Tour de Hongrie #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 Fabio Jakobsen (NED, Quick-Step Alpha Vinyl) 3:59:20
2 Rudy Barbier (FRA, Israel – Premier Tech) 0:00
3 Sasha Weemaes (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
4 Itamar Einhorn (ISR, Israel – Premier Tech) 0:00
5 Max Kanter (GER, Movistar) 0:00
6 Matteo Moschetti (ITA, Trek – Segafredo) 0:00
7 Simon Dehairs (BEL, Alpecin-Fenix) 0:00
8 Marius Mayrhofer (GER, DSM) 0:00
9 Tom Van Asbroeck (BEL, Israel – Premier Tech) 0:00
10 Patrick Konrad (AUT, BORA – hansgrohe) 0:00
11 Matthew Walls (GBR, BORA – hansgrohe) 0:00
12 Michele Gazzoli (ITA, Astana Qazaqstan) 0:00
13 Ádám Kristóf Karl (HUN, Equipe de Hongrie) 0:00
14 Filip Maciejuk (POL, Bahrain – Victorious) 0:00
15 Timo Kielich (BEL, Alpecin-Fenix) 0:00
16 Elia Viviani (ITA, INEOS Grenadiers) 0:00
17 Florian Sénéchal (FRA, Quick-Step Alpha Vinyl) 0:00
18 Sander De Pestel (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
19 Andrea Peron (ITA, Novo Nordisk) 0:00
20 Stan Van Tricht (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl) 0:00
21 Luka Mezgec (SLO, BikeExchange – Jayco) 0:00
22 Ryan Mullen (IRL, BORA – hansgrohe) 0:00
23 Krists Neilands (LAT, Israel – Premier Tech) 0:00
24 David González (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:00
25 Ben Turner (GBR, INEOS Grenadiers) 0:00
26 Gal Glivar (SLO, Adria Mobil) 0:00
27 Jens Reynders (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
28 Filippo Baroncini (ITA, Trek – Segafredo) 0:00
29 Simon Pellaud (SUI, Trek – Segafredo) 0:00
30 Carl Fredrik Hagen (NOR, Israel – Premier Tech) 0:00
31 Joey Rosskopf (USA, Human Powered Health) 0:00
32 Umberto Marengo (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 0:00
33 Loe Van Belle (NED, Jumbo-Visma) 0:00
34 Gergely Szarka (HUN, Giotti Victoria – Savini Due) 0:00
35 Óscar Rodríguez (ESP, Movistar) 0:00
36 Tim Declercq (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl) 0:00
37 Alessandro Bisolti (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 0:00
38 Juri Hollmann (GER, Movistar) 0:00
39 Luca Chirico (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 0:00
40 Iñigo Elosegui (ESP, Movistar) 0:00
41 Andrey Amador (CRC, INEOS Grenadiers) 0:00
42 Jimmy Janssens (BEL, Alpecin-Fenix) 0:00
43 Eddie Dunbar (IRL, INEOS Grenadiers) 0:00
44 Toon Vandebosch (BEL, Alpecin-Fenix) 0:00
45 Leonardo Marchiori (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 0:00
46 Mark Christian (GBR, EOLO-Kometa) 0:00
47 Iúri Leitão (POR, Caja Rural – Seguros RGA) 0:00
48 Sergio Roman Martín (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:00
49 Marton Solymosi (HUN, Equipe de Hongrie) 0:00
50 Leon Heinschke (GER, DSM) 0:00
51 Nils Politt (GER, BORA – hansgrohe) 0:00
52 Guy Sagiv (ISR, Israel – Premier Tech) 0:00
53 Tilen Finkst (SLO, Adria Mobil) 0:00
54 Kamiel Bonneu (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
55 Johan Price-pejtersen (DEN, Bahrain – Victorious) 0:00
56 Mathias Norsgaard (DEN, Movistar) 0:00
57 Asbjørn Hellemose (DEN, Trek – Segafredo) 0:00
58 Rune Herregodts (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
59 Yevgeniy Fedorov (KAZ, Astana Qazaqstan) 0:00
60 Samuele Battistella (ITA, Astana Qazaqstan) 0:00
61 Alexey Lutsenko (KAZ, Astana Qazaqstan) 0:00
62 Aaron Van Poucke (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
63 Fabio Van Den Bossche (BEL, Alpecin-Fenix) 0:00
64 Kim Heiduk (GER, INEOS Grenadiers) 0:00
65 Edoardo Zambanini (ITA, Bahrain – Victorious) 0:00
66 Kamil Gradek (POL, Bahrain – Victorious) 0:00
67 Kristjan Hocevar (SLO, Adria Mobil) 0:00
68 Diego Pablo Sevilla (ESP, EOLO-Kometa) 0:00
69 Kristijan Koren (SLO, Adria Mobil) 0:00
70 Luis-Joe Lührs (GER, BORA – hansgrohe) 1:33
71 Lars Saugstad (NOR, Uno-X Pro Cycling) 0:00
72 Márton Dina (HUN, EOLO-Kometa) 0:00
73 Simone Bevilacqua (ITA, EOLO-Kometa) 2:17
74 Anthon Charmig (DEN, Uno-X Pro Cycling) 0:00
75 Niklas Eg (DEN, Uno-X Pro Cycling) 0:00
76 Henri Uhlig (GER, Alpecin-Fenix) 0:00
77 David Martin (ESP, EOLO-Kometa) 0:00
78 Alessandro Fancellu (ITA, EOLO-Kometa) 2:28
79 Calum Johnston (GBR, Caja Rural – Seguros RGA) 0:00
80 Tim Naberman (NED, DSM) 0:00
81 Chun Kai Feng (TPE, Bahrain – Victorious) 0:00
82 Alexandre Balmer (SUI, BikeExchange – Jayco) 0:00
83 Stijn Steels (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl) 2:54
84 Josu Etxeberria (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 2:58
85 Jon Aberasturi (ESP, Trek – Segafredo) 0:00
86 August Jensen (NOR, Human Powered Health) 0:00
87 Davide Martinelli (ITA, Astana Qazaqstan) 3:06
88 Yevgeniy Gidich (KAZ, Astana Qazaqstan) 3:06
89 Jonas Abrahamsen (NOR, Uno-X Pro Cycling) 3:16
90 Amund Grøndahl Jansen (NOR, BikeExchange – Jayco) 3:16
91 Dylan Groenewegen (NED, BikeExchange – Jayco) 0:00
92 Jack Bauer (NZL, BikeExchange – Jayco) 4:18
93 Erlend Blikra (NOR, Uno-X Pro Cycling) 0:00
94 Syver Wærsted (NOR, Uno-X Pro Cycling) 4:24
95 Lukas Pöstlberger (AUT, BORA – hansgrohe) 4:28
96 Einer Augusto Rubio (COL, Movistar) 0:00
97 Mick Van Dijke (NED, Jumbo-Visma) 0:00
98 Tim Van Dijke (NED, Jumbo-Visma) 6:28
99 Owen Geleijn (NED, Jumbo-Visma) 6:28
100 David Dekker (NED, Jumbo-Visma) 0:00
101 Davide Finatti (ITA, Giotti Victoria – Savini Due) 6:39
102 Dávid Kovács (HUN, Equipe de Hongrie) 6:39
103 Bart Hordijk (NED, DSM) 12:50
104 Bence Mészáros (HUN, Equipe de Hongrie) 12:50
105 Zétény Szijártó (HUN, Equipe de Hongrie) 12:50
106 Alessandro Monaco (ITA, Giotti Victoria – Savini Due) 12:50
107 Hamish Beadle (NZL, Novo Nordisk) 12:50
108 Trym Westgaard Holther (NOR, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 12:50
109 Emil Dima (ROM, Giotti Victoria – Savini Due) 12:50
110 Patrick Eddy (AUS, DSM) 0:00
111 Cameron Meyer (AUS, BikeExchange – Jayco) 12:50
112 Nicolas Dalla Valle (ITA, Giotti Victoria – Savini Due) 12:50
113 Iljo Keisse (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl) 0:00
114 David Per (SLO, Adria Mobil) 12:50
115 Filippo Ridolfo (ITA, Novo Nordisk) 12:50
116 Antonio Tiberi (ITA, Trek – Segafredo) 12:50
117 Péter Kusztor (HUN, Novo Nordisk) 12:50
118 Frederik Rodenberg (DEN, DSM) 12:50
119 Nathan Brown (USA, Human Powered Health) 12:50
120 Kyle Murphy (USA, Human Powered Health) 12:50
121 Ricardo Alejandro Zurita (ESP, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 12:50
122 David Lozano (ESP, Novo Nordisk) 16:29
123 Keegan Swirbul (USA, Human Powered Health) 16:29
124 Jozsef-Attila Malnasi (ROM, Giotti Victoria – Savini Due) 16:29
125 Yesid Albeiro Pira (COL, Caja Rural – Seguros RGA) 16:29
126 Joonas Henttala (FIN, Novo Nordisk) 16:29
127 Gergö Orosz (HUN, Equipe de Hongrie) 16:29
128 Viktor Filutás (HUN, Adria Mobil) 16:29
129 Olav Kooij (NED, Jumbo-Visma) 0:00
130 Arvid De Kleijn (NED, Human Powered Health) 0:00

Classement général

1 Jens Reynders (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 8:33:52
2 Fabio Jakobsen (NED, Quick-Step Alpha Vinyl) 0:04
3 Olav Kooij (NED, Jumbo-Visma) 0:04
4 Elia Viviani (ITA, INEOS Grenadiers) 0:05
5 Rudy Barbier (FRA, Israel – Premier Tech) 0:08
6 Sasha Weemaes (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:10
7 Matthew Walls (GBR, BORA – hansgrohe) 0:10
8 Filippo Baroncini (ITA, Trek – Segafredo) 0:10
9 Márton Dina (HUN, EOLO-Kometa) 0:10
10 Joey Rosskopf (USA, Human Powered Health) 0:12
11 Krists Neilands (LAT, Israel – Premier Tech) 0:12
12 Tom Van Asbroeck (BEL, Israel – Premier Tech) 0:13
13 Aaron Van Poucke (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:13
14 Samuele Battistella (ITA, Astana Qazaqstan) 0:13
15 Max Kanter (GER, Movistar) 0:14
16 Matteo Moschetti (ITA, Trek – Segafredo) 0:14
17 Marius Mayrhofer (GER, DSM) 0:14
18 Simon Dehairs (BEL, Alpecin-Fenix) 0:14
19 Timo Kielich (BEL, Alpecin-Fenix) 0:14
20 Ádám Kristóf Karl (HUN, Equipe de Hongrie) 0:14
21 Itamar Einhorn (ISR, Israel – Premier Tech) 0:14
22 Michele Gazzoli (ITA, Astana Qazaqstan) 0:14
23 Andrea Peron (ITA, Novo Nordisk) 0:14
24 Patrick Konrad (AUT, BORA – hansgrohe) 0:14
25 Ben Turner (GBR, INEOS Grenadiers) 0:14
26 David González (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:14
27 Luka Mezgec (SLO, BikeExchange – Jayco) 0:14
28 Filip Maciejuk (POL, Bahrain – Victorious) 0:14
29 Loe Van Belle (NED, Jumbo-Visma) 0:14
30 Tilen Finkst (SLO, Adria Mobil) 0:14
31 Stan Van Tricht (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl) 0:14
32 Edoardo Zambanini (ITA, Bahrain – Victorious) 0:14
33 Florian Sénéchal (FRA, Quick-Step Alpha Vinyl) 0:14
34 Sander De Pestel (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:14
35 Andrey Amador (CRC, INEOS Grenadiers) 0:14
36 David Martin (ESP, EOLO-Kometa) 0:14
37 Simon Pellaud (SUI, Trek – Segafredo) 0:14
38 Eddie Dunbar (IRL, INEOS Grenadiers) 0:14
39 Umberto Marengo (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 0:14
40 Kim Heiduk (GER, INEOS Grenadiers) 0:14
41 Mathias Norsgaard (DEN, Movistar) 0:14
42 Yevgeniy Fedorov (KAZ, Astana Qazaqstan) 0:14
43 Dylan Groenewegen (NED, BikeExchange – Jayco) 0:14
44 Carl Fredrik Hagen (NOR, Israel – Premier Tech) 0:14
45 Gal Glivar (SLO, Adria Mobil) 0:14
46 Marton Solymosi (HUN, Equipe de Hongrie) 0:14
47 Sergio Roman Martín (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:14
48 Jon Aberasturi (ESP, Trek – Segafredo) 0:14
49 Óscar Rodríguez (ESP, Movistar) 0:14
50 Mark Christian (GBR, EOLO-Kometa) 0:14
51 Erlend Blikra (NOR, Uno-X Pro Cycling) 0:14
52 Leonardo Marchiori (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 0:14
53 Kamil Gradek (POL, Bahrain – Victorious) 0:14
54 Kristijan Koren (SLO, Adria Mobil) 0:14
55 Alessandro Bisolti (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 0:14
56 Iñigo Elosegui (ESP, Movistar) 0:14
57 Chun Kai Feng (TPE, Bahrain – Victorious) 0:14
58 Juri Hollmann (GER, Movistar) 0:14
59 Niklas Eg (DEN, Uno-X Pro Cycling) 0:14
60 Alexey Lutsenko (KAZ, Astana Qazaqstan) 0:14
61 August Jensen (NOR, Human Powered Health) 0:14
62 Tim Declercq (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl) 0:14
63 Jimmy Janssens (BEL, Alpecin-Fenix) 0:14
64 Tim Naberman (NED, DSM) 0:14
65 Toon Vandebosch (BEL, Alpecin-Fenix) 0:14
66 Asbjørn Hellemose (DEN, Trek – Segafredo) 0:14
67 Luca Chirico (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 0:14
68 Mick Van Dijke (NED, Jumbo-Visma) 0:14
69 Arvid De Kleijn (NED, Human Powered Health) 0:14
70 Calum Johnston (GBR, Caja Rural – Seguros RGA) 0:14
71 Rune Herregodts (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:14
72 Anthon Charmig (DEN, Uno-X Pro Cycling) 0:14
73 Gergely Szarka (HUN, Giotti Victoria – Savini Due) 0:14
74 Kristjan Hocevar (SLO, Adria Mobil) 0:14
75 Kamiel Bonneu (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:14
76 Einer Augusto Rubio (COL, Movistar) 0:14
77 Nils Politt (GER, BORA – hansgrohe) 0:14
78 Fabio Van Den Bossche (BEL, Alpecin-Fenix) 0:14
79 Guy Sagiv (ISR, Israel – Premier Tech) 0:14
80 Henri Uhlig (GER, Alpecin-Fenix) 0:14
81 Leon Heinschke (GER, DSM) 0:14
82 Iúri Leitão (POR, Caja Rural – Seguros RGA) 0:14
83 Johan Price-pejtersen (DEN, Bahrain – Victorious) 0:14
84 Diego Pablo Sevilla (ESP, EOLO-Kometa) 0:14
85 Lars Saugstad (NOR, Uno-X Pro Cycling) 0:14
86 Alexandre Balmer (SUI, BikeExchange – Jayco) 0:14
87 Patrick Eddy (AUS, DSM) 0:14
88 Iljo Keisse (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl) 0:37
89 Ryan Mullen (IRL, BORA – hansgrohe) 1:01
90 David Dekker (NED, Jumbo-Visma) 1:45
91 Luis-Joe Lührs (GER, BORA – hansgrohe) 1:47
92 Simone Bevilacqua (ITA, EOLO-Kometa) 2:31
93 Alessandro Fancellu (ITA, EOLO-Kometa) 2:42
94 Stijn Steels (BEL, Quick-Step Alpha Vinyl) 3:08
95 Josu Etxeberria (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 3:12
96 Yevgeniy Gidich (KAZ, Astana Qazaqstan) 3:20
97 Davide Martinelli (ITA, Astana Qazaqstan) 3:20
98 Amund Grøndahl Jansen (NOR, BikeExchange – Jayco) 3:30
99 Jonas Abrahamsen (NOR, Uno-X Pro Cycling) 3:30
100 Jack Bauer (NZL, BikeExchange – Jayco) 4:32
101 Syver Wærsted (NOR, Uno-X Pro Cycling) 4:38
102 Lukas Pöstlberger (AUT, BORA – hansgrohe) 4:42
103 Davide Finatti (ITA, Giotti Victoria – Savini Due) 6:53
104 Dávid Kovács (HUN, Equipe de Hongrie) 6:53
105 Tim Van Dijke (NED, Jumbo-Visma) 8:13
106 Owen Geleijn (NED, Jumbo-Visma) 8:13
107 Nicolas Dalla Valle (ITA, Giotti Victoria – Savini Due) 13:03
108 David Per (SLO, Adria Mobil) 13:04
109 Antonio Tiberi (ITA, Trek – Segafredo) 13:04
110 Ricardo Alejandro Zurita (ESP, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 13:04
111 Alessandro Monaco (ITA, Giotti Victoria – Savini Due) 13:04
112 Frederik Rodenberg (DEN, DSM) 13:04
113 Hamish Beadle (NZL, Novo Nordisk) 13:04
114 Bart Hordijk (NED, DSM) 13:04
115 Péter Kusztor (HUN, Novo Nordisk) 13:04
116 Trym Westgaard Holther (NOR, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 13:04
117 Emil Dima (ROM, Giotti Victoria – Savini Due) 13:04
118 Zétény Szijártó (HUN, Equipe de Hongrie) 13:04
119 Bence Mészáros (HUN, Equipe de Hongrie) 13:04
120 Filippo Ridolfo (ITA, Novo Nordisk) 13:04
121 Kyle Murphy (USA, Human Powered Health) 13:04
122 Cameron Meyer (AUS, BikeExchange – Jayco) 13:27
123 Nathan Brown (USA, Human Powered Health) 14:02
124 Viktor Filutás (HUN, Adria Mobil) 16:40
125 Yesid Albeiro Pira (COL, Caja Rural – Seguros RGA) 16:43
126 Jozsef-Attila Malnasi (ROM, Giotti Victoria – Savini Due) 16:43
127 Keegan Swirbul (USA, Human Powered Health) 16:43
128 David Lozano (ESP, Novo Nordisk) 16:43
129 Joonas Henttala (FIN, Novo Nordisk) 16:43
130 Gergö Orosz (HUN, Equipe de Hongrie) 16:43

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*