Tour de Hongrie #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma) 04:34:46
2 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers)
3 WALLS Matthew (BORA – hansgrohe)
4 BARBIER Rudy (Israel – Premier Tech)
5 MOSCHETTI Matteo (Trek – Segafredo)
6 KANTER Max (Movistar)
7 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco)
8 WEEMAES Sasha (Sport Vlaanderen – Baloise)
9 MAYRHOFER Marius (DSM)
10 DE KLEIJN Arvid (Human Powered Health)
11 ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious)
12 DEHAIRS Simon (Alpecin – Fenix)
13 KIELICH Timo (Alpecin – Fenix)
14 MARTIN David (EOLO – Kometa)
15 PERON Andrea (Novo Nordisk)
16 KARL Ádám Kristóf (Equipe de Hongrie)
17 TURNER Ben (INEOS Grenadiers)
18 FINKŠT Tilen (Adria Mobil)
19 DALLA VALLE Nicolas (Giotti Victoria – Savini Due)
20 BLIKRA Erlend (Uno – X)
21 GONZÁLEZ David (Caja Rural – Seguros RGA)
22 GAZZOLI Michele (Astana Qazaqstan)
23 ABERASTURI Jon (Trek – Segafredo)
24 VAN ASBROECK Tom (Israel – Premier Tech)
25 JAKOBSEN Fabio (Quick – Step Alpha Vinyl)
26 FINATTI Davide (Giotti Victoria – Savini Due)
27 EINHORN Itamar (Israel – Premier Tech)
28 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe)
29 MEZGEC Luka (BikeExchange – Jayco)
30 HEIDUK Kim (INEOS Grenadiers)
31 JANSEN Amund Grøndahl (BikeExchange – Jayco)
32 LÜHRS Luis – Joe (BORA – hansgrohe)
33 BAUER Jack (BikeExchange – Jayco)
34 VAN BELLE Loe (Jumbo – Visma)
35 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise)
36 FEDOROV Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
37 FENG Chun Kai (Bahrain – Victorious)
38 REYNDERS Jens (Sport Vlaanderen – Baloise)
39 NORSGAARD Mathias (Movistar)
40 JENSEN August (Human Powered Health)
41 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma)
42 DINA Márton (EOLO – Kometa)
43 ROSSKOPF Joey (Human Powered Health)
44 EG Niklas (Uno – X)
45 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)
46 KOREN Kristijan (Adria Mobil)
47 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious)
48 GRADEK Kamil (Bahrain – Victorious)
49 PER David (Adria Mobil)
50 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers)
51 TIBERI Antonio (Trek – Segafredo)
52 NABERMAN Tim (DSM)
53 WÆRSTED Syver (Uno – X)
54 ZURITA Ricardo Alejandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
55 VAN TRICHT Stan (Quick – Step Alpha Vinyl)
56 NEILANDS Krists (Israel – Premier Tech)
57 SOLYMOSI Marton (Equipe de Hongrie)
58 RUBIO Einer Augusto (Movistar)
59 KOVÁCS Dávid (Equipe de Hongrie)
60 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA)
61 SÉNÉCHAL Florian (Quick – Step Alpha Vinyl)
62 MARENGO Umberto (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
63 LUTSENKO Alexey (Astana Qazaqstan)
64 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo)
65 CHRISTIAN Mark (EOLO – Kometa)
66 PIRA Yesid Albeiro (Caja Rural – Seguros RGA)
67 JOHNSTON Calum (Caja Rural – Seguros RGA)
68 DE PESTEL Sander (Sport Vlaanderen – Baloise)
69 MARCHIORI Leonardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
70 HAGEN Carl Fredrik (Israel – Premier Tech)
71 BARONCINI Filippo (Trek – Segafredo)
72 STEELS Stijn (Quick – Step Alpha Vinyl)
73 RODENBERG Frederik (DSM)
74 CHARMIG Anthon (Uno – X)
75 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar)
76 ELOSEGUI Iñigo (Movistar)
77 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
78 GLIVAR Gal (Adria Mobil)
79 BISOLTI Alessandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
80 HELLEMOSE Asbjørn (Trek – Segafredo)
81 HOLLMANN Juri (Movistar)
82 HOČEVAR Kristjan (Adria Mobil)
83 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk)
84 ABRAHAMSEN Jonas (Uno – X)
85 MONACO Alessandro (Giotti Victoria – Savini Due)
86 UHLIG Henri (Alpecin – Fenix)
87 MALNASI Jozsef – Attila (Giotti Victoria – Savini Due)
88 JANSSENS Jimmy (Alpecin – Fenix)
89 HERREGODTS Rune (Sport Vlaanderen – Baloise)
90 VANDEBOSCH Toon (Alpecin – Fenix)
91 BEADLE Hamish (Novo Nordisk)
92 DECLERCQ Tim (Quick – Step Alpha Vinyl)
93 VAN DEN BOSSCHE Fabio (Alpecin – Fenix)
94 HOLTHER Trym Westgaard (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
95 FANCELLU Alessandro (EOLO – Kometa)
96 HORDIJK Bart (DSM)
97 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise)
98 EDDY Patrick (DSM)
99 CHIRICO Luca (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
100 SWIRBUL Keegan (Human Powered Health)
101 FILUTÁS Viktor (Adria Mobil)
102 DIMA Emil (Giotti Victoria – Savini Due)
103 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa)
104 POLITT Nils (BORA – hansgrohe)
105 BATTISTELLA Samuele (Astana Qazaqstan)
106 RIDOLFO Filippo (Novo Nordisk)
107 SAUGSTAD Lars (Uno – X)
108 ETXEBERRIA Josu (Caja Rural – Seguros RGA)
109 SZIJÁRTÓ Zétény (Equipe de Hongrie)
110 SAGIV Guy (Israel – Premier Tech)
111 MÉSZÁROS Bence (Equipe de Hongrie)
112 LOZANO David (Novo Nordisk)
113 BEVILACQUA Simone (EOLO – Kometa)
114 PRICE – PEJTERSEN Johan (Bahrain – Victorious)
115 SZARKA Gergely (Giotti Victoria – Savini Due)
116 HEINSCHKE Leon (DSM)
117 BALMER Alexandre (BikeExchange – Jayco)
118 HENTTALA Joonas (Novo Nordisk)
119 MARTINELLI Davide (Astana Qazaqstan)
120 MURPHY Kyle (Human Powered Health)
121 LEITÃO Iúri (Caja Rural – Seguros RGA)
122 PÖSTLBERGER Lukas (BORA – hansgrohe)
123 OROSZ Gergő (Equipe de Hongrie)
124 KEISSE Iljo (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:23
125 MEYER Cameron (BikeExchange – Jayco)
126 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe) 00:47
127 BROWN Nathan (Human Powered Health) 00:58
128 DEKKER David (Jumbo – Visma) 01:31
129 VAN DIJKE Tim (Jumbo – Visma)
130 GELEIJN Owen (Jumbo – Visma)
131 MADAN Ahmed (Bahrain – Victorious) 01:50

Classement général

1 KOOIJ Olav (Jumbo – Visma) 04:34:36
2 REYNDERS Jens (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:02
3 VIVIANI Elia (INEOS Grenadiers) 00:04
4 WALLS Matthew (BORA – hansgrohe) 00:06
5 DINA Márton (EOLO – Kometa)
6 FILUTÁS Viktor (Adria Mobil) 00:07
7 ROSSKOPF Joey (Human Powered Health) 00:08
8 VAN POUCKE Aaron (Sport Vlaanderen – Baloise) 00:09
9 BARBIER Rudy (Israel – Premier Tech) 00:10
10 MOSCHETTI Matteo (Trek – Segafredo)
11 KANTER Max (Movistar)
12 GROENEWEGEN Dylan (BikeExchange – Jayco)
13 WEEMAES Sasha (Sport Vlaanderen – Baloise)
14 MAYRHOFER Marius (DSM)
15 DE KLEIJN Arvid (Human Powered Health)
16 ZAMBANINI Edoardo (Bahrain – Victorious)
17 DEHAIRS Simon (Alpecin – Fenix)
18 KIELICH Timo (Alpecin – Fenix)
19 MARTIN David (EOLO – Kometa)
20 PERON Andrea (Novo Nordisk)
21 KARL Ádám Kristóf (Equipe de Hongrie)
22 TURNER Ben (INEOS Grenadiers)
23 FINKŠT Tilen (Adria Mobil)
24 DALLA VALLE Nicolas (Giotti Victoria – Savini Due)
25 BLIKRA Erlend (Uno – X)
26 GONZÁLEZ David (Caja Rural – Seguros RGA)
27 GAZZOLI Michele (Astana Qazaqstan)
28 ABERASTURI Jon (Trek – Segafredo)
29 VAN ASBROECK Tom (Israel – Premier Tech)
30 JAKOBSEN Fabio (Quick – Step Alpha Vinyl)
31 FINATTI Davide (Giotti Victoria – Savini Due)
32 EINHORN Itamar (Israel – Premier Tech)
33 KONRAD Patrick (BORA – hansgrohe)
34 MEZGEC Luka (BikeExchange – Jayco)
35 HEIDUK Kim (INEOS Grenadiers)
36 JANSEN Amund Grøndahl (BikeExchange – Jayco)
37 LÜHRS Luis – Joe (BORA – hansgrohe)
38 BAUER Jack (BikeExchange – Jayco)
39 VAN BELLE Loe (Jumbo – Visma)
40 FEDOROV Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
41 FENG Chun Kai (Bahrain – Victorious)
42 NORSGAARD Mathias (Movistar)
43 JENSEN August (Human Powered Health)
44 VAN DIJKE Mick (Jumbo – Visma)
45 EG Niklas (Uno – X)
46 AMADOR Andrey (INEOS Grenadiers)
47 KOREN Kristijan (Adria Mobil)
48 MACIEJUK Filip (Bahrain – Victorious)
49 GRADEK Kamil (Bahrain – Victorious)
50 PER David (Adria Mobil)
51 DUNBAR Eddie (INEOS Grenadiers)
52 TIBERI Antonio (Trek – Segafredo)
53 NABERMAN Tim (DSM)
54 WÆRSTED Syver (Uno – X)
55 ZURITA Ricardo Alejandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
56 VAN TRICHT Stan (Quick – Step Alpha Vinyl)
57 NEILANDS Krists (Israel – Premier Tech)
58 SOLYMOSI Marton (Equipe de Hongrie)
59 RUBIO Einer Augusto (Movistar)
60 KOVÁCS Dávid (Equipe de Hongrie)
61 MARTÍN Sergio Roman (Caja Rural – Seguros RGA)
62 SÉNÉCHAL Florian (Quick – Step Alpha Vinyl)
63 MARENGO Umberto (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
64 LUTSENKO Alexey (Astana Qazaqstan)
65 PELLAUD Simon (Trek – Segafredo)
66 CHRISTIAN Mark (EOLO – Kometa)
67 PIRA Yesid Albeiro (Caja Rural – Seguros RGA)
68 JOHNSTON Calum (Caja Rural – Seguros RGA)
69 DE PESTEL Sander (Sport Vlaanderen – Baloise)
70 MARCHIORI Leonardo (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
71 HAGEN Carl Fredrik (Israel – Premier Tech)
72 BARONCINI Filippo (Trek – Segafredo)
73 STEELS Stijn (Quick – Step Alpha Vinyl)
74 RODENBERG Frederik (DSM)
75 CHARMIG Anthon (Uno – X)
76 RODRÍGUEZ Óscar (Movistar)
77 ELOSEGUI Iñigo (Movistar)
78 GIDICH Yevgeniy (Astana Qazaqstan)
79 GLIVAR Gal (Adria Mobil)
80 BISOLTI Alessandro (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
81 HELLEMOSE Asbjørn (Trek – Segafredo)
82 HOLLMANN Juri (Movistar)
83 HOČEVAR Kristjan (Adria Mobil)
84 KUSZTOR Péter (Novo Nordisk)
85 ABRAHAMSEN Jonas (Uno – X)
86 MONACO Alessandro (Giotti Victoria – Savini Due)
87 UHLIG Henri (Alpecin – Fenix)
88 MALNASI Jozsef – Attila (Giotti Victoria – Savini Due)
89 JANSSENS Jimmy (Alpecin – Fenix)
90 HERREGODTS Rune (Sport Vlaanderen – Baloise)
91 VANDEBOSCH Toon (Alpecin – Fenix)
92 BEADLE Hamish (Novo Nordisk)
93 DECLERCQ Tim (Quick – Step Alpha Vinyl)
94 VAN DEN BOSSCHE Fabio (Alpecin – Fenix)
95 HOLTHER Trym Westgaard (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
96 FANCELLU Alessandro (EOLO – Kometa)
97 HORDIJK Bart (DSM)
98 BONNEU Kamiel (Sport Vlaanderen – Baloise)
99 EDDY Patrick (DSM)
100 CHIRICO Luca (Drone Hopper – Androni Giocattoli)
101 SWIRBUL Keegan (Human Powered Health)
102 DIMA Emil (Giotti Victoria – Savini Due)
103 SEVILLA Diego Pablo (EOLO – Kometa)
104 POLITT Nils (BORA – hansgrohe)
105 BATTISTELLA Samuele (Astana Qazaqstan)
106 RIDOLFO Filippo (Novo Nordisk)
107 SAUGSTAD Lars (Uno – X)
108 ETXEBERRIA Josu (Caja Rural – Seguros RGA)
109 SZIJÁRTÓ Zétény (Equipe de Hongrie)
110 SAGIV Guy (Israel – Premier Tech)
111 MÉSZÁROS Bence (Equipe de Hongrie)
112 LOZANO David (Novo Nordisk)
113 BEVILACQUA Simone (EOLO – Kometa)
114 PRICE – PEJTERSEN Johan (Bahrain – Victorious)
115 SZARKA Gergely (Giotti Victoria – Savini Due)
116 HEINSCHKE Leon (DSM)
117 BALMER Alexandre (BikeExchange – Jayco)
118 HENTTALA Joonas (Novo Nordisk)
119 MARTINELLI Davide (Astana Qazaqstan)
120 MURPHY Kyle (Human Powered Health)
121 LEITÃO Iúri (Caja Rural – Seguros RGA)
122 PÖSTLBERGER Lukas (BORA – hansgrohe)
123 OROSZ Gergő (Equipe de Hongrie)
124 KEISSE Iljo (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:33
125 MEYER Cameron (BikeExchange – Jayco)
126 MULLEN Ryan (BORA – hansgrohe) 00:57
127 BROWN Nathan (Human Powered Health) 01:08
128 DEKKER David (Jumbo – Visma) 01:41
129 VAN DIJKE Tim (Jumbo – Visma)
130 GELEIJN Owen (Jumbo – Visma)
131 MADAN Ahmed (Bahrain – Victorious) 02:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*