Tour de Hongrie #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 03h55’53
2 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 03h55’53
3 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 03h55’53
4 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h55’53
5 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA 03h55’53
6 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03h55’53
7 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h55’53
8 MORTIER Julien BEL BINGOAL WB 03h55’53
9 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON – SCOTT 03h55’53
10 KARL Adam HUN 03h55’53
11 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 03h55’53
12 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h55’53
13 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 03h55’53
14 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 03h55’53
15 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV – KASPER 03h55’53
16 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03h55’53
17 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START – UP NATION 03h55’53
18 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 03h55’53
19 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03h55’53
20 SLEEN Torjus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h55’53
21 ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX 03h55’53
22 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 03h55’53
23 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h55’53
24 VALTER Attila HUN CCC TEAM 03h55’53
25 FOSS Tobias S. NOR JUMBO – VISMA 03h55’53
26 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX 03h55’53
27 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 03h55’53
28 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 03h55’53
29 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 03h55’53
30 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 03h55’53
31 OROSZ Gergő HUN 03h55’53
32 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION 03h55’53
33 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 03h55’53
34 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA 03h55’53
35 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION 03h55’53
36 SANÒ Simone ITA TEAM NOVAK 03h55’53
37 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 03h55’53
38 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 03h55’53
39 SZATMÁRY András HUN 03h55’53
40 MITRI James NZL VINI ZABU KTM 03h55’53
41 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU KTM 03h55’53
42 GRAVALOS LOPEZ Arturo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03h55’53
43 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT 03h55’53
44 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU KTM 03h55’53
45 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 03h55’53
46 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03h55’53
47 TOLHOEK Antwan NED JUMBO – VISMA 03h55’53
48 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU KTM 03h55’53
49 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 03h55’53
50 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h55’53
51 PALUMBY Zsombor HUN 03h55’53
52 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h55’53
53 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h55’53
54 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 03h55’53
55 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 03h55’53
56 VERZA Riccardo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03h55’53
57 KUKRLE Michael CZE ELKOV – KASPER 03h55’53
58 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 03h55’53
59 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h55’53
60 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h55’53
61 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h55’53
62 KULSET Kristian NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h55’53
63 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – KASPER 03h55’53
64 BENOIST Antoine FRA ALPECIN – FENIX 03h55’53
65 HNÍK Karel CZE ELKOV – KASPER 03h55’53
66 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03h55’53
67 GARCIA SUSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03h55’53
68 HUYS Laurens BEL BINGOAL WB 03h55’53
69 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO – VISMA 03h55’53
70 HARPER Chris AUS JUMBO – VISMA 03h55’53
71 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h55’53
72 BOUWMAN Koen NED JUMBO – VISMA 03h55’53
73 NÕMMELA Aksel EST BINGOAL WB 03h55’53
74 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 03h55’53
75 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT 03h55’53
76 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03h55’53
77 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION 03h55’53
78 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 03h55’53
79 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – KASPER 03h55’53
80 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h55’53
81 PER David SLO ADRIA MOBIL 03h56’33
82 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03h55’53
83 LINDEMAN Bert-Jan NED JUMBO – VISMA 03h55’53
84 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 03h57’06
85 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC 03h55’53
86 CLARKE William AUS TREK – SEGAFREDO 03h57’18
87 SWEECK Diether BEL ALPECIN – FENIX 03h57’34
88 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN – FENIX 03h57’57
89 BLIKRA Erlend NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 03h55’53
90 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 03h55’53
91 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 03h55’53
92 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 03h55’53
93 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 03h55’53
94 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT 03h55’53
95 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU KTM 03h55’53
96 STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU KTM 03h55’53
97 REX Laurenz BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 03h55’53
98 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 03h55’53
99 SZARKA Gergely HUN GIOTTI VICTORIA 03h55’53
100 PELIKÁN János Zsombor HUN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 03h55’53
101 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START – UP NATION 03h55’53
102 SZENTPÉTERI András HUN TEAM NOVAK 03h55’53
103 PALUTA Michal POL CCC TEAM 03h55’53
104 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG SANTIC 03h55’53
105 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 03h55’53
106 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 03h55’53
107 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 03h55’53
108 PEÁK Barnabás HUN MITCHELTON – SCOTT 03h55’53
109 RÓZSA Balázs HUN TEAM NOVAK 03h55’53
DNF OSORIO CARVAJAL Alejandro COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNS BISOLTI Alessandro ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC

Classement général

1 GROVES Kaden AUS MITCHELTON – SCOTT 14h10’38
2 ABERASTURI IZAGA Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 14h10’40
3 HOFSTEDE Lennard NED JUMBO – VISMA 14h10’41
4 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 14h10’44
5 VAN DER POEL David NED ALPECIN – FENIX 14h10’45
6 SZATMÁRY András HUN 14h10’45
7 DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 14h10’45
8 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 14h10’45
9 ŤOUPALÍK Adam CZE ELKOV – KASPER 14h10’46
10 EINHORN Itamar ISR ISRAEL START – UP NATION 14h10’47
11 KULSET Kristian NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 14h10’47
12 HARPER Chris AUS JUMBO – VISMA 14h10’47
13 SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO 14h10’48
14 LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK 14h10’49
15 GRAVALOS LOPEZ Arturo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 14h10’49
16 HORVAT Žiga SLO ADRIA MOBIL 14h10’49
17 DINA Márton HUN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 14h10’50
18 RUMAC Josip CRO ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 14h10’50
19 FOSS Tobias S. NOR JUMBO – VISMA 14h10’50
20 NÕMMELA Aksel EST BINGOAL WB 14h10’50
21 VALTER Attila HUN CCC TEAM 14h10’50
22 PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK 14h10’50
23 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT 14h10’50
24 KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK 14h10’50
25 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION 14h10’50
26 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 14h10’50
27 STACCHIOTTI Riccardo ITA VINI ZABU KTM 14h10’50
28 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 14h10’50
29 HOELGAARD Markus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 14h10’50
30 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 14h10’50
31 BONGIORNO Francesco Manuel ITA VINI ZABU KTM 14h10’50
32 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON – SCOTT 14h10’50
33 GONZÁLEZ Roberto PAN VINI ZABU KTM 14h10’50
34 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 14h10’50
35 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU KTM 14h10’50
36 TOLHOEK Antwan NED JUMBO – VISMA 14h10’50
37 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 14h10’50
38 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 14h10’50
39 BADILATTI Matteo SUI ISRAEL START – UP NATION 14h10’50
40 BOUWMAN Koen NED JUMBO – VISMA 14h10’50
41 TRÆEN Torstein NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 14h10’50
42 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX 14h10’50
43 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 14h10’50
44 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 14h10’50
45 SLEEN Torjus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 14h10’50
46 KUKRLE Michael CZE ELKOV – KASPER 14h10’50
47 GUERIN Alexis FRA TEAM VORARLBERG SANTIC 14h10’50
48 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 14h10’50
49 RODRIGUEZ MARTIN Cristian ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 14h10’50
50 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 14h10’50
51 HNÍK Karel CZE ELKOV – KASPER 14h10’50
52 LINDEMAN Bert-Jan NED JUMBO – VISMA 14h10’50
53 GARCIA SUSA Jhojan Orlando COL CAJA RURAL – SEGUROS RGA 14h10’50
54 SCHLEGEL Michal CZE ELKOV – KASPER 14h10’50
55 HUYS Laurens BEL BINGOAL WB 14h10’50
56 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION 14h10’50
57 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT 14h10’50
58 BRAJKOVIC Janez SLO ADRIA MOBIL 14h10’50
59 HOČEVAR Kristjan SLO ADRIA MOBIL 14h10’50
60 PALUTA Michal POL CCC TEAM 14h10’50
61 PER David SLO ADRIA MOBIL 14h11’30
62 GRADEK Kamil POL CCC TEAM 14h12’03
63 ROUILLER Loris SUI ALPECIN – FENIX 14h12’27
64 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 14h12’34
65 FILUTÁS Viktor HUN GIOTTI VICTORIA 14h12’58
66 SUTHERLAND Rory AUS ISRAEL START – UP NATION 14h13’01
67 BENOIST Antoine FRA ALPECIN – FENIX 14h13’07
68 KARL Adam HUN 14h13’23
69 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 14h13’26
70 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START – UP NATION 14h13’44
71 CLARKE William AUS TREK – SEGAFREDO 14h14’19
72 STOJNIĆ Veljko SRB VINI ZABU KTM 14h16’08
73 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 14h16’14
74 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 14h16’14
75 KATRAŠNIK Gašper SLO ADRIA MOBIL 14h16’14
76 PEÁK Barnabás HUN MITCHELTON – SCOTT 14h16’40
77 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 14h16’54
78 VERZA Riccardo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 14h17’10
79 PACIONI Luca ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 14h17’50
80 PELIKÁN János Zsombor HUN ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 14h17’53
81 GUARDINI Andrea ITA GIOTTI VICTORIA 14h17’54
82 DEMENTYEV Yehor UKR TEAM NOVAK 14h17’54
83 MORTIER Julien BEL BINGOAL WB 14h17’54
84 SZENTPÉTERI András HUN TEAM NOVAK 14h17’54
85 KUEN Maximilian AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 14h18’14
86 VANDEPUTTE Niels BEL ALPECIN – FENIX 14h18’18
87 VIEL Mattia ITA ANDRONI GIOCATTOLI – SIDERMEC 14h18’52
88 RÓZSA Balázs HUN TEAM NOVAK 14h18’52
89 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 14h18’52
90 MITRI James NZL VINI ZABU KTM 14h18’53
91 DIMA Emil ROU GIOTTI VICTORIA 14h18’54
92 SZARKA Gergely HUN GIOTTI VICTORIA 14h18’54
93 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 14h20’19
94 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 14h20’19
95 KUMP Marko SLO ADRIA MOBIL 14h20’19
96 LARSEN Mathias Alexander E. DEN KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 14h20’19
97 ZAHÁLKA Matěj CZE ELKOV – KASPER 14h20’19
98 URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 14h20’19
99 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 14h21’23
100 PALUMBY Zsombor HUN 14h21’26
101 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG SANTIC 14h21’56
102 SWEECK Diether BEL ALPECIN – FENIX 14h23’09
103 MARECZKO Jakub ITA CCC TEAM 14h23’35
104 SANÒ Simone ITA TEAM NOVAK 14h23’45
105 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 14h23’59
106 OROSZ Gergő HUN 14h24’04
107 KAŇKOVSKÝ Alois CZE ELKOV – KASPER 14h24’05
108 REX Laurenz BEL WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 14h24’05
109 BLIKRA Erlend NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 14h24’29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 7 =