqstan)
91 ABRAHAMSEN Jonas (Uno – X) 03:36
92 LÜHRS Luis – Joe (BORA – hansgrohe) 03:57
93 JANSEN Amund Grøndahl (BikeExchange – Jayco) 04:06
94 BAUER Jack (BikeExchange – Jayco) 04:38
95 WÆRSTED Syver (Uno – X) 04:44
96 FINATTI Davide (Giotti Victoria – Savini Due) 06:59
97 KOVÁCS Dávid (Hungary)
98 PÖSTLBERGER Lukas (BORA – hansgrohe) 07:49
99 VAN DIJKE Tim (Jumbo – Visma) 08:19
100 GELEIJN Owen (Jumbo – Visma)
101 ZURITA Ricardo Alejandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli) 13:06
102 DALLA VALLE Nicolas (Giotti Victoria – Savini Due) 13:09
103 TIBERI Antonio (Trek – Segafredo) 13:10
104 EDDY Patrick (DSM)
105 HOLTHER Trym Westgaard (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
106 PER David (Adria Mobil)
107 SZIJÁRTÓ Zétény (Hungary)
108 HORDIJK Bart (DSM)
109 BEADLE Hamish (Novo Nordisk)
110 MÉSZÁROS Bence (Hungary)
111 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk)
112 RIDOLFO Filippo (Novo Nordisk)
113 MURPHY Kyle (Human Powered Health) 13:51
114 MEYER Cameron (BikeExchange – Jayco) 13:57
115 DIMA Emil (Giotti Victoria – Savini Due) 14:08
116 BROWN Nathan (Human Powered Health)
117 KEISSE Iljo (Quick – Step Alpha Vinyl) 14:37
118 RODENBERG Frederik (DSM) 14:48
119 MONACO Alessandro (Giotti Victoria – Savini Due) 14:58
120 PIRA Yesid Albeiro (Caja Rural – Seguros RGA) 16:49
121 OROSZ Gergő (Hungary)
122 MALNASI Jozsef – Attila (Giotti Victoria – Savini Due)
123 HENTTALA Joonas (Novo Nordisk)
124 LOZANO David (Novo Nordisk)
125 FILUTÁS Viktor (Adria Mobil) 17:09
126 SWIRBUL Keegan (Human Powered Health) 18:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*